Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Вопросы к "бывалым":)
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > В помощь волонтёрам
Страницы: 1, 2
Гузель
В этой теме можно задать любой интересующий вас вопрос (будь то к волонтерам-"старичкам" или фондовским работникам) и получить на него ответ!

Внимание! Не пишите сюда вопросы о том, как стать волонтёром, что для этого нужно сделать итп - для этих вопросов есть раздел "Хочу помочь"!
Ирина_Irina
Начинаю с вопроса про маски-респираторы))

"Моей" девочке полтора годика (ребенок сейчас в Киеве).
Сейчас ее готовят к алло-ТКМ, капают высокодозовую "химию"...
Соответственно, ребеночка нужно охранять от всякой заразы.
Но у них в Киеве нет "серьезных" респираторов, только обычные "аптечные" маски.
Очень переживаю за малышку, поэтому хотела бы приобрести ей такие строительные респираторы, как у наших российских деток.
К сожалению, ничего в этом не понимаю, а по картинкам на сайте 3М очень сложно определить, чем одна модель отличается от другой...
Вот и хотела спросить, может кто-то из волонтеров знает или мог бы узнать у родителей/врачей, какие модели масок подойдут маленькому ребенку, какое количество необходимо купить на месяц, как их "носить", как часто менять и т.д.

очень жду Ваших ответов и советов))) bye.gif
Ирма
Привет Гузель! Скажи пожалуйста, как стать волонтером? Я рисую, разбираюсь в фотошопе. Нужна ли моя помощь? Чем я могу помочь детям?
Гузель
QUOTE (Ирма @ Сегодня, 09:58)
Привет Гузель! Скажи пожалуйста, как стать волонтером? Я рисую, разбираюсь в фотошопе. Нужна ли моя помощь? Чем я могу помочь детям?

Привет Ирма!
я напишу вам в личку сейчас подробную информацию.
Гузель
acreditei, Ольга Храмова подсказала мне следующую информацию:

Респиратор фирмы 3М в Украине их распространяет
http://cpec.ursu.ru/retail/catalog/index.p...=3766&PAGEN_1=3
Респиратор 3М 9332.
Наши врачи рекомендуют менять маску 1раз в неделю.
Ирина_Irina
Гузель, спасибо огромное Вам и Ольге!
pig_ball.gif
(Буду заказывать в Германии, т.к. получается намного выгодней)
Тата
Привет!!! Я вообще то волонтер Боткинской больницы, но хожу и в РДКБ, на 3 этаж (бывшая общая гематология) мне сказали что я должна познакомиться с координатором (по моему Маша)..Как мне с ней связаться или это не обязательно?
Гузель
QUOTE (Тата @ Сегодня, 21:22)
Привет!!! Я вообще то волонтер Боткинской больницы, но хожу и в РДКБ, на 3 этаж (бывшая общая гематология) мне сказали что я должна познакомиться с координатором (по моему Маша)..Как мне с ней связаться или это не обязательно?

ничего себе, а как так получилось? user posted image
Маша действительно координатор ОГ, и знакомиться с ней надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чем скорее - тем лучше. Телефон Маши вышлю сейчас в личку.
Тата
Спасибо буду ждать))). Да вот так получилось поехала с подругой ,познакомилась с некоторыми мальчиками и поняла что без них и РДКБ я уже никак не смогу rolleyes.gif
Lusi
ГУЗЕЛЬ, если можно напишите и мне в личку информацию как я могу стать волонтером. Я очень хочу помогать детям поддержкой, общением. Дарить им свою дружбу и любовь.
Ирина_Irina
Маски заказала)) Как получу - отправлю в Киев))

А вообще, у нас есть новости по девочке. Чешский профессор сказал, что ТКМ не нужна! И необходимое лечение доступно в Киеве! Верим, что все будет хорошо и без ТКМ!!

Но хотелось бы обратиться еще раз с просьбой к волонтерам rolleyes.gif
Если у кого-то есть возможность спросить у российских врачей, насколько известно в мире онкогематологии имя профессора Яна Старого (Ян Старый, клиника Мотол, Прага), поинтересуйтесь, пожалуйста blush2.gif
Решение родители уже приняли, но хотелось бы больше уверенности, что оно верное...
Спасибо)))
Гузель
QUOTE (acreditei @ Вчера, 23:31)
А вообще, у нас есть новости по девочке. Чешский профессор сказал, что ТКМ не нужна! И необходимое лечение доступно в Киеве! Верим, что все будет хорошо и без ТКМ!!

ой, это очень радует! все таки пересадка - это очень серьезный риск всегда.
А лечение в Киеве что в себя включает?
QUOTE (acreditei @ Вчера, 23:31)
Если у кого-то есть возможность спросить у российских врачей, насколько известно в мире онкогематологии имя профессора Яна Старого (Ян Старый, клиника Мотол, Прага), поинтересуйтесь, пожалуйста

если не забуду, поинтересуюсь у своих
Ирина_Irina
QUOTE
если не забуду, поинтересуюсь у своих

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

QUOTE
А лечение в Киеве что в себя включает?

Лечение в Киеве - продолжение ХТ по протоколу.
После всех консультаций было решено, что можно продолжать начатый (для подготовки к ТКМ) протокол 2000 года.
По словам киевских врачей, протоколы 2000 года и 2008 по составу химии одинаковы, но контроль за показателями расписан по-разному (моими словами)))) В "нашем" случае показан протокол 2008. Формально, он на Украине не зарегистрирован, но т.к. состав доступен, то леч. врачи (и чех) решили, что справятся...
Вообще, немного тревожно, т.к. в процессе поиска клиники для ТКМ, необходимость ее проведения ставили под сомнение лишь 3 специалиста (в т.ч. и чех)...
Но с другой стороны - с чехом этот вопрос обсуждался очень подробно и он однозначно советует не проводить ТКМ. unsure.gif
Гузель
acreditei, как думаешь, может сделать на ветке "Регионы" отдельную тему про твою девочку? так было бы всем проще отслеживать что у вас происходит, и помочь в случае необходимости советом или делом.
Рената
У меня вот какой вопрос: надо ли волонтерам проходить какие-то мед. осмотры?
Гузель
QUOTE (Vanessa @ Сегодня, 18:14)
У меня вот какой вопрос: надо ли волонтерам проходить какие-то мед. осмотры?

пока нет, полагаемся на честность человека. В будущем - думаю обязательно такое введем, ради безопасности детей.
Рената
QUOTE (ГУЗЕЛЬ @ Июн 23 2009, 23:04)

пока нет, полагаемся на честность человека. В будущем - думаю обязательно такое введем, ради безопасности детей.

Честность честностью, но вдруг человек не знает, например, о какой-то заразной болезни?
То есть, пока главный критерий: не приходить, если не здоров?
Гузель
QUOTE (Vanessa @ Сегодня, 09:24)
Честность честностью, но вдруг человек не знает, например, о какой-то заразной болезни?
То есть, пока главный критерий: не приходить, если не здоров?

да, пока именно так. Хотя вы конечно правы, и мысли по этому поводу давно бродят в наших головах...
Марго
Упс.
Уважаемый гость, чье сообщение висело в этой теме после Гузелькиного..там,где было про непредусмотренные мед.осмотры в больнице..
Я тысячу раз прощу прощения-случайно вместе со спамом снесла и ваш пост.
Повторите его пожалуйста worthy.gif blush2.gif
Ибо Марго-криворучко worthy.gif worthy.gif pardon.gif
Northern lights
Здраствуйте.Расскажите пожалуста как стать волонтёром?Что для этого нужно?Жду вашего ответа
Марго
Northern lights,

Здравствуйте)
Вот здесь можно найти всю необходимую информацию по волонтерству.
Прочитайте, пожалуйста внимательно, определите для себя, чем именно было бы Вам интересно заниматься, и можете смело писать на указанный мейл или звонить координатору по волонтерам smile.gif
Удачи give_rose.gif
Northern lights
А можно ещё вопрос:в какую больницу лучше ехать для начала и с кем связаться,чтобы там встретили и проводили к детям?
Гузель
QUOTE (Northern lights @ Сегодня, 14:35)
А можно ещё вопрос:в какую больницу лучше ехать для начала и с кем связаться,чтобы там встретили и проводили к детям?

Здравствуйте! ну начнем с того , к детям просто так никто не допускается. Фондом предпринимаются меры предосторожности, чтобы оградить детей и мам от мнимых лекарей, экстрасенсов и психически неуравновешанных людей.
Для начала вы должны пройти собеседование с координатором по волонтёрам, потом с глав.врачом. Далее идет знакомство с координатором отделения. Кроме того, новому волонтёру обязательно даётся супервизор - старенький волонтёр, который помогает, объясняет, контролирует первые шаги.

Что касается выбора больницы - это решает координатор по волонтёрам, исходя из того, где сейчас нужны волонтёры.
Northern lights
А как можно связаться с координатором по волонтёрам?
Luna
Вот такой вопрос, случалось ли что Вы не понравились ребенку по какой то причине?
Марго

Связаться с координаторм по волонтерам можно позвонив по телефону:
8-926-525-0695 Владимир Хромов.
Марго
QUOTE (Luna @ Июл 8 2009, 14:29)
Вот такой вопрос, случалось ли что Вы не понравились ребенку по какой то причине?

Придя в больницу в первый раз,необязательно сразу знакомиться с кем-то одним. Можно посидеть в холле и поиграть с теми ребятами, кто там играет, с кем-то обязательно будет найден общий язык rolleyes.gif
Luna
Марго, спасибо
Люся Аверьянова
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а как я могла бы передать книгу для Наташи Шамбуровой (Онко-3 РДКБ)?
«(Gђost®aven)»™
Марго,
Люди почему никто не сказал что Юрий "Храмов" а Володя "Хромов" НЕ братья , у меня давно в мозгу это сидело , а узнал тока недавно .
Julia Uzhovskaya
Люся,
Люся, можно попробовать передать книгу, созвонившись со мной: 8(926)5058505, а еще лучше - напишите смс, укажите, где территориально и в какое время Вы будете в ближайшие 2-3 дня
С уважением,
Юля, координатор отделения Гем-3, где лежит Наташа
Julia Uzhovskaya
Luna,
это со многими бывает
Вы же не золотой червонец, чтобы нравиться всем smile.gif
к тому же у детей сегодня одно настроение, завтра - другое, тут не угадаешь
yurihramov
QUOTE («(Gђost®aven)»™ @ Июл 14 2009, 04:05)
Марго,
Люди почему никто не сказал что Юрий "Храмов" а Володя "Хромов" НЕ братья , у меня давно в мозгу это сидело , а узнал тока недавно .

Не поверишь, но мы даже НЕ ОДНОФАМИЛЬЦЫ! biggrin.gif
Марго
«(Gђost®aven)»™,
Я тебе больше скажу...
Есть еще Оля Храмова, которая жена Юры Храмова, но НЕ родственница и однофамилица Володи Хромова))))

Юра Храмов, Оля Храмова и Володя Хромов - это десять разных людей))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
PolMasha
Марго,
Веру Храмухину забыли
tanya-s
и Иру Храмцову smile.gif
PolMasha
Setami,
Да да
«(Gђost®aven)»™
yurihramov,
Ну Звучит Почти Одинаково smile.gif
Люся Аверьянова
Ребят, мне сказали, что есть специальные встречи для новых волонтеров пару раз в неделю. Скажите, пожалуйста, по каким дням и в какое время они обычно проводятся? Может кто-то знает, когда будут ближайшие?
Звонила Владимиру, он сказал, что до воскресенья встречи точно не будет и сказал позвонить ему в воскресенье в 8. Я бодро согласилась, повесила трубку, а потом сообразила - Воскресенье?! 8 утра?! Какой график у этого прекрасного человека или мне примерещилось чего? )))
Гузель
QUOTE (Люся @ Сегодня, 16:54)
Звонила Владимиру, он сказал, что до воскресенья встречи точно не будет и сказал позвонить ему в воскресенье в 8. Я бодро согласилась, повесила трубку, а потом сообразила - Воскресенье?! 8 утра?! Какой график у этого прекрасного человека или мне примерещилось чего? )))

хм, оч странн. Наверно Володька чего-то напутал. Или ты его не так поняла. Может имел в виду позвонить в 8 вечера, чтобы уточнить насчет встречи в понедельник или четверг. Встречи всегда проводятся по будням, но там ненормированный график, так сказать.
PolMasha
«(Gђost®aven)»™,
только произноситься с разной интонацией)
«(Gђost®aven)»™
PolMasha,
Да , но вроде в словах её не видно .
Люся Аверьянова
Добрый день, друзья!
Уже как 2 недели я волонтер РДКБ, гем-3. По мере прохождения времени, количество вопросов не только не сокращается, но стремительно увеличивается smile.gif Часть вопросов задавала Оксане и Гузель. Девчонки - молодцы, вкратце все рассказали, общее понимание уже есть, но, возможно, здесь я смогу получить ответы, которые будут интересны и другим новым волонтером или ребятам, которые планируют ими стать.

1) Владимир говорил, что должен врач прособеседовать. В какой момент? После испытательного срока (2 мес.)? После этого бейджик дают?
2) Каждый раз, когда приходишь в больницу уже к конкретному ребенку надо спрашивать разрешение. Сначала у доктора (или старшей мамы)? Потом у родителей и самого ребенка?
3) Есть ли встречи волонтеров, на которых можно со всеми познакомиться? Или только на праздниках типа Дня донора и т.п.
4) Что можно приносить из продуктов для детей, если не родители что-то конкретное попросили купить? Я читала их диету, но пока сложно ориентироваться во всех этих йогуртах, которые можно и которые нет, печеньях и пр. Чем вы, ребят, руководствуетесь при выборе? Когда плохие анализы у ребенка, лучше вообще ничего не приносить?
5) Что нужно обрабатывать спиртом и что нет, когда приносишь какие-то наборы для творчества?
6) С вещами по типу - перемотанной изолентой раскладушки с разъезжающимися ножками для мамы ребенка – Фонд как-то может помочь? Подобные вопросы к координатору отделения?

Спасибо!
PolMasha
2) Каждый раз, когда приходишь в больницу уже к конкретному ребенку надо спрашивать разрешение. Сначала у доктора (или старшей мамы)? Потом у родителей и самого ребенка? - сначала у врача. можно к ребенку или нет решает только врач. мама может только сказать, хочет ли ребенок вас видеть
3) Есть ли встречи волонтеров, на которых можно со всеми познакомиться? Или только на праздниках типа Дня донора и т.п - такие встречи бывают, но к сожалению не часто, думаю мы что то спланируем в ближайшее время.
4) Что можно приносить из продуктов для детей, если не родители что-то конкретное попросили купить? Я читала их диету, но пока сложно ориентироваться во всех этих йогуртах, которые можно и которые нет, печеньях и пр. Чем вы, ребят, руководствуетесь при выборе? Когда плохие анализы у ребенка, лучше вообще ничего не приносить? - лучше ничего, кроме киндеров не приносить, и всегда спрашивать у мамы прежде чем что то купить)) я вообще еду в больнице не покупаю, только если мамы не попросили что то захватить по дороге. в принципе если ребенок не тяжелый - мама может купить продукты сама, или попросить других мам, которые идут в магазин
5) Что нужно обрабатывать спиртом и что нет, когда приносишь какие-то наборы для творчества? - обрабатывается спиртом все, что можно обработать, а то, что нельзя - в больнице не приносят) если что-то принесенное находится в упаковке, то теоретически можно обработать только упаковку если она герметична, ну лучше - все
6) С вещами по типу - перемотанной изолентой раскладушки с разъезжающимися ножками для мамы ребенка – Фонд как-то может помочь? Подобные вопросы к координатору отделения? - да это к координатору
Люся Аверьянова
QUOTE (PolMasha @ Окт 9 2009, 23:44)
3) Есть ли встречи волонтеров, на которых можно со всеми познакомиться? Или только на праздниках типа Дня донора и т.п - такие встречи бывают, но к сожалению не часто, думаю мы что то спланируем в ближайшее время.

Вопрос очень актуальный, поскольку хожу к детям возраста 12-15 лет, а они очень хорошо помнят тех, кто к ним приходил, и постоянно о них спрашивают. А еще самой очень хотелось бы познакомиться со всеми give_rose.gif
PolMasha
Люся,
Люся, спокойно, все придет со временем)
Mariya
Гузель,
Хотела бы стать волонтером, что для этого нужно?
Mariya
Mariya,
Ой, вы уже отвечали на подобный вопрос, пошла читатьsmile.gif
Люда
Здравствуйте, у меня возник вопрос: что такое протокол? Четыре блока химии это долго?
Это я была в отделении на занятиях и девочка стала мне мне рассказывать, что уже прошла протокол, а сейчас ее ожидает 4 блока химии. Прощлый раз когда я ее видела она вообще ни с кем кроме мамы не разговаривала, сделала поделку и быстро ушла, так как очень стесняется того, как она выглядит. А в этот раз я принесла ей наборчик для плетения из бисера, оказалось, что такая мелочь делает чудеса и она разговорилась.
А я пока плохо ориентируюсь в этом всем, а хотелось бы знать о чем с тобой говорит ребенок
Гузель
QUOTE (Люда @ Сегодня, 12:37)
Здравствуйте, у меня возник вопрос: что такое протокол? Четыре блока химии это долго?

В медицине «протокол» (протокол диагностики и лечения) — подробный план лечения того или иного заболевания.
4 блока это не очень долго. Блок длится 4-6 дней, потом наступает аплазия (падают анализы), это может длится неделю-две,потом восстановление анализов (недели две в среднем). После восстановления анализов делают новый блок. Итого на один блок уходит три недели-месяц, а на 4 в среднем 4-5 месяцев. Чем больше блоков, тем дольше восстановление после него.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.