Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Даше Манаенковой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Маруся Порешина
Даша Манаенкова,
Дашутка, привет!
Как и обещала продолжаю рассказ о стране своей мечты - Исландии. Думаю, что с предыдущим моим рассказом ты уже ознакомилась и мы можем продолжить экскурс на этой стране, а именно по культурным традициям Исландии...

[Показать/Скрыть]
[COLOR=magenta]Исландия [/COLOR]отличается высоким уровнем развития культуры благодаря давним литературным традициям, высокому стандарту образования и большому интересу всего населения страны к книгам и чтению.

Народное образование. Самые первые школы в Исландии были организованы при резиденциях епископов в Скаульхолте и Хоуларе. Из Скаульхолта школа была переведена в Рейкьявик в 1784. В средние века просветительской деятельностью занимались также монастыри, а в более позднее время – священники во время посещений домов и крестьянских ферм. Предположительно уже к 1800 все исландцы умели читать и писать.

Обучение в государственных школах обязательное и бесплатное для всех детей в возрасте от 6 до 15 лет. Окончившим среднюю школу предоставляется право продолжить четырехлетнее обучение в колледже или профессиональном училище. Самый старый колледж был учрежден в Рейкьявике в 1846.

По окончании колледжей и некоторых училищ можно поступить в Исландский университет, основанный в 1911. Однако еще до этого в Рейкьявике существовали отдельные факультеты – богословский (с 1847), медицинский (с 1876) и юридический (с 1908). Кроме этих специальностей, в университете можно получить образование в области экономики и менеджмента, по гуманитарным наукам (языкознанию, литературоведению, истории и философии), политехническое, по естественным и общественным наукам. Срок обучения в большинстве случаев составляет от 3 до 5 лет. В Акюрейри открыт новый университет; кроме того, имеется несколько небольших колледжей, дающих образование на университетском уровне.

По некоторым специальностям исландским студентам приходится продолжать обучение за границей, и правительство выделяет для этого значительные средства. В Исландском университете учатся 5,7 тыс. студентов; еще 2,2 тыс. завершают образование в других странах.
[COLOR=green]Профессиональные училища[/COLOR]. В Исландии функционирует ряд профессиональных училищ, например, педагогическое, торговое, мореходное (готовит капитанов торгового флота), художественно-ремесленное, политехническое и медицинское в Рейкьявике. В других частях страны развита сеть технических, сельскохозяйственных и музыкальных школ, а также школ домоводства. Все учебные заведения получают субсидии от федеральных и муниципальных властей; обучение в основном бесплатное.

[COLOR=green]Библиотеки [/COLOR]Национальная библиотека в Рейкьявике, крупнейшая в стране, располагает фондом примерно в 340 тыс. единиц, помимо 13 тыс. древних исландских рукописей. По размерам фондов выделяются также библиотека Исландского университета и Муниципальная библиотека в Рейкьявике. Во всех остальных городах и поселках имеются публичные библиотеки, а в сельских местностях – небольшие библиотеки и читальни. Все библиотеки, как правило, субсидируются государством.

[COLOR=green]Наука[/COLOR][/I]. В Исландии развиты исследования в гуманитарных областях – истории, языкознании и литературоведении. Среди историков 19 в. следует отметить государственного деятеля Йоуна Сигурдссона (1811–1879), затем Бьёрна М.Ольсена (1850–1919) и многих других. Из литературоведов 20 в. выделяются Сигурдур Нордаль (1886–1974) и Йоун Нельгасон (1899–1986). Естественнонаучные наблюдения велись на протяжении многих веков, но исследования широко развернулись только во второй половине 20 в. Бьёрн Гуннлёугссон (1788–1876) составил первые точные карты Исландии, имеющие геодезическое обоснование. Во второй половине 19 в. Торвальдур Тороддсен (1855–1921) изучил и закартографировал пустынные внутренние районы страны. В настоящее время в Исландском университете работает несколько выдающихся ученых, пользующихся международным признанием.

[COLOR=green][I]Литература
[/COLOR]. Яркие литературные традиции исландцев восходят к первым векам после заселения страны в раннем Средневековье. Начальный этап характеризовался поэзией скальдов, стихотворные произведения сочинялись исландскими поэтами, многие их которых состояли при дворах королей Норвегии. В это время была написана Старшая (или Песенная) Эдда (1222–1225), собрание древнеисландских мифологических и героических песен. В конце 12 в. и в течение 13 в. была создана бóльшая часть исландских саг. Это был золотой век исландской литературы. Сочинения Сэмунда Сигфуссона по прозвищу Мудрый (1056–1133), в частности его Книга об исландцах, послужили стимулом для деятельности знаменитого исландского историка и поэта Снорри Стурлусона (1178–1241), автора Саг о норвежских королях. Он был также составителем Младшей (или Прозаической) Эдды, которая представляла собой руководство для скальдов (т.е. учебник поэзии) и трактат о языческой мифологии исландцев.

После 1300 самым популярным литературным жанром становится баллада, и сочинение повествовательных поэм (rímur) продолжалось до наших дней. Исландская литература испытала продолжительный упадок и затем очередной подъем, когда творили автор гимнов Хадлгримур Пьетурссон (1614–1674) и поэт-натуралист Эггерт Оулафссон (1726–1768). В 19 в. она прошла через романтический и реалистический периоды. Среди романтиков выделяются поэты Бьярни Тораренсен (1786–1841), Йоунас Хадлгримссон (1807–1845) и Маттиас Йохумссон (1835–1920), а среди реалистов, появившихся во второй половине столетия, наиболее известен Эйнар Х.Кваран (1850–1938).

С начала 20 в. возросло число признанных поэтов, драматургов и прозаиков. Эйнар Бенедиктссон (1864–1940), Торстейн Эрлингссон (1859–1914) и Ханнес Хафстейн (1861–1922) были ведущими поэтами начала столетия и несколько более раннего периода. Позднее появились Давид Стефаунссон (1895–1964) и Тоумас Гудмундссон (1901–1983). Гуннар Гуннарссон (1889–1975), один из самых известных современных исландских писателей, много лет прожил в Дании, и ряд его лучших романов был написан и впервые опубликован на датском языке. Сходным образом другой видный писатель Кристман Гудмундссон (1901–1983) долгое время жил в Норвегии и издал ряд своих произведений на норвежском языке. Драматург Йоухан Сигурийоуссон (1880–1919) создавал свои произведения не только на исландском, но и на датском языке. Один из величайших исландских поэтов Стефан Г.Стефанссон (1853–1927) почти всю жизнь провел в Канаде, но писал на исландском языке. Его стихи считаются непревзойденными шедеврами исландской поэзии.

Из писателей 20 в. трое заслуживают особого упоминания. Гудмундур Г.Хагалин (1898–1985) – хорошо известный автор романов и повестей. Тоурбергур Тоурдарсон (1889–1974) – поэт и очеркист, обладавший сатирическим даром. Выдающееся место в современной исландской литературе занимает Хадльдоур Кильян Лакснесс (1902–1998), автор романов, повестей, очерков и стихотворений, лауреат Нобелевской премии по литературе 1955.

[COLOR=green]Искусство[/COLOR]. В средневековой Исландии самыми распространенными видами искусства были резьба по дереву, изготовление серебряных украшений и каменных скульптур для украшения церквей. Народное творчество получало выражение в деревянных резных изделиях, декоративных тканях и серебряных украшениях.

[COLOR=green]Живопись[/COLOR]. Первыми современными исландскими художниками были Сигурдур Гудмундссон (1833–1874) и Тоурарин Торлаукссон (1867–1924). Сигурдур Гудмундссон в 1863 основал Национальный музей в Рейкьявике. Первым выдающимся и широко признанным исландским живописцем был Аусгримур Йоунссон (1876–1958), испытавший влияние импрессионизма. Лучший из художников-экспрессионистов – Йоун Стефаунссон (1881–1962), выделяется также Йоуханнес С.Кьярваль (1885–1972). Среди других хорошо известных живописцев – Гуннлёугур Схевинг (1904–1972), Торвальдур Скуласон (1906–1984) и Свавар Гуднасон (1909–1988).

[color=green]Скульптура[/color]. Эйнар Йоунссон (1874–1954) был первым исландским скульптором, получившим международное признание. Его произведения украшают улицы и площади Рейкьявика. Создан музей Эйнара Йоунссона, располагающий собранием оригиналов и копий его работ. Среди скульпторов 20 в. хорошо известны Аусмундур Свейнссон (1893–1982) и Сигурйоун Оулафссон (1908–1982). Рикардур Йоунссон (1888–1972) прославился своими деревянными резными скульптурами и портретами.

[color=green]Архитектура[/color]– относительно новый вид искусства в Исландии. За последние десятилетия 20 в. было создано множество современных сооружений, преимущественно из железобетона. Значительную часть монументальных зданий и церквей в столице и других местностях спроектировал архитектор Гулйоун Самуэльссон (1887–1950).

[color=green]Музыка[/color]. Народная музыка в Исландии имеет давние традиции, песенные мелодии tvísöngur восходят к 1000. Впоследствии народное творчество в основном проявлялось в церковной хоровой музыке. В 19 в. ведущим композитором был Свейнбьёрн Свейнбьёрнссон (1847–1927), автор национального гимна. Сигфус Эйнарссон (1877–1939) был одним из видных деятелей исландской музыкальной культуры начала 20 в. Среди более поздних композиторов весьма известны Пауль Исольфссон (1897–1974) и особенно Йоун Лейфс (1899–1968), который пытался создать особую исландскую национальную музыку, основанную на старинных народных мелодиях. В 1925 был организован Рейкьявикский оркестр. В репертуаре Национального театра время от времени появляются оперы, и ряд исландских оперных певцов пользуется большим успехом за границей. В 1980 была создана Исландская опера.
[color=green]Театр[/color]. Самые первые театральные представления в Исландии были исполнены студентами Латинской школы в Рейкьявике в 18 в. В 19 в. интерес к театру стимулировал Ингриди Эйнарссон (1851–1939), написавший ряд пьес. Рейкьявикское театральное общество, основанное в 1897, долгие годы было центром драматического искусства в Исландии. В начале 20 в. пьесы для исландского театра сочиняли два талантливых драматурга – Йоухан Сигурйоунссон и Гудмундур Камбан (1888–1945), произведения последнего переводились и ставились на театральных сценах в других скандинавских странах. Исландский театр вступил в новую эру развития в 1950, когда был открыт Национальный театр в Рейкьявике. На сценах Национального и Городского театров каждый год ставят новые спектакли. Небольшие театры имеются в Акюрейри и некоторых других городах.

[color=green]Средства массовой информации[/color]. В Исландии действует много издательств, которые ежегодно выпускают ок. 400 книг и журналов. Первые журналы появились в конце 18 в., а первая газета – в 1848. В стране издаются 35 газет, большинство из них выходят один – два раза в неделю. Из пяти ежедневных газет наибольший тираж имеет «Моргунбладид», орган Партии независимости.

В Исландии всего одна радиостанция, в Рейкьявике, и три ретрансляционные станции. Радиоприемники имеются в каждом доме. Телевещание началось с 1966. Кроме государственного телевидения, передачи ведет телевизионная станция на американской военной базе в Кеблавике.

[color=green]Спорт[/color]. Традиционный вид спорта – национальная борьба glíma. Каждый из двух опоясанных борцов держится за пояс соперника и стремится приподнять и повалить другого, при этом разрешено применять замысловатые подножки и другие приемы. Плавание всегда было популярным видом спорта, в стране создана сеть плавательных бассейнов, куда подводится вода от термальных источников. Часто устраиваются состязания в верховой езде. Весьма популярен футбол, с весны до осени регулярно проводятся соревнования. Очень популярны гандбол и баскетбол, в последнее время развиваются спортивное ориентирование и туризм. Зимой практически все население страны занимается лыжным и конькобежнымспортом.

Особого упоминания заслуживают бридж и шахматы. Исландские игроки преуспевают в этих играх на международных соревнованиях.
Маруся Порешина
Дашутка, к предыдущему рассказу еще одна фотография, очень радужная. Фотография Исландии.
Люся Аверьянова
А настроение - улучшилось... yahoo.gif
Всем smile.gif
Только что созванивалась с Дашенькой! Она у нас такая умница - весела, бодра и чувствет себя, говорит, нормально. Через полторы неделю ее должны выпустить из ее бокса в отделение!
Хотя отвечать всем возможности нет, но письма ей мама читает каждый день.
Они с мамой не смогли разобраться, как махом ответить всем blush2.gif Но ведь это же ничего страшного, главное ведь, что Дашенька письма читает и радуется им? angel.gif
Даша попросила меня написать всем вам следующее:
"Всем привет! Спасибо, что пишите. У меня все нормально. Через полторы недели отпустят в отделение. Читаю Баффи (примечание мое - это девушка, которая спасает мир от вампиров smile.gif)." А еще Дашка попросила у меня скачать все сезоны Сейлар Мун crazy.gif )))))))
Люся Аверьянова
Даш, ну а это для тебя снова задание smile.gif
Сегодня у нас с тобой иллюзия Мюллера-Лайера. Надо определить, какая из горизонтальных линий длиннее?..
user posted image

Даш, меня что-то саму так это все захватило, что как-то на работу переключиться не могу)) Сейчас пришлю кое-что из материалов, которые нашла по этой теме)
[Показать/Скрыть]

Эта иллюзия - одна из самых известных оптико-геометрических иллюзий. Иллюзия была впервые описана немецким психиатром Францем Мюллером-Лайером в 1889 году. Иллюзия заключается в том, что одна из стрелок, визуально кажется длиннее другой, хотя в обоих случаях линии стрелок абсолютно одинаковой длины.
А вот разные варианты этой иллюзии -
[URL=http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1003/86/0947616e9bf6.gif.html][/URL]
А это версия Брентано данной иллюзии -
[URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1003/8b/979d3a4841cf.jpg.html][/URL]
А вот применение иллюзии Мюллера-Лайера в интерпритация Акиёши китаока - условные линии, соединяющие концы стрелок, кажутся наклонными, хотя они, на самом деле, вертикальные
[URL=http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1003/e8/b4c8163dfe87.gif.html][/URL]
И вот еще другой вариант применения - иллюзия Джадда (Judd) - красная точка находится точно посередине горизонтального отрезка,
хотя кажется, что левый отрезок меньше
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1003/97/a80f8458ce6c.gif.html][/URL]
А еще мне очень понравилось объяснение в статье (правда статью я еще не полностью прочитала, дома дочитаю, на работе все-таки :blush2: ) - http://www.psy.msu.ru/about/lab/perception...am_illusion.pdf


Маруся Порешина
Люся Аверьянова,
Людмила (меня так и подмывает тебя назвать Люсиндой, как тебя когда - то настенка назвала) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , привет!
Спасибо за хорошие новости, будешь слзваниваться или воочию втсретишься с Дашей-большой ей привет от меня передавай!
Люся Аверьянова
Маруся Порешина,
Маш, привет обязательно передам) А вот встретиться-то нам пока и нельзя, Даша же в стерильном боксе пока, ни ей оттуда выходить нельзя, ни заходить к ней никому нельзя ((
Маша Рыжкова
user posted image
Ксения Назарова
Люся Аверьянова,
Ура!!! Большой-большой привет ей с мамой от всех нас!!! user posted image
Наталка К.
Люся Аверьянова,

Спасибо за новости!
Полторы недели пролетят быстро и Дашулька снова будет с нами на форуме общаться!
Главное-настроение и самочувствие хорошее,а это радует больше всего!
Настя Меркулова
Даша Манаенкова!!!,
Дашенька,приветик!!!
Ты чего это там хворать надумала? acute.gif
Смотри у меня,а то покусаю blush2.gif user posted image
Люся Аверьянова
Даша Манаенкова
Даш, приветик!
Как твои дела? Первый сезон Сейлор Мун уже скачался, так что уже завтра принесу)
А ты материалы по прошлому заданию уже все прочитала?.. Если да, то можно переходить к следующему. сегодня у нас иллюзия Эббингауза
user posted image
[Показать/Скрыть]

Это иллюзия, при которой один и тот же предмет воспринимается как более крупный среди маленьких фоновых предметов
и меньше среди больших фоновых предметов. Чтобы убедиться, что круги одинаковые, конечно же, можно воспользоваться линейкой, но можно и без нее. Надо закрыть один глаз и посмотреть в условную точку посредине между кругами. Несколько секунд спустя, ты увидишь, что они одинаковые

Маша Рыжкова
Дашенька, с 8 марта!
Желаю тебе крепкого здоровья и весеннего настроения! Пусть всё в жизни получается!))

user posted image
Марина П.
Приветик, Дашенька!!!! Машу тебе рукой и обнимаю, как и всегда!:))))) Солнышко, очень рада снова тебе писать! Ты уже прочитала книгу, которую читала? Новую читаешь? Или, может, местеришь что - нибудь?smile.gif)))) Не сомневаюсь! Я очень по тебе соскучилась и жду тебя как и все - на форуме!:)))) А пока - передаю огромный - огромный ПРИВЕТ, как всегда - машу рукой - я с тобой и всегда о тебе помню!:))) А еще мамочке твоей передаю большой привет, и вас обеих поздравляю с Праздником Весны! Дарю вам цветы от души и буду рада хоть какой - то весточке от тебя, или по крайней мере - новолстям от тебя! Обнимаю и целую, и желаю много солнечного света, радости, тепла и ЛЮБВИ! От всей души!:)))))

user posted image
Люся Аверьянова
Сегодня разговаривала с мамой Даши, чувствует она себя пока неважно, но очень надеется скоро выйти из бокса, очень уж там плохо, и встретить день рождение (31.03) хоть не дома, то уже хотя бы в отделении. Пожалуйста, пишите Дашеньке письма, они читают их с мамой вечерами)
Маша Анушина
Дашута, привет! bye.gif
Сегодня хороший весенний праздник - 8 марта и я хочу тебя поздравить! give_rose.gif Желаю тебе весеннего настроения, яркого нежного весеннего солнышка и много-много улыбок! give_rose.gif Оставайся такой же очаровательной девушкой с волшебной улыбкой! give_rose.gif
С днём 8 Марта!
С праздником весенним!
Льётся пусть повсюду
Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце!
Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму
Веточка мимозы!

user posted image
Наталка К.
Дашулька!!!С праздником тебя,солнышко!!!,

Солнышко,пришла весна!!!И пусть она принесет тебе только хорошее,доброе!!!
Мы тут очень соскучились по тебе!!!Давай уже к нам побыстрее приходи!!!
Обнимаю тебя!!!
С праздником!
Марина П.
Привет, Дашенька!:)))) Рада тебе опять махать рукой!:)))) Я вот хочу еще раз - в который раз! - тебя поздравить с наступившей весной - она уже вовсю идет, хоть снег и лежит слоем почти метр. Но он растает ведь, правда? Сначала половодье будет, а потом - лето!:)))) Я лето очень люблю, а ты? Не сомневаюсь, что и ты его любишь!:))) Желаю тебе прочитать еще больше интересных книг! smile.gif))) А классику ты не читаешь, Дашенька? И вообще - какая книга у тебя самая любимая? Было бы очень интересно знать!:))) Ну, ладно...Весеннего и вообще - ЧУМОВОГО тебе настроения, моя хорошая! Маме - огромный привет, а я всегда с тобой. целую и ОБНИМАЮ! И дарю лотосы - как бы хотелось посмотреть на них, растущих! Где - нибудь на пруду, например...Ну, счастливо, солнышко!:)))) До связи! Пока - пока!

user posted image
Марина Куратник
Даша Манаенкова,
С праздником ВЕСНЫ! Дашуля желаю тебе здоровья, счастья и удачи во всем!!!
user posted image
Ксения Назарова
Дорогая Дашенька!!!

От всей души тебя и твою мамочку С ДНЕМ 8 МАРТА - ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Счастья, радости, улыбок, и, конечно, крепчайшего здоровья!!!!!

user posted image
Люся Аверьянова
Дашенька, милая, поздравляю тебя, твою мамочку и бабушку с 8 марта!
Не знаю уж, принято ли желать на 8 марта исполнения желаний, но именно этого я вам и хочу пожелать - исполнения самого заветного для вас всех желания! Почему-то мне кажется, что оно одно для всех - и для твоих самых близких родственников, и для твоих друзей, и для всех нас. Пожалуйста, поправляйся скорее!
Даша Манаенкова
Люся Аверьянова, Люся, я не поняла так,что на даном рисунке два размера маленьких и больших кругов,которые видны и без линейки. user posted image
Люся Аверьянова
QUOTE (Даша Манаенкова @ Мар 9 2010, 23:16)
Люся Аверьянова, Люся, я не поняла так,что на даном рисунке два размера маленьких и больших кругов,которые видны и без линейки. user posted image

Дашенька, там "фикус" не в кругах, которые окружают центральные, а, собственно, в центральных кругах. Так вот два центральных круга имеют один и тот же размер, но за счет окружающих их кругов разного размера и центральные кажутся разными. Короче, сложно это объяснять через форум, вот выйдешь из бокса и я все-все тебе покажу, договорились?! ))

А сейчас марш всем спасибо говорить за поздравления, мне ж за тебя стыдно будет blush2.gif Ты чего это с этими кругами совсем подвисла crazy.gif
Полина
Дашуня,
привет! user posted image Очень рада тебя на форуме видеть!! yahoo.gifДавай активизируйся, мы тут без тебя скучаем! rolleyes.gif
Даша Манаенкова
Полина,
я тоже соскучилась уже)))))))))))))
Маруся Порешина
Даша Манаенкова,
Дашуль, с весной тебя!!!
На улице творится что-то невообразимое, я вообще-то, девушка весенняя ... и как мартовский кот реагирую на весну.Хожу довольная, улыбающаяся просто так!!!!Чего и тебе желаю. А когда такое настроение, то вообще кажется, что все в мире подвластно только тебе.
Улыбайся чаще и распускайся и цвети как этот весенний цветок!
Тюлюлю.
Наталка К.
Дашуля,приветик!,

Смотрю,что ты порадовала нас своим присутствием на форуме yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif стало радостно!!!УРРААА!!!

И вообще очень очень здорово,что ты у нас у всех есть!!!
Улыбнись,солнышко!!!Мы с тобой и держим за тебя кулачки!
Наталка К.
Дашенька,доброе утро!!!,
Очень хочется верить,что ты не грустишь...
И еще сказать тебя,что скучаю!!!
give_rose.gif

А вот еще пара фоток с пейзажами из Абхазии.


Это каменный мешок. когда стоишь в центре его,то кажется,что находишься в какой--то сказочной пещере.

Обнимаю тебя!!!
Настя Меркулова
Даша Манаенкова!!!,
Дашулька,приветик!!!
Знаю ты себя сейчас не важно чувствуешь,но всё обязательно пройдёт smile.gif
Ты не думай я о тебе не забыла acute.gif
Всё думую о тебе и каждый день смотрю твою тему blush2.gif rolleyes.gif
Марина П.
Привет, дорогая Дашенька! И маме своей огромный привет передавай!:)))) Ну, все читаешь книжку, или уже прочла?smile.gif))) Не сомневаюсь, что возможно еще что - то читаешь, даже более интересное!:)))) А еще я тебе очень хочу сказать - большое спасибо за приложения "Открытки" в контакте!!! Очень красивые и милые!:)))) И очень полезные. Особенно те, которые с музыкой отправлять можно...А еще я хочу тебе подарить солнечный цветочек и пожелать ВЕСЕННЕГО настроения и РАДОСТИ КАЖДЫЙ день!:)))) Я с тобой!:)))) Целую тебя, обнимаю и - до связи!:)))))

user posted image
Наталка К.
Дашутка,приветик!!!,

Заскочила пожелать тебе хорошего дня,солнышко!!!
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Обнимаю тебя!!!Не грусти!
Жду не дождусь тебя!!!
Маша Анушина
Даша Манаенкова,
Дашута, привет!
Очень рада видеть тебя на форуме!
Лови солнышко для солнечного настроения rolleyes.gif
user posted image
Диана Силионова
Солнце встало из-за тучки, протянуло к тебе ручки, обняло, поцеловало и удачи пожелало! )
Даша Манаенкова
Люся Аверьянова Всем,
Привет всем)))))))
Я с удовольствием читаю ваши письмо.Я проста времена не могла отвичать на ваши письма,но мама мне все их читала я на не которые загадки отгадывала,узнавала много о животных, разные зарубежные страны и города.Спасибо что вы пишите мне. blush2.gif
Марина Куратник
Даша Манаенкова,

Привет! Наконец-то ты зашла и написала нам!
Удачного дня тебе и настроения лучше чем обычно!!! give_rose.gif
Мы все с тобой bye.gif drinks.gif
user posted image
bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Ксения Назарова
Дашенька!!!

Мы очень скучаем без тебя... blush2.gif И очень радуемся, когда ты к нам заглядываешь! Набирайся сил и выздоравливай скорее!!!

А пока лови весеннее настроение! give_rose.gif

user posted image

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Маша Рыжкова
user posted image
Марина П.
Привет, Дашутка!:)))) Как твои дела? Какие новые книги читаешь? А я вот что - то последнее время почти не читаю -в интернете сижу по большей части...Нужно исправляться!:)))) Я рада видеть тебя на форуме и буду и впредь тебя здесь с нетерпением ждать!:))) А сейчас - забежала тебе передать привет, помахать рукой и подарить красавицу - кошку! До связи, Дашенька! Целую, обнимаю и огромный привет мамочке!!!:)))))

user posted image
Наталка К.
Дашуля,привет!,

Настенка вчера порадовала радостной новостью!!! Поздравляю тебя с твоей победой!!!
Пусть она маленькая,но ПОБЕДА!Ты умничка!!!
Очень рада,что теперь ты можешь общаться с нами,с Настеной.
Мы очень скучали по тебе!!! give_rose.gif


yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Люся Аверьянова
Даше сняли на днях стерильный бокс yahoo.gif Уже вчера Дашенька со своей подружкой Настеной Меркуловой смогли встретиться и поболтать наконец) Настреоние у Дашки бодрое. Она у нас - большая молодец smile.gif
Марина Куратник
Ура!!! Ура!!!Ура!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Дашка молодец!!! good.gif Хорошие новости!!! good.gif
user posted image
Ксения Назарова
Люся Аверьянова,
это же невероятно здорово!!!!!!! user posted image user posted image user posted image
Какая ты умничка, золотко наше Дашенька!!!!! user posted image user posted image
Наталка К.
Дашулькин,приветик!!!,

Рассказывай скорее как там твое настроение.Я очень надеюсь,что оно на высоте.
Жду не дождусь когда порадуешь нас своим присутствием blush2.gif

У нас вот снова морозы настали.Просто заколдованный круг какой-то,бесконечная зима 2010 biggrin.gif .Причем утром было -21 градус.И это в марте,представлешь cray.gif
Я,понимаете ли,прикупила себе резиновые сапожки,думала,что скоро начнем плавать по лужам,а тут такие морозы biggrin.gif Но зато светит яркое и по-весеннему теплое солнышко.

Обнимаю тебя,солнышко!!!
Приходи к нам сюда...порадуй!!!
Ждем"с
Марина П.
Привет, Дашенькаааа!:))))) Дай я тебя обниму, солнышко!:)))) yahoo.gif Как же я рада, что ты уже из бокса вышла, что с Настюшей поговорила и вообще - хорошим новостям от тебя!:))) yahoo.gif Очень жду тебя на форуме и была бы рада хотя бы маленькой весточке от тебя!:)))) Ну как - какие книжки читаешь, что - то плетешь или рисуешь может быть?smile.gif))) Ну, ПРИВЕТ тебе огромный и маме твоей!:))))))) bye.gif До связи, я машу тебе рукой и целую!:)))) Лови хорошеньких котят с конфетами - желаю тебе побольше и котят, и конфет!:))))

user posted image
Настя Меркулова
Даша Манаенкова!!!,
Даша Манаенкова
Настя Меркулова,
Маша Анушина
Даша Манаенкова,
Дашута!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!! Рада тебя видеть на форуме!!!!!!!!!! Мы скучали!!! user posted image user posted image
Нашла недавно "Руководство для мытья кошек" и делюсь с тобой
user posted image
ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ
- Кот (одна штука).
- Хороший друг, который ради вас готов на любой риск (чем больше, тем лучше).
- Терпение (до бесконечности).
- Ментальность японского камикадзе (на все сто).
- Немедленный доступ к хорошему доктору, пластическому хирургу, психиатру (а лучше ко всем сразу).
- Боевики спецподразделений: американские SEAL, российская "Альфа" и т.д. (в неограниченном количестве).

НАЧАЛО
Прежде всего, вам необходимо знать следующее.
- Кот ненавидит воду точно так же, как вы ненавидите кошачьи когти, со свистом проносящиеся в полумиллиметре от вашего лица.
- Коту все равно - выживите вы или нет. Ему совершенно наплевать на ваши жизнь и здоровье.
- Кот, не задумываясь, выцарапает вам глаза, отгрызет уши или скальпирует.
- Хотя у вас и есть преимущество в размерах, маленькая бестия будет использовать любые грязные приемы, лишь бы вырваться из ваших рук. Так почему бы и вам не перестать гнушаться подобными методами?
Ну вот, теперь вы вооружены знанием, хотя ни один человек не может быть на сто процентов подготовлен к такому испытанию, как купание кота.

ПЕРВЫЙ ШАГ
Возьмите кота на руки, как будто вы хотите приласкать его. Убедитесь, что кот ничего не заподозрил. Если вы слышите тихое мурлыканье - вы в безопасности. Если кот уставился на вас не мигающим взглядом… БРОСАЙТЕ ЕГО КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ И БЕГИТЕ, БЕГИТЕ, БЕГИТЕ!!!

ВТОРОЙ ШАГ
Подождите несколько часов, пока кот не уснет, и нанесите внезапный удар. Сядьте рядом с ним и поглаживайте его до тех пор, пока он не начнет мурлыкать. Вложите в это всю вашу душу, иначе кот с легкостью поймет, что началась нечестная игра… Помните, что у кота 9 жизней, в то время как у вас всего лишь одна.

ТРЕТИЙ ШАГ
Украсьте ванную комнату так, чтобы она выглядела, словно кошачий рай (как это сделать, вы решите сами, исходя из эстетических вкусов ваших питомцев).
Затем хватайте кота и со всех ног бегите в ванную. Вам понадобятся несколько профессионалов, чтобы открывать и закрывать для вас двери, иначе все ваши потуги будут тщетными. Для этого смело можете вызывать спецвойска.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ
- Постарайтесь забросить кота в ванну.
- Стащите кота со своей головы.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Затолкайте кота под струю воды.
- Отправляйтесь к доктору, чтобы остановить сильнейшее кровотечение рук и лица.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Забинтуйте пластырем коту лапы, чтобы он не смог пустить в ход свои когти.
- Попросите своего лучшего друга подержать кота под струей воды.
- Снимите с себя лоскуты пластыря и снимите кота с вашего лучшего друга.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Свяжите коту лапы бельевой веревкой.
- Попросите другого лучшего друга держать кота, пока вы намыливаете животное.
- Удалите бельевую веревку со своих ушей; снимите вопящего кота с лица вашего лучшего друга.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Выпишите четыре взвода войск специального назначения, чтобы они помогли держать коту лапы, пока вы его вытираете.
- Оплатите счета за пластические операции четырем взводам войск специального назначения.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Откройте дверь, чтобы кот смог выйти и начать вылизывать себя.
- Отправляйтесь на консультацию к психиатру.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести собаку!!!

ПЯТЫЙ ШАГ
Никто и никогда еще не достигал этого последнего этапа. Если вы это сделали, немедленно звоните в редакцию "Книги рекордов Гиннеса".
Поздравляем!
Ваш кот теперь чистый, хотя вы сами при этом выглядите, словно из вас сделали отбивную на ужин.
user posted image
Марина Куратник
Дашенька привет!!! Как ты? rolleyes.gif
А у нас зима опять началась! sad.gif Два дня подряд метель такая была! crazy.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Поправляйся поскореееееееееееееееее!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Наталка К.
Дашуля,привет!,

Ка ты там?Я надеюсь,что не скучаешь!!!
Бокс побежден!!!Урра!!!Ты умничка!!!
Расскажи нам всем,пожалуйста blush2.gif ,как обстоят дела с твоим настроением?
Чем занимаешься сейчас?Читаешь,смотришь что-нибудь или просто мечтаешь?

У нас вот снова шел снежок сегодня ночью.Зима совсем не хочет уходить от нас,все посыпает нас снегом и посыпает.
Я тут подумала,что до лета осталось чуть больше 2-х месяцев,а у нас еще сугробы огромные лежат..кошмарики на воздушном шарике. blink.gif
Вчера совершила маленький(но для меня просто огромный)"подвиг" - съездила к стоматологу и удалила зуб. Очень не люблю посещение стоматолога,но пришлось,потому что совсем разболелся,опухла щека...и самое страшное-не могла кушать biggrin.gif теперь вот жду,чтобы все зажило.Почему-то очень хочется мороженого blush2.gif

Обнимаю тебя,Дашенька!
Очень жду на форуме!
Маша Рыжкова
user posted image
Даша Манаенкова
Маша Анушина, Маша смешно user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.