Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь Кате Судаковой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие Друзья!

Ваша помощь очень нужна Кате Судаковой.
user posted image

Более подробную её историю можно прочитать здесь: http://community.livejournal.com/rentgenorad/19116.html

А если коротко.. Кате недавно исполнилось 18 лет, два года назад (в январе 2008 года) у нее обнаружили опухоль мозга (герминома). Катя перенесла операцию в институте им. Поленова с Санкт-Петербурге, три курса химиотерапии в областной больнице в Великом Новгороде, облучение в Москве в Центре рентгенорадиологии. Катя почти ослепла на правый глаз. В октябре девушка приезжала на консультацию к проф. Ольге Григорьевне Желудковой. Состояние стабильное и будем надеяться, что оно таким и останется.

Катя ЖИВЁТ ОДНА в деревенском доме в деревне Городище под Великим Новгородом. Родители пили и вскоре были лишены родительских прав. Они живут в другом месте и жизнью Кати не интересуются. Денег у Кати почти не бывает. Она получает пенсию по инвалидности и иногда подрабатывает маляром, но это не постоянно, да и не очень хорошо для здоровья. Из хозяйства - курочки и кошечки.

Сегодня мы созванивались с Катей. Говорит, что у них снег, топит печку. Спрашиваю, а дрова-то у тебя есть? Да, купила целую телегу за 3 т.р. Но одной телеги дров на всю зиму не хватит.

Катя очень добрая. Несмотря на все пинки жизни, она остаётся порядочной, благодарной, спокойной и радостной. Я напишу сюда список, в чём Катя сейчас очень нуждается. Помогите ей, пожалуйста.

1. Деньги на "телегу дров", продукты питания и вообще "на жизнь".

2. Одежда. Из-за гормонального лечения Катя за год поправилась на 2 размера. На фото - Катя прошлым летом. А сейчас все кофточки жутко обтягивают, штаны не налезают, пальто не застёгивается. Из одежды нужно:
- тёплое длинное (до колен) пальто (пуховик или на синтепоне), лучше с капюшоном;
- джинсы;
- спортивный костюм;
- тёплые колготки (2-3 пары);
- кофточки (как трикотажные маечки-футболочки, так и тёплый свитер);
- что-то ещё из одежды (шарф, шапка, шерстяные перчатки или варежки, носки..)

До ближайшего от деревни большого города нужно ехать 100 километров, поэтому мы всё отправляем Кате почтой. В эту субботу Кате отправятся сапожки зимние и осенние.

Вот все Катины размеры:
обхват груди - 110 см
обхват под грудью - 96 см
талия - 98 см
бедра - 110 см
от плеча до большого пальца (рукав) - 61 см
от пояса до пяток - 95 см
ширина плеч - 44 см
длина плеча - 16 см
размер ноги - 36-37
Маша Анушина
Пришлите, пожалуйста, Катин телефон - мой адрес anushinamaria@yandex.ru
Ольга Кунцевич (Никитина)
Mаша, отправила Вам на почту. Спасибо!
Марина Куратник
И мне тоже пожалуйста можно Катин телефон.
Ольга Пуравець
Напишите пожалуйста Катин телефон.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Mara, Olinda, спасибо!
Отправила вам номер Кати в личку.
Вера
Ольга Никитина,
Можно и мне Катин телефон? Одежду для Кати через кого передать?
Обязательно все новое? У меня есть очень теплый свитер (100% шерсть) в хорошем состоянии. Я сама похудела, поэтому он мне большеват. Могу отдать.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Вера, если свитер в хорошем состоянии, то можно, только нужно померить по всем сторонам, чтобы Кате он был впору.

Передать можно мне. Звоните 8-903-717-29-19.
Телефон Кати сейчас отправлю в личку. Спасибо!
Ольга
Ольга Никитина, Напишите мне телефон, положу денежку
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ольга, спасибо!
Написала телефон в личку.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Для тех, кто интересовался:
Катин вес 54, рост 160.
Lawyer
Телефон Кати и мне можно?!
и ещё! если не ошибаюсь, то деревня Городище находится примерно в 100 км от Пскова, и 130- 160 от Питера.Разумно подключить Питерских или если кто-то есть из Пскова?
кто мне ответит...
Есть ли такие возможности?
boin
Добрый день...я здесь впервые - мне бы очень хотелось помочь Кате деньгами - как это можно сделать?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Lawyer, я могу уточнить у Кати, как к ней добираться. Из Москвы она ехала до Новгорода, а там, она говорила ещё долго ехать до её деревни. Если кто-нибудь там смог бы её навещать или помогать, было бы чудесно. Но у меня знакомых волонтёров из тех регионов нет.

Телефон я Вам сейчас скину в личку. Спасибо!
Ольга Кунцевич (Никитина)
boin, мы будем отправлять почтовый перевод для Кати в эту субботу. Деньги можно передать либо девушке Вере, которая работает на Таганке. Либо мне, звоните 8-903-717-29-19
Вера
QUOTE (Ольга Никитина @ Ноя 13 2009, 23:27)
Вера, если свитер в хорошем состоянии, то можно, только нужно померить по всем сторонам, чтобы Кате он был впору.

Передать можно мне. Звоните 8-903-717-29-19.
Телефон Кати сейчас отправлю в личку. Спасибо!

К сожалению, свитер Кате будет маловат sad.gif Но я передам кое-что другое.
Позвоню Вам.
александр
Ольга Никитина,
скиньте телефон в личку!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Александр, телефон в личку написала.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня отправила Кате почтовым переводом 5 тысяч "на дрова" - на днях Катя написала, что если сейчас не закупить два прицепа, то дрова уже никогда не привезут.

Каждый раз удивляюсь, как всё-таки жизнь испытывает это детское чистое сердце. Каждый день Катенька пишет что-то наподобие "Добрый вечер, Оля. Целую вас. Катя" и на душе становится радостно и хорошо.

Друзья, наверно, это "целую вас" - и для вас тоже, ведь вы тоже помогаете Кате. Спасибо!
Анжелика
Ольга Никитина,

Ольга как можно узнать у Кати что из одежды ей сейчас самое необходимое? Я могла бы посмотреть у себя, что-то купить?

Спасибо
Анжелика
Вера
QUOTE (Анжелика @ Ноя 29 2009, 01:45)
как можно узнать у Кати что из одежды ей сейчас самое необходимое? Я могла бы посмотреть у себя, что-то купить?

Спасибо
Анжелика

Ответ от Кати: зимние сапоги, теплый свитер и нижнее белье.

Размеры - в сообщениях выше.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, Кате очень нужно пальто, тёплое, пуховое (или на синтепоне). Недорогое и качественное можно купить в магазине BAON-дисконт (м. Савеловская, ул.Бутырская, дом 9. Время работы: с 9.00 до 21.00). Там они продаются от 1000 рублей, есть все размеры.

Конечно, в одиночку это сложно будет купить, но может быть скинемся кто сколько сможет - и купим Кате пальто? Там у них в деревне действительно это очень нужно, т.к. очень хородно.

Ещё Катя написала про джинсы. Тёплые носки и перчатки я ей отправлю.
Вера
QUOTE (Ольга Никитина @ Ноя 30 2009, 14:29)
Анжелика, Кате очень нужно пальто, тёплое, пуховое (или на синтепоне). Недорогое и качественное можно купить в магазине BAON-дисконт (м. Савеловская, ул.Бутырская, дом 9. Время работы: с 9.00 до 21.00). Там они продаются от 1000 рублей, есть все размеры.

Конечно, в одиночку это сложно будет купить, но может быть скинемся кто сколько сможет - и купим Кате пальто? Там у них в деревне действительно это очень нужно, т.к. очень хородно.

Ещё Катя написала про джинсы. Тёплые носки и перчатки я ей отправлю.

Я всегда боюсь покупать вещи без примерки, особенно когда человека не видела.
Я отправила ей шапку, обычные носки и меховые тапочки. Для частного дома как раз на зиму. Я сама жила в частном доме до 23 лет. Знаю, что это такое.
Готова скинуться на пальто (ИМХО, лучше пуховик на сентипоне, он теплее и легче) и джинсы.
Дисконт-центр есть еще на Орджоникинзе, 11. м.Ленинский проспект. Там много разных магазинов. Баон тоже есть.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Вера, бояться нечего, нужно просто взять с собой в магазин сантиметр и по всем параметрам измерить.

Покупать, наверно, всё-равно где. Я знаю, наверняка, что в баоне есть то, что нужно, и больше не смотрела нигде.

А сколько примерно Вы готовы скинуться? Я думаю, что смогу рублей 500, максимум 1000.
Анжелика
Вера и Ольга)

я с радостью скинусь) единственное я заболела с температурой дома сижу - могу дать задание Вам передадут. Скажи как это удобно сделать? Могу передать 3000 рублей. Вы сможете купить и передать? Есть посмотрю одежду - есть моя в хорошем состоянии, но она видно маловата будет - я посмотрю что-то максимально большое померю сантиметром.

деньги могу послать с курьером

мой мою +7 903 136 87 20
Вера
QUOTE (Ольга Никитина @ Дек 1 2009, 00:48)

А сколько примерно Вы готовы скинуться? Я думаю, что смогу рублей 500, максимум 1000.

Могу 1000 р.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, курьер может доехать до офиса фонда: м.Парк Культуры (2й Неопалимовский пер., д.7) и оставить там "для Ольги Никитиной". А мы с Верой можем вместе на выходных выбраться в магазины и отправить Кате посылку. Вера, как Вы?

Мой телефон: 8-903-717-29-19
Вера
QUOTE (Ольга Никитина @ Дек 1 2009, 12:33)
Анжелика, курьер может доехать до офиса фонда: м.Парк Культуры (2й Неопалимовский пер., д.7) и оставить там "для Ольги Никитиной". А мы с Верой можем вместе на выходных выбраться в магазины и отправить Кате посылку. Вера, как Вы?

Мой телефон: 8-903-717-29-19

Да, могу. Только когда в выходные конкретно, я буду знать в пятницу. Ориентировочно буду свободна в субботу после 12 и все воскресенье.

Поповоду денег: Анжелика, если проще, можете перевести мне на карточку (пришлю номер в личку)? Я вместе со своими передам Ольге, и мы что-то купим для Кати.

Мой тел. 8 925 882 02 25.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Вера, могу в субботу, свободна с 12 до 16.
Анжелика
Вера и Ольга, мне легче прислать человека в фонд) я еще посмотрю свои вещи померю размеры - если что подберу тоже передам ок? И конверт с деньгами ок?


Анжелика
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, договорились!

Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста, как отправите всё в фонд - позвоните или напишите мне
8-903-717-29-19

Вера, давайте созвонимся на днях и определимся со временем.
Вера
Анжелика, ок.

Оля, созвонимся в пятницу? Вам до скольки звонить можно? У меня с 19.30 до 22.00 - тренировка, я на телефон не отвечу и позвонить не смогу. Мне можно звонить до ночи, я поздно ложусь спать.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Вера, я очень поздно ложусь. Но если не отвечаю - пишите смс, могу быть занята.
Анжелика
Ольга Никитина,

Ольга я передам завтра и отзвоню =)


Анжелика
Iluhina Olga
Ольга, здравствуйте!
Я очень хочу помочь Кате!!!
Подскажите, как я могу передать денежку?!

Ольга Кунцевич (Никитина)
Olga, Вы можете либо самостоятельно сделать почтовый перевод на Катин адрес (могу кинуть в личку), либо передать мне и я отправлю ей, когда мы будет посылать очередные вещи.
Iluhina Olga
Ольга, а когда с вами можно будет встретиться и где?! У меня, получается, выбираться чаще по выходным, так как я сижу с маленьким ребенком. Могу в эту субботу.
Как вы?!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Olga, мы завтра, в субботу, будем встречаться с Верой где-то в районе 13, но где конкретно пока не знаю. Позвоните мне, пожалуйста, 8-903-717-29-19 сегодня или завтра - договоримся и встретимся.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня благодаря Вере, Анжелике и Ольге для Катюши было куплено тёплое зимнее пальто на синтепоне (с капюшоном!), джинсы и спортивный костюм. Долго ходили с Верой по магазину и тщательно измеряли сантиметром вещи, чтобы девушке всё было впору. Надеюсь, так и будет. Посылку отправим на неделе.

Девочки, спасибо большущее! give_rose.gif

Ольга
Ольга, я буду иногда сбрасывать Кате денежку на телефон, поэтому большая просьба: если номер изменится, сообщите.
Саша Титова
Добрый день, можно мне тоже Катин телефон. А после субботы еще будете денежку собирать? или можно другим способом?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ольга, спасибо! Постараюсь не забыть про Вашу просьбу. Но на всякий случай, если вдруг пройдёт какое-то длительное время - свяжитесь со мной, чтобы уточнить.

Мой телефон 8-903-717-29-19 и он вряд ли поменяется.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Саша, номер телефона сейчас кину в личку.
Суббота, когда мы встретились с Верой, уже прошла. Благодаря тем, кто откликнулся, нам удалось купить тёплое пальто, красивые джинсы и спортивный костюм. Вчера Катенька написала, что всё подошло и всё очень красивое. Она счастлива и передаёт всем огромное спасибо!!!

Саша, Катя планирует приехать в середине января. И я думаю, надо будет с ней сходить в магазин купить зимнюю обувку. Сейчас она ходит в осенних сапожках, надетых на пару шерстяных носков.

Но покупать обувь без примерки очень страшно. Может когда Катя приедет, мы Вашу денежку пустим на тёплую обувь для неё? Можете написать, сколько это примерно? Если вдруг не хватит - может кто-нибудь ещё скинется?
Ольга
Ольга Никитина, Договорились!
Анжелика
Ольга Никитина, Оля а когда Катя собирается приехать? я бы могла ей вещи привести если ей что-то подойдет - есть хорошие. И возможно сапоги у меня есть Угги (это валенки) они натуральные и очень теплые + красивые =) но я вернусь ближе к 20 января.

Анжелика
Надежда Рапецкая
Ольга Никитина,
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что ещё нужно Кате из одежды? Я поняла, что самые нужные вещи уже куплены, но, может быть, нужно что-то по мелочи.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, я пока точно не знаю, когда Катя приедет, может быть как раз 20 она будет в Москве. Давайте будем на связи.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Надя, мне кажется сейчас можно было бы просто перевести Кате деньги почтовым переводом, чтобы она смогла что-то себе приобрести нужное (Катя живёт одна на своё пособие по инвалидности, деньги не бывают лишними). Если Вы согласны, то могу прислать почтовый адрес Кати в личку.
Надежда Рапецкая
Ольга Никитина,
Пришлите, пожалуйста nadushka.rap@rambler.ru В любом случае постараюсь ей помочь.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Надя, письмо с адресом Вам отправила. Спасибо!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.