Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Что читаем?
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Болталка
Страницы: 1, 2
Марина Р.
Totty,
Да. Спасибо за мнение.
Интересно будет самой почитать что-то из произведений Ст.Кинга.
Konovalova
Цитата (PolMasha @ Май 10 2009, 00:42)
Не знаю как вы а я вот почитать очень уважаю)
У меня правда подборка сейчас странновата -Варлам Шаламов. Колымские рассказы.

Рекомендую по схожей теме Лидию Чуковскую: "Софья Петровна" и "Спуск под воду". Про сами лагеря там почт ничего не сказано, но зато пристально рассматривается психология советских людей. У меня в издании после этих повестей еще есть небольшая критическая статья, в которой приводятся выдержки из работ одной американской ученой, которая изучала "коммунистическую" психологию на примере произведений Чуковской, - безумно интересно. И страшно.
Марина Р.
В середине октября в магазинах появится новый роман Дины Рубиной "Синдром Петрушки". Жду с нетерпением. Интересно, середина октября - это когда?
Маруся Порешина
Марина Р.,
Марина, Синдром Петрушки уже появился в продаже.
А еще у Дины Рубиной есть прекрасные рассказы и повести, в том числе "Вид из окна съемной квартиры" и "Ручная кладь". Очень советую.
Маруся Порешина
Глубокоуважаемые читающие!
Наверняка многие из вас читали "Пока я жива", сейчас в новинках книжного мира появилась книга "Пока мы вместе" - душещипательный роман Рея Клууна (приобрела, но пока еще не читала. Своими впечатлениями от прочтения поделюсь чуть позже).
Сейчас дочитываю "Казус Кукоцкого", книга не новая, но по-моему достойная. Читается легко и захватывает.По анотации у меня создалось впечатление, что книга относится к жанру "бульварного чтива". Но начав читать ее поняла, что я держу в руках путеводитель по жизни... Книга вызвала бурю эмоций, по некоторым моментам желание поспорить.
Приятного чтения.
Дионисий
Больше всего люблю читать Жития Святых!Очень нравится Житие преп. Серафима Вырицкого! rolleyes.gif
Марина Р.
Цитата (Маруся Порешина @ Окт 11 2010, 15:52)
Марина Р.,
А еще у Дины Рубиной есть прекрасные рассказы и повести, в том числе "Вид из окна съемной квартиры" и "Ручная кладь". Очень советую.

Маруся!

Очень люблю повесть Рубиной "Когда же пойдет снег?"
Недавно прочитала её одной девочке в гем.-1, для поднятия боевого духа. Правда с купюрами. Девочке очень понравилось! (особенно в моем исполнении - чтении по ролям(спасибо школьным учителям! biggrin.gif )
Victory
В. Пикуль полное сообрание сочинений и Акунин.
Наталья Владимировна
В интернет журнале "Самиздат" начали публиковать перевод книги Франца Йозефа Хуайнигга " И черепахам нужны крылья"

Франц-Йозеф Хуайнигг родился в 1966 году. Инвалид с младенчества, передвигается в инвалидном кресле, последние годы подключен к аппарату искусственного дыхания.
Франц-Йозеф занимается преподавательской деятельностью. Его предмет - средства массовой информации. Он автор многочисленных книг, как, например: "Wer macht Gesetze?", рассказывающей подросткам об истории парламентаризма, "Aus dem Bauch heraus Pranataldiagnostik und behinderfis Leben", посвященной вопросам пренатальной диагностики и жизни с инвалидностью, а также большого числа детских книг, которые переведены во многих странах мира. С 2002 года Франц-Йозеф депутат парламента Австрии от Volkspartei - (Народной партии) С полной отдачей сил и энергии он занимается вопросами интеграции людей с ограниченными возможностями. Он инициатор проведения литературного конкурса "Ohrenschmaus" (Услада для уха) среди, так называемых, "умственно отсталых". В своей биографической книге "И черепахам нужны крылья" он описывает свою жизнь и борьбу за признание, уравнивание в правах людей с ограниченными возможностями в учебных заведениях, в профессии и обществе.
Trust on
А я решила перечитать всего Жюль Верна,а самая любимая книга Джека Лондона "Сердца трех"
Vica1
В основном слушаю аудиокнигу "Духовное пробуждение" Паисий Святогорец. Здравствуйте, Маруся, а есть ли у Вас книга Александра Торика "Воцерковление"? и очень хочу прочесть книгу Тихона Шевкунова "Несвятые святые". Если у кого оная книга есть скиньте пож-таsmile.gifмой адрес fasa8103@yandex.ru. СПС.smile.gif
Vica1
Для любителей творчества Стивена Кинга сайт - http://allking.ru/
Нйалтэ
Сенйчас читаю Солженицина "архипелаг ГУЛАГ" потом наверно что небудь возьмусь из Астафьева. Люблю таких авторов кто под художественой формой доносит до читателя все ужосы тех времен.
cell1983
А я сейчас подсел на священные писания. Прочитал Бхагават-Гида, теперь буду шатры закупать.
Bleyk
"Ученик ведьмака"
alicebobby
Поверьте, вы удивительны, потому что используете всего несколько слов, чтобы вдохновить других, и это невероятный талант. buildnow gg
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.