Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Донорство в регионах
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Раздел для доноров
Страницы: 1, 2
Винокурова Марина
Sergevna22,
Где сдать кровь в Волгограде и Волгоградской области
Волгоградский областной центр переливания крови (ВОЦПК) Волгоград ул.Голубинская, д. 9-а Пн-Пт с 8:00 до 16:30 приём доноров с 8:00 до 11:00 (8442)-37-16-16 Т\Ф vock@mail.ru
ГУЗ "Волгоградская областная СПК 1" Камышин 11-й кв.,6 Пн-Пт 8.00-13.00 84457-930-91,962-77 crovi@vlpost.ru
ГУЗ "Волгоградская областная СПК 2" Волжский Поликлиника трубного завода Пн-Пт 8.00-13.00 8443-22-28-11,41-58-31 spk2@mail.ru
ГУЗ "Волгоградская областная СПК №3" Михайловка ул. Щорса,2 Пн-Пт 8.00-13.00 84463-235-75 wospk3@yandex.ru
ГУЗ "Волгоградская областная СПК №4" Урюпинск ул. Весенняя,2 Пн-Пт 8.00-13.00 84442-383-94, 383-01 wospk4@vlpost.ru
Отделения переливания крови
МУЗ "ЦРБ Котовского муц.р-на" ОПК Котово ул. Мира,155 Пн-Пт 8.00-12.00 84455-458-75 crb10@yandex.ru
МУЗ "ЦРБ Калачевского мун.р-на" ОПК Калач-на-Дону ул. Маяковского,27 Пн-Пт 8.00-12.00 84455-340-96, ф.341-36 kbol@reg.avtg.ru
МУЗ "ЦРБ Суровикинского муц.р-на" ОПК Суровикино ул. Сысоева,61 Пн-Пт 8.00-12.00 84473-256-61, 253-49 Crb surovikino@ru
МУЗ "Клиническая больница СПМ №7" ОПК Волгоград ул. Казахская,1 Пн-Пт 8.00-12.00 41-02-23 kb7_volga@mail.ru
МУЗ "ГКБ СМП №25" ОПК Волгоград ул. Землячки,74 Пн-Пт 8.00-12.00 35-07-23, ф. 39-07-16 muzgrb25@yandex.ru
МУЗ "Клиническая больниуца №4" ОПК Волгоград ул. Дзержинского,28 Пн-Пт 8.00-12.00 74-01-71
МУЗ КБ СМП №15" ОПК Волгоград ул. Андижанская,1а Пн-Пт 8.00-12.00 67-11-53, ф.69-71-88 Kbsmp15@yandex.ru
Sergevna22
Винокурова Марина
Спасибо большое))) give_rose.gif
Люся Аверьянова
Первый мобильный пункт заготовки крови приступил к работе в Татарстане

Татарстан в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" приступил к реализации программы по развитию службы крови и массового безвозмездного донорства.

В рамках исполнения этой программы на ОАО "Казанькомпрессормаш" во вторник начались "Дни донора", причем сдать кровь может любой работник прямо на территории предприятия в уникальном мобильном пункте заготовки крови, который поступил в республику в конце 2009 года, сообщается на официальном сайте Минздрава республики.

Мобильная станция оборудована на базе тягача "Iveco Stralis AT440S" и полуприцепа "MVGAT-16", в ней предусмотрены системы комфортного жизнеобеспечения: кондиционирование воздуха, отопление, вентиляция, бесперебойное аварийное питание. В операционном зале 5 удобных кресел для доноров, за смену на станции могут принять до 100 доноров.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/new...124141&sec=1671
Люся Аверьянова
В Карелии иссяк поток донорской крови

С начала года в Карелии уменьшился запас донорской крови. В среднем за день на Республиканскую станцию переливания крови в Петрозаводске приходят около сорока доноров. Это почти в два раза меньше нормы.

Особенно серьёзно ситуация обстоит с первой отрицательной группой крови. Ещё два дня назад выполнение заявок на кровь этой группы было ограничено, а вчера их и вовсе прекратили принимать. На данный момент в полной мере крови на станции достаточно лишь для экстренных случаев.

- На сегодняшний день первая отрицательная группа крови у нас в дефиците. Поэтому, знаю, что в кардиохирургическом отделении операция отложена, знаю, что онкологический диспансер заказывал, но мы не смогли обеспечить в достаточном количестве, - сообщила заведующая отделом комплектования донорских кадров ГУЗ "Республиканская станция переливания крови" Тамара Лебедева.

Доноров ждут на Республиканской станции переливания крови в рабочие дни с восьми тридцати утра и до часу дня по адресу: Петрозаводск, улица Пирогова, д. 4-а.

http://petrozavodsk.rfn.ru/rnews.html?id=1474653
Люся Аверьянова
Башкирская донорская служба получила передвижной пункт заготовки крови. Это самый большой медицинский автомобиль в Башкирии. Длина трейлера с тягачом – около 20 метров. Как рассказала «МКС» заместитель главного врача республиканской станции переливания крови (РСПК) Елена Стрельникова, после того как машину застрахуют и поставят на учет в ГАИ, она будет курсировать по всем районам республики. Ведь около 40 процентов крови и ее компонентов РСПК получает за пределами Уфы.
...
http://www.mkset.ru/news/today/11794/
Люся Аверьянова
В Мурманской области развивается служба крови

С 2008 года в России реализуется масштабная программа развития службы крови. Целью программы является преодоление угрожающей ситуации с донорством, развитие Российской службы крови для обеспечения медицинских учреждений необходимым объемом безопасных и эффективных компонентов и препаратов крови отечественного производства.

Программа развития службы крови реализуется по трем основным направлениям: техническое переоснащение учреждений службы крови; создание единой информационной базы данных по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов; развитие системы массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Как сообщает Министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области, наш регион в 2009 году вошел в число 47 российских регионов, которым в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" за счет средств федерального бюджета осуществлялась поставка оборудования в целях обеспечения мероприятий по развитию службы крови. В Мурманскую областную станцию переливания крови во второй половине года поставлен базовый комплект оборудования по заготовке, переработке, исследованию и хранению донорской крови и ее компонентов 18 наименований (38 единиц), а также необходимое компьютерное и сетевое оборудование с лицензионным программным обеспечением единой информационной базы по развитию, организации донорства крови и ее компонентов с программно-техническими средствами защиты. Общая стоимость оборудования, поставленного в Мурманскую область для развития региональной службы крови, составила около 90 миллионов рублей.

На подготовку помещений в соответствии с техническими условиями по эксплуатации поступившего оборудования из областного бюджета дополнительно было выделено 15,5 миллиона рублей.

Новое оборудование позволит значительно улучшить качество заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов. К примеру, система вирусинактивации плазмы полностью предупреждает передачу различных вирусов, циркулирующих в организме доноров. Аппараты для плазмафереза и цитоплазмафереза дают возможность заготовить высококачественные компоненты донорской крови и уменьшить время нахождения донора в операционной. Использование новых технологий, автоматизация в лабораторной службе обеспечивают удобство и простоту в исследовании, повышение безопасности медицинского персонала, высокую чувствительность и специфичность тестов.
...
http://www.b-port.com/news/archive/2010-02-11-20/
Люся Аверьянова
В Самаре появится регистр потенциальных доноров костного мозга

15 февраля - международный день детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Ежегодно их выявляют у пяти тысяч маленьких россиян. Многим из них может помочь пересадка клеток костного мозга. А их приходится привозить из-за рубежа. В России просто нет регистра доноров. Шаг к созданию такой базы данных сделали самарские медики.

- Что ты делаешь?
- Кушать варю.
- Кому?
- Папе.

На кадрах из семейного архива Дима еще здоров. Но пройдет всего пару месяцев и врачи поставят ему страшный диагноз - рак головного мозга.

Мальчик перенес сложнейшую операцию в Москве. Сразу удалять всю опухоль было нельзя, Дима мог просто не выжить. За временным выздоровлением последовал новый кризис, болезнь распространилась на спинной мозг, у ребенка оказалась повреждена треть позвоночника. И снова химиотерапия, восемь сеансов, столько, по словам медиков, выдержит не каждый взрослый. Но родители не сдаются, всеми возможными способами они борются за жизнь малыша.

"Я верю в свое выздоровление. И выздоровею!" - говорит пятилетний Дима.

Мама Димы Галина Исакова рассказала: "Конечно, стоять, ходить не может, но, может быть, и это у нас когда-нибудь наладится. Конечно, постепенно, долго, но мы надеемся, что с Димочкой мы все-таки поправимся. Будем и прыгать и бегать".

Сейчас у Димы появилась редкая возможность немного побыть дома, увидеть полугодовалую сестренку Ангелину и маму. Отцу семейства пришлось уволиться с работы - больному сыну необходима постоянная помощь. Впереди опять дорогостоящее лечение, потребуется еще порядка миллиона рублей.

"Процесс движется, есть успех от проведенного лечения, мы всегда проводя лечение, надеемся на существенное продолжение жизни и, главное, улучшение качества этой жизни", - говорит врач-онколог радиологического отделения № 1 ГУЗ СОКОД Александр Панкратов.

В международный день детей с онкологическими заболеваниями в областном центре стартовал марафон доноров. В центре клеточных технологий в больнице Калинина ждут самарцев, готовых помочь, кто верит и понимает, что детский рак излечим.

Именно с понедельника в Самаре начинают создавать регистр потенциальных доноров костного мозга. Акция важна прежде всего тем, что в России подобных баз данных пока не существует. У специалистов центра клеточных технологий есть все возможности для того, чтобы привести этот регистр в соответствие международным стандартам.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=342186&cid=8
Люся Аверьянова
В Самаре пройдет "Марафон Донора"

Врачи Самары проведут "Марафон Донора" в помощь детям, больным онкогематологическими заболеваниями. Проводится "Марафон Донора" в рамках Всемирного дня детей, больных раком и стартует сегодня в лаборатории центра ГУЗ "Клинического центра клеточных технологий". Все, кто неравнодушны к этой проблеме, могут в ближайшие три дня сдать кровь для детей, больных этими серьезными болезнями. С 15 по 17 февраля все желающие могут сдать кровь для детей больных раком.

http://www.detiseti.ru/modules/news/article.php?storyid=4395
Люся Аверьянова
Кровь для больных детей. Благотворительная акция (Одесса, Украина)

В Одессе стартовал социальный проект «Сдай кровь — спаси жизнь ребенка!», в рамках которого активисты молодёжной организации «Колокол» привлекают всех неравнодушных граждан к проблеме нехватки донорской крови для онкобольных детей. Чтобы бесплатно проверить свою кровь на различные заболевания, и заодно помочь больным раком малышам, вам необходимо прийти в областную станцию переливания крови с 18 по 25 февраля и пожертвовать всего лишь 400-ми миллилитрами своей крови.
...
http://atv.odessa.ua/news/2010/02/15/blago...tsiya_5545.html
Люся Аверьянова
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ПОЛУЧИТ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

11 марта заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов принял участие в совещании с представителями исполнительной власти субъектов Российской Федерации (участниками национального проекта "Здоровье" в 2010 году) для решения вопросов по двустороннему выполнению обязательств определенных постановлением правительства РФ от 31.12.2009 года "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий по развитию службы крови в части создания информационной базы и обеспечения функционирования единого донорского центра. Совещание проходило в Москве в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА). Геннадий Суворов рассказал журналистам об итогах совещания.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, в соответствии с постановлением правительства РФ переоснащение службы крови Нижегородской области проводится в двух направлениях:
- Создание федеральной информационной базы, содержащей сведения о донорских ресурсах, лекарственных и диагностических препаратах, получаемых из крови.
- Оснащение современным технологическим оборудованием для получения и длительного хранения продуктов крови, а также высокопроизводительным медицинским оборудованием для лабораторного обследования доноров и компонентов крови.
...
Полностью статью можно прочитать здесь - http://www.regions.ru/news/2276919/
Люся Аверьянова
Оборудование по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов поступит в Ивановскую область не позднее августа текущего года

Первый заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова приняла участие в совещании по вопросам участия регионов РФ в программе развития службы крови.

На совещании под председательством руководителя Федерального медико-биологического агентства Валентина Уйба было отмечено, что в 2010 году на реализацию программы из федерального бюджета выделено 4,5 миллиарда рублей, которые будут распределены между 22 субъектами РФ, вошедших в программу. Ивановская область также включена в число субъектов, участвующих в программе развития службы крови.

Важность программы заключается в том, что на сегодняшний день в нашей стране потребность в донорской крови удовлетворяется только на 25-30%. Кровь и ее компоненты не могут быть синтезированы искусственным путем, поэтому доноры крови – единственный источник жизни для миллионов больных тяжелыми заболеваниями, а также пострадавших в различных авариях и катастрофах.

Программа предполагает три направления: оснащение станций переливания крови современным оборудованием, создание единой информационной базы и развитие массового безвозмездного донорства. Ивановская станция переливания крови – крупнейшая в России. По количеству заготовки крови относится к крупнейшим станциям в нашей стране. Ивановская станция переливания крови заготавливает более 29 тысяч литров крови в год и более 17 тысяч литров плазмы. Кроме заготовки крови станция производит препараты крови: раствор альбумина, иммуноглобулины. Объем переработки плазмы на препараты крови составляет более 23 тысяч литров плазмы в год.

В рамках реализации мероприятий по развитию службы крови в Ивановскую область поступит новейшее, современное оборудование по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов. Кроме того, для создания единой информационной базы по реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови, будет поставлено компьютерное и сетевое оборудование с лицензионным программным обеспечением. Расходы федерального бюджета на эти цели составят более 100 млн. рублей.

«По словам руководителя Федерального медико-биологического агентства Валентина Уйба, оборудование по заготовке, переработке, хранению и обеспечению безопасности донорской крови и ее компонентов в регионы должно поступить не позднее августа текущего года», – сообщила Ольга Хасбулатова.

Она пояснила, что перед областным департаментом здравоохранения и станцией переливания крови поставлена задача подготовить все необходимые помещения для установки поступающего оборудования. В ближайшее время между Федеральным медико-биологическим агентством и правительством Ивановской области будет заключено соглашение о взаимодействии по реализации программы развития службы крови.

Основной целью проекта является создание единого информационного пространства – сведений о доноре, его здоровье и безопасности для реципиента и внедрение единой информационной базы по России. Информационная база будет содержать общероссийский регистр доноров и лиц, кому противопоказано быть донором. Она позволит всегда быть в курсе, сколько запасов крови в каждом конкретном субъекте. С помощью этой базы можно будет до минут рассчитать время доставки и выбрать кратчайший путь.

http://ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=8154
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.