Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны волонтёры для Кати и Артёма
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гузель
Катя - глухонемая девушка, имеет художественное образование. Её сыну Тёме 3 годика, чудесный красивый мальчуган, и слышит и говорит. Недавно пошел в садик. Мама растит Тему одна. Живут на пенсию по Катиной инвалидности. Катя нигде не работала, пока сидела с малышом, теперь Тема в садике, но Кате очень сложно куда-то устроится, ведь ребенок часто болеет. Иногда она вышивает очень красивые вещицы, но дорого их не продашь. Еще Катя рисует картины и хотела бы продавать их.

Если бы нашелся человек, который бы помогал этой семье, было бы очень здорово! Может кто-то даже посоветует, куда Кате устроиться.

Теме постоянно нужна одежда, ведь он растет. Нужна и самой Кате, но она стесняется просить. Они готовы брать б/у вещи, в хорошем состоянии.

Сейчас хотелось бы обзавестись детским столом и стулом, чтобы Тема учился
писать, чтобы у него был уголок для рисования.

И очень нужна одежда. worthy.gif

Кто готов как-то помочь этой семье, а еще лучше - готов дружить и постоянно общаться с Катей и Артёмом - отзовитесь. give_rose.gif
Гузель
Узнала размеры Тёмы: одежда 26-28, обувь 25-26, рост 104.
Заева Анна
А у мамы какой размер?
Оксана Щербакова
Я хочу! Я готова! Попробую попытаться помочь с работой! Ну и дальше, конечно чем смогу буду помогать! Где они живут территориально и как помощь воплотить в реальность?
Гузель
QUOTE (Лунная тропка @ Сегодня, 19:58)
Я хочу! Я готова! Попробую попытаться помочь с работой! Ну и дальше, конечно чем смогу буду помогать! Где они живут территориально и как помощь воплотить в реальность?

спасибо большое, я вам сейчас напишу телефон Кати в личку, а вы с ней уже списывайтесь тогда по смс (напоминаю что она глухонемая).
Гузель
QUOTE (Зайка @ Сегодня, 19:17)
А у мамы какой размер?

44ый!
Оксана Щербакова
QUOTE (Гузель @ Ноя 3 2009, 19:53)
QUOTE (Лунная тропка @ Сегодня, 19:58)
Я хочу! Я готова! Попробую попытаться помочь с работой! Ну и дальше, конечно чем смогу буду помогать! Где они живут территориально и как помощь воплотить в реальность?

спасибо большое, я вам сейчас напишу телефон Кати в личку, а вы с ней уже списывайтесь тогда по смс (напоминаю что она глухонемая).

Спасибо! Такой вопрос: если мы подружимся и я буду к ним ездить, помогать, как с ней общаться? Я не смогу ей задать такой вопрос сама. Подскажите пожт
Оксана Щербакова
Написала Кате смс, она ответила и по тексту я поняла, что она очень обрадовалась. Теперь мы с ней переписываемся. Немного узнаем друг о друге и скорее всего в выходные я поеду их навестить smile.gif smile.gif smile.gif

Обменялись аськами, теперь видимо всю ночь будем болтать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гузель
QUOTE (Лунная тропка @ Вчера, 21:26)
Написала Кате смс, она ответила и по тексту я поняла, что она очень обрадовалась. Теперь мы с ней переписываемся. Немного узнаем друг о друге и скорее всего в выходные я поеду их навестить smile.gif smile.gif smile.gif

Обменялись аськами, теперь видимо всю ночь будем болтать

ой как здорово, я очень рада за вас всех! user posted image drinks.gif Вы нам пишите иногда как у вас получается, чем нужно помочь - будем очень рады user posted image

Если есть еще желающие общаться с Катей и Тёмой, вы не стесняйтесь, пишите. smile.gif
Ольга Кораблева
Я бы с удовольствием с ней по аське переписывалась )))
Андрей Р
QUOTE (Гузель @ Вчера, 22:38)
Сейчас хотелось бы обзавестись детским столом и стулом, чтобы Тема учился

В Икее есть вот такой комплект - стол и два стула. Могу в субботу купить и привезти, если одобрите!
user posted image
Заева Анна
А можно мне тоже Катину аську? smile.gif
Аня Сушкова
И мне тоже, напишите, пожалуйста, телефон или аську Кати. Спасибо!
Ольга Кораблева
Мне кажется комплект очень классный, просто можно на нем декупаж сделать.
pardon.gif
Оксана Щербакова
Девочки, давайте я спрошу Катю можно ли дать ее номер аськи, т.к. прежде чем дать аську мы долго переписывались смс. Я так поняла она осторожна в общении.

Если она разрешит, обязательно всем напишу
Оксана Щербакова
С Катей переписывались вчера очень долго, и сегодня утром, пишет, что настроение отличное, но у нее заболел Тема, ночью была высокая температура. Зовет меня к себе. В субботу куплю продуктов, игрушки Теме, посмотрю что-нибудь из вещей и мы с мужем поедем, хочу, чтобы мальчик пообщался с мужчиной, пусть нет папы, но будет дядя.

Еще раз повтрюсь, насчет аськи спрошу у нее, и обязательно отпишусь.

Оксана Щербакова
user posted image

user posted image

Может что-то вроде такого?
Оксана Щербакова
user posted image

user posted image
Андрей Р
Согласен, цвет достаточно унылый! sad.gif Как насчет такого, с регулирующейся высотой? Это уже не Икея! Он до десяти лет идет + у стула есть спинка, что очень важно для ребенка
user posted image
Оксана Щербакова
Андрей, мне кажется этот вариант отличный!
Андрей Р
Спасибо! smile.gif Тогда буду заказывать! Если привезут на этой неделе, в выходные привезу Кате! В какое время лучше это сделать и по какому адресу везти?
Андрей Р
Спасибо! Я живу на Калужской - совсем рядом smile.gif
Самойлова Ольга
Есть немного одежды куртка nike на весну, джинсы размер 27, юбочка. Если нужно куда привезти???
Оксана Щербакова
QUOTE (Самойлова Ольга @ Ноя 4 2009, 15:35)
Есть немного одежды куртка nike на весну, джинсы размер 27, юбочка. Если нужно куда привезти???

Ольга, если можете привезете мне, я в субботу к ним поеду все отдам. Спасибо
Самойлова Ольга
Куда?
Оксана Щербакова
QUOTE (Самойлова Ольга @ Ноя 4 2009, 15:51)
Куда?

Написала в личку
Оксана Щербакова
Ольга привезла целый пакет вещей для Кати! В субботу все отвезу, спасибо большое за помощь!

kotostroffa
Как обстоят дела с работой? Я могу на телефон денег положить. Может у нее есть карточка сбербанка? Тогда б могла перевести денег, она на свой вкус могла бы одежку купить.
Андрей Р
Столик и стульчик куплены - в следующие выходные свяжусь с Катей и отвезу ей!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Катя прислала сейчас смс. Теме нужны домашние туфли, из старых он вырос. Размер ноги - 26. Нужны майки с длинным рукавом, размер 26-28 и тёплые колготы (рост 104).

Катя очень боится покупать лекарства, т.к. думает, что вся эта химия негативно сказывается на здоровье. Это, наверно, правда, но ведь не чесноком и горчицей лечить ребёнка. Пишет, что доктор прописал Зодак от аллергии. Нужно 2 упаковки.

Реквизиты сберкнижки обещает прислать в ближайшее время. Скину сюда, как получу.

Оксана Щербакова
Пожалуйста, всем кто хотел Катина аська: 417858196
Андрей Р
Уважаемые коллеги!
Как случайно узнала одна из форумчанок, общавшаяся с Катей, у нее есть работающий муж (ранее была информация, что мужа нет, и Катя с Артемом живут на одну пенсию). В связи с этим вопрос - нужно ли им отвозить купленный стол со стулом? Или его можно передать, например, в одну из больниц или снимаемых квартир?
Андрей Р
Хм, а мне сказали, что муж кладовщиком работает, а не в тюрьме. Может быть, муж новый?
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
Ольга, добрый день.
Колготки и майки с длинным рукавом для Артёма купила.
Подскажите, пожалуйста, когда и кому их можно передать?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Лунная тропка, у меня такое предположение, что Катя просто не хотела бы, чтобы люди, которых она недолго знает, узнали все подробности её жизни. И, наверно, это была моя ошибка так сразу всем всё рассказать. Но иначе бы вы, люди ей помогающие, оставались в смятении.

Давайте просто при общении с ней избегать разговоров о муже и семейном положении. Ведь конечно ей трудно даже самой признать, что положение бедственное.

Я очень вам всем благодарна, что вы нашлись и помогаете Кате. Одна я совсем не справлялась, а теперь хоть дело сдвинулось. Спасибо огромное!



Nutkin, спасибо, что купили вещи! Может Вы скоординируетесь с кем-то, кто поедет к Кате с Тёмой, и передадите вещи через них?
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
конечно, вещи смогу передать, нужно только понять - кому smile.gif

Вопрос к форумчанам: подскажите, пожалуйста, кто собирается к Кате с Тёмой в ближайшее время? С кем можно пересечься?
Оксана Щербакова
QUOTE (nutkin @ Ноя 12 2009, 01:02)
Ольга Никитина,
конечно, вещи смогу передать, нужно только понять - кому smile.gif

Вопрос к форумчанам: подскажите, пожалуйста, кто собирается к Кате с Тёмой в ближайшее время? С кем можно пересечься?

Вроде, Андрей собирался стол ей отвозить в выходные...
Андрей Р
Да, я в субботу хотел поехать! А кто-то написал, что Артем сейчас болеет? Если так, то я бы хотел поездку отложить - боюсь своего ребенка заразить!
Оксана Щербакова
Сегодня, Аня (Nutkin) привезла пакет вещей для Темы. Спасибо большое еще раз. Обязательно все отвезу, только пока не знаю когда. Постараюсь выбраться в следующие выходные, если Тема выздоровеет
Оксана Щербакова
Вот что мне сегодня написала Катя: Добрый вечер!Дела нормально.Вчера была у дерматолога.Она сказала,что сыпь от грязи.Она назначила мазь и лекарства.Она сказала,что еще раз приходи 17ноября.После осмотра в аптеке купила мазь и лекарства.Потом заходила к физиотерапевту.Она сказала мне,что курс будет долго,то если сыпь пройдет.По словам педиатра,что пока Теме нельзя идти в сад.


Так, как у меня дома маленький ребенок я к ним не смогу поехать, боюсь. Я написала Кате про вещи, переданные Анной предложила отправить посылкой, т.к. у меня тоже есть два пакета для Темы. Катя отказалась от почты и обещала прислать крестного Темы. Так что на следующей неделе вещи передам для мальчика
Гузель
QUOTE (Лунная тропка @ Сегодня, 00:07)
Так, как у меня дома маленький ребенок я к ним не смогу поехать, боюсь. Я написала Кате про вещи, переданные Анной предложила отправить посылкой, т.к. у меня тоже есть два пакета для Темы. Катя отказалась от почты и обещала прислать крестного Темы. Так что на следующей неделе вещи передам для мальчика

если с крестным не получится, я найду машину. не проблема. пиши если что
Kaktyz
Здравствуйте, как можно получить Катин номер телефона или аську, чтобы с ней связаться? У меня есть джинсы для Кати, может пару кофт. blush2.gif Я даже не знаю... у меня есть кроссовки, не знаю как она отреагирует, боюсь, что может обидеться. Они 37 размера.
Может нужны лекарства или еще какая-либо помощь?
Для Темы, к сожалению, вещей нет, у меня только племяшки.
В общем - нужно средство связи с Катей, чтоб хотя б просто пообщаться... rolleyes.gif
Оксана Щербакова
QUOTE (Гузель @ Ноя 15 2009, 00:16)
QUOTE (Лунная тропка @ Сегодня, 00:07)
Так, как у меня дома маленький ребенок я к ним не смогу поехать, боюсь. Я написала Кате про вещи, переданные Анной предложила отправить посылкой, т.к. у меня тоже есть два пакета для Темы. Катя отказалась от почты и обещала прислать крестного Темы. Так что на следующей неделе вещи передам для мальчика

если с крестным не получится, я найду машину. не проблема. пиши если что

Буду иметь ввиду. Спасибо, Гузель!
Оксана Щербакова
Сегодня ко мне приезжала Катерина! Правда мы встречались на улице у метро, но все равно нам удалось пообщаться. Я ей отдала все вещи для Темы, и немного продуктов.

Катя немного разговаривает, частично можно понять что она говорит, читает по губам и отлично понимает жесты, о чем ей говорят. Потом она пыталась рассказать про мужа (частично она рассказала в аське) но видимо от волнения не могла подобрать слова и пыталась написать в блокноте, но ручка замерзла и мы договорились встретиться вечером в аське. Сейчас она мне прислала смс, очень благодарит за вещи. АНя (NUTKIN) вам тоже большое спасибо от Катерины всеим отлично подошло и она в отличном настроении. Спасибо большое
Аня Сушкова
Лунная тропка,
Замечательно!! Я очень рада. Спасибо Вам большое!
elle
Гузель, пришлите мне тоже, пожалуйста, Катин телефон. Смогу купить Теме одежку, вот только зарплату получу biggrin.gif, да и для Кати что-нибудь найдется. Эля
Ольга Кунцевич (Никитина)
elle, мне кажется, для Тёмы и Кати сейчас передали довольно много вещей. Возможно, сейчас деньги больше нужны на лекарства. Я Вам скину Катин телефон, уточните у неё, может быть ей нужно что-то ещё купить.

Спасибо Вам!
Андрей Р
Никому не известно, Артем выздоровел?
Андрей Р
Добрый вечер, Оксана! Спасибо, буду ждать!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие добрые люди,

Катя написала, что Тёме нужны лекарства: мазь Адвантан и капли от аллергии Зодак. Ещё написала, что в кошельке осталась тысяча рублей до 5 декабря (когда выдадут пенсию).

Если кто-то поедет к ним в ближайшие дни - сможете помочь купить? Мазь стоит около 380 рублей, капли - 200 рублей.

Напишите, пожалуйста, если кто-то сможет.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.