Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны друзья для мальчика Гены!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гузель
Дорогие друзья!

У нас есть один пациент в Бурденко - Найденко Гена, ему 8 лет (с опухолью).
Сейчас мальчик лежит в Центре Эндокринологиии (м. Академическая, ул.Дмитрия Ульянова, д.11)
У мальчика нет мамы. А папу сегодня кладут на операцию - он совсем не сможет с ним сидеть.
Родственников в Москве нет.

У Гены очень сложная психологическая ситуация. Болеет он сам, никого близкого рядом.
Да ещё и сама больница - никаких игрушек нет, ничего.

Хотелось бы найти нескольких волонтёров, которые могли бы навещать Гену. Чтобы хотя бы один раз в день к нему кто-то приходил. Игрушек нет совсем, поэтому можно было бы принести ему какие-то машинки, естественно не дорогие, без баловства. Какие-нибудь книжки, раскраски, пластилин и всякое такое.

Помимо этого хорошо бы покупать какую-то еду. Врач говорит, что ему можно что-то нетвёрдое. Можно детские пюре фруктовые, йогурты.

Мальчонка очень интересный, добрый, разговорчивый, интересующийся. Хочется его поддержать.
Об этом просят врачи - и в Бурденко (где его потом будут лечить), и в Центре эндокринологии.

Жду ваших ответов!
Alina
Гузель,
Гузель, привет! Я готова ходить к Гене 2-3 раза в неделю! (по возможности чаще)
Заева Анна
Здравствуйте, Гузель! Мы с подругой могли бы навестить мальчика в воскресенье в первой половине дня. Каждый день, к сожалению, не сможем, но может еще люди отзовутся и тогда все вместе поддержим малыша. Напишите, пожалуйста, куда и с какого часа можно приехать? Ограничения по игрушкам есть (помимо мягких)?
Гузель
Я сейчас поточнее узнаю как к нему можно прийти и когда, и напишу вам! (Где-то через полчаса наверно. )
Маша Кадникова
Я тоже могла бы навещать Гену по субботам и воскресеньям, если это возможно то в некоторые будние дни по вечерам. Напишите, если во мне есть необходимость
Гузель
Alina, Зайка, romashka,

Я вам в личку выслала подробности насчёт того, где и как навещать.
Вы пожалуйста между собой еще договоритесь кто когда будет приходить.

Пока можно сделать так:
Алина приходит 2-3 дня в будни
Ромашка в субботу
Зайка в воскресенье

Нужны еще люди на будни, будем ждать кто отзовется.
Заева Анна
Хорошо, спасибо большое. Мы можем по воскресеньям с утра приезжать.
Оксана Щербакова
Я бы тоже хотела приезжать к Гене, но к сожалению, могу только в выходные!!! В будни с ребенком дома.
Заева Анна
Можно чередоваться, чтобы за день ребенка не утруждать smile.gif. В это воскресенье мы точно едем, а потом подскажем, что лучше брать, как и что smile.gif
nattalia-s
Гузель,я могу в будни,лучше в первой половине дня.
Гузель
Только не забудьте пожалуйста, что в больницу к ребенку можно приходить только если вы абсолютно уверены что здоровы. Малейшее подозрение на насморк, кашель, герпес итп или у вас в семье болеют гриппом - лучше не рисковать здоровьем ребенка.
tanya-s
Гузель, и я живу и работаю недалеко (по той же ветке метро).
раз в неделю в будни (после 17) могу к Гене приезжать

из будней реальнее всего понедельник
Гузель
QUOTE (Setami @ Сегодня, 00:15)
Гузель, и я живу и работаю недалеко (по той же ветке метро).
раз в неделю в будни (после 17) могу к Гене приезжать

из будней реальнее всего понедельник

отлично, значит за вами понедельник! smile.gif
nattalia-s
Гузель,мне давай значит что-нибудь из вт-ср-чт-пт.
Гузель
Ой, забыла совсем:
Гена лежит в 1м отделении, детском. А в какой палате - надо
у медсестер спросить.
Маша Кадникова
Я только что пришла от Гены. Очень общительный мальчик)))
Но вот в чем дело: оказывается в больнице с пятницы ввели карантин, и никого не пускают, меня пустили в порядке исключения и только в коридор не далеко от входа, завтра тоже еще пустят, а с понедельника не известно...
Заева Анна
Завтра мы идем. Что ему лучше принести?
Маша Кадникова
Там все дети увлечены супер-героями, даже девочки. Так что можно что-нибудь на эту тему. Еще ему естественно нравятся машинки, я принесла набор маленьких гоночных , но можно какую-нибудь побольше, поинтересней.....
Заева Анна
Хорошо. Спасибо большое smile.gif
Гузель
QUOTE (romashka @ Вчера, 22:28)
Я только что пришла от Гены. Очень общительный мальчик)))
Но вот в чем дело: оказывается в больнице с пятницы ввели карантин, и никого не пускают, меня пустили в порядке исключения и только в коридор не далеко от входа, завтра тоже еще пустят, а с понедельника не известно...

насчёт карантина я узнаю сегодня подробности.

Очень здорово что вы уже побывали у Гены! Просьба ко всем, кто будет с ним дружить - пишите пожалуйста сюда небольшие отчеты (можно большиеsmile.gif как он там, в чем нуждается. И фотографию тоже можно выложить.
Заева Анна
Только приехали от Гены. Очаровательный мальчишка. Очень общительный и хороший smile.gif. Насчет карантина мы спросили, сказали, что к Гене вроде будут пускать. Мы вчера испугались, что не будут пускать и принесли ему всякие игры, чтобы интереснее было: пазлы, модель танка, раскраска, карандаши. Написали с ним письмо Деду Морозу, я обещала отправить письмо. Так что заказ на новый год есть smile.gif . Он увлекается человеком пауком, любит комиксы. Этого мы что-то не догадались принести. Еда вроде есть, он все не съедает.
Полина
Какие же вы молодцы!! good.gif Стоило только написать, и за пару дней столько человек откликнулось, уже съездили, одарили мальчика подарками и вниманием! Спасибо вам всем! give_rose.gif Гузелька, вот какие дела твой (ой, прости, не твой, ваш biggrin.gif ) форум делает! drinks.gif
Alina
Гузель,
я хотела заехать завтра к Гене, нет информации насчет карантина?
Гузель
QUOTE (Alina @ Сегодня, 16:35)
Гузель,
я хотела заехать завтра к Гене, нет информации насчет карантина?

Раз девочки написали что именно к Гене пускают, попробуй съездить. Хотя от врача есть информация, что могут не пустить.

В четверг Гену должны перевести в Бурденко.
Alina
Гузель, а в Бурденко его можно будет продолжать навещать?))
Заева Анна
Да, мы тоже хотели в воскресенье его опять навестить. smile.gif
Маша Кадникова
и я в субботу тоже хотела бы с ним повидаться! blush2.gif
Гузель
QUOTE (Alina @ Сегодня, 18:42)
Гузель, а в Бурденко его можно будет продолжать навещать?))

не можно, а нужно! user posted image
tanya-s
дорогие девушки, была сегодня у Гены. в больнице действительно карантин - пускать не хотели, потом охранник позвал доктора из отделения - та порасспрашивала кто я и зачем пришла, точно ли я не болею, и потом сказала что выведет Гену из отделения в маленький коридочик на кресла (нужно будет пройти через второй второй этаж и спуститься вниз, охранник все объяснит).

вообщем, схема действия такая: идете к охраннику, здрасьте, я волонтер (он знает это слово smile.gif, а можно к Гене Найденко. и затаив дыхание, ждете что скажут....

привезла ему журнал "играй и учись с Человеком-пауком" №20, обрадовался, просил привезти другие выпуски (я покупала в книжном киоске в переходе на выходе из м.Академическая).

еду сегодня не привозила. Гена сказал, что любит ягодные йогурты и яблочный сок - думаю, можно ему завтра что-то из этого привезти.

в четверг, как уже написала Гузель, его переводят в Бурденко. будут делать операцию. надеюсь, что в Бурденко не будет карантина smile.gif
Гузель
Setami, Таня, спасибо тебе большое что взяла и съездила! И за новости спасибо! user posted image Скажи, ты собираешься регулярно навещать Гену? просто хотелось бы всех распределить по дням. blush2.gif
tanya-s
ездить в Бурденко постоянно, к сожалению, смогу вряд ли.
если вдруг нужно будет что-то срочно или иногда нужно будет кого-то подменить - тогда может быть, а постоянно ездить не смогу.
Заева Анна
Гузель, а как можно будет узнавать можно к Гене или нет? В это воскресенье мы к нему собирались и наверное до воскресенья его вряд ли прооперируют. А вот насчет следующей, например, недели. Мы вчера разговаривали с сестрами, но они сказали, что подробности по срокам операции и т.д. они не вправе разглашать и это понятно. Как можно будет быть в курсе про него? smile.gif
tanya-s
Гузель, может еще клич в бурденковскую рассылку кинуть? думаю, после перевода Гены в Бурденко найти волонтеров на каждый день будет проще
Гузель
QUOTE (Зайка @ Сегодня, 00:56)
Гузель, а как можно будет узнавать можно к Гене или нет? В это воскресенье мы к нему собирались и наверное до воскресенья его вряд ли прооперируют.

я позвоню завтра узнаю перевели ли его. Если да. то позвоню врачу из Бурденко и узнаю, как к нему можно будет ходить.
QUOTE (Setami @ Сегодня, 15:25)
Гузель, может еще клич в бурденковскую рассылку кинуть? думаю, после перевода Гены в Бурденко найти волонтеров на каждый день будет проще

да, хорошо, я кину информацию
Маша Кадникова
Гузель, сообщите и мне пожалуйста о порядке дальнейших посещений Гены. Я опять собиралась в эту субботу))))
Alina
Я наконец-то выздровела и сразу же отправилась знакомиться с Геной, прихватив с собой новый выпуск журнала Человек-паук!
Гена и в самом деле оказался чудесным мальчиком, я давно столько не смеялась)) он научил меня играть в игру с карточками Человека-паука, правда, я все время проигрывала, поэтому Гена предложил мне взять карточки домой, чтобы я потренировалась еще)) Много рассказывал о себе и по секрету поделился, что если бы у него был миллион (я только не поняла чего, но разве это имеет значение wink.gif ), он бы купил себе джип и мозги))) На мой вопрос зачем ему мозги, если у него уже есть, деловито пояснил, что мозги всегда должны быть прозапас pardon.gif
В общем, замечательный ребенок!)
п.с. с едой у него все впорядке,Гена меня уверил, что вся тумбочка у него забита!
Гузель
QUOTE (Alina @ Сегодня, 17:39)
Много рассказывал о себе и по секрету поделился, что если бы у него был миллион (я только не поняла чего, но разве это имеет значение wink.gif ), он бы купил себе джип и мозги))) На мой вопрос зачем ему мозги, если у него уже есть, деловито пояснил, что мозги всегда должны быть прозапас

ааа, какой кадр rofl.gif user posted image
Он не говорил, завтра его не переводят?
Alina
Гузель,
да, сказал, что завтра переезжает в другую больницу и будет ждать меня там))))
Гузель
Друзья!

Срочная просьба от лечащего врача Гены!
Бурденко пока не принимает мальчика, и всё будет известно на следующей неделе.

Лечащий врач Гены очень просила, если есть такая возможность - чтобы кто-нибудь из вас взял Гену к себе на это время. Я понимаю что это может быть очень сложно, но может всё-таки кто-нибудь может помочь? Она сказала, что Гене очень тяжело, он впадает в депрессию, и надо его как-то из этого состояния вытащить.

Пожалуйста, отзовитесь кто готов помочь таким образом. Это будет неоценимая помощь просто.
Маша Кадникова
Я живу не одна, но попытаюсь убедить свою семью blush2.gif Должны же быть соблюдены какие-то определенные условия пребывания его вне больницы? Например, как насчет домашних животных ( у меня есть котенок)?
Гузель
QUOTE (romashka @ Сегодня, 15:42)
Я живу не одна, но попытаюсь убедить свою семью blush2.gif Должны же быть соблюдены какие-то определенные условия пребывания его вне больницы? Например, как насчет домашних животных ( у меня есть котенок)?

врач сказала, что Гене можно обычные условия, с иммунитетом у него всё в порядке.
Заева Анна
Я бы с удовольствием взяла, но я живу с семьей, у нас ему даже спать негде sad.gif. Я бы в воскресенье могла бы взять его погулять, может на мультик сходить, чтобы разгрузить человека, который сможет к себе пожить взять.
Alina
я тоже готова провести с Геной выходной, потому что принять мальчика в гости на несколько дней мне не разрешила мама..
Маша Кадникова
Моя семья меня не поняла cray.gif Так что единственное,чем могу помочь тоже провести время с Геной! Например субботу
Гузель
Гену заберёт к себе Наталья С. в воскресенье днём. До этого времени кто-то может его к себе забрать? всего на 2 дня получается.
Оксана Щербакова
QUOTE (Гузель @ Ноя 6 2009, 11:46)
Гену заберёт к себе Наталья С. в воскресенье днём. До этого времени кто-то может его к себе забрать? всего на 2 дня получается.

Давайте я заберу. м.ВДНХ
Маша Кадникова
QUOTE (Лунная тропка @ Ноя 6 2009, 12:13)
QUOTE (Гузель @ Ноя 6 2009, 11:46)
Гену заберёт к себе Наталья С. в воскресенье днём. До этого времени кто-то может его к себе забрать? всего на 2 дня получается.

Давайте я заберу. м.ВДНХ

я живу тоже рядом с ВДНХ, так что если потребуется моя помощь, можете на меня рассчитывать)))

rolleyes.gif
Оксана Щербакова
QUOTE (romashka @ Ноя 6 2009, 12:22)
QUOTE (Лунная тропка @ Ноя 6 2009, 12:13)
QUOTE (Гузель @ Ноя 6 2009, 11:46)
Гену заберёт к себе Наталья С. в воскресенье днём. До этого времени кто-то может его к себе забрать? всего на 2 дня получается.

Давайте я заберу. м.ВДНХ

я живу тоже рядом с ВДНХ, так что если потребуется моя помощь, можете на меня рассчитывать)))

rolleyes.gif

спасибо, муж в выходные будет дома-справимся, можете просто к нам присоединиться пообщаться с Геной
nattalia-s
Мне потом как с вами пересечься?Мы в воскресенье в районе обеда вернёмся(сегодня уезжаем).
Оксана Щербакова
QUOTE (nattalia-s @ Ноя 6 2009, 12:56)
Мне потом как с вами пересечься?Мы в воскресенье в районе обеда вернёмся(сегодня уезжаем).

Я вам напишу телефон и адрес в личку. В какое время вы сможете примерно его забрать?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.