Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Косте Руденко
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2
Юля-МУля
user posted image
Мы уже писали Косте (http://d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2361), потом он выписался, а этим летом вернулся в больницу - с рецидивом.
Давайте напишем ему ещё!
Маша Анушина
Костя, привет! smile.gif Меня зовут Маша, мне 25 лет. Живу я в Питере и очень люблю свой город. Но так получилось, что моя самая близкая подруга 5 лет назад переехала в Москву и теперь я часто езжу к ней в гости. Москва теперь мне тоже очень нравится! good.gif По крайней мере, в Москве теплее и суше, чем у нас, в Питере. tongue.gif А осенью у нас часто бывают наводнения. Даже в моей школе в гардеробе висела лодка на случай наводнения, представляешь? yes.gif Я сделала тебе небольшую историческую подборку о наводнениях Петербурга... За 300-летнюю историю город был затоплен 288 раз (почти 1 раз в год в среднем). Наводнения в городе начинаются при подъеме уровня воды в Неве выше 160 см относительно нуля Кронштадского футштока. При подъеме уровня от 161 до 210 см наводнение классифицируется, как опасное. Наводнение с уровнем воды от 211 до 299 см считается особо опасным, таких наводнений было 66. Наводнения с уровнем воды более 300 см относятся к катастрофическим. Катастрофические наводнения произошли в 1777 г. (321 см), в 1824 г. (421 см) и в 1924 г. (380 см). Самым памятным для Санкт-Петербурга было наводнение 7(19) ноября 1824 г. День 18 ноября накануне наводнения был дождливым, дул сырой и пронзительный юго-западный ветер. К вечеру ветер усилился, и вода в Неве сильно поднялась. Многочисленные реки и каналы невской дельты слились с водами, покрывающими улицы. Вода все продолжала прибывать. В середине дня ветер достиг особой силы. Под натиском яростных волн и ураганного ветра рушились стены домов, срывались крыши, падали вырванные с корнем деревья. Именно это катастрофическое наводнение было описано в знаменитой поэме А.С. Пушкина «Медный всадник». Наводнение 1824 г. принесло Санкт-Петербургу огромные убытки. Было полностью разрушено 324 дома, повреждено 3257 разных строений (т.е. половина всех имевшихся). Из 94 судов, стоявших в гавани, удалось спасти только 12. Еще у нас в городе на некоторых зданиях есть таблички с отметками уровня воды и датами наводнений и гости нашего города часто фотографируются возле них smile.gif
Ну вот пока и все! Хотела спросить – любишь ли ты кино? Мне нравятся исторические фильмы. А ты какие любишь? Думаю, приключения или фантастику) Какие книжки читаешь? Буду рада пообщаться с тобой) blush2.gif Пиши! bye.gif
Хорошего тебе настроения и не скучай! biggrin.gif
Винокурова Марина
привет!!!надеюсь,ты не против,если я тоже буду писать?
меня Марина зовут!!!мне 22 года... blush2.gif ,но надеюсь небольшая разница в возрасте не помешает?!ты как считаешь?!
у меня есть мечта-полетать на истребителе!!!наверно,ты подумаешь что это глупо?но знаешь,мечты материализуются!!!ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЙ!!
вот,например,я хотела прыгнуть спарашютом-и прыгнула....
а на счет истребителя я вполне серьезно....а ты летал на самолетах?страшно?

user posted image

user posted image

расскажи,чем ты увлекаешься?любишь военную технику?или ты "мирный" человек?
вобщем,очень жду твоего ответа!!!до связи!!!!!
Саша Отмахова
Привет,Костя! Хотела бы с тобой общаться. Меня зовут Саша,мне 26 лет. Чем интересуешься,увлекаешься? Готова общаться на любые темы,пиши!!! Ну и конечно же,скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!
Винокурова Марина
Костя,привет!!!!
рада снова тебя приветсвовать...надеюсь скучать тебе не приходится?
чем занимаешься когда нечего делать?
ты кстати,любишь путешествовать?я вот очень...вообще,я считаю,что в нашей столько мест,куда каждый человек просто обязан хотя бы раз в жизни съездить...это,например озеро Байкал или остров Кижи,ты о нем что-нибудь знаешь?
user posted image
Ки́жи́ (карельск. Kiži) — остров на Онежском озере в Карелии, на котором расположен всемирно известный архитектурный ансамбль Кижского погоста, состоящий из двух церквей и колокольни 18-19 вв, окруженных единой оградой - реконструкцией традиционных оград погостов. 1 января 1966 года на базе архитектурного ансамбля Кижского погоста был основан Государственный историко-архитектурный музей «Кижи». Куда помимо существующих на своих первоначальных местах построек было свзено большое количество часовен, домов и хозяйственных построек из Заонежья и других регионов Карелии. По одной из легенд, Преображенская церковь построена одним топором, который потом мастер выбросил в озеро.

На острове также расположены несколько деревень, которые вместе составляют населённый пункт Кижи, входящий в состав Великогубского сельского поселения Медвежьегорского района (до 2004 года административно относился к городу Петрозаводску).

В 1990 году Кижский погост вошёл в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 1993 г. Указом Президента Российской Федерации архитектурное собрание музея под открытым небом включено в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.

удачи тебе!не скучай!!!знай,что все у тебя будет ХОРОШО!!!
Надежда Рапецкая
Привет, Костя!!! Меня зовут Надя, мне 15 лет. Я живу в Беларуси, в городе Гродно, а это значит, что сейчас нахожусь в 1000 км от тебя... Здорово, что для писем не важны расстояния! smile.gif Ты знаешь, мне кажется, что у каждого человека должны быть вещи, которые заставляют его улыбнуться! biggrin.gif Так вот у меня это радуга и мыльные пузыри yahoo.gif
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно после дождя или перед ним. Оно выглядит как дуга или окружность, составленная из цветов спектра. Глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Эти семь цветов — основные названия цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре, но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и цвета эти в радуге переходят друг в друга с плавным изменением через множество промежуточных оттенков.
user posted image
Мыльный пузырь — тонкая плёнка мыльной воды, которая формирует сферу с переливчатой поверхностью. Мыльные пузыри обычно существуют лишь несколько секунд и лопаются при прикосновении или самопроизвольно. Их часто используют в своих играх дети.
user posted image
А какие вещи радуют тебя??? Какую музыку ты любишь?
Я буду очень рада общаться с тобой!!! С нетерпеньем жду ответа!!! bye.gif
Винокурова Марина
привет!!!!как жизнь молодая?
что нового?

ты любишь автомобили?русские или иномарки?
у меня есть права,но пока самой ездить за рулем как-то страшновато....
я очень хочу сходить на выставку ретро-автомобилей,по-моему это так интерессно?!как считаешь?
а вот нашла в интернете фото с прошлой:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ну как тебе?мне бы на последней хотелось покататься....хотя может быть когда-нибудь... rolleyes.gif
удачи тебе!!!!не грусти!!!!
Надежда Рапецкая
Приветики, Костя!!! Что-то я давно тебе не писала... Как твои дела??? Ты любишь спорт? Я имею в виду смотреть... Меня вообще невозможно назвать спортивным человеком, зато я очень люблю смотреть различные спортивные соревнования! Какие у тебя любимые виды спорта? У меня: теннис, биатлон и, конечно же, футбол!!! Самым потрясающим матчем считаю "Арсенал" - "Ливерпуль" 4:4!!! good.gif Я болею за "Зенит" и "Арсенал"! А ты?

Вот немного истории футбола!
Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные. История футбола началась очень давно. Так, например, и в Египте и в Германии, и в Китае были игры похожие на футбол. Самая удачная из них называлась гарпастум и придумали её итальянцы. Но когда появился современный футбол, гарпастум был забыт. Когда англичане придумали футбол, они сразу стали популяризировать его во всех странах, включая Россию. В то время в чемпионате участвовало много английских команд. О футболе в России впервые было сказано в книге одного из докторов «игры с мячом на воздухе».

Согласно заявлению ФИФА в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.

В распределении по странам на первом месте США (примерно 18 миллионов, из которых 40 % женщины), затем идут Индонезия (10 миллионов), Мексика (7,4 миллиона), Китай (7,2 миллиона), Бразилия (7 миллионов), Германия (6,2 миллиона), Бангладеш (5,2 миллиона), Италия (4 миллиона), Россия (3,8 миллиона). biggrin.gif

Хорошего тебе настроения и удачи!!! bye.gif
Ольга Кораблева
Привет Костя! Меня зовут Ольга и я очень хочу с тобой общаться ))) Правда я уже сама мама, у меня есть сынишка Серафим и ему 3 года, но думаю смогу рассказать что-нибудь занимательное. acute.gif У меня есть младший брат ему 19 лет и он сейчас в Москве со своей группой (он читает рэп) живет и выступает мечтая о большой сцене. А ты какую музыку любишь? Я сама в прошлом 15 лет танцевала и очень люблю самые разные музыкальные жанры. Если тебе будет интересно что-то узнать о музыке или танцах спрашивай, не стесняйся. Еще я учусь варить мыло. Знаешь, это очень прикольное занятие когда можно самому сварить мыло любого цвета и запаха. Еще у нас дома живет кошка Мася, а сегодня мой малыш принес домой с улицы (в подарок маме на день рожденье pardon.gif ) еще одну. Теперь у нас две пушистые кошки которые пока совершенно не ладят друг с другом. А ты каких животных любишь? Пиши, буду очень ждать. bye.gif
Дарья Баканина
Костя, привет!!
Как ты, как настроение?? ))
меня зовут Даша, мне 19. я из Москвы, а ты, я читала, из Брянской области. расскажи про место, ге ты живёшь, наверное там гораздо красивее, чем у нас в пыльной Москве..

ты же наверняка учишься, какие у тебя самые любимые предметы? наверное информатика?)))

жду ответа.
Ольга Кораблева
Привет Костя! Как у тебя дела? Я очень надеюсь что у тебя оптимистическое настроение. У нас в Ижевске второй день идет дождь со снегом. Я очень люблю дождь, а ты? Все во время дождя засыпают, а мне наоборот хочеться перевернуть весь мир. agree.gif pardon.gif Что ты в жизни любишь? Что тебе интересно? Очень хочется о тебе узнать побольше. Будет возможность, пиши. Я очень жду твоих писем! )
Саша Отмахова
Привет,Костя! Пока так от тебя не дождалась ответа. Но спешу отправить тебе смешную историю,чтобы ты улыбнулся.

Девушка завела себя кота и назвала его Банзай. И вот мы решили поехать всей семьей на дачу. Банзай от природы кот очень собразительный, умный, ценящий традиции, именно поэтому решил не нарушать традиций кошачьего рода и... естественно потерялся. Обнаружив пропажу кота, мы всем кланом начинаем сновать по двору и ближайшей территории при этом истошно выкрикивая "БАНЗАЙ!!!" Со стороны это выглядело приблизительно так, тесть заглядывающий под машину с криком "БАНЗАЙ!", теща (кстати с продовольственной маской на лице, если не ошибаюсь, что то вроде сметаны с огурцами)в зарослях какого то кустарника так же вопила "БАНЗАЙ!", подруга наклонившеяся над открытым канализационным люком кричала все то же "Банзай!", ну и соответсвенно я в прыжках заглядывающий во дворы к соседям, при каждом прыжке орущий "Банзай". Кота все таки нашли в продуктовом магазине, где он уже во всю пытался подружится с продавщицой из мясного отдела. Результат этих поисков- соседи (наблюдавшие в тихую за этими посиками) теперь "за глаза" называют нас не иначе как "семейство каратистов", или "родня Джеки Чана".Вот такой вот Банзай...

Аня Сушкова
Костя, приветик! Давай знакомиться! Меня зовут Аня, мне 24 года, живу в Москве. Очень хочу пообщаться с тобой! Чем ты увлекаешься?

Я вот в детстве обожала разные конструкторы и вообще, все, что нужно было собрать, сложить или построить, особенно если сначала было непонятно, что же надо для этого сделать biggrin.gif А тебе нравятся конструкторы?

Недавно открыла для себя, какими необыкновенными, оказывается, могут быть дома! Их строят не только из традиционных материалов, но и из льда, стекла и даже из бутылок!!

user posted image

user posted image

user posted image

А еще есть дома с непривычным расположением: между скалами, в пещере и даже на дереве!!!

user posted image

user posted image

user posted image

Если ты не против, пришлю еще фото интересных домиков!

Позитивного тебе настроения!

До связи, буду ждать твоего ответа!







Винокурова Марина
приветик!!!!ну как твои дела?надеюсь,тебе лучше?главное,что ты не скучаешь и нос не вешаешь?!это ведь так? rolleyes.gif
вот натолкнулась на такую статью:
Самые нелепые рекорды

Не всякому дано стать звездой большого спорта. Немногие способны на что-то сверхуникальное. Не всякое место на планете может похвастаться адекватным рекордом в чем-либо. Ощутить же прелесть победы все равно хочется. Что делать? Выдумывать! Этим рецептом воспользовались тысячи людей в мире, чтобы прославить себя и место своего проживания. Зачастую их рекордные изыскания находятся на грани разумного или просто нелепы. Тем не менее, свои пятнадцать минут славы они получают.

В 1989 году десять сотрудников больницы в Эдинбурге (Шотландия) установили мировой рекорд в толкании больничной кровати на колесиках. С 21 июня по 26 июля они передвинули ее на 5204 км.

Весьма необычный рекорд поставил этим летом пакистанец Зафар Гилл: он поднял шестидесятикилограммовую гирю на шнуре, привязанном к правому уху. Гилл продержал груз в течение 7 секунд в 10 см от пола. Сам Зафар весит 90 кг, тренируется каждый день и при этом уверяет, что его специфическое хобби, которое он называет иарлифтинг (от англ. «ear-lifting» — «поднимание ухом»), совершенно не влияет на его слух.

Обладателем мирового рекорда по дальности плевка вишневой косточкой является швейцарец Херст Ортман. 27 августа 1994 года он плюнул на 28 метров 98 сантиметров.

Томас Вогель из Германии со своим рекордом даже попал в Книгу Гиннесса. За одну минуту он умудрился расстегнуть пятьдесят шесть бюстгальтеров.

Согласно всем путеводителям по США, самым нелепым общественным объединением мира является «Общество за непристойность обнаженных животных», штаб-квартира которого расположена в штате Алабама. Организация чрезвычайно озабочена проблемой неприкрытых половых органов животных. Поэтому оно занимается моделированием плавок для жеребцов, юбок для коров, панталонов для бульдогов и боксерских трусов для мелких животных. От себя хочется отметить, что в названии общества более уместен предлог «против», чем «за».

Рекорд по метанию коровьих лепешек был установлен американцем Стивом Эрнером из Калифорнии. 14 августа 1981 года он кинул снаряд на 81,6 метра.

Самым быстрым увольнением, возможно, является история молодого человека, который проработал в британском подразделении компании Google в 2004 году всего 24 часа. В личном интернет-дневнике он написал, что провел первый рабочий день, «ничем не занимаясь», после чего на следующий день получил извещение об увольнении.

Обладательницей самой длинной женской бороды является американка Вивиан Вилер. Она носит ее собранной в хвост, поскольку самые длинные волоски достигают в длину 28 сантиметров.

24 декабря 1997 года в Великобритании на празднике Национальной лотереи некий Джон Ивенс нашел очень нужное в повседневной жизни занятие — балансировать кирпичами на голове. В течение 10 секунд он удержал 101 кирпич общим весом 188,7 кг. В следующем году Джон установил новый рекорд, балансируя на голове 95 молочными контейнерами, каждый из которых весил 1,36 кг.

Ежегодно в Гарварде объявляют лауреатов так называемой Игнобелевской премии. Её вручают за достижения, которые «сначала заставляют людей смеяться, а потом думать и еще раз смеяться». В 2006 году, помимо прочих, награду получили ученые из Венгрии, которые вычислили давление, возникающее в прямой кишке пингвина во время дефекации. В области же медицины был отмечен американец, создавший искусственные яички для собак, чтобы повысить их самооценку после кастрации. Наконец, фурор произвела группа исследователей из Новой Зеландии. Они измерили активность мозга саранчи во время того, как она смотрела киноэпопею «Звездные войны».

Кстати, своеобразной древней «Книгой рекордов Гиннесса» некоторые ученые считают знаменитые архитектурные конструкции на острове Пасхи. Каменные изваяния, полагают они, это портреты жителей острова, отличавшихся среди своих соплеменников рекордно длинными носами. Просто рекорды тогда не записывались, а вытесывались.

ты кстати,тоже можешь придумать свой рекорд!как тебе идейка?главное,знай мы все с тобой!!!!!!!поправляйся!!!!!!!!!!
Аня Сушкова
Костя, привет-привет!! Настрой, надеюсь, боевой у тебя! good.gif
Как и обещала, отправляю тебе еще фотографии необычных домов мира:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Скажи мне, пожалуйста, а какие твои любимые книги? Может быть, фантастика или что-нибудь историческое? Жду твоих писем!

Будь здоров и знай: ты - большой молодец!!! yes.gif

Марина Куратник
Привет Костя! Меня зовут Марина.Я из г.Волжский Волгоградской обл. Как твои дела? расскажи немного о себе , как будет время! Чем ты увлекаешься ,твоё хобби?
А пока чтобы тебе не было скучно отправляю тебе приколmyst картинки про Хэлоуин, ведь он был 31 октября :

user posted image

user posted image

user posted image

До встречи!!! Всего тебе самого лучшего!!! bye.gif





Надежда Рапецкая
Приветик, Костя!!! Как твое настроение? Надеюсь, что замечательно biggrin.gif
Хотя сейчас еще только ноябрь, я уже с нетерпением жду зимы, снега и Нового года! Это мой самый любимый праздник!!! Ведь в Новый год все кажется волшебным, будто оживает сказка! А неотъемлемой часть праздника (помимо елки, мандаринов и "Иронии судьбы") является фейерверк!

Ещё в древние времена, придавали огню большое значение. Его использовали и как средство коммуникации, и как предупреждение об опасности, и для оформления различных ритуалов, священнодействий. У многих народов существуют традиции, связанные с использованием костров (в России — это Масленица, праздник Ивана Купалы), свечей, факелов и т. п. Это были прообразы первых фейерверков.

Существует предположение, что первыми фейерверками были куски зеленого бамбука, который взрывался, когда его бросали в костер. Взрывающимся бамбуком, китайцы отпугивали злых духов на все праздники, пока не изобрели порох. В поиске эликсира бессмертия даосские ученые смешали селитру, древесный уголь и серу, получив черный порошок, который горел медленно, но очень устойчиво и ярко.

Новый год при правлении императора Ю-Суна отметили по-новому: засыпая черный порошок в стебли бамбука и закидывая тысячи таких изделий в костер под слова императора: «Пусть ночь превратится в день!» Потом огненные зрелища были объявлены частью религиозной церемонии, и на них ввели государственную монополию. Применять порох разрешалось только специально обученным монахам. Это были первые пиротехники.

Ключевую роль в распространении фейерверка сыграл Марко Поло, который после долгих странствий привез порох из Китая.

Уже к XV веку каждая европейская страна имела свою версию фейерверка. В Италии и Германии даже формировались пиротехнические школы.

В начале XIX века развитие фейерверка вступило в новую стадию. Теперь пиротехники задумались не только над технической стороной, но и над варьированием цветов фейерверка. Палитра значительно расширилась, также появились новые спецэффекты.

В России первый фейерверк был устроен в городе Устюг в 1674 году. При Петре I фейерверки становятся частью увеселений, устраиваемых на различных торжествах. Последний фейерверк в дореволюционной России был в августе 1915 года в честь взятия русскими войсками Перемышля. Возрождаться у нас фейерверки стали со времен Великой Отечественной Войны.

И только в последние годы фейерверки в России интенсивно развиваются. Сейчас они включают в себя не только салюты, но и различные фонтаны, горящие надписи/логотипы, статические и динамические фигуры, дневные фейерверки и спецэффекты для помещений. Ассортимент на данный момент настолько широк, что без помощи специалиста сложно сориентироваться во всем его многообразии.

user posted image

user posted image

user posted image

Пиши! smile.gif Удачи тебе! Выздоравливай скорее!!!
Аня Сушкова
Костя, приветы! У меня сегодня замечательное настроение, вот решила написать тебе, чтобы им поделиться! yahoo.gif
Ты когда-нибудь представлял, какими могут быть города будущего? Предлагаю немножко пофантазировать на эту тему! smile.gif
Многие ученые предрекают человечеству активное освоение космических широт. Они считают, что люди будут жить на разных планетах и в межпланетных пространствах, передвигаясь в летающих машинах...
Но есть и совсем иная точка зрения. Например, ученый Винсент Каллебот спроектировал гигантские корабли-острова, на которых смогут жить люди. По его предположению, глобальное потепление неизбежно вызывет таяние ледников, в результате которого вся суша уйдет под воду. Тогда оптимальным местом проживания людей станут как раз плавающие города! Такие города будут свободно дрейфовать по океану, не боясь теплых и холодных течений...

user posted image

user posted image

Города-острова смогут самостоятельно обеспечивать себя энергией, используя энергию солнца, ветра и приливов. Педполагается, что внешняя оболочка платформы острова будет состоять из титана, что позволит всасывать углекислый газ из атмосферы, не причиняя вреда экологии.
По задумке Винсента, пока не произошло глобального таяния ледников, плавающие города могут быть также пришвартованы к суше:

user posted image

Вот такая вот красота!
Жду от тебя только хороших новостей! Выше нос!!!
До связи bye.gif
Наташа Рогулёва
Привет Костя! Пишет тебе Наташа. Я живу в Подмосковье, г. Железнодорожный. Надеюсь у тебя всё ОК! Костя напиши пожалуйста чем ты увлекаешься, чем любишь заниматься! Скажи , какой у тебя любимый праздник? Вот у меня Новый год! Потому что веришь, что следующий год будет лучше, чем предыдущий.
Многие детишки, очень любят играть в песочнице, дети по старше, строить замки! А когда ты был маленький, любил строить замки или ещё что-нибудь из песка? Но у некоторых взрослых людей любовь играть в песок не проходит, а перерерастает в большое увлечение. Так вот.

Скульптуры из песка.

Великолепные скульптуры из песка завораживают...Технология изготовления скульптур из песка следующая: специальный (не речной) песок укладывается в своего рода деревянные опалубки, (как для заливки бетоном) по габаритам будущей скульптуры; затем песок трамбуется до плотности, сравнимой с гипсом. При этом в песок не добавляется ни каких связующих компонентов.
Затем снимается верхний ряд опалубки, и мастера приступают к резке. Как правило, над одной композицией работает один или, максимум, два человека. К основной особенности изготовления скульптур из песка следует отнести то, что здесь не возможна работа «от общего к частному», как, например, в обычной скульптуре или рисунке.
Если планируемая фигура достаточно высокая, то приходится, начиная с верхнего слоя, выполнять работу «начисто» — в последствии к верхней ее части просто не будет физического доступа!

Законченную композицию покрывают из пульверизатора водным раствором ПВА, что в некоторой степени предохраняет поверхность песка от атмосферных осадков. Тем не менее, жить этому великолепию недолго…
user posted image
user posted image

Желаю тебе good.gif самого, самого, самого лучшего! Пока!
Аня Сушкова
Костя, привет!! Надеюсь, настрой у тебя позитивный!! good.gif
Я очень люблю узнавать что-то новое. Недавно увидела интересный мост и спешу поделиться им с тобой rolleyes.gif
Сегодня в мире построено более миллиона различных мостов. Они связывают острова и страны, города и деревни или просто разные стороны рек и ущелий. Мы привыкли к тому, что по мосту ходят люди, а ездят машины и поезда...
Но, оказывается, есть и по-настоящему водные мосты!! Например, вот этот мост Магдебурга:
user posted image
Так что это - самый что ни на есть теплоходный мост!
Верю в тебя и жду от тебя добрых известий! Удачи! Выздоравливай побыстрее!!
До связи!!
Наташа Рогулёва
Кто знает как дела у Кости?
Аня Сушкова
По информации с сайта Подари жизнь:
12.11.2009 Костя находится в ремиссии, врачами было принято решение о проведении трансплантации костного мозга, ТКМ запланирована на начало декабря. Деньги на поиск и активацию донора уже у мамы Кости на сберкнижке: четыре хороших человека перечислили 23 000 $. Спасибо Вячеславу, Олегу, Сергею и Сергею!
вот - ссылка: http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=236
Наташа Рогулёва
nutkin, Большое спасибо за ответ и ссылку. Дай бог , чтобы всё прошло благополучно.
Аня Сушкова
Туся,
Да, очень надеюсь, что все пройдет удачно.
Amiks
Я регулярно бываю у Кости по воскресеньям.
Завтра распечатаю и отвезу ему письма.
Аня Сушкова
Amiks,
спасибо за информацию! Передавайте, пожалуйста, Косте большой привет от всех нас!
Саша Отмахова
Привет! Вот решила тебе отправить афоризмы Фрэнсиса БЭКОНА.
Очень интересные!
Знание есть сила, сила есть знание.

Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.



В жизни - как в пути: самая короткая дорога обычно самая грязная, да и длинная не многим чище.



Деньги - как навоз: если их не разбрасывать, от них будет мало толку.



Умение легко перейти от шутки к серьезному и от серьезного к шутке требует большего таланта, чем обыкновенно думают. Нередко шутка служит проводником такой истины, которая не достигла бы цели без ее помощи.


Лесть есть род дудки, которой приманивают птиц, подражая их голосу.

Строгость рождает страх, но грубость рождает ненависть.

Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили. Поистине, совершая месть, человек становится вровень со своим врагом, а прощая врага, он превосходит его.


Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог.


Чрезмерная жажда власти привела к падению ангелов; чрезмерная жажда знания приводит к падению человека; но милосердие не может быть чрезмерным и не причинит вреда ни ангелу, ни человеку.


Сам по себе муравей - существо мудрое, но саду он враг.

Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым.

Наука есть не что иное, как отображение действительности.


Самое лучшее из всех доказательств есть опыт.

Истина есть дочь времени, а не авторитета.


В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травою; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе.


Время есть величайший из новаторов.

Выбрать время - значит сберечь время, а что сделано несвоевременно, сделано понапрасну.



Фрэнсис БЭКОН (1561-1626) - английский философ, родоначальник английского материализма. Лорд-канцлер при короле Якове I. Историки подозревают, что все произведения Шекспира написаны Бэконом...
electroza
Ребят, спасибо большое, что пишите Косте письма! Он очень рад их получать и читать. Скоро у него ТКМ и сейчас ему особенно нужно отвлечься и набраться сил, не забывайте про него, пожалуйста! help.gif clap.gif
Маша Анушина
Костя, здравствуй! Знаешь, когда у меня настроение "неочень" и хочется повеселиться, то...я просто залезаю в календарь и смотрю, какие праздники отмечаются в ближайшие дни rolleyes.gif "Красных дней" в календаре очень много - а уж если помимо русских отмечать и международные праздники, то можно веселиться 365 дней в году yahoo.gifИногда достаточно просто посмотреть, как празднуют другие и хорошее настроение обеспечено! biggrin.gif
Вот самые забавные "торжества" мира...
Например, ежегодный фестиваль The Summer Redneck Games в штате Джорджия, США, апофеозом которого является соревнование по плюханью в жидкую глину (Mud Pit Belly Flop) под радостные вопли болельщиков. Особый восторг у зрителей вызывает глиняный дождь, проливающийся на всех после особо громкого погружения соревнующихся в красную липкую массу.
user posted image

Обезьяний банкет (Monkey Buffet) в провинции Лопбури. Каждый год около 600 обезьян приглашаются к обеду, который состоит из разнообразных фруктов и овощей. Обезьяний пир проходит в честь бога Рамы, который, согласно легенде, вместе с армией обезьян одержал победу над многими своими противниками. biggrin.gif
user posted image

Фестиваль красок в Нью-Дели (The Festival of Colors) — индийский народный праздник в честь прихода весны, празднование изгнания зла и возрождение жизни. Он отмечается в течение 2 дней в полнолуние. По легенде в этот день погибла злой демон Холика. В этот день в каждом городе проходят свои празднования, повсеместно зажигают костры, символизирующие конец зимы и гибель злых духов. На огне сжигают Холику, бросают плоды сезонного урожая — зерна, кокосы и т.д. Наутро люди выходят на улицу, и начинается веселье — все обливают друг друга подкрашенной водой красного, зеленого, желтого, синего и черного цвета и кидаются цветными порошками.
user posted image

Томатина (Tomatina) в деревушке Буньоль — знаменитое «томатное побоище». Это один из самых популярных и посещаемых праздников в Испании. Ежегодно его посещают около 36 тысяч человек. На специальных грузовиках к месту битвы привозят «оружие» — около 100 тонн спелых помидоров. Правила тут довольно просты — можно кидаться помидорами в кого угодно, главное, чтобы избежать травм, помидоры нужно хорошенько размять. Также нельзя рвать на соперниках одежду и швыряться чем-то другим, кроме помидоров, несмотря на весь азарт, который, несомненно, охватывает соперников. После окончания битвы площадь моют из шлангов, участники моются в специально установленных для этого душевых кабинках или просто идут купаться в реку.
user posted image biggrin.gif

А у нас 18 ноября официально празднуют день рождения Деда Мороза. Ты в него, наверняка не веришь, да? А я верю, я вообще верю в чудеса, которые случаются часто - просто нужно уметь их замечать yes.gif
Вот немного опразднике...Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники —
Санта-Клаус из Финляндииuser posted image,
Чисхан — якутский Дед Мороз,
user posted image
карельский Паккайне,
user posted image
зимний сказочник Микулаш из Чехии,
user posted image
Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой.

А Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.
«Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять!
Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения.
Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.
Я начну отмечать его заранее, сегодня (17 ноября) - отправляю тебе свой больщущий привет!!!!! yahoo.gif
user posted image
Надеюсь, он тебя повеселит! rolleyes.gif Желаю тебе не расставаться с хорошим настроением! Будь молодцом и не скучай! Пока, до связи smile.gif bye.gif
Аня Сушкова
Костя, приветы!! Как ты, дружище? Давненько я тебе не писала, прости, спешу исправиться!! Я очень люблю путешествовать, в мире есть столько мест, куда непременно хочу попасть и одно из таких мест - Антарктида! smile.gif Холодновато там, конечно, но уж очень меня манит такая уникальная природа rolleyes.gif
Антарктида - континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом. Ледяной континент был официально открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
Вот так Антарктида выглядит на снимке из космоса:
user posted image
Антарктида является самым высоким континентом Земли, средняя высота поверхности континента над уровнем моря составляет более 2000 м, а в центре континента достигает 4000 метров. Бо́льшую часть этой высоты составляет постоянный ледниковый покров континента, под которым скрыт континентальный рельеф. Всего лишь ~5 % её площади свободны ото льда — в основном в Западной Антарктиде и Трансантарктических горах.
user posted image
Антарктический ледниковый покров является крупнейшим на нашей планете и превосходит ближайший по размеру гренландский ледниковый покров по площади приблизительно в 10 раз. В нём сосредоточено ~30 млн км³ льда, то есть 90 % всех льдов суши!
Интересно, что антарктический лед совсем не похож на любой другой лед на нашей планете. Это вода, которая, однажды замерзнув, не покидала твердого состояния на протяжении тысячелетий.
user posted image
Антарктида отличается крайне суровым холодным климатом. В Восточной Антарктиде расположен абсолютный полюс холода, где были зафиксированы температуры до −89,2 °C (район станции «Восток»). Хотя обитатели Антарктиды (тюлени, морские котики, пингвины) отлично себя чувствуют в таких условиях!
user posted image
user posted image
user posted image
В соответствии с конвенцией об Антарктике, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Сейчас участниками договора являются 28 государств (с правом голоса) и десятки стран-наблюдателей.
Антарктида является общемировым природным заповедником. В 1980-е годы Антарктиду объявили ещё и безъядерной зоной, что исключило появление в её водах судов-атомоходов, а на материке —атомных энергоблоков.
На территории Антарктиды разрешена только научная деятельность: всего в Антарктиде действует около 45 круглогодичных научных станций.
Надеюсь, тебе было интересно читать! Выше нос! И только отличного настроения! Я в тебя верю, давай - не подводи меня, договорились?? acute.gif
До связи! Жду хороших новостей! bye.gif
Наташа Рогулёва
Костя, привет! bye.gif Настроение, я думаю у тебя боевое. Знай все в тебя верят. А сейчас ты можешь сделать большое и важное дело. Это- улыбнуться!

Улыбнись
Если дождь за окном не кончается
Улыбнись
Если что-то не получается
Улыбнись
Если счастье за тучами спряталось
Улыбнись
Если даже душа поцарапалась

Улыбнись
И увидишь - тогда все изменится
Улыбнись
Дождь пройдет и земля в цвет оденется
Улыбнись
И печаль стороною пройдет
Улыбнись
И тогда душа заживет!

user posted image
Надежда Рапецкая
Привет, Костя!!! Как твои дела? smile.gif Вот опять, не задумываясь, добавляю смайл... А ты знаешь, как и когда они возникли? Рассказываю...

Возможно, идея смайла появлялась и исчезала несколько раз с тех пор, как человечество начало применять литерный набор текста, т.к. она достаточно проста, но потребность в ней неочевидна, пока этот набор не используется для повседневного эмоционально окрашенного общения.

Существует мнение, что знаки ":-)" и ":)" для обозначения шутки использовались операторами телетайпов. Hо если это и так, их изобретение не оставило какого-либо следа.

Достоверно зафиксировано, что мысль о специальном знаке для передачи улыбки в письменной речи, высказывалась писателем Владимиром Владимировичем Hабоковым в 1969 г. Тогда же он предположил, что этот символ должен иметь в своей основе изогнутую линию. Hо идея не была воспринята.

Единственным полноценным и реально использовавшимся смайлом, достоверно возникшим обособленно и задолго до основного семейства современных смайлов, является символ вида "()" используемый в стенографии для краткого обозначения аплодисментов, сопровождающих записываемую речь. Он имеет даже такой типичный признак смайла, как ключевой элемент аугментативной формы, роль которого выполняет пробел между скобками "( )" указывающий продолжительность аплодисментов. Интенсивность аплодисментов в нём передаётся, однако, внесмайловым методом - через растягивание в высоту. Hесмотря на очевидное отличие функции и принципа построения от множества остальных стенографических сокращений, особая лингвистическая сущность этого символа не была осознана и никак не выделялась в описаниях.

Автором первого смайла иногда называют некого Кевина Мэкензи, впервые использовавшего в 1979 г. знак "-)" со значением "шутка". Этот знак был призван изобразить язык, упирающийся в щёку во фронтальной проекции, и происходил от английского выражения "speak with tongue in cheek" (дословно: "говорить с языком за щекой") - "говорить неискренне, насмешливо", "дурачить". Знак не получил распространения, видимо, оттого, что основывался на ассоциациях, специфичных для английского языка и неочевидных для носителей других. Он лишь изредка фигурирует в каталогах.

Hаибольшее распространение получили и стали основой множества производных символы ":-)" и ":-(", принцип которых заключается в том, что если повернуть эти последовательности на -90¦, получаются подобия улыбающегося и грустного лица с глазами, носом и ртом. Общепринятая версия связывает их изобретение со Скоттом Фалманом, студентом Высшей Школы Информатики Университета Карнеги Меллона в Питтсбурге, шт. Пенсильвания, США.

user posted image

Основная же история смайлов началась с того как 16.09.1982 один из участников переписки в пику зашедшего разговора закинул шутку, будто один из университетских лифтов загрязнён ртутью. Часть пользователей, прочитав вперемежку с серьёзными сообщениями, восприняла всерьёз и её, подняв панику. Вскоре появилось опровержение, но этот инцидент побудил некоторых задуматься над тем, чтобы во избежание подобных недоразумений выработать соглашение маркировать шуточные сообщения специальным знаком. Было высказано несколько предложений.

Одно из них принадлежало С.Фалману, который 19.09.1982 предложил использовать последовательности ":-)" и ":-(" для маркировки шуточных и серьёзных сообщений, соотв. Этот вариант, в котором наглядность, универсальность и лёгкость набора сочетаются предельно удачно, и прижился, хотя значения смайлов несколько изменились. Первым в истории человеком, последовавшим соглашению, был Дэвид Турецки, опубликовавший на следующий день первую шутку с этой пометкой. Он же и сразу приступил к экспериментам с её модификациями.

Участники не придали тогда никакого значения своему нововведению, но по мере того, как выпускники университета - тогдашняя элита и фанаты компьютерного дела - разъезжались по стране, распространялись и сливались компьютерные сети, и смайлы стали распространяться вместе с ними. Оригинальная идея - комбинировать обычные литеры, синтезируя пиктограммы физиономий, захватила умы и вскоре появилось множество модификаций и их каталогов.

К другой, достаточно плодовитой категории относятся смайлы, изображающие лицо в профиль. Их предком является символ ".'v", обозначающий глаз, нос и рот профиля лица, смотрящего вправо, повёрнутого на -90¦. История происхождения этой категории неизвестна.

Hекоторые смайлы появились не видоизменением других, а примкнули к соответствующему семейству извне как адаптации ранее существовавших пиктограмм, графика которых хорошо подходила для этого. Самый распространённый пример такого рода - смайл эйфории "=)" с приведённой к общей схеме формой "=-)". Этот смайл произошёл от пиктограммы в виде рожицы без носа, с улыбающимся ртом и вертикальными чертами на месте глаз, одним из значений которой является психоделическая эйфория. Пиктограмма была повёрнута на -90¦ и превращена в смайл с этим же, но несколько более широким значением.

В настоящее время смайлы активно используются и быстро развиваются исключительно в компьютерной среде, практически полностью отсутствуя в других сферах как русского, так и прочих языков. Как редкое явление они иногда проникают лишь в печатные тексты, связанные с компьютерной тематикой и написанные компьютерными специалистами. Смайлам, как диковинке компьютерной культуры, иногда посвящают публикации в общетематической бумажной периодике. Единственными, кто воспринял идею смайлов на официальном уровне, являются компании, связанные с коммуникационным оборудованием, уверенно использующие эти знаки в выпускаемом программном и аппаратном обеспечении. С расчётом на широкий круг пользователей, они также пытаются принести в идею свой подход, заменяя классические конструкции более реалистичными пиктограммами, не требующими богатого воображения и сообразительности, чтобы понять их смысл.

user posted image

Кстати, самый большой смайлик был составлен в Челябинске. Это мероприятие было инициировано в интернете Леонид Вахромеев, есть это так называемый флеш-моб - вспонтанная акция, на которой принимает большое количество не знакомых людей. Кстати эта акция стала призовой она принесла Челябинску
«Золотую звезду рекордсмена России», неудивительно ведь смайлик был составлен из 10 000 человек одевших желтые футболки, его размер составил 80 метров в диаметре. Снимок, для того чтобы зафиксировать рекорд, пришлось делать сначала из самолета, а потом из космоса.
Это массовое мероприятие является уникальным, не только в выборе темы но и в масштабе, поэтому оно с легкостью может занять свое почетное место в Книге рекордов Гиннеса.

user posted image

Улыбайся чаще!!! biggrin.gif
Саша Отмахова
Привет!! Отправляю тебе смешные и нелепые рекорды.

Самой большой коллекцией ночных бабочек обладает Ара Зарубян из Подмосковья. Их у него три "Газели".

Японец Шубану Якодами является самым близоруким мореплавателем в мире. Он 6 раз пересек Тихий океан, пытаясь отыскать потерянные в комнате очки.

Самым необычным хобби обладает житель Бухареста Учечукву Ихеадинду-Кабенгеле (одним словом - румын). В коллекции у румына больше тысячи оцинкованных бревен.

Самый большой в мире пистон вставило подчиненным начальство Московского завода металлических игрушек №6.

Продолжительность жизни большинства собак колеблется от 8 до 15 лет. Рекорд принадлежит псу Рексу из Австралии, чей возраст колебался от 6 до 30 лет.

Занесена в книгу рекордов И. Марьванова из Марьино как самая молодая писательница. В 12 лет Ирина написала свою первую книгу "Как я родила в 11 лет".

Рекорд покачивания бедер во время ходьбы держат испанки. 34 сбитых мотоциклиста – это статистика по одному только 2003-го году.

Рекорд дальности стрельбы сигарет установил курсант П. Губанов (Россия). Ровно за 800 метров он попросил закурить у дяденьки.

Самый крупный увалень обитает в Тамбове (Россия). За прошлый год он уволил 4000 сотрудников.

Самые большие женские трусы в мире. Ими может похвастаться Р. Вахадзе из Тамбова. Если, конечно, купит.

Самый крупный град выпал в 1964-м году в Абхазии (Грузия). Градины были размерами с апельсины, а некоторые - даже такими на вкус и на цвет.

Француз Серж Визийон считается самым завидным женихом в мире. Его рост - 240 сантиметров

Громче всех гудят грузчики завода "АГО" (Петровск, Россия). В безветренную погоду их гудение слышно на расстоянии 25 км.

Самым неповоротливым и неприспособленным животным считается дихлохохлус, который вымер уже на 5-м часу появления своего вида на свет.

Самые большие наручные часы в мире - у скульптуры Петра I работы З.Церетели. У одних только левых диаметр циферблата - 3 метра!

50 000 000 тонн баранины - таков итог еженочных подсчетов гражданина Р. Бессонова.

Самый большой по площади мозг наблюдался у россиянина И. Сидорчука водителем катка М.Герасимовым.

Самая глубокая пропасть обнаружена в районе села Высокогорного (Украина). Альпинист Р. Скалко, свалившийся в нее на прошлой неделе, все еще продолжает передавать последние слова прощания родным и близким.

На проходившем в г. Бологое (Россия) конкурсе самокруток крутящий момент у одного из участников достиг 2000 единиц.

Самый маленький глобус в мире был у Христофора Колумба перед тем как он отправился в плавания по "короткому" пути в Индию.

Самую интересную в мире газету читал россиянин К. Капустин в метро, когда рядом с ним стали три старушки

Самых больших воздушных змеев, которые достигают в диаметре 5 метров, делают в Японии. Этот змей способен победить в воздушном бою воздушного зайца средних размеров.

Самую большую скорость может развивать танзанийский бурундук. Но не хочет.

Больше всего потомства дает корюшка обыкновенная - около 4 миллионов икринок. Самец же корюшки доживает лишь до 7-го отпрыска, во время появления которого и погибает от разрыва сердца.

Больше всего географических открытий совершил русский путешественник Ф. Беллинсгаузен, который искал морской путь в Монголию.

В Египте растет уникальное засандаловое дерево. Оно может засандалить на глубину до 40 см.

Самая мелкая в мире сошка занимает свое место среди экспонатов Кунсткамеры (Санкт-Петербург). Угловой размер сошки равен 0,4 миллисекунды. Чтобы ее заметить, человеку нужно напрячься в 4500000 раз сильнее, чем при рассматривании игольного ушка.


Из последних поступлений в Книгу рекордов:

В Книгу рекордов занесен писатель Горький, у которого было самое тяжелое в мире детство.

В Книгу рекордов Гиннеса попала начальница кадров завода ЗИЛ, которая увидела насквозь сразу 17 человек, и прочитала надпись на рубашке у 18-го посетителя.
Аня Сушкова
Костя, приветы!! Как твои дела, надеюсь, молодцом??
Представляешь, у нас, похоже, будет еще один океан! smile.gif
Еще в 2005 году буквально за несколько дней вдоль Восточноафриканского разлома, обозначающего границы тектонических плит, возникла трещина длиной почти 50 километров и шириной до 7 метров!
С этого времени геологи и начали пристально изучать разлом в данном регионе и заговорили о возможном появлении нового океана. И вот сегодня, спустя четыре года в Эфиопии продолжился процесс расхождения двух тектонических плит. На это указывает зафиксированный «выброс» магмы в толщу земной коры. А именно такие процессы, по последним геофизическим данным, характерны для образования океанических хребтов.
Так что, возможно, совсем скоро Африканский континент будет разломлен на две части новым океаном... cool.gif Вот такие фантастические новости!!
Костя, выше нос, договорились? Главное - настрой и вера в себя. Тогда непременно все получится! Удачи!! Выздоравливай скорее!!!
До связи! bye.gif
Аня Сушкова
Костя, приветы!!! Как ты, дружище? Давай, дружи, пожалуйста, с позитивным настроем, договорились? И даже не вздумай унывать!!! acute.gif Ты большущий молодец, ты сильный, обязательно верь в себя и все-все получится! good.gif
Специально для тебя целая тележка улыбок: biggrin.gif
user posted image
Удачи и выздоравливай скорей!! Жду от тебя хороших новостей bye.gif
Наташа Рогулёва
Костя, привет! Надеюсь настроение у тебя хорошее. А чтоб оно стало ещё лучше, вот тебе.

Смешные фразы из школьных сочинений

Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы

Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

Герасим налил Муме щей.

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

Шел полк французов и кутузов.

Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

Герасим ел за четверых, а работал один.

Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.

Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.

Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

Чичиков ехал в карете с поднятым задом.

По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.

Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

Hаташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.

Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и честь поминутно.

Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.

Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.

Старуха Изергиль была гордая и неприступная, как танкист.

Папа Карло вырубил Буратино.

Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

"Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.

Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.

Hа переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается.

Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.

Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

Гусеница, сломя голову бежала от воробья.

У моего друга курносый нос плавно переходящий в шею.

user posted image
Надеюсь ты улыбнулся.
Аня Сушкова
Костя, приветы, друг!! Надеюсь, что ты молодцом, так ведь? good.gif На свякий случай для поддержания настроения на позитивной волне отправляю тебе веселых животных! rolleyes.gif Братья-близнецы или, может быть, сестры-близняшки: biggrin.gif
user posted image
user posted image
Выше нос!!! И обязательно все получится!
До связи!
Наташа Рогулёва
Костя, привет! Что-то давненько тебе не писала, ты уж меня извини. Как делишки, как настроение? Чем занимаешься? Интересно, когда наступит Зима, как думаешь. А пока для тебя небольшая сказка про снежинку.

Снежинка падала с неба и рассуждала:
— Да, холодно тут у нас. Экстремальные условия. Молекулы на морозе так и стынут… Брр… Но зато какие характеры закаляются! Какие яркие индивидуальности выкристаллизовываются! Ведь на всем белом свете не найти двух одинаковых снежинок.
Но вот Снежинка долетела до земли, а там — резкое потепление. Солнышко пригревает, птички поют. Весна, одним словом.
Под натиском этих впечатлений Снежинка не выдержала и растаяла. Превратилась в Каплю Воды. Посмотрела по сторонам, и ужаснулась:
— Святой Цельсий! Да тут все похожи друг на друга, как две капли воды. Куда девались яркие индивидуальности?

Так вот, Костя, знай, что ты один такой. И ты нам очень нужен. До встречи!

user posted image
KsЮ
bye.gif привет Костя)))мне 16 лет)я твоя ровесница)...я из далёкого города)ты наверно о таком даже и не слышал...он очееень маленький но за то все друг друга знают)мне очень нравятся разные страны,но к сожалению я была всего то в Китае и всё)и не выезжала никуда больше))могу даже скинуть фотки этой страны)там интересно)правда зимой жутко холодно и сильные ветра)хотя ты знаешь там нету снега нисколько)это странно)А какие страны нравятся тебе?)интересно твоё мнение)) biker.gif кстати как тебе последняя игра нашей сборной?)когда они провалились,как ты думаешь они на всю катушку вылоились или всё таки поленились?))
Аня Сушкова
Костя, приветы!! Как твои дела? На улице уже совсем зима: идет снежок, морозит. Пока не очень холодно, но на днях обещают сибирские морозы! А я вот очень жду, что скоро наконец выглянет солнышко! Уж очень давно его не было в Москве, пора бы и нас порадовать, правда? acute.gif
Давай-ка будем с тобой настраиваться на новогоднюю волну, договорились? Выше нос!!! yes.gif Ты - большой молодчина и со всем справишься good.gif
user posted image
До связи!! bye.gif
Надежда Рапецкая
Костя, приветик!!! Извини, что долго не писала, забегалась с учёбой. blush2.gif Как твоё настроение? Должно быть позитивным!!! biggrin.gif Ты уже ждёшь Новый Год? Я жду с нетерпением!!! Только у нас пока снега нет, и поэтому настроение не совсем новогоднее. Ну ничего, надо уметь себе это настроение создать!!! Я, например, включаю Френка Синатру, его песни звучат в старых американских фильмах про Рождество!!! Сразу представляется много снега, камин и бесчисленное количество разноцветных огней на огромной пушистой ёлке!!! Здорово biggrin.gif И вообще, на мой взгляд, музыка - самое действенное средство для того, чтобы спарвиться с плохим настроением!!!
Но, что-то мы отвлеклись от темы Нового Года=) Так вот, неотъемлимой частью этого праздника является... конечно же - Дед Мороз. О русском Морозе мы знаем всё, а вот о его иностранных коллегах, я думаю, не очень много... рассказываю.
Начну с моего (белорусского) Деда Мороза. В принципе, он практически ничем не отличается от российского, разве что названием: на белорусском языке оно звучит Дзед Мароз или просто Зюзя smile.gif и местом обитания конечно. Резиденция белорусского Зюзи находится в Беловежской пуще.

user posted image
Справа - белорусский, слева соответственно - российский.

В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове — красный колпак.

В Финляндии новогоднего деда зовут Йоулупукки. Он носит высокую конусообразную шапку, длинные волосы и красную одежду. Его окружают гномы в островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом.

А в Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника.

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом — Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

Во Франции тоже два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноэль, что означает Отец Рождество. Он добрый и приносит детям в корзине подарки. Второго зовут Шаланд (Chalande). Этот бородатый старик носит меховую шапку и теплый дорожный плащ. В его корзине спрятаны розги для непослушных и ленивых детей.

На Кипре Деда Мороза зовут Василий.

В Италии к детям приходит старушка Бефана. В новогоднюю ночь она прилетает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным достается только зола.

В Стране Басков Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканную одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.

В Румынии «снежного дедушку» зовут Мош Крэчун (Moş Crăciun). Он очень похож на нашего Деда Мороза.

В Монголии Дед Мороз похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках — длинный кнут.

В Узбекистане его зовут Корбобо (Qorbobo дословно "Снежный Дед"). Он одет в полосатый халат и красную тюбетейку. В кишлаки Корбобо въезжает на ослике, навьюченном мешками с новогодними подарками.

В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.

В Молдавии, как и в Румынии, Деда Мороза называют Мош Крэчун (Moş Crăciun).

Надеюсь, настроение у тебя стало новогодним!!! Не скучай!!! bye.gif
Марина П.
Привет, Костя! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада с тобой познакомиться! Давно хотела это сделать - и здорово, что случай представился! smile.gif)))user posted image Меня зовут Марина, мне уже больше 20 лет - но на эти годы я себя не чувствую, чувствую себя гораздо моложе. Я живу в городе Великом Новгороде, но больше всех на свете городов люблю Москву, очень хочутолько там жить и работать. Да я уже и жила здесь в Москве год - но из - за финансовых причин вынуждена была уехать...Но все же не теряю надежды снова вернутья! А пока приезжаю сюда на денек, когда это представляется возмолжным!
А родом я из замечательного города - Тулы. Он находится всего в трех часах езды от Москвы...
Какую ты музыку слушаешь, Костя? А сам не поешь под гитару, случаем? Просто во дворах сейчас, насколько я знаю, не перевелись еще компании, в которых молодежь поет под гитару. Может, и у тебя такая компания есть? А вот я очень люблю под гитару петь, и даже одно время состояла в клубе авторской песни, выступали мы и в концертах, и на фестивалях, но потом клуб к сожалению распался...Сейчас если и пою - то не так часто, а в основном для себя или для друзей...Слушаю и пою я преимущественно авторскую песню.
А ты, Костя, умеешь что - нибудь мастерить - например, из дерева или из бумаги? Я вот один год занималась резьбой по дереву, и даже смогла сделать ( но не без помощи преподавателя, правда ) шкатулку. Но это дело все - таки не совсем девичье - опилки, пыль, работа на станках - непросто это...Потому только один год прозанималась. А ты, наверное, чем - то таким занимаешься? Не сомневаюсь! smile.gif)))))))
А ты машины любишь, Костя? user posted image А какие именно тебе нравятся? А случаем не делаешь какие - нибудь модели - например, тех же машин или кораблей? Или самолетов? Я вот. честно говоря, этим не увлекаюсь совсем - и даже не потому, что я девушка, а просто - не мое это , наверное. А ты, наверное, такое любишь?
Да, а есть у тебя домашние животные , Костя? Ты вообще любишь животных? У меня вот дома кошечка живет, ее Пуша зовут. Она старая уже ( почти 16 лет ), но очень умная и красивая. Мы ее очень любим, и она нас тоже! user posted image
Ну, ладно - на этом пока закончу, до следующего письма! Костя, ни в коем случае не грусти и не унывай - ВСЕ БУДЕТ ЗДОРОВО!!! Правда - правда!!! Помни. что с тобой друзья, которые тебя никогда не оставят и не забудут! Всего тебе самого - самого замечательного, а главное - ЧУМОВОГО настроения!!! Пока - пока! bye.gif bye.gif bye.gif До связи, поправляйся и НЕ ГРУСТИ!!! СЧАСТЛИВО!!!
Марина
Надежда Рапецкая
Костя! С Наступающим тебя!!! smile.gif
Пусть новый 2010 год принесёт тебе только замечательное настроение biggrin.gif , ощущение беззаботности, окунёт тебя в атмосферу сказки!!! Продолжай верить в чудеса, ведь они действительно случаются!!! yahoo.gif

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Марина Быстрова
user posted image

Привет, Костя!!!
Поздравляю Тебя с наступающим Новым годом!!!
Желаю тебе добра, здоровья, улыбок друзей и нескончаемого безразмерного СЧАСТЬЯ!!!

user posted image

Обнимаю, Марина.
Марина П.
Дорогой мой друг Костя, от всей души поздравляю тебя С НОВЫМ ГОДОМ!!! bye.gif bye.gif bye.gif Желаю тебе прежде всего - много - много верных, добрых, прекрасных друзей. чтобы они всегда были рядом, и согревали тебя своим теплом!:)))) А еще, конечно - здоровья, удачи и успехов во всем, исполнения мечтаний и желаний, радости каждодневной, и просто - ДОБРА, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!! И конечно же - всегда самого - самого отличного НАСТРОЕНИЯ!!! Передавай большой - большой привет маме! bye.gif bye.gif bye.gif
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! УРАААА!!!!

user posted image

От всей души!!! Обнимаю!
Марина
Аня Сушкова
Костя, друг, здравствуй!!! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом!! yahoo.gif Верю, что следующий год станет действительно ТВОИМ годом, пусть тебе все удается и у тебя все получается, легко и вовремя!! rolleyes.gif Очень хочу пожелать побольше чудес, даже в каждодневных событиях!
Передавай большой привет и поздравления своим родным pig_ball.gif Пусть все, что они загадают, непременно сбудется! yes.gif
user posted image
Марина П.
Привет, Костенька! bye.gif bye.gif bye.gif Вот и наступил Новый год!:)))) Пусть для тебя он будет очень добрым и теплым!:)))) Посылаю тебе большой ПРИВЕТ и желаю никогда не унывать, а наоборот - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО настроения! И МНОГО-МНОГО-МНОГО замечательных друзей!!!:)))) Передавай большой привет всем своим родным! smile.gif bye.gif bye.gif

user posted image
Марина Быстрова
Привет, Костик!
С Рождеством тебя!!!
Пусть чудеса свершаются!!!
Марина Быстрова
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Марина П.
Дорогой Костя, от всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым! Желаю тебе всего самого ДОБРОГо и СВЕТЛОГО, много - много друзей и поскорее поправляться! Передавай большой привет маме! bye.gif bye.gif bye.gif С Праздником!!!

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.