Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Косте Руденко
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2
Аня Сушкова
Костя, приветы, дружище!! Сегодня Старый Новый год rolleyes.gif Я желаю тебе всё доброе и приятное взять из Старого года, и обязательно чтобы самое заветное и долгожданное тебе принёс Новый год! Тогда и получится, что год будет Старым-Новым angel.gif Большой удачи тебе и больших сил! Ты умница и непременно справишься со всем good.gif Я верю в тебя!!
Очень жду от тебя хороших новостей!!
Диана Силионова
Привет, Костя! Меня зовут Диана. Живу в Ставропольском крае. У нас сейчас настоящая зима. Снег, мороз, гололёд! Красота кругом! Желаю тебе скорейшего выздоровления. Буду держать за тебя пальцы крестиком! )
Наташа Рогулёва
Костя огромный тебе привет! Обстоятельства сложились так, что долго не могла написать, но я думаю у нас ещё есть много времени для общения. Как у тебя дела, что новенького? Как прошли праздники? А пока рассказ о самой большой машине в мире.

Звёздный экскаватор Bagger 288 ведёт войну с углём

В первых «Звёздных войнах» воображение зрителей будоражил Sandcrawler, огромный «дом», передвигающийся на множестве гигантских гусениц. Но мало кто знает, что когда создавался знаменитый фильм Лукаса, в Германии строили самодвижущийся «объект», намного превосходящий по размерам фантастический песчаный корабль.
Это чудовище построено германской компанией ThyssenKrupp Fordertechnik в далёком 1978 году, но до сих пор остаётся самым большим экскаватором в мире, продолжающим работать на одном из угольных карьеров Германии. Зовут его Bagger 288. Его вес составляет примерно 13,5 тысяч тонн, длина — 240 метров, высота — 96 метров (примерно как 35-этажный дом), а ширина — 46 метров. Bagger — по-немецки — это экскаватор, в данном случае — роторный. Один только ротор, которым этот монстр срезает угольный пласт, способен внушить трепет. Он имеет диаметр 21,6 метра (это 8-этажный дом), состоит из 18 ковшей по 6,6 кубометров каждый. Это колесо делает по 48 оборотов в минуту.
За день он перелопачивает 240 тысяч кубометров породы, что примерно соответствует наполнению чаши футбольного стадиона на высоту 10-этажного дома. Одним из самых любопытных моментов в конструкции является энергообеспечение гиганта. Какие двигатели могут стронуть его с места? Оказывается — и гусеницы, и ротор и прочие механизмы в действие приводит сонм электромоторов, общей мощностью в десятки мегаватт — как у небольшого города. Эту энергию экскаватор черпает из промышленной энергосети. Ну а если машине нужно переехать на новый участок работ? Это целая занимательная история. Говорить о перемещении в пределах карьера неинтересно. В жизни этой машины был один случай, когда она своим ходом переехала на 22 километра — из одного угольного карьера в другой.
Прямо через поля, федеральные автотрассы, несколько мелких шоссе и речушек, линии электропередач и одну железнодорожную линию.
На борту Bagger 288 есть огромная катушка с силовым кабелем, длиной один километр. По мере движения его подключали к различным участкам промышленной электросети. Нужно сказать, что благодаря 12 гусеницам шириной по 3,8 метра, давление монстра на грунт составляет 1,7 килограмма на квадратный сантиметр, так что колосс вполне мог идти по полям. Но, что интересно, нужные участки заблаговременно засеяли травой. Чтобы почва во время дождей не перенасыщалась влагой и сохраняла несущую способность. А во многих местах ещё и насыпали песчаные «подушки». Дороги и железнодорожную ветку засыпали песком и щебнем высотой в метр, при этом движение останавливали всего на полдня — так быстро насыпали и удаляли гравийные «подушки». Речушки также засыпали камнями. Кабели ЛЭП, под которыми, конечно, не мог пройти такой гигант — демонтировали и сразу ставили назад, как только монстр проезжал мимо. На это время поставщики энергии направляли её к потребителям по альтернативным сетям. В общем — справились за 3 недели. Это быстро, если учесть, что у Bagger 288 максимальная скорость составляет 10 метров в минуту.

user posted image

Всё будет хорошо. Мы все в это верим, но самое главное в это верить самому.
Наташа Рогулёва
Дорогие девочки кто в курсе как дела у Кости, а то последние новости от 10.12.2009. Костя находится в отделении ТКМ. 8 декабря ему была проведена пересадка костного мозга. Впереди период ожидания приживления трансплантата. В этот период Косте необходимы постоянные переливания тромбоцитов и эритроцитной массы.(взято с сайта доноры-детям).
Оксана
Привет Костенька!!! blush2.gif
Как твои делишки?! Поделись!!! Меня зовут Оксана, живу в Москве. Хочу с тобой подружиться и узнать о тебе больше. Расскжи о себе. Поделись мечтами.
Скажи чего хочешь, может я как новогодняя снегурочка, подарю тебе что ты хочешь. Не стесняйся, мой хороший. Захочешь напиши мне: angelina078@yandex.ru

Целую, мой хороший. Пусть Боженька тебе поможет!!! give_rose.gif give_rose.gif
Аня Сушкова
Наташа Рогулёва,
Новости от 15.01.2010: Донорский костный мозг прижился, однако функционирует не очень хорошо. Косте требуются периодические переливания тромбоцитов и эритроцитной массы. В ближайшие дни мальчик будет переведен из отделения трансплантации костного мозга в гематологию-2, где продолжит свое лечение.

взято с сайта фонда Подари жизнь: http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=236
Наташа Рогулёва
Аня Сушкова, Аня, большое спасибо за ответ. Пусть ангелы хранители помогут Косте. А мы все будем верить и надеяться.
Диана Силионова
Костик, привет! ) Солнышко, как ты? Какие у тебя новости? У меня всё по старому. Смотрю фильм Затеряный мир. Вчера смотрела Сумерки2. Диск был пиратский, и в самом конце фильм обрезан. И я не знаю чем он закончиля? Ты случайно не знаешь? Эх. Удачи.)
Аня Сушкова
Костя, приветы, дружище! Настрой, я надеюсь, боевой? good.gif Сегодня праздник - Татьянин день и день студентов rolleyes.gif А тебе чем хотелось бы заниматься, какую профессию получить?
Жду от тебя весточки!
И обязательно помни: ты очень сильный, обязательно со всем справишься! Мы с тобой!!! Удачи тебе, большой-большой! bb2.gif
user posted image
Оксана
Костя, приветик, расскажи-ка мне быстренько, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А кто с тобой вместе из родных рядом находится – мама или еще кто?
А чем ты еще увлекаешься? А то я про тебя совсем ничего не знаю. Что тебе еще интересно в этой жизни?
А когда у тебя день рождения?
ХОЧУ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬЮ А ТО НИЧЕГО О ТЕБЕ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ.



Целую. give_rose.gif Жду ответа!!!
Ксения Назарова
Привет, Костя!!! biggrin.gif

Давай знакомиться! Меня зовут Ксения, мне 25 лет.
Я люблю природу, путешествия, танцевать и писать письма таким замечательным мальчикам, как ты! wink.gif

А что любишь ты?

Выздоравливай скорей!!! Мы все очень-очень-очень этого ждем!!!

user posted image
Саша Отмахова
Костя,привет! Вот маленькая история из жизни...

О чувстве юмора у водителей маршруток.

Один из пассажиров просит водителя:

- Остановите, пожалуйста, у вон того зеленого УЗАика.

Водитель:

- УАЗик отъезжает, догонять?

Ксения Назарова
Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Диана Силионова
Костя, привет! Я этот инет начинаю ненавидеть, напишешь длиное письмо, а он как начнёт тормозить и не отправлять, ужас. Я желаю тебе удачи и здоровья. И что б ты почаще улыбался. )
Ксения Назарова
Костя, держись, дружочек!!! acute.gif

После дождя всегда бывает радуга!

А еще...
Помнишь сказку о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной? Одна сложила лапки и утонула, а другая барахталась-барахталась, сбила масло и смогла выпрыгнуть из кувшина. Будь же второй лягушкой, не складывай лапки, а борись за свое скорейшее выздоровление!

Мы все держим за тебя кулачки!!! И очень ждем хороших новостей!!! yes.gif

user posted image
Ксения Назарова
Костя! Сегодня началась Масленица!
Я уже блины напекла: с пылу жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image
Ксения Назарова
Костя!!!
С Днем Всех Влюбленных тебя!!! Пусть любовь окружает тебя повсюду и дарит много позитивных моментов! give_heart.gif
С Новым годом (китайским, на этот раз окончательным)!!! Здоровья и счастья на всех фронтах! yes.gif
А еще сегодня Прощеное Воскресенье. Прости меня, если я в чем-то перед тобой виновата! blush2.gif

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЙ!!!
Ксения Назарова
Костя, привет!!! biggrin.gif
Что нового? Чем занимаешься?
Я, вот, тут, подумала... Сейчас конец зимы - начало весны... Самое время авитаминоза... А настоящих фруктов или ягод днем с огнем не сыщешь! А тебе в первую очередь нужны витаминки, чтобы поскорее поправиться! yes.gif Короче, что бы ты без меня делал... blush2.gif Смотри, сколько спелой и вкусной черешни я для тебя достала! Это тебе не какая-то искусственная и генномодифицированная из ближайшего магазина! acute.gif Это самая настоящая черешня (ну, и немножко вишни для разнообразия)!!! Кушай на здоровье! give_rose.gif

user posted image
Аня Сушкова
Костя, приветы!!! Поздравляю тебя с праздничком, дружище! Желаю тебе только победы и как можно быстрее! Верь в себя, пожалуйста, и обязательно знай: ты умница и все будет здорово! good.gif Выздоравливай побыстрее!!
Жду твоих писем!
Надежда Рапецкая
Привет, Костя!!! С Праздником тебя!!!
Огромного тебе мужества и сил, чтобы со всем справиться! А ты справишься, мы все в это верим!
Удачи и счастья!!! Выздоравливай скорее!!!!!!!!!!

user posted image
Марина П.
Друзья, скажите пожалуйста: Косте кто - нибудь письма носит? Он, вроде бы. на амбулансе уже...
Ксения Назарова
Костя!
Христос Воскресе!!! biggrin.gif
Со Светлым праздником Пасхи тебя!
Пусть в твоей жизни будет побольше светлых и радостных моментов! wink.gif
Поздравь от всех нас своих родных и близких!
user posted image
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Надежда Рапецкая
Костя! Христос Воскресе!!!
С праздником Великой Пасхи!
Здоровья, радости, счастья, тепла в этот светлый праздник!!!


user posted image
Лиса
Костя, здравствуй! Я Ира, мне 24 года. Я живу в далеком сибирском городе Енисейск. Приятно познакомиться! Хочу рассказать тебе одну историю, которая произошла с моим котом. Это произошло два года назад. Мы переехали жить в новый дом. И вот когда наступила весна, мы отпустили своего котика на улицу погулять по ограде и огороду. Его зовут Хомяк. Не удивляйся, такое смешное имя мы ему дали потому, что он был очень толстеньким и много ел. А сами поехали в магазин за продуктами. Приехали домой, разобрали покупки. Сели обедать. И вдруг я вспомнила что с самого утра не видела кота! "А где Хомяк? Он ведь так и не пришел с улицы!"-скзала я мужу. Он ответил "Не переживай, нагуляется и прийдет". Но мне что-то подсказывало идти его искать. Не понимаю почему, но меня так и тянуло на улицу на тего поиски. День был серый, холодный, везде была слякоть. Я оделась и пошла его звать. И вот я услышала жалобное мяуканье. Я не поверила своим глазам! Я увидела оттаявшую глубокую-глубокую яму. А от туда доносилось еле слышне мяуканье. Котик совсем потерял надежду на спасение! Я побежала за мужем и фонариком. Посветив в яму мы увидели что она очень глубокая и узкая, а на дне ямы лёд! Бедный котик сидел на этом льду весь день! Мы немедленно приступили к его спасению. Но это оказалось не таким простым делом! Руками его было не достать. Мы спускали ему палки и веревки- но он не мог понять что надо за них цепляться. Спустили дощечку, но он не смог по ней подняться. sad.gif Я уже отчаялась! cray.gif Но мой муж придумал выход! good.gif Он взял небольшую железную решетку, прикрутил к её концам проволку и получился самодельный лифт. Опустили этот лифт к нему и на мое удивление Хомяк залез на него, а мы аккуратно его подняли! yahoo.gif Мы немедленно понесли его домой и стали отмывать в ванной. Он был такой холодный, продрогший, грязный и мокрый. После мытья мы его накормили и напоили молочком. Но долгое сидение на льду не прошло бесследно- он долго трёс попеременно лапами при ходьбе. Это было очень забавно! Со временем лапки у него прошли и теперь он иногда трясёт ими только ради шутки.
Вот видишь, если ты попал в беду главное не унывать и не отчаиваться, и тебя обязательно услышат и помогут. smile.gif
Лиса
Костик, здравствуй это снова я. Как твои дела?
Вот один веселый рассказ для поднятия настроения. smile.gif

В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз.
Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.
Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.
Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. "Срам-то какой!" - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.
Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх.
Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01, напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 "Черная акула", и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.
Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры.
Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: "Осторожно! Малярные работы!"
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи - 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. "Он в нас камнем кинулся", - сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: "Изыди! Изыди!" толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.
Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.
А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзем. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: "Отдай ферзя, гад!" запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело - интеллигент Скрипкин.
Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: "Отдай ферзя, гад!" и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.
Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом).
Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.
Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.
Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор.
Во дворе играли в шахматы; черными - пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми - дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: "Вам шах". "Вам мат!" - взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.
Страшный крик дворника: "Убью!" застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке - старый плед. Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. "Эва, чего удумал", - сказала старуха и стала отпугивать кота криками "Кыш!" и "Шиш!", но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа.
Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. "Ах ты, паразит, ах ты, окаянный", - запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.
Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице.
Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку "тамагочи", а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: "Осторожно, кошка!", а потом "Осторожно, собака!", на что Иван Иванович благодушно ответил: "Да я вижу", затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, ккоторой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: "Он на этот раз весь белый!".
Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: "Ну где же ты был? Я переживала, думала, ты разбился". Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: "Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?"
Ночь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. На улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков.
Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся.
Была тихая летняя ночь, а завтра... завтра будет новый день.
Лиса
Уважаемые волонтеры! Как дела у Кости?
Аня Сушкова
Лиса,
Лиса,
22.04.2010 Вчера Костя выписался домой.
Взято с сайта Фонд Подари жизнь! - http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=236
Винокурова Марина
Умер Костя Руденко
30 апреля дома в Новозыбкове умер Костя Руденко из отделения гематологии-2 РДКБ.

Костя болел долго, с января 2008 года. Перенес очень серьезное лечение, в том числе трансплантацию костного мозга. Но все равно болезнь рецидивировала. Лейкоз оказался стойким к какой-либо терапии. Врачи больше ничего не могли сделать, и 17 апреля Костя с мамой вернулись домой. 30 апреля мы узнали, что Костя ушел.

«С кем бы мы ни расставались, каждый человек оставляет в нашей памяти что-то, чего всегда будет не хватать - манеры говорить, походки, взгляда… - пишет Костин друг и волонтер Марина Иваненко. - А мне навсегда запомнится Костина улыбка. Такая робкая, грустная, но очень искренняя. Таких как он вообще мало - чистых, душевных, бесхитростных. К нему всегда хотелось идти. Делать поделки, попить чай, поболтать с ним и мамой или просто помолчать. А еще восхищаться его отношением к своей маме. Костя твердо верил, что окажется сильнее болезни, и мы вместе с ним».

Очень многие люди помогали Косте во время лечения. Благодаря вашей помощи Костя получал препарат Атрианс, переливания крови, на ваши пожертвования удалось оплатить трансплантацию костного мозга. Благодаря вам у Кости и его врачей были все возможности для борьбы с болезнью. Мы не в силах изменить ход событий, но то, что для Кости делалось все возможное – это очень-очень важно. Несмотря ни на что – огромное спасибо всем, кто помогал.

Светлая память Косте и сил его семье.

http://www.donors.ru/page.php?id=44282
Маша Анушина
Светлая память, сил близким...
Аня Сушкова
Примите мои соболезнования...светлая память Косте, мужества и стойкости родителям и близким
Марина П.
Светлая и вечная память Косте! Очень больно...Так быстро...Сил родным! Костя, мы тебя будем помнить!!!
Диана Силионова
Светлая память Косте. Маме мужества и сил пережить это...(
Виталий З.
Светлая память Косте! Сил маме и родным...
Ксения Назарова
Только вчера читала новости о нем и в очередной раз радовалась, что он дома... Просто не верится... Костя, как же мы без тебя?.. Сил родным... Очень больно... Светлая память...
Маруся Порешина
Светлая память! Терпения и сил родным и близким. Храни вас Бог!
Лиса
cray.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.