Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь вещами и др. Вале!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Гузель
У нас в больнице был мальчик Виталик. Они с мамой приехали в Москву с Алтая, потому что на Алтае совсем не было работы. Мама Валя говорит, стояли на вокзале и не знали, куда же приткнуться с этой Москве. Потом определились. Валя была уборщицей, и посудомойкой. Никакой работы не боялась. А однажды в "Кофе-хаузе" нужны были кондитеры, и она пришла и сказала: "Я кондитер", - хотя на самом деле ничего не умела. Но научилась. И только жизнь начала налаживаться, как заболел Виталя.

У него был бифенотипический лейкоз, он погиб в 15 лет в отделении трансплантации костного мозга РДКБ. Осталась его мама Валя. Валя осталась с нами. Сдавала кровь, волонтерила. Выучилась на парикмахера. И вот недавно ей пришлось взять под опеку собственных внуков, сразу трех. У детей был небогатый выбор: либо в сиротское учреждение, либо с бабушкой. Конечно, даже в очень бедном доме с родным человеком лучше, чем казеном приюте.

Но теперь Вале и ее подопечным нужна помощь. И она будет нужна очень долго. Валя забирает внуков с Алтая и 3 октября прилетит в Москву, и из Москвы в Талдом, к месту прописки.

Помощь нужна самая разнообразная:
- найти хорошую няню в Талдоме (с проживанием)
- одежда и обувь детям (на все сезоны)
Альбина 1,5 года - рост 78 см, нога 12 см
Владик 3 года - рост 94 см, нога 15 см
Макс (болен ДЦП, нужно будет ездить в Москву к врачам) рост 90 см
- деткие памперсы, детское питание (кашки в пачках, крупы, пюре в банках), детские игрушки, коляска вездеходная (Талдом – очень маленький город, скорее деревня, а грядет зима), детская косметика (кремы, шампуни и т.п.), кресло для малыша для кормления, горшки, детский столик со стульчиками
- а еще Валя ищет работу. Она по профессии парикмахер и с удовольствием пострижет и сделает прекрасные прически всем желающим! Также Валя может помогать в уборке и содержании дома/квартиры. Она очень аккуратный, надежный, честный, ответственный человек.

Валя очень стесняется просить помощи, поэтому мы не указываем ее фамилию. Но мы очень советуем вам познакомиться с Валей – она удивительная. Добрая, веселая, и очень-очень сильная. Пожалуйста, помогите Вале и её внукам.
Для связи можно звонить Лене Клящицкой, нашему волонтеру.
8-926-224-5174

Также можно написать Кате Ч в ее ЖЖ: http://chistyakova.livejournal.com/ или позвонить (495)410-0112. Скажите что вы на форуме увидели просьбу насчет Вали.
Яна М.
Добрый день!
Поскольку предложение Гузель до сих пор не прокомментировано, расскажу немного.
По моим данным, собрали три пакета вещей для Владика, правда только демисезонная одежда и несколько пар обуви. У Альбины в этом плане разнообразие – ей передадут и обувь, и верхнюю одежду. Фонд выделил подгузники и некоторую бытовую химию. Возможно, что Лена уже собрала полмагазина, но я пока не в курсе последних событий. Знаю одно, что вещей для самой Вали пока не очень много. Поэтому, у кого есть возможность помочь вещами размера 54, звоните. Будем оч.рады rolleyes.gif
Оксана Щербакова
Эх, что же сразу не написали???? cray.gif cray.gif cray.gif

Я передавала с Леной два пакета продуктов, вещи для Альбины, стульчик для купания, крема детские и стиральный порошок 5 кг...

У меня много вещей хороших для Вали: и куртка теплая, и пальто, шубу могла бы отдать. Брюки есть. Вообщем много всего. bang.gif
Яна М.
Позвоните Лене))) Она заберет!
Гузель
Валя уже в Талдоме со всеми тремя - Альбиной, Максимкой и Владиком. Она передает всем огромное спасибо за помощь и
поддержку, особенно с детской одеждой и с билетами на самолет. Благодаря общей помощи, им передали много одежды, питание, много других необходимых вещей.

Валя нашла няню, пока на короткий срок. Малыши играют, Владька немного простуженный, но отвести к врачу его пока Валя не может, пока что боится оставить остальных с няней.

Валя сказала что им еще нужно:
контейнеры пластиковые очень большие
комод с полками или шкаф с ящиками
мультики и сказки на двд
деткие книжки
детское питание: кашки в коробках, банки с пюре, поливитамины
Что-то для детского творчества (детям, напоминаю, 1.5, 3 и 4 года)

Телефон у Вали работает плохо, нет связи. Поэтому лучше всего звонить Лене Клящицкой, которая очень близко дружит с Валей и навещает их в Талдоме.
Телефон Лены 8-926-2245174

Большое всем спасибо за помощь!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.