Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Проблемы в регионах и советы от фонда
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2
Наташа Т.
Здравствуйте, меня зовут Наталья, я из города Белгорода.
Под Новый Год инициативная группа провела детский утренник в отделении больницы, где лежат детки с онкологическими заболеваниями. И во время подготовки и проведения мероприятия пересеклись с
Региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака»
Встретились с зам. председателем и решили вместе сотрудничать и помогать детям больных онкологией. На данный момент деятельность организации очень не активна, но надеемся совместно исправить ситуацию.
15 февраля провели ещё мероприятие, посвященное Международному Дню Детей, больных раком. Организовать праздник для детей с конкурсами и номерами для деток разных возрастов. Также были собраны подарки на это мероприятие на выставках-продажах изделий ручной работы под акцией «Сделай добро своими руками». Люди очень охотно участвовали и делились своими работами. Подарки получились очень теплыми и душевными.
Так же на мероприятии всем родителям раздали анкеты, чтобы собрать сведения о детях и их нуждах. На данный момент в отделении 11 детей больных онкологическими заболеваниями. Двоим детям нужны деньги на поездку в Москву и деньги на операцию и одному человеку на 12 апреля нужны деньги на поездку в Москву для сдачи анализов.
Скажите, можно ли обратиться в ваш фонд для помощи этим семьям?
Да и в дальнейшем хотелось бы сотрудничать и обмениваться опытом. Нас пока двое + зам. председателя этой организации.

И ещё, В Контакте мы создали группу: http://vkontakte.ru/club23601381 В этой группе стараемся выкладывать всю информацию, касательно детей, мероприятий и прочее.
Никитина Анна
Наташа Т.,
Наташа, с этим вопросом вам лучше обратиться к Ирине Чебаковой, ее контакты:
e-mail: ichebakova@gmail.com
8-903-192-92-80
8-926-902-49-32

P.S. а я родилась в Белгородской области )))
mannya
Здравствуйте, обратиться в ваш фонд вынудила болезнь маленькой жительницы нашего города Кирова Дашеньки Фокиной и ситуация ее семьи. Не буду пересказывать своими словами, просто зайдите на личный сайт Даши.
user posted image
В настоящее время девочка находится в лондонской клинике, получает лечение, которое может прерваться из-за большого долга перед клиникой. У родителей Даши нет возможности погасить долг. Деньги для этого ребенка собирает весь Киров благодаря помощи волонтеров и добровольных помощников-энтузиастов с форума Кировчанка, мы организовываем благотворительные концерты, распространяем листовки с информацией о Даше, размещаем ящики для сбора денег в супермаркетах...http://www.rentv-kirov.ru/news/show/2216/ , http://www.youtube.com/watch?v=Ez7S3VQ3UVk...player_embedded
К большому сожалению, от официальных властей города помощь этой семье не оказывается, не смотря на то, что многодетная (старшая девочка Соня школьница и тройняшки Уля, Лера и Даша) с ребенком-инвалидом...

http://dashenkafokina.ucoz.ru/ персональный сайт Даши

http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=266&t=116182



Очень надеюсь, что Вы найдете время ознакомиться с информацией по этой маленькой девочке-борцу, которая не сдается и с недетским терпением борется со страшной болезнью и подскажете, как можно помочь Даше, куда нам можно обратиться за помощью.
С уважением, Ольга Николаевна
lisaolya
Владимир, может я не по адресу, но где еще найти поддержку пока не знаю. Опишу ситуацию. Наверное у нас не так все страшно, никто не болен серьезно, но проблема, на мой взгляд серьезная. В нашем городе маленькие детки, оставшиеся без родителей, помещаются в инфекционную больницу и содержатся там от 6 месяцев до года! Если бы вы видели какие условия содержания - в тюрьме и то лучше. Это не секрет для всех, потому как в соседних палатах лежат мамы с детьми и все это видят. Есть люди желающие помогать - гулять с детьми (на протяжении все времени их не выгуливают!), делать им массаж, да просто брать на руки, жертвовать деньги. НО беда в том, что заведующий наверное настолько потерял веру в хорошие изменения, что пока не идет на контакт. Посоветуйте как начать, как подойти к проблеме. Дети запущены с ними никто не занимается их даже из кровати не достают. Сердце рвется!
Ирина Цыганкова
lisaolya,

Оля, я вам написала в личку rolleyes.gif
Юлиямихайловна
Здравствуйте!
Я, Грекова Юлия Михайловна, обращаюсь к вам с просьбой о помощи для
моего сыночка Никитки.
Никита родился 15.04.2009 г. Мы очень ждали его появления на свет, после
его рождения нашему счастью не было предела! Он родился в срок с весок 3 кг,
в первые сутки поставили прививку от гепатита, выписали нас уже на третьи сутки
домой, все с нами было хорошо, но на 5 сутки у ребенка поднялась высокая
температура и нас забрали в больницу. Врачи ничего не могли толком
определить, ставили диагноз ОРВИ, анализы ничего такого страшного тоже
не показали, так мы провели в районной больнице 3 суток, а потом рвота
судороги, областная детская реанимация, страшный диагноз - сильнейший
отек головного мозга, гнойный менингит и ответ врачей "главное ему
пережить эту ночь". Так мы в больнице провели больше месяца, но сразу
после выписки у ребенка начала расти сильно голова, у него образовалась
окклюзивная гидроцефалия вследствие менингита. В итоге у Никитки стоят
три!!! шунта, но гидроцефалия не уменьшается. В сентябре в Киеве нам еще
поставили диагноз ДЦП, тетрапарез, ребенок не сидит, не говорит, сильно
отстает в психо-моторном развитии, симптоматическая эпилепсия. За свою
короткую жизнь Никитка перенес множество операций, последний шунт ему поставили в январе этого года, в
больнице провели 2 месяца из-за псевдобульбарных нарушений и гиперсолевации, длительное время ребенок
кушал только через зонд, т.к. появился еще парез мягкого неба. Уже тринедели как мы сняли зонд, кушаем с
ложечки, но очень тяжело.За время лечения нашисредства были исчерпаны и мы не можем самостоятельно
проходить реабилитацию, которая очень необходима для восстановления двигательных, и не только, функций
ребенка. С 14 по 26 марта мы впервые проходили реабилитацию в международной клинике восстановительного
лечения в Трускавце и остались очень довольны результатом. Нам рекомендовали пройти повторный курс через
3-4 месяца.Стоимость путевки 15127 грн. Для нашей семьи это очень большая сумма, т.к. я не работаю нахожусь
в декретном отпуске, у мужа тоже нет постоянной работы, с Никиткой постоянно ездим к невропатологам и
проводим медикаментозное лечение. Мы записаны на второй курс реабилитации с 18 по 30 июля этого года.
За свою короткую жизнь Никитка очень много пережил боли и страданий, но он очень хочет жить, радовать нас
своими успехами и мы уверены, что все у него будет максимально хорошо, но ему нужно в этом помочь. Я очень
прошу ВАС не отказать нам в помощи, чтобы Никитка мог обрести шанс на полноценную жизнь, счастливое детство
и я услышала от него заветное слово МАМА.

Домашний адрес: 68100, Украина, Одесская область, г. Татарбунары, ул.
Князева, 61 А кв. 23
Юлиямихайловна
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Винокурова Марина
Юлиямихайловна, здравствуйте!
попробуйте обратиться в БФ Созидание http://www.bf-sozidanie.ru/docs.ru.html


так же для таких детишек есть замечательный форум http://forum.detiangeli.ru/
oksic2008
Владимир Хромов, Володя помогите! Подскажите мне пожалуйста номера телефонов или эл.почты волонтеров по г.Курску.
Ogonek
Здравствуйте! Во первых, хочу сказать Вам всем большое спасибо! Вы сильные и смелые люди, да хранит Вас Господь!
Во вторых и в главных.... Я из г.Тула, обшарив весь инет и пообщавшись с некоторыми людьми, выяснила что у нас нет ни одной инициативной и волонтерской организации. Что очень печально. Мы с мужем решили создать свою, но даже приблезительно незнаем с чего начать. Вчера ездила в больницу, но меня не пустили (что наверно и правильно) но обидно то что не могу связаться с врачами и просто предложить свою помошь. На сайте больницы нет ни телефонов ни электронных адресов врачей. На следующей недели собираюсь провести "диверсиооную" вылазку ))) накупить всяких рукодельных штук, и брать врачей штурмом. Подскажите как правильно подойти к врачам и предложить свою помощь? Потому что планы грандиозные, у мужа есть завязки и в СМИ и в фармацевтике. Есть возможность договорится с цирком и театрами для бесплатного посещения. Возможность и желание проведения всякого рода акций.
И еще вопрос, как привлечь людей? Есть идея раздачи листовок, расклейки обьявлений и обращение через СМИ.
Но сейчас для нас главное это получить разрешение врачей на помошь.
Простите за сумбур)))
За ранее благодарна!!!!
oksic2008
Ирина Цыганкова,
Напишите мне в личку адрес мамы мы вышлем Вам памперсы.

oksic2008
Володя здраствуйте! Меня зовут Оксана я из ИГ "Доброе сердце" г.Курчатов. 25 июня стартует первая наша крупная акция "Верю в чудо" в поддержку Игнатович Романа. Он находиться на лечении в ОДКБ г.КУрская и ждет вызов для проведения операции ТКМ. Мы силами ИГ "Доброе сердце" организовали акцию, договорились с администрацией города по поводу проведения мероприятия, раздали листовки и по городу развесили плакаты, приготовели изделия ручной работы для продажи на ярмарке в поддержку Романа. Но есть у нас в городе люди которые очень любят пеарится за чужой счет, несмотря на горе родителей, донимают их звонками по поводу сколько нужно средств на донора. Сами ничего ни делают и мешеют остальным потому что наводят смуту. Подскажите как нам поступить. В наши планы негатив невходит, как людям обьяснить корректно, что маме сейчас не до разборок, и чтобы они оставили ее в покое. Спасибо.
Ирина Цыганкова
oksic2008,

Уважаемая Оксана! Я написала вам в личку письмо, проверьте почту. user posted image
Ирина Цыганкова
oksic2008,

Просьба была написана довольно давно.Пока они больше к нам не обращались, наверное не нужны. В любом случаи спасибо. user posted image
Mary_Mariya__
Владимир, здравствуйте!я живу в городе Ярославль. Подскажите пожалуйста если ли у нас волонтерские организации? Как с ними связаться?И требуется ли помощь в каких-то больницах?)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.