Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Проблемы в регионах и советы от фонда
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2
Владимир Хромов
Дорогие друзья!

Теперь вы можете рассказать нам о своих проблемах и спросить совета, мы постараемся вам помочь!

Искренне ваш,
Володя Хромов.
Координатор по регионам.
Светуша
Володя, добрый вечер. У меня есть две совершенно замечательные мамы, которые готовы бороться не только за своих детей. Это город Абакан и Барнаул. Есть ли в том регионе похоший фонд. Заранее спасибо.
Анютка
Привет, Володя! Я живу в Вологде, учусь в университете на факультете иностранных языков. Знаю, что у нас в городе есть онкологическая больница, но на этом вся информация и ограничивается. Подскажите, пожалуйста, есть ли отделение фонда в нашем городе. Возможно, существует другая благотворительная организация? Как можно с ними связаться?
Shella
Здравствуйте, Володя!
Красноярск, "Бесценный Дар" http://www.darbest.ru./ приветствует!
Во-первых, тут вопрос есть про Абакан - скорее всего ребёныш у нас в отделении лечится - с радостью ждём мамочку в свои ряды!
Второе, - поделитесь какими-нибудь интересными идеями насчёт мероприятий в отделении, пожалуйста. У нас мастер-классы регулярно, фотомарафон готовим, может быть, ещё что-то предложите?
Заходите на наш сайт и форум http://darbest.ru/forum
Спасибо!
Светуша
Спасибо, Красноярску. Передадим координаты в Абакан.
Марина Куратник
Здравствуй Владимир! Ответь,пожалуйста,есть ли представительство фонда в Волгоградской области. Я из г.Волжского. В нашем городе есть онкологическая больница, но больше я ничего не знаю.
Гузель
QUOTE (Mara_ @ Сен 16 2009, 12:43)
Здравствуй Владимир! Ответь,пожалуйста,есть ли представительство фонда в Волгоградской области. Я из г.Волжского. В нашем городе есть онкологическая больница, но больше я ничего не знаю.

извините что пропустили ваш вопрос user posted image
У нашего фонда вообще нет представительств, но есть дружественные фонды, с которыми мы сотрудничаем, а также мы помогаем лекарствами детям из регионов.
Марина Куратник
Гузель, Если можно подскажите, пожалуйста, какие дружественные фонды в Волгоградской обл. существуют.И чем можно было бы помогать.Спасибо!
Ольга Кораблева
Здравствуйте Володя. С детской онкологией знакома не только в теории (у подруги "ушла" дочка 2г.8м, вместе боролись последние месяцы ). Так что хотелось бы помогать чем могу. Развлекать детей вроде всегда получалось , три года работала в детском доме волонтером. Я знаю что у нас есть гематологическое отделение в РКБ, но волонтеров там вроде нет, по крайней мере не было когда Настя там лежала. Может сейчас что-то изменилось? И если в Москве есть детки из Ижевска готовы их поддерживать дома после лечения в Москве.
Владимир Хромов
Мара, здравствуйте. Из Волгограда к нам обращались несколько волонтеров:
Наталья Попова, lifepost7@mail.ru, pan1064@yandex.ru
Дьяков Вячеслав volga42@mail.ru
Зайцева Евгения zaika.j@mail.ru
Цифра Айна atcifra@btabank.ru
Юмагулова Гульнара um.g@bk.ru

Также к нам обращался фонд "Волонтеры Волгограда", вот их контакты: Ефимова Юлия Boiga@yandex.ru.

Свяжитесь с ними, пожалуйста :-).
Тереза
Владимир Хромов,

Владимир, здравствуйте! Мы с Вами уже поработали немного -спасибо!
Благодаря Фонду и Людям у нас успешно работают с микротомом.
Главная же проблема у нас в больнице-дефицит площадей. Начатое строительство нового корпуса "заморожено" из-за кризиса. А именно в нем ожидаем размещение онкологического отделения.Надеемся на "таяние льда " весной. А с вводом нового корпуса появятся проблемы. Надеюсь на сотрудничество.А сейчас и на помощь волонтеров Фонда. Есть ли таковые еще в нашем городе, кроме Сергея? Подскажите! И можно ли найти мне Татьяну Теряеву? С уважением Л.С.
FARAON
Здравствуйте Владимир!Подскажите пожалуйста,что нам делать!!!Моей племянницы поставили диагноз:опухоль ствола головного мозга!!!Мы живем в Оренбургской области...по результатам КТ врачи сказали что девочка не операбильна(а ей всего 5 лет),онкоцентр Оренбурга только сделал лучевую терапию и отправили домой.Снимки возили в Бурденко...те тоже отказали в операции...информацией что нам делать и куда дальше обращаться не владеем,но и сидеть ждать когда наша девочка умрет тоже не можем!!!!....помогите!!!!!
Люся Аверьянова
FARAON
Здравствуйте, Елена.
Может, вам лучше попробовать написать здесь - http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40707 Во-первых, потому что Владимир не всегда оперативно может отвечать на форуме, во-вторых, потому что такие вопросы, пожалуй, и не решает.
Очень хочется пожелать, чтобы ваша племянница могла поправиться!
FARAON
Спасибо огромное!!!
Владимир Хромов
FARAON,

Елена, наш фонд принимает решение о помощи на основании заключения врачей. НИИ им.Бурденко - это ведущее учреждение в России по опухолям мозга. Мне тяжело Вам это писать, но если врачи Бурденко говорят, что опухоль неоперабельна, то скорее всего это так. А можете уточнить, кому именно в Бурденко Вы показывали снимки? Давайте перенесем обсуждение в личную почту, напишите, пожалуйста, мне подробности на volodiadon@bk.ru
Люся Аверьянова
FARAON,
Елен, извините, если некорректно ответила на ваш вопрос. Форум - неофициальное представительство фонда, поэтому я подумала, что лучше узнать непосредственно в Фонде, тем более думала, что оттуда вы быстрее сможете получить ответ.
Дарья_Захарова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли дружественные фонды в Уфе?
Эдуард
Здравствуйте Владимир.Я из Санкт-Петербурга.Очень хотелось бы стать волонтером в детской онкологической больнице.Подскажите куда обратиться?Заранее благодарен smile.gif
Люся Аверьянова
Эдуард
Здравствуйте, Эдуард. Вот здесь вы можете прочитать, как стать волонтером в Санкт-Петербурге - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=340
Эдуард
Большое спасибо, Люся smile.gif
Ildar
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, г.Казань, диагноз: синдром Веста.
Необходим препарат: Синактен Депо, в РФ его нет.
Помогите пожалуйста.
PolMasha
Ildar,
Ильдар, здравствуйте!
Напишите пожалуйста на адрес фонда info@donors.ru приложите копии выписок с листом назначений и опишите ситуацию более подробно
Egorova Anna
Дарья_Захарова, в Уфе есть благотворительный фонд «Наши дети», занимающийся вопросами помощи детям с онкологическими заболеваниями из Республиканской больницы.

Если вы хотите присоединиться и как-то им помочь, пожалуйста, пишите волонтеру Ольге Власовой: Vlolga@yandex.ru
Сайт фонда http://www.nashideti.org/
Удачи!
your eyes
добрый день, скажите есть ли фонды помощи онко больным детям в Краснодаре?
Egorova Anna
your eyes, к сожалению, в Краснодаре нам неизвестны волонтерские группы или фонды. Зато к нам нередко обращаются родственники больных, которым нужны переливания крови. Мы все время просим откликнувшихся из Краснодара попытаться создать волонтерскую группу, если есть интерес, потому что необходимость в такой группе явно есть! Пока, к сожалению, отклика не было, или если был - то не было результата.
Аня-Аня
Здравствуйте!
Кто из волгограда, пишите, я собираю в дд одежду, обувь, киги, игрушк и т.д. smile.gif
Финаева Анастасия
Доброго дня! Я живу в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. давайте знакомиться, объединяться и если есть необходимость, помогать друг другу.
your eyes,
Финаева Анастасия
Egorova Anna, Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы создать отделение волонтеров в Краснодаре и крае?
Финаева Анастасия
Ildar, я знаю человека в г. Сургуте, отдает бесплатно.
напишите мне на эл.адрес, my50music@yandex.ru
я вас с ним свяжу.
IrinaCzygankova
Володя здравствуйте!Я Ирина,мама Вани Месниковича.Занимаемся благотворительностью с мужем уже два года. Ездим по больницам в Брянске к онкобольным детям и другими тяжелыми заболеваниями. Проблема в том, что мы одни очень нужна помощь и поддержка.У нас нет онкоцентра, ищем детей сами.В этом году ко Дню защиты детей провели акцию добра и милосердия "Подари улыбку детям".К Новому году думаем провести эту же акцию под названием"Загляните в детские глаза".Планы большие,боюсь не справиться. Может есть в нашем регионе кто хочет помочь.Мы приготовили 100 рекламных буклетов и писем о нашей деятельности.
fond-zhizn
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Сергей, я сотрудник фонда поддержки онкологических больных "Жизнь"
Фонд находится в Забайкальском крае г. Чита
наш e-mail fond-zhizn@mail.ru
Ирина Цыганкова
Гузель,
Спасибо большое вам, Гузель за совет. Я уже связалась с Ириной Чебаковой, подсказал Володя Хромов. Работа движется потихоньку. Скажите пожалуйста как создать свою ветку?Очень нужны помощники. Народу вроде много в Брянске, а помогать некому. rolleyes.gif
Люся Аверьянова
Ирина Цыганкова
Ирин, добрый вечер, я и в эту тему вместо Гузель влезу smile.gif
Создать тему можно в ветке Регионы, там внизу страницы есть кнопка "Новая тема", пишите название, описание и первый пост) Вроде не сложно, но если есть какие-то проблемы или недостаточно прав, скажите, я создам.
Ирина Цыганкова
Люся Аверьянова,
Огромное вам спасибо за ваши советы, чтобы я без вас делала. У меня уже начинают опускаться руки, Очень трудно одной, никто не слышит.Спасибо моему мужу, что не бросает, а поддерживает. Так хочется сделать детям приятного,свою боль не могу забыть.От этого еще больнее. Спасибо за все cray.gif
Малика-95
У меня 2-х летняя дочь, болеет врожденной глухотой. Диагноз: Сочетанный порок развития. Аномалии развития внутреннего уха слева типа Мондини с наличием ликворных фистул в области овального окна лабиринта. Аплазия лабиринта справа типа Мишель. Спонтанная ушная ликворея слева. В врожденная двусторонняя глухота. Рецидивирующие менингиты и аспирационные пневмонии. Дермальный синус затылочной области. Задержка психомоторного и речевого развития.
нам нужна материальная помощь, 30,000 евро, чтобы ей делали операцию которая восстанавливающий слух. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ
Винокурова Марина
Малика-95, здравствуйте!
вы обращались в какие-либо благотворительные фонды?созидание,например?
Ирина Цыганкова
Люся Аверьянова,
Люся, добрый день!
Спасибо большое вам за помощь, у меня удалось создать свою тему. Буду надеяться на помощников, извините, что вчера расклеилась rolleyes.gif user posted image
Люся Аверьянова
Ирина Цыганкова
Не за что, всегда рада помочь, не могу делом в вашем случае, ну хоть советом) Очень надеюсь, что у вас скоро найдутся помощники! Желаю удачи!
Ирина Цыганкова
Люся Аверьянова,
Спасибо большое. Они мне очень нужны rolleyes.gif
Круглик солнечный
Очень нужна помощь Пермячке годовалой Сонечке. В Москве проходит анализы. Ждет, когда возьмут в НИИ им. Блохина на операцию. Папа не может остаться до времени,к огда примут решение, он уезжает в воскресенье. А в пн бабушке предстоит с ребенком пройти анализы и попасть на прием к хирургу. Малышка не ходит, бабушка не молода. ПОжалуйста, помогите найти волонтера, готового их сопровождать в пн.

Мамочки центра разместили это объявление в ветке нашего города, но пока так никто и не откликнулся.

С уважением, НАстя.
Круглик солнечный
Пожалуйста, очень просим помочь с поиском волонтера, готовы заплатить за сопровождение!!!
Эльвира
Круглик солнечный,
Не совсем поняла что нужно - откуда забрать? весь день нужно ходить или что?
Ольга Борисова
Эльвира,
в течение 2 дней Соню обследуют, анализы будут под наркозом брать, девочка не ходит, а как выяснилось, бабушке ее на себе таскать нельзя - сама после операции.

Периодически подобная помощь будет нужна - из Перми будут еще детки приезжать.
Люся Аверьянова
Круглик солнечный, Ольга Борисова
Ольге в личку отписалась, продублирую здесь для всех - волонтера нашли, но связаться не получалась, т.к. телефонного номера не оставили, нашла номер Анастасии (Круглик солнечный), но по нему без ответа. Номер бабушки написали только сегодня, сегодня созванивались, бабушка сказала, что помощь на завтра не нужна, они нашли коляску, все хорошо, если что наш волонтер на связи, контактами они обменялись.

Девушки, на будущее, пишите, пожалуйста, сразу номер для связи, иначе сложно помочь.
Ольга Борисова
Люся Аверьянова, спасибо.
Ирина Цыганкова
Всем доброе утро!
Кондрахена Полина проживает в Брянске, ей 5 лет. Диагноз Полины: ДЦП и задержка в развитии. Мама Полины не работает так как ухаживает за малышкой. Поля не так давно стала делать первые шаги, но к сожалению она мало понимает окружающий мир. Острая проблема в семье нехватка памперсов. Социальная служба выдает им их, но хватаем им кое как на две недели. Огромная просьба если есть возможность помочь Поли с памперсами позвоните маме, зовут ее Наташа тел. 8-910-331-14-34
Алина-Малина
Здравствуйте! В кругу друзей случилась беда - дочь подруги на днях положили в Тульскую областную больницу, были плохие анализы крови. Повторный анализ стал еще хуже, 24.10.10г. будут под наркозом брать костный мозг, сказали готовиться к худшему...
Разговаривала с друзьями, все говорят нужно ехать в Москву. Пока точного диагноза нет, но всё равно не хочется терять время. Подскажите пожалуйста в какой медицинский центр или в больницу в Москве лучше обратиться для обследования?
Ирина Цыганкова
Цитата (Ирина Цыганкова @ Окт 13 2010, 08:31)
Всем доброе утро!
Кондрахена  Полина  проживает в Брянске, ей 5 лет. Диагноз Полины: ДЦП  и задержка в развитии. Мама Полины не работает так как ухаживает  за малышкой. Поля не так давно стала делать первые шаги, но к сожалению она мало понимает окружающий мир. Острая проблема в семье нехватка памперсов. Социальная служба выдает им их, но хватает их на некоторое время. Огромная просьба если есть возможность помочь Поли с памперсами  позвоните маме, зовут ее Наташа тел.  8-910-331-14-34

Прошу помочь Кондрахеной Поли, она нуждается в памперсах размер на 25-30 кг. Позвонить можно маме Кондрахеной Натальи тел. 8-910-331-14-34. Она ждет помощи!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Люся Аверьянова
Цитата (Алина-Малина @ Окт 24 2010, 12:29)
Подскажите пожалуйста в какой медицинский центр или в больницу в Москве лучше обратиться для обследования?

Алина, здравствуйте!
Может, вам лучше написать в сам Фонд, там вас скорее более грамотно проконсультируют, вот ссылка на тему "Если вам нужна помощь" - http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40707
Варвара Т
Добрый день!

У меня мама лежит в реанимации с кровотечением после химиотерапии. В Ростове-на-Дону нет реагентов проверить тромбоцитарный концентрат 2 гр (а сам он есть). Вопрос: существует ли практика выдачи этой крови в Москве физ. лицам, где, что требуется? Мы могли бы самолетом ее привезти. Посоветуйте, пожалуйста, какие оптимальные действия в данной ситуации?

С уважением, Варвара
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.