Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Обсуждаем создание необходимых веток
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Работа форума
Гузель
Жду ваши предложения! Давайте решать как лучше все обустроить.
Murlada
1) Мне кажется, можно добавить ветку для доноров.

2) Еще (по образу и подобию всяких форумов) - можно сделать тему "Подари жизнь на ТВ" или что-то такое - где сообщать о предстоящих интересных эфирах (концерт 15 мая, передачи типа "100 к 1", сюжеты о фонде и т.д.)

3) Раздел для предложений волонтеров. Например, появилась идея у кого-то сделать флеш-моб. Или устроить какую-нибудь акцию. Или предложить принять участие в уже существующей акции. Причем, я бы не ограничивала все сугубо интересами "Подари жизнь" - пусть эта площадка будет также местом сбора других волонтеров, как вы считаете? Плюс ко всему, у нас много коллег за пределами Москвы ))) которые занимаются чем-то в регионах и других странах - давайте предусмотрим возможность обмена опыта с ними )))

Это то, что пришло в голову сразу. В процессе буду дописывать tongue.gif
Murlada
Да, кстати. Еще нужно бы сделать "психологическую" ветку - нет? Мне кажется, да, да и еще раз да smile.gif Потому что туда можно будет выкладывать материалы и наработки smile.gif Причем желательно разработкой каждого треннинга ит.д. заниматься в отдельной теме ("командообразование", "игры с детьми", "профилактика выгорания", "конфиденциальность и этика", "переживание утраты" ит.д.)
Гузель
QUOTE (Murlada @ Май 9 2009, 18:22)
1) Мне кажется, можно добавить ветку для доноров.

добавила drinks.gif Надеюсь Лида Симонян согласится стать её модером!
QUOTE (Murlada @ Май 9 2009, 18:22)
2) Еще (по образу и подобию всяких форумов) - можно сделать тему "Подари жизнь на ТВ" или что-то такое - где сообщать о предстоящих интересных эфирах (концерт 15 мая, передачи типа "100 к 1", сюжеты о фонде и т.д.)

я решила убрать пока раздел "Нужна помощь" и сделала раздел "Новости", где можно будет размещать подобные темы. Спасибо за идею! give_rose.gif
QUOTE (Murlada @ Май 9 2009, 18:22)
3) Раздел для предложений волонтеров. Например, появилась идея у кого-то сделать флеш-моб. Или устроить какую-нибудь акцию. Или предложить принять участие в уже существующей акции. Причем, я бы не ограничивала все сугубо интересами "Подари жизнь" - пусть эта площадка будет также местом сбора других волонтеров, как вы считаете? Плюс ко всему, у нас много коллег за пределами Москвы ))) которые занимаются чем-то в регионах и других странах - давайте предусмотрим возможность обмена опыта с ними )))

сделаем!
bb2.gif
Гузель
QUOTE (Murlada @ Май 9 2009, 19:02)
Да, кстати. Еще нужно бы сделать "психологическую" ветку - нет? Мне кажется, да, да и еще раз да smile.gif Потому что туда можно будет выкладывать материалы и наработки smile.gif Причем желательно разработкой каждого треннинга ит.д. заниматься в отдельной теме ("командообразование", "игры с детьми", "профилактика выгорания", "конфиденциальность и этика", "переживание утраты" ит.д.)

ты просто кладезь идей! wub.gif А как лучше назвать эту ветку и где бы ее разместить?
Гузель
И еще у меня просьба к волонтерам из больниц, кроме РДКБ - начинайте пожалуйста заполнять свои ветки. wink.gif Темы можно создавать любые, на то он и форум, чтобы общаться!
В течение следующих двух недель на каждой ветке будет назначен свой модератор. Это должен быть волонтер, имеющий постоянный доступ к интернету (на форум нужно заглядывать как минимум один раз в день) и стаж волонтерства не менее полугода (кроме Морозовской).
Murlada
Гузь, давай в РДКБ еще сделаем подветки по отделениям - ОГ, онко-16, онко-27, пансионат и (может быть) ткм? Потому что потом утонем в ворохе инфо smile.gif
Murlada
QUOTE (ГУЗЕЛЬ @ Вчера, 12:52)
А как лучше назвать эту ветку и где бы ее разместить?


Я бы назвала "Психологический аспект" или как-нибудь так ))) Чтобы не очень страшно ))) Поместила бы в головной форум. Сделала бы подветки по треннигам, которые я перечисляла в предыдущем посте - причем, может быть, сделала бы их на этапе разработки закрытыми. И еще сделала бы обязательную открытую подветку "Вопрос психологу" или "Помощь психолога" - для тех, у кого наболело и очень нужно, а обратиться не к кому.
Murlada
QUOTE (ГУЗЕЛЬ @ Вчера, 12:52)
Я решила убрать пока раздел "Нужна помощь"


А вот этот раздел, мне кажется, очень нужен. Именно такой вот общак, в который стекались бы разные просьбы (по подтемам желательно!) Типа привезти-отвезти-забрать, найти что-нибудь, сделать что-нибудь и т.д. Только нужно продумать структуру, чтобы в ворохе таких просьб можно было достаточно легко ориентироваться.

Мне кажется, для новичков этот раздел был бы очень полезен - и назвать его можно "Хочешь помочь? Включайся!" Или как-нить менее помпезно smile.gif)) Суть в том, что есть тысячи мелких просьб, нетрудоемких в общем-то... Например, в отделении просят аккордеон - а он же наверняка у кого-то есть, и для того, чтобы помочь, не обязательно быть волонтером, тем более опытным волонтером smile.gif Зато после разовой помощи можно втянуться. И т.д.
Гузель
Murlada,
Влада, I love you! worthy.gif user posted image
Пошла делать.
Гузель
QUOTE (Murlada @ Вчера, 17:15)
И еще сделала бы обязательную открытую подветку "Вопрос психологу" или "Помощь психолога" - для тех, у кого наболело и очень нужно, а обратиться не к кому.

а у кого есть контакт Саши психолога? хорошо бы его тоже вовлечь в этот форум, он бы отвечал на эти вопросы, да?
Кроме Саши у нас ведь еще есть психологи из волонтёров, так?
Murlada
Гузь, wub.gif

У меня есть только Сашин телефон, мэйл не могу найти. Могу спросить его электронку завтра. Отвечал бы или нет - не знаю flirt.gif А психологов-волонтеров у нас мнооого :yahoo:Многие из них подписаны на рассылку по треннингам - можно еще раз туда написать и всех пригласить tongue.gif
Murlada
QUOTE (Murlada @ Май 12 2009, 18:24)
Например, в отделении просят аккордеон - а он же наверняка у кого-то есть, и для того, чтобы помочь, не обязательно быть волонтером, тем более опытным волонтером


Гузь, аккордеон в отделении БЫЛ нужен - его привезли ))) Скорректируй в своем посте, которым ты начинаешь ветку помощи, ладно? А то народ потянет аккордеоны band.gif
Гузель
QUOTE (Murlada @ Сегодня, 01:00)
Гузь, аккордеон в отделении БЫЛ нужен - его привезли ))) Скорректируй в своем посте, которым ты начинаешь ветку помощи, ладно? А то народ потянет аккордеоны

а шо нам, аккордеоны помешают штоле? user posted image user posted image
Гузель
Друзья!

Я переместила раздел "Психологический аспект" в ветку "начинающим волонтрам". Как думаете, правильно сделала? или лучше оставить, раз там еще юристы добавились? хотя мне кажется им редко будут вопросы задавать.
Марго
Гузель,
Ай, я дундук))))
Сначала тебе в личку написала вопрос о том. куда ты задевала психов, а потом только тут пост прочитала))))
\Наверное, правильно.ТОлько вот необязательно жеж новичкам только..иногда и бывалым волонтерам нужно..не?smile.gif
Андрей Р
QUOTE (Гузель @ Ноя 30 2009, 10:30)
Друзья!

Я переместила раздел "Психологический аспект" в ветку "начинающим волонтрам". Как думаете, правильно сделала? или лучше оставить, раз там еще юристы добавились? хотя мне кажется им редко будут вопросы задавать.

Я думаю, что правильно smile.gif Можно, кстати, еще в Болталке тему "юридические вопросы" создать, чтобы форумчане могли что-то спрашивать и по своим личным вопросам smile.gif
Гузель
QUOTE (Марго @ Сегодня, 14:56)
ТОлько вот необязательно жеж новичкам только..иногда и бывалым волонтерам нужно..не?

я ветку переназвала "В помощь волонтёрам". Как вам?
Марина Р.
Гузель,
Иногда на одну и ту же просьбу о помощи откликаются несколько человек или даже сообществ. Понимаю, что собранные вещи, бытовые мелочи, лекарства, продукты не бывают лишними, и их всегда можно передать еще куда-то.
Что бы придумать, чтобы пользователи и гости форума знали, что над тем или иным вопросом уже кто-то работает? Чтобы не было дублей; где густо, а где пусто.
Возможные варианты:
- благотворителям оперативно размещать свое сообщение о решении проблемы в самой теме ?
- просить модератора ставить определенный значёк в теме ?
- закрывать тему и убирать в архив?
- что-то еще ?

Как вы думаете?

Гузель
QUOTE (Marrina @ Сегодня, 17:13)
Возможные варианты:
- благотворителям оперативно размещать свое сообщение о решении проблемы в самой теме ?

вот этот вариант был бы самым удобным. Но скорее всего проще попросить тех, кто размещает просьбы. Я сейчас напишу всем волонтёрам, чтобы следили за своими темами.
Спасибо user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.