Срочно! Нужны доноры гранулоцитов, группа крови О(I)+ или О(I)-


Дорогие друзья! Пациенту Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева Диме Андрееву жизненно необходимы переливания донорских гранулоцитов.
Диме девять лет. У него врожденная нейтропения (синдром Костманна). Это состояние, при котором в результате генетической поломки нарушена выработка нейтрофилов, одного из важнейших видов лейкоцитов. Такие больные имеют сниженный иммунитет, очень подвержены бактериальным инфекциям, и единственным способом полного излечения может быть трансплантация донорского костного мозга. Диме уже провели трансплантацию, но, к сожалению, донорский костный мозг не прижился, необходима повторная трансплантация. Кроме того, у мальчика инфекционные проблемы.

Вот почему Диме сейчас требуются и еще долго будут требоваться доноры гранулоцитов. Группа крови О(I), резус-фактор любой.

Донорские гранулоциты переливают детям очень редко — только в случае тяжелых осложнений. Это очень сложный и трудоемкий вид лечения, и доктора стараются применять его как можно реже. Если уж кому-то назначили переливания гранулоцитов, значит, ситуация крайне тяжелая, и другого выхода нет.

Самое важное в переливаниях гранулоцитов — постоянство. Доноры должны приходить один за другим: ведь Диме нужно переливаться через день. Гранулоциты невозможно сдать заранее — они живут всего несколько часов. Сразу после того, как клетки взяли у донора, их облучают и переливают ребенку.

На анализы надо приезжать в БУДНИЕ ДНИ с 9.00 до 12.00, натощак (желательно в предыдущий вечер не есть жирного). Не забудьте паспорт!

В отделении переливания донор должен предупредить врача, что будет сдавать гранулоциты.

Адрес Центра: Москва, ул. Саморы Машела, д. 1
Телефон ОПК: +7 (499) 739 - 79 - 70
Подробное описание проезда находится у нас на сайте на странице Отделения переливания крови Центра.

ВАЖНО! О своем намерении обследоваться для сдачи гранулоцитов сообщите, пожалуйста, координатору по донорам по телефону: +7 (495) 517-22-86 или по эл. почте info@donors.ru. В письме не забудьте указать свой контактный телефон.

Обращаем ваше внимание, что донор гранулоцитов должен будет приехать в больницу трижды: сперва сдать анализ крови. Далее Вам позвонит врач и договорится о времени гранулоцитафереза. Во второй раз в больницу необходимо подъехать на инъекцию препарата для стимуляции количества гранулоцитов в крови. В третий раз — непосредственно на гранулоцитаферез, который длится 90-130 минут.

Перед сдачей гранулоцитов донор должен подписать Информированное согласие донора на проведение лейкоцитафереза. Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом соглашения у нас на сайте.