Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Наши новости, В этой теме мы будем делиться новостями
Отправлено: Апр 27 2012, 20:35


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Друзья! Скоро Иры победителей 2012, конечно же для вас это не секрет. Но для нас большое событие. Впервые от Брянска едет команда из восьми человек. Мы все очень рады, что у наших ребят будет возможность поучаствовать в разных видах спорта.На расстоянии мы за них будем болеть.

К нам обратилась мамочка Юли Колесниковой помочь купить спортивный костюм для Юли в преддверии поездки. В семье положение тяжелое (в финансовом плане). Мы конечно же откликнулись и приняли меры, то есть рассказали об этой проблеме кому могли.

Низкий поклон Веронике и ее подружкам-коллегам и Огромнейший поклон Оли! worthy.gif (все девчонки из Москвы). Они перевели денежку на покупки.

Итак, сегодня мы вместе с Юлей пошли по рынку за необходимыми вещами. Юля, девочка очень хорошая и сдержанная, и мне кажется, что она немного стеснялась. Она мне тихонько сказала на ухо: "Мечтаю, что бы у меня были лосины". В душе у меня было ликование, что мы девчонке доставили радость.

Спасибо большое всем, дорогие волонтеры за то внимание, которые вы уделяете нашим детям. give_rose.gif

Вот какое письмо написала сегодня мама Юли
user posted image

Вот чеки о потраченных деньгах
user posted image

На оставшиеся деньги мы купим онкологически больным детям флисовые пледы к Дню защиты детей.

ПРОСТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! yahoo.gif


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 29 2012, 20:31


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Ура! Сегодня состоялась встреча волонтеров "Белого журавлика". Так приятно было видеть людей с большими горящими глазами. У нас была возможность обсудить все летние мероприятие, оказание адресной помощи детям. Еще мы говорили о том как сможем уделить побольше внимания деткам, например пригласив нескольких малышей в кафе или организуем экскурсию например на кондитерскую фабрику. В общем все было здорово. Два часа пробежали как несколько минут. Спасибо большое все кто смог придти. Огромное спасибо Елене Георгиевне Патаповой из епархии, что нашла время придти. Ведь именно с ней мы смогли поговорить о паломнической поездке родителей потерявших своих деток. Такая поездка планируется на июль. Дай Бог что бы все получилось. Еще раз благодарю всех за то, что пришли. Были люди которые хотели, но не смогли придти по каким-то причинам. Мы их тоже понимаем. самое главное скажу всем: Спасибо за помощь!
user posted image

user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 7 2012, 15:17


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Дорогие друзья, наша летняя акция "Из добрых рук с любовью" идет полным ходом. Активно готовимся к предстоящему Дню защиты детей. На мероприятии детям которые приняли участие в фотомарафоне "Моими глазами 2012" дипломы будет вручать глав. врач детской областной больницы.

На 21 мая намечена поездка в г. Стародуб, Брянской области с адресной помощью семья, где проживают онкологически больные дети и с другими тяжелыми заболеваниями. Мы навестим 12 деток. Так же навестим онкологически больного мальчика, который слепой (пилойдная астрацитома). Для него мы прикупили по его просьбе телефон. Можно посмотреть в отчетах. К поездке почти все готово.

Еще очень хорошая новость. Меня пригласили в паломническую поездку 18 мая в Ярославскую область к Животворящему Кресту Господнему. А я в эту поездку пригласила мам потерявших своих чад не так давно. Мамочки согласились, чему я была несказанно рада. Для них будет своего рода реабилитация. Конечно же мы их повезем бесплатно. Но нам пока нужен человек кто оплатит эту поездку. Будем рады если кто-то откликнется. Нужно 4500р. В дорогу для мам постараемся собрать небольшой полдник.
pardon.gif


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 8 2012, 13:38


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Вроде деньги на паломническую поездку нашлись сами собой. Огромное спасибо Храму Воскресения Христова (г. Почеп) за большую помощь в организации поездки. user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 12 2012, 14:04


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Немного напишу о том как у нас идет подготовка к предстоящим мероприятия. Все понемногу собирается. Пользуясь моментом говорю огромное спасибо волонтерам Москвы, за безграничные добрые сердца. Нашим дорогим брянским волонтерам, друзья, низкий поклон Вам!!! user posted image Спасибо большое всем кто просто хочет сделать приятное и принести небольшую радость детям. По 18 мая все определилось почти. Нас поедет пять мамочек. Конечно же это немного, но ведь сравнивается не количество, а качество. pardon.gif К поездке с адресной помощью благодаря нашим "живучим" волонтерам все продукты собраны. Православные Храмы тоже внесли свою лепту в благое дело. Ну и самое главное, сейчас идет полным ходом акция "Из добрых рук с любовью". Идеи приходят все новые и новые на ходу. Мы очень стараемся расти. Поэтому и пытаемся не останавливаться, а придумывать что-то новенькое для детишек.
user posted image
Спасибо большое, что вы нас читаете и помогаете.
Спасибо Вам за добрые дела!!!! user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 16 2012, 06:13


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Мы сделали коробку храбрости! Такого у нас еще пока не было. Благодаря совету Вероники из Москвы и ее подружек. Наверное получилось. Посмотрим как это будет работать. Если все хорошо, тогда добавим еще. Еще одну коробку мы сделаем для детей из онкодиспансера.

НАША КОРОБОЧКА

user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 16 2012, 07:54


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






Ирина,ВЫ молодцы.Коробка отличная и нужная.Удачи Вам give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 16 2012, 12:51


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Туся,

СПАСИБО!!! user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 23 2012, 22:29


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Друзья!!! Мы очень активно готовимся к большому празднику, который пройдет 1 июня. Рада Вам сообщить, что комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Брянской области снова в строю. Чему мы все не сказано рады. Сегодня уже выяснилось, что будет большое действие на площадки у фонтана. Ожидаются ростовые куклы, шоу мыльных пузырей yahoo.gifклоуны, аквагримм, концерт. Еще мы подписали несколько благодарственных писем нашим постоянным спонсорам. Текст писали с душой. Так же были сделаны официальные бейджи для волонтеров "Белого журавлика"

user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 29 2012, 22:34


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Сегодня уехала наша брянская команда на ИГРЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 2012. От всего сердца мы желаем им победы. Ребята поделились со мной небольшим секретом, даже если они не победят все равно приедут домой в хорошем настроении, ведь главная победа уже есть, а здесь важнее поучаствовать. От всех волонтеров "Белого журавлика" желаю удачи нашим детишкам. Мы скрестим пальчики и будем болеть на расстоянии за них.
Удачи Вам наши хорошие!!! user posted image

user posted image
общий сбор

user posted image
часть команды в сборе

user posted image
вот и поезд

user posted image
Все посадка в поезд. Едем на Игры победителей!!!! УРА!!!
yahoo.gif


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 29 2012, 23:17


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






УДАЧИ ребята! smile.gif У вас всё получится smile.gif


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 30 2012, 20:26


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Друзья!!! user posted image
Конечно не очень скромно, но все же. blush2.gif
Выкладываю как отчет. user posted image

http://starodub-sv.ru/2012/05/29/belyj-zhu...zhdy/#more-4299


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2012, 07:00


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Вышла небольшая статья в районной газете Стародубский вестник, о наше поездке.

Вот pardon.gif

http://starodub-sv.ru/2012/05/29/belyj-zhu...zhdy/#more-4299


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2012, 19:52


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






С 30 мая по 3 июня 2012 года брянская группа детей, перенесших онкогематологические заболевания в сопровождении родителей участвовала в замечательном и ярком событии – в Третьих Всемирных детских «Играх победителей».
Это самые добрые и самые крупные в мире соревнования детей, перенесших онкологические заболевания. В Играх 2012 года приняли участие более 350 детей от 7 лет до 16 из разных стран: Полестины, Венгрии, Сербии, Германии, Румынии, Польши, Украины, Белоруси, Азербайджана, Армении, Латвии и России.
Игры 2012 года прошли в самом центре Москвы в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.
Дети соревновались в нескольких видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, шахматам, плавании, стрельбе, футболу.
Брянская команда из 7 детей выступила достойно на играх и привезла серебряную медаль по настольному теннису, грамоты по плаванию, легкой атлетике, шахматам. Самый младший член команды был награжден настоящим футбольным мячом, на котором расписалась вся футбольная команда ЦСКА.
На открытии игр детей приветствовали звезды спорта и известные артисты: Чульпан Хаматова, Дина Корзун, Александр Лазарев младший, группа «Браво», Диана Арбенина, Сосо Павлиашвили, Юрий Шевчук и др. Награждение проводили Екатерина Стриженова, Хрусталев с членами своей команды.
В перерывах между соревнованиями дети участвовали в различных мастер – классах: «Творческие ангелочки», авторские сумки, чудеса, букеты из конфет, рисунок, разноцветное мыло, карамель на палочке и много другого. За творческий подход и выдумку дети получили грамоты и подарки.
Дети были окружены заботой и вниманием. Всем понравилась и организация быта детей и отношение вожатых и волонтеров.
Закрытие игр вела Анастасия Мыскина, выступали: группа «Ранетки», группа «Пудра», Марк Тишман, Петр Дранга. Закончился концерт великолепным «Шоу Огня».
Дети получили массу впечатлений, познакомились с ребятами из других стран и городов.
Спасибо инициативной группе «Белый журавлик» в организации поездки детей на Третьи Всемирные Детские «Игры победителей».
Инна Манаенкова (мама Арины)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 8 2012, 18:04


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Друзья, сегодня ко мне на работу пришла учитель школы № 1 г. Почепа. С большими и расстроенными газами она протянула мне листок бумаги с текстом. Это оказалось письмо-сочинение одной девочке, которая проходила стационарное лечение в детской областной больнице. После всего прочитанного в душе остался печальный осадок грусти. Мы взрослые принимаем суровую действительность по разному, но детские сердца это принимают по своему, по детски. После общения с учителем пообещала ей, что письмо девчушки мы обязательно разместим на форуме волонтеров благотворительного фонда "Подари жизнь" и в наших группах в социальных сетях.


Вот письмо

Вы знаете, я не люблю болеть! Нет, не так! Я уверена, что никто не любит болеть. Когда я попадаю в больницу, то сразу вспоминаю сказку К. И. Чуковского «Краденое солнце».
Солнце по небу гуляло
И за тучу забежало.
Глянул заинька в окно,
Стало заиньке темно.
Вот и мне, как и заиньке, приходится смотреть в окно и ждать маму. Иногда я сижу одна и просто жду, а чаще всего иду знакомиться с ребятами в игровую комнату, где можно поиграть , посмотреть телевизор.
Однажды я заметила, что в одной палате лежит девочка, которая совсем не встает с постели. Около неё непостоянно находятся врачи. Мне очень хотелось узнать: что случилось с ней. Иногда девочку на каталке куда-то увозили и снова привозили. Я лишь вскользь смогла увидеть её. Меня поразило очень бледное лицо девочки, и ещё… у неё не было на голове волос.
Всю ночь я не спала, а утром, когда врачи выходили из её палаты, я услышала слово «рак». Мне стало страшно. Я вернулась в палату и долго-долго плакала. В нашей семье это слово уже звучало однажды, когда умерла моя прабабушка. Я не хотела, чтобы эта девочка умерла. В послеобеденный час я шла по коридору больницы и увидела, что дверь в палату девочки приоткрыта и никого рядом нет. Любопытство взяло верх, и я на цыпочках вошла.
У стены, напротив окна, стояла кровать, а на ней лежала маленькая девочка. Она лежала с закрытыми глазами, которые слегка подергивались. На бледно-желтом лице не было ни капельки румянца. Она была накрыта одеялом, из-под которого были видны маленькие ручки. Мне захотелось их потрогать, и я прикоснулась к ним. Они были холодные. Я заметила, что она приоткрыла глаза. Сначала я хотела убежать, но меня остановил голос девочки: «Кто ты?»
- Даша,- ответила я.- А как зовут тебя?
-Таня,- еле слышно прошептала она.
И в её глазах я увидела маленькую искру радости. Я почувствовала, что она рада нашему знакомству. Я помахала ей рукой и поторопилась выйти, боясь быть застигнутой врачами, но обещала прийти ещё.
Всю ночь я ворочалась и видела во сне Таню. Мне хотелось все свободное от лечения время проводить с ней. Видимо, я ей тоже понравилась, потому что лечащий врач по просьбе Таниной мамы разрешил мне приходить к ней. Так мы стали дружить. Я узнала, что ей 5 лет, и в больнице лежит уже месяц. О её болезни мне не хотелось говорить, и я стала читать Тане сказки. Очень понравились ей сказки К. И. Чуковского: «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Телефон», «Путаница». А особенно полюбилась сказка «Айболит». Я перечитывала эту сказку много раз и Таня внимательно слушала. Иногда засыпала и во сне шептала: «Айболит! Айболит!..»
Мне хотелось верить, что Танечка тоже поправится, и будет играть со всеми детьми. А потом у неё вырастут волосы, и я заплету ей косички.
Однажды, когда в очередной раз я пришла к Тане, то она не взглянула на меня, не обрадовалась, как обычно. Она была без сознания. Трудно передать словами, что я чувствовала. Я ревела целый день, а когда узнала, что мою Танечку увезли в реанимацию, то весь мой радужный мир рухнул. Мне хотелось ей помочь, но как – я не знала. И, сама того не заметив, я ходила целый день, повторяя: «Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит». Где найти такого доктора, который вылечит Танечку?
Хорошая идея пришла как всегда от мамы. Я делилась с ней своими переживаниями. Мы вместе плакали. И она предложила пригласить в больницу, как только Тане легче станет, ребят из театральной студии с постановкой сказки «Айболит». Теперь я стала жить надеждами на то, чтобы Танечке стало лучше, и она смогла увидеть Айболита из сказки. А вдруг она выздоровеет?
Сбылись мои надежды. Через неделю в небольшом зале областной больницы собрались дети, которые находились на лечении. Привезли туда на коляске и мою Танечку. Видели бы вы её глаза, когда она смотрела спектакль. Лучше лекарства и быть не могло.
Через три дня меня выписали, а Таня ещё осталась. И я верю, что добрый доктор Айболит вылечил её и многих других детей!


Чебанова Дарья,
ученица 3Б класса
МБОУ «СОШ №1»
города Почепа
Брянской области


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | ИГ "Белый Журавлик" г. Брянск | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия