Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Милане, 17 лет, рдкб
Отправлено: Окт 11 2012, 19:56


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 5883
Регистрация: 20-Сентября 12

Репутация: нет






Миланка, не торопись с выбором профессии, но лучше много не мечтай и слишком усиленно не раздумывай. Фармацевт - хорошая профессия, у меня тетя работает - и наука, и с людьми общаешься.

Я тебе от сердца желаю успехов во всем. Трудись, все получится. Рада, что ты нас читаешь. Я хоть и недавно начала писать тебе, но мне очень нравится о тебе узнавать.

Всего доброго give_rose.gif !
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 16 2012, 19:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Милана, привет! smile.gif "Мое" золотистое дерево держится из последних сил. У нас сейчас очень тепло, сегодня было +20.
Я сейчас пишу диплом и вышиваю. Очень хочу поскорее закончить вышивку "Москва". Я ее сама сделала (схему, я имею ввиду) с помощью специальной программы, подобрала нитки, и теперь горю желанием увидеть итоговый результат. Каждый раз, когда выдается свободная минутка, берусь за иголку.
А ты что делаешь? Я кстати, на выходных шоколадный пирог пекла, очень простой. Тесто: мука, масло сливочное, яйца взбитые с сахаром, растопленный шоколад, разрыхлитель, ваниль, грецкие орехи. Тесто наливается в форму и в разогретую духовку - на 30 мин. Получилось очень вкусно! Но что-то я зачастила в последнее время с тортами и пирожными, боюсь располнеть, пора с этим делом закругляться biggrin.gif
Миланочка, желаю тебе здоровья и хорошего настроения, несмотря ни на что и вопреки всему!

P.S. Я очень люблю "Жди меня", но сейчас часто пропускаю, потому что она идет вечером, а я учусь во вторую смену. Так вот там мне нравится такая фраза, которую раньше очень искренно говорил Игорь Кваша: "Ищите друг друга, что бы ни было, и ждите, несмотря ни на что!". Последние слова он всегда особо выделял... Знаешь, хоть это и относится к поиску людей, но я часто думаю, что это вообще о том, чтобы мы любили друг друга и ценили друг друга всегда, что бы ни было. Желаю тебе самой испытать на себе такую любовь окружающих и иметь силы любить других
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 18 2012, 17:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Гос. практику прошла с оценкой отлично. На практике в основном ездила на педиатрической бригаде и всего раза 3 на линейной. С педиатрами мне нравилось ездить больше. Подстанция очень понравилась, тем более заведующий вел у нас на 4 курсе психиатрию. Все этапы гос. экзаменов я тоже сдала на 5. Первым этапом надо было написать тестирование из 200 тестов. В тестирование входил материал за все годы обучения. На втором этапе надо было показать практические навыки: катетеризация мочевого пузыря, промывание желудка, прочитать ЭКГ и снять его на живом человеке(снимали на ком-нибудь из однокурсников, а читать давали другую пленку на которой была патология), провести реанимационные мероприятия на манекене и умение пользоваться дыхательной аппаратурой, решить задачу по правовым аспектам нашей работы( была описана ситуация и надо было рассказать наши действия с точки зрения закона), также была большая задача по хирургии и травматологии (в ней надо было оказать всю необходимую помощь от начала и до конца на статисте(студенте)). Втеретьем этапе надо было решить 2 задачи и по задачи на неотложную помощь надо было заполнить карту вызова на компьютере, а также рас казать, что ты видишь на иллюстрации( снимок или фотография, или анализ). После выпускного была еще сертификация, ее я тоже сдала на 5.
Сейчас я работаю на скорой. Работа очень нравиться, правда устаю. Летом было немного полегче(получалось иногда ночью поспать несколько часов), а сейчас максимум, что можно успеть это прилечь. Зимой говорят вообще из машины выходить не получиться. dwarf.gif
PM
Top
Отправлено: Окт 23 2012, 19:22


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 5883
Регистрация: 20-Сентября 12

Репутация: нет






Миланка, а я переехала на новое место. Потихоньку обживаюсь! Сегодня настроение хорошее такое biggrin.gif . Всего тебе доброго и в новых начинаниях успеха.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 29 2012, 11:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Милана! Как твои дела? Надеюсь, выздоровление идет полным ходом. С первым снегом тебя, жалко что он уже растаял (((. Кем ты теперь хочешь стать? Ты уже закончила школу? Вот тебе веселый стишок.

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья -
Монитор, Системный блок.
В сеть воткнул я проводок.
Windows, небо голубое,
Это все мое - родное!

Передавай привет бабушке!
PM
Top
Отправлено: Окт 31 2012, 12:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Хеллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти
Хеллоуин – праздник нечистой силы. Еще недавно этот праздник считали американским, и вот теперь его отмечают жители даже нашей страны. В основном – молодые жители.
Однако мы почти ничего не знаем об истории праздника.
Много-много лет назад разные народы отмечали праздники, весьма похожие на современный Хеллоуин. У кельтов был фестиваль Самхейн, у римлян – День Помоны – богини растений.
Сегодня Хеллоуин стал сочетанием разных традиций: и поклонение всем святым, и, одновременно, почитание нечистой силы.
С языческих времен до нас дошел обычай на этот праздник надевать карнавальные костюмы, изображая из себя вампиров, ведьм и привидений. Сегодня это стало просто развлечением, никто не задумывается над истинным смыслом праздника.
Ночь на первое ноября в старину для европейцев имела особое значение. Она была так называемым переходом к зиме. Люди верили, что в эту ночь души покойных прилетают навестить свои земные жилища. Говорили, что они прилетают погреться и принять от своих родственников угощения. Но прилетали не только души умерших, а еще и всякая нечисть: ведьмы, оборотни, домовые. Люди не очень-то желали встретиться с ними, поэтому в своих жилищах тушили огонь в очагах и надевали на себя шкуры животных, так как считали, будто этим смогут отпугнуть злые силы.
Ночь была магической: граница между миром живых и миром мертвых стиралась.
В эту ночь кельтские жрецы, которых называли друидами, разводили костры и совершали обряды, чтобы задобрить злых духов. Говорили, что угли от таких костров волшебные: они будут поддерживать тепло в жилище и охранять от нечисти.
Кельты верили, что в такую священную ночь можно узнать свое будущее. Можно было гадать. Девушки кидали в костер камни и орехи, а огонь «рисовал» на них узоры. По таким вот узорам и определяли, что будет в будущем.
Когда римляне пришли на территорию кельтов, многие традиции обоих народов смешались. Кельтский праздник Самхейн приобрел черты таких торжеств, как праздник Помоны (богини плодородия) и Фералия (праздник, похожий на день поминовения).
Когда же люди стали принимать христианство, Самхейн заменили другим праздником – Днем всех святых. В 609 году Пантеон (языческий храм в Риме) был освящен как церковь. Он стал Церковью всех мучеников.
А День всех святых объединил и языческие, и христианские черты.
1 ноября считается Днем всех святых, а 2 ноября – Днем всех душ. Во второй ноябрьский день поминали умерших. И поминки их были похожи на праздник Самхейн: разжигали костры, наряжались в костюмы, изображавшие нечистую силу.
Хеллоуин стал так называться потому, что канун Дня всех святых – это «All Hallows Eve».
В 19 веке Хеллоуин стали отмечать в Америке. Там этот праздник прижился благодаря ирландцам. Именно в Америке Хеллоуин стал тем праздником, который мы знаем сегодня. Все же ирландцы отмечали его по-своему, сохраняя некоторые древние традиции. Американцы в этот день организовывали театральные постановки, гадали, устраивали танцы и рассказывали всякие «страшилки».
В конце 19 века появилась традиция ходить в маскарадных костюмах по улицам и заходить в дома, исполняя песни.
Еще одной традицией Хеллоуина стал обычай делать из тыквы фонарь. Из тыквы удаляли все содержимое, чтобы вставить внутрь свечку, и вырезали глаза и злорадную улыбку. Кто-то говорит, что огонь свечей, находящихся в тыкве, отпугивает злых духов, кто-то считает, что эти огоньки символизирует души покойных.
PM
Top
Отправлено: Ноя 2 2012, 22:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Милана, привет! Не знаю, в какое время дня ты читаешь это письмо, поэтому пишу просто: "Привет!", а то пожелала бы доброго дня или вечера biggrin.gif
Мой клен облетел... Сегодня сидела на парах, смотрю в окно - на ветке единственный листок треплется... Грустно! Ну ничего, скоро всё белым снегом засыплет!
Я тут интересную историю нашла, хочу поделиться:
Все мы хорошо помним современный мультфильм, про животных, сбежавших из зоопарка и начавших интереснейшее путешествие по миру. Это, вроде бы придуманная сценаристами история, оказалась воплощена в жизнь жителями зоопарка во Франкфурте. Три кенгуру, жившие в отдельном вольере, каким-то образом подружились с лисенком и кабаном. А те в свою очередь, совершив подкоп, помогли им выбраться на свободу. Идейным вдохновителем всей этой истории наверняка был лисенок. Он первый вырыл небольшой туннель в ограде вольера кенгуру. Под более мощным забором зоопарка уже трудился кабан. Служащие обнаружили пропажу трех сумчатых животных довольно быстро. Двоих уже удалось разыскать, а вот третий, самый общительный и пронырливый пока что где-то путешествует. Забавно и то, что «сообщники» кенгуру из зоопарка не сбежали, хотя у них была такая возможность и средства, а остались каждый в своем жилище.
Миланка, желаю тебе хорошего настроения и выздоровления!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2012, 04:02


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 5958
Регистрация: 25-Октября 12

Репутация: нет






[I]Миланочка, приветик! Меня зовут Ксюша, мне 29 лет. Правда по паспорту я Оксана,но все зовут меня Ксенией. У меня уже двое детишек-старший сын Женя, ему 9 лет, а младшая-Даша родилась в апреле. Мы только -только начинаем ползать. А ты любишь детей? У тебя есть братья или сестры? я в семье одна, и мне очень не хватает таких отношений-поговорить с сестрой например...Но мои детки друг друга любят, и думаю у них будут крепкие отношения))) Кстати откуда ты? Где живешь? Я живу на чудесном острове Сахалин. Ты что нибудь о нем слышала? Так много можно о нем говорить, наверно бесконечно)))) Начиная о древних легендах цивилизации айнов (коренной народ) и заканчивая морем, горячими источниками, да и просто чистым воздухом горных мест))) Если тебе кто нибудь скажет такую поговорку-что медведи здесь пешком ходят-смело верь! Ходят, правда не везде, но бывает. хотела прикрепить пару фоток в доказательство, но чет не получается((( ну на этом пока все, ты мне пиши,о том как у тебя дела, не пропадай, я обязательно отвечу))))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 7 2012, 10:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 3631
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: нет






Привет,Милана!Как у тебя дела?Как здоровье?
Прости,что так редко пишу!Никак не могу чаще-уроки,уроки... sad.gif Правда, сейчас я на каникулах! smile.gif Четверть закончила хорошо-4 четвёрки.
Всю первую половину октября мы писали различные школьные олимпиады. По русскому,географии,химии(про неё я тебе уже говорила) и математике нас фактически заставили. А литературу я писала добровольно,поэтому,наверно,только по ней и прошла на районный этап! biggrin.gif Но,честно говоря,я сомневаюсь в успехе. Очень сложно было! bang.gif
Также я уже писала, что меня всё-таки выбрали министром науки и образования Школьного Самоуправления. Один из пунктов программы я уже выполнила-провела 2 теста в 8 классе("Как ты относишься к животным?" и "Насколько ты взрослый?"). После каникул собираюсь провести те же тесты и в своём классе. Кстати, за несколько дней до каникул весь совет ШС пил чай с тортиком в кабинете директора. Я так волновалась! smile.gif
Как я поняла, ты передумала поступать на фармацевта. Я тебе ни в коем случае не осуждаю. У тебя есть время,чтобы выбрать подходящую по душе профессию. И ты её обязательно найдёшь,я уверена! yes.gif
Ты сейчас дома?Какая у вас погода?У нас снега ещё не было,достаточно тепло для ноября. Надеюсь,что несмотря на осеннюю погоду,у тебя хорошее настроение! yes.gif
Пока-пока! bye.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 11 2012, 00:04


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 5998
Регистрация: 10-Ноября 12

Репутация: нет






Милан, привет give_rose.gif Меня зовут Наташаwink.gif для друзей просто КОШКа))) хочу с тобой подружиться)))) Немножко о себе те напишу. Я не так давно стала мамой, сейчас в декрете, у меня сын 10-месячный, Антошкой зовут. Завтра вот собираюсь с ним в церковь))) нас вообще-то крестный Антошкин возит))) Я если честно, как ноги сына езжу...я этого не понимаю..зачем туда ездить, но надеюсь, что когда-нибудь туда осознано ездить может быть буду))) либо сын подрастет и будет туда уже без меня ездить, вот! Я те в следующий раз его фоту вышлю))) Сегодня Антонио шалить изволил, сейчас он уже спит и по этому могу и посмеяться, но пару-тройку часов назад я готова была плакать. А было вот что))): я пыталась накормить Антонио супом, в результате боев))) грязная была я (потери: моя футболка, бриджи), он (фартук, даже колготы, футболка), его стульчик и пол на кухне частично...уф...далее, уже через несколько часов пока я писала сообщение одной своей подружке (ну это минут так 15 заняло) этот хитрец, нашел пакет с использованными подгузниками (этот если затих...значит шкодит). Возвращаюсь я...о Божечки...весь пол в ванной и коридоре, а так же одежда сына, его руки в продуктах жизнедеятельности...а запах..мамочки дорогие...по запаху сразу ясно мужик в доме...помыла, унесла в нашу с ним комнату, выпустила на диван и пошла убирать весь этот беспредел...так что ты думаешь? он умудрился запрудить территорию рядом с кроватью и даже подлокотник кровати...е-мое я опять с тряпкой..затем я его одела и выпустила на пол...Антонио и тут не потерялся и нашел миску с водой моей кошки естественно снова опять мокрый, лужи на полу...я злая acute.gif он недоволен, что его снова поймали..плачет...я пишу друзьям в контакте..что мол...уже не могу...пока пишу..Хитрец в кровати свернулся клубочком и уснул) Вот такая непростая жизнь мамы biggrin.gif Надеюсь улыбнула тебя чуток))) Дорогая, держись))) Буду писать тебе о маленьком и забавном хитреце))) Обняла))) bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2012, 10:47


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 5998
Регистрация: 10-Ноября 12

Репутация: нет






Привет, мой свет)))) Я снова здесь))) думаю вот о тебе второй день чего-то))) Вчера не было времени написать...я не знаю, что даже вчера со мной было погода-природа, пмс или так просто сложились звезды, но мне вчера было невероятно жалко себя...рыдала cray.gif ..жизнь ваще, казалось, что не удалась. Сегодня просыпаюсь и сама себя не понимаю, что это было))? зачем это было)))? Эх...я просто мега эмоциональная и это иной раз помогает, а иной так вредит. Короче вчера была буря в стакане воды, результат - ссора с мамой, невероятно плохое настроение, офигенный вечер с друзьями и удовлетворение в конце концов от этой встречи))) Мы поехали на встречу с Антонио (знаешь вообще я не люблю с ним ездить к своим друзьям...он ведь ураган просто за ним глаз да глаз) но в этот раз ...мои девчонки у меня его забрали, играли с ним, пока я общалась и вроде полегчало мне))) Мы называем это - бабатерапия yahoo.gif Дорогая, я тебя обнимаю там))) Держи хвост пистолетом, мы с Антонио держим за тебя кулачки)))) Как и обещала вот фото моего маленького монстрика, кстати он опять не давал мне спать всю ночь))) Блин((( не смогла загрузить фоту(((((( пишет форум, что не могу((((
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 13 2012, 14:53


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 40
Пользователь №: 6000
Регистрация: 13-Ноября 12

Репутация: 1






Привет, Милана!

Меня зовут Маша, мне 37 лет. Хочу с тобой подружиться)

Я живу в городе Мурманске это за Полярным кругом, зимой у нас бывает полярная ночь, когда постоянно темно, а летом полярный день, когда солнце светит и днем, и ночью - если тепло, то можно загорать в 11 вечера)) Сейчас у нас совсем уже зима - снег, морозы уже были. А я очень люблю лето, солнце и тепло - совсем не северный я человек!

Я тоже очень люблю читать книги и журналы - самые разные, раньше покупала огромное количество журналов каждый месяц, подруги меня называли "полиграфический маньяк", сейчас как-то больше книги читаю. Для развлечения очень люблю читать детективы, хоть некоторые друзья надо мной посмеиваются, люблю книги Александры Марининой, поскольку в ее книгах кроме детективного сюжета, всегда еще какой-то психологический сюжет есть, кроме того, в них еще бывает много информации из различных сфер жизни, например, о музыке или искусстве. Я, как и ты, люблю детективные сериалы - мне нравятся "След" и "Тайны следствия". Я даже в свое время юридический факультет закончила в университете. Правда, специальность выбрала международное право. Но юристом немного скучновато для меня работать, поэтому занимаюсь работой административно-финансовой, но юридическое образование все равно помогает... А ты какие книги любишь? Ты увлекаешься кулинарией - какие блюда лучше всего у тебя получаются? Много времени уходит на то, чтобы их приготовить? Я люблю готовить, чтобы блюда получались красивые и вкусные, но еще больше люблю, когда они при этом быстро готовятся)) Как у тебя продвигается процесс выбора профессии?))

Желаю тебе хорошего дня и хорошего настроения!)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2012, 14:11


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 6003
Регистрация: 13-Ноября 12

Репутация: нет






Дорогая Милана,здравствуй! Какое у тебя,кстати,необычное и красивое имяsmile.gif

У меня имя вполне себе обычное:Оля smile.gif Мне 21 год,заканчиваю пятый курс в транспортном вузе smile.gif Сначала хотела выбрать творческую специальность,но не срослось,так что все надежды на второе высшее smile.gif

Люблю очень горы,с удовольствием прямо сейчас отправилась в поход,но, к сожалению, с этим придется повременить и немного еще помечтатьsmile.gif Надо получить диплом и найти работу по специальности. Ответственный год в общем!

У меня есть сестра Соня(8 лет),и она передает тебе привет smile.gifЕще с нами живет пес Вася.( но фотография не загружается,в следующий раз тогда)

Надеюсь у тебя все хорошо! С удовольствием напишу тебе еще двадцать сообщений smile.gif Писать буду постепенно,чтобы сразу не заваливать тонной писем smile.gif Всего тебе самого замечательного! До связи.

give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2012, 01:27


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Здравствуйте, друзья!

Милана передает всем привет и благодарит за письма!
Она снова дома.
11 ноября у нее был День Рождения. Ей теперь 18 лет, поэтому ее будут переводить во взрослую больницу.

Спасибо за ваше неравнодушие!

Все письма Милана читает. yes.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Ноя 15 2012, 10:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 40
Пользователь №: 6000
Регистрация: 13-Ноября 12

Репутация: 1






Миланочка! От всей души поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения!!! Желаю тебе здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех твоих желаний!!!!)))

pig_ball.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия