Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Милане, 17 лет, рдкб
Отправлено: Апр 23 2012, 10:26


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 12
Пользователь №: 5510
Регистрация: 23-Апреля 12

Репутация: нет






Привет, Миланаsmile.gif Как твои дела? Давай знакомиться)))Меня зовут Даша мне 15)) Я живу в Тверской области.)) Я тоже была пациенткой РДКБ 10 раз лежала в дерматологии, обрела много друзей, и поняла, что РДКБ-это не просто больница, это часть жизни как бы громко это не звучало...
Сейчас тоже готовлюсь к экзаменам, только если ты сдаёшь ЭГЭ, то мне предстоит сдача ГИА))) Волнуюсь ужасно))) Ну думаю у нас всё получится smile.gif

Я узнала, что ты хочешь пойти на фармацефта))) Молодец я тоже изначально думала о фармацевтике, но всё таки остановилась на педиатрии, хочу быть детским врачом))) Думаю закончить 11 классов и пытаться поступать на вышку сразу))Главное одолеть химию)) Кстати как у тебя с ней?
Милана, буду очень рада общаться с тобой smile.gif Я тебе желаю скорейшего выздоровления)))Не вешай носик, у тебя будет всё хорошо* Рада знакомству smile.gif
P.S Несмотря на то, что ты последний раз зимой отвечала на письма, я надеюсь, что ты всё-таки прочтёшь моё...
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Апр 26 2012, 09:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 3631
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: нет






Привет,Милана!Как у тебя дела?
У меня всё нормально.Учусь.К сожалению,успела схватить весь комплект оценок sad.gif ,но некоторые уже исправила! smile.gif Сейчас,например,пишу сообщение по истории-про картину Репина "Не ждали".Ты видела эту картину?Понравилась она тебе?
А ещё я буду петь в сводном хоре(когда много человек собираются в 1 большой хор) после парада 9 мая.Завтра будет 2 репетиция(и потом ещё 1 или 2).В твоей семье есть/были участники ВОВ?А парад ты любишь смотреть?
Заранее поздравляю с майскими праздниками!Будь счастлива! give_rose.gif
Пока-пока! bye.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 27 2012, 21:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланочка, весна в самом разгаре! У нас теплынь, солнышко греет уже по-летнему. Райки зацветают, облетает черемуха... Прям май чувствуется! Милан, желаю тебе весеннего настроения и тепла в душе! Мы хоть с тобой и не виделись, но очень-очень все тебя любим. Улыбайся почаще и выздоравливай!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2012, 21:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланка, привет! Я не знаю, когда до тебя доберутся наши письма, но всё равно надеюсь, что это произойдет и поэтому продолжаю писать. Тем более, я думаю, будет вдвойне приятно получить потом не одно, а сразу кучу весточек... У меня очень много нового не произошло, если не считать, что я почти закончила бакалавриат и скоро получу диплом, а потом буду еще поступать на специалиста… У нас настоящая жара и лето, каждый день +30, все ходят в сарафанах, розы цветут, и это 15 мая!

Милан, а ты рисовать не любишь случайно? Я иногда рисую акварелью, и вот нашла в нете две милые картинки - решила поделиться.

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2012, 21:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Сейчас найду кусочек весны...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 15 2012, 22:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Милан, я еще говорила, что у нас розы цветут... Вьющиеся розы очень красивые! Вот посмотри (это не у нас, конечно, но всё же)

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2012, 13:21


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Анюта и все-все-все, здравствуйте!

Письма до Миланы обязательно доберутся, так что обязательно пишите!
Милана уже в Москве. Связь с ней восстановлена. Пишет, что все нормально. Как только я выздоровею, навещу ее и узнаю подробности. wink.gif

Спасибо, что не забываете!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 20 2012, 19:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Милана, привет! Ты - просто умничка, столько всего успеваешь! Молодец! Много уже успела повторить для экзаменов? У меня подружка тестирование сейчас сдает, в субботу была география, да-к она накануне до 3 ночи учебник читала, прочла страниц 200, а потом на тестировании были подобные вопросы. Вот и попробуй ее теперь убедить, что "перед смертью не надышишься". А ты как предпочитаешь готовиться? Я обычно за день до экзамена ничего не повторяю, а потом в сам день Х утром раненько просто пролистываю конспект - и всё нормально.
Миланочка, выздоравливай! Мы все желаем тебе хорошего настроения, легкости в душе, оптимизма, чтобы всё было интересно, чтобы всё хотелось делать и было много-много планов, которые очень хочется осуществить smile.gif
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Май 27 2012, 16:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 59
Пользователь №: 3631
Регистрация: 4-Марта 11

Репутация: нет






Привет,Милана!Как у тебя дела?
У меня всё хорошо. Правда,если не считать того,что концерта 9 мая не было. Да-да, буквально через несколько дней учительница сказала,что министерство образования всё отменило. Было очень обидно. sad.gif
И вот учебный год закончился. Хотя у меня и 5 по физике в четверти(великая радость biggrin.gif ),но в году всё равно 4. И ещё 4 по истории и обществознанию. Но я не расстраиваюсь,честно-честно)) smile.gif
Понимаю,начинаются экзамены. Но я уверена,у тебя всё получится. yes.gif Удачи! give_rose.gif
Пока-пока! bye.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2012, 20:14


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Привет, Милана!
Как у тебя настроение, летнее уже? Не знаю, как у вас, а у нас жары нет, уже около двух недель стоит приятная прохлада, солнышко то выглянет, то снова спрячется, дождь часто идёт, поэтому на улице сыро и приятно так. Трава зеленющая, розы у нас сейчас цветут повсюду – белые, жёлтые, красные, малиновые, оранжевые, кремово-оранжевые… Высокие и низкорослые, вьющиеся и прямостоячие, отдельно цветущие и целыми букетами… Одним словом, у нас сейчас всё очень здорово. Вообще, наш город называют городом миллиона роз. Я не знаю, как в этом году, но в прошлом их действительно было больше 900 000 кустов – это очень-очень много. Они у нас везде: и на разделительном газоне вдоль центральных дорог и трасс, и возле магазинов, и в парках, и просто на любых клумбах. Не знаю, чья это была идея в советские годы высадить в Донецке розы, но по-моему, идея замечательная. Видимо, климат здесь розам подходит, потому что они растут очень крупными, имеют по нескольку цветений за сезон, а зимой не замерзают, даже если и снега особо нет.
Милан, можешь меня поздравить, - я сдала все выпускные экзамены и получила диплом бакалавра филологии и переводчика с английского языка, а еще я сдала вступительный экзамен по английскому на пятый курс и получила самый высокий балл среди всего потока! Я, конечно, очень-очень рада. Но иногда думаю, что несмотря на то, что мне легко учиться там, где я учусь, специальность мне эта не очень нравится. Я еще имею дополнительное образование – учитель русского языка как иностранного, но я никогда этим не занималась. В будущем я бы хотела заниматься, скорее, не переводами, а преподавательской деятельностью – мне это больше по душе. Я бы стала учителем английского и русского как иностранного, ну можно и немецкого для начинающих, потому что немецкий я знаю неплохо, но далеко не блестяще. Сейчас у меня такие планы: успешно сдать Кэмбриджский экзамен по английскому языку на уровень Advanced (продвинутый) - CAE, а потом пройти в Британском Совете курс для преподавателей английского языка CELTA (он длиться всего месяц, а потом при успешном завершении выдается сертификат преподавателя). Экзамен САЕ будет в декабре 2012, а когда CELTA, я еще не узнавала, но я в любом случае смогу на него поступить только при наличии сертификата САЕ и будет это уже в следующем году.
Сейчас я просто отдыхаю. Загорелась большим желанием на каникулах повышивать, но никак не могу найти подходящую схему, такую, знаешь, чтоб загореться… А то потратить три месяца на то, что не очень нравится, - это как-то нелогично. И вообще в июле ко мне приезжает в гости подруга из Америки, хочется приготовить ей какой-нибудь оригинальный подарок своими руками. Не знаю, как она относится к аромамаслам, но у меня появилась идея – сделать аромакамень. Ты знаешь, что это такое? Это такой камень из гипса любой формы и цвета, в котором есть спец.углубления, в которые капают ароматическое масло. Гипс очень хорошо впитывает запах и потом щедро его отдает. Для того, чтобы самому сделать такую штуку, нужно купить в магазине гипс и силиконовую форму для печенья. Развести гипс водой по инструкции, залить в форму, предварительно вложив нить-ленточку, за которую потом можно этот камень подвесить, и когда гипс почти полностью высохнет, вынуть его из формы, вытесать небольшие углубления на срезе камня (туда будем заливать масло), а сам камень можно расписать акриловыми красками. Ну и когда всё это высохнет, капай масло – и можно дарить. Я никогда не пробовала такое делать, но прочитала в интернете, и мне понравилось. Хочу теперь сделать и всем раздаривать.Вот фотки:
user posted image
user posted image

Милан, а ты чем занимаешься? Какие у тебя планы и идеи? Я еще хочу в Москву приехать в августе, наверное. Так что мой вопрос про то, что тебе в Москве нравится, а что – нет, всё ещё актуален.
Ну а пока – пока!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2012, 20:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






user posted image

А вот это - розы в нашем городе
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2012, 16:11


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 19
Пользователь №: 5626
Регистрация: 1-Июня 12

Репутация: 2






Здравствуй Милана! Меня зовут Марина! Прочитала о твоих увлечениях и сразу подумала о себе! Я тоже обожаю рукодельничать, вышивать, вязать игрушки, лепить из соленого теста и многое другое. Но очень меня увлекает новое направление. Я думаю оно тебя тоже заинтересует, это квиллинг. Очень позитивное и приятное занятие, а главное получается очень красиво. Очень хочу с тобой переписываться! Приятно было познакомиться! Пиши, жду ответа. Пока.

Это сообщение отредактировал Gemchuginka0707 - Июн 3 2012, 16:13

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Июн 16 2012, 17:26


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 5672
Регистрация: 16-Июня 12

Репутация: нет






Миланаа, привеет!!)) Очень рада с тобой познакомиться!!Меня зовут Саша, мне 18 лет, я из Москвы! Я активный человек, люблю спорт, мероприятия,встречи с друзьями, в свободное время рисую! Я будущий политик и востоковед)) Расскажи побольше о себе пожалуйста!Чем ты увлекаешься, какую музыку любишь слушать, какие книги читаешь) Ты собираешься поступать в мед? Это очень здорово, молодец! Моя близкая подруга учится на хирурга- говорит-ох как сложно, но все равно интересно! smile.gif Надеюсь, что сейчас у тебя все хорошо! Буду ждать твоего письма! bye.gif
P.S. Сегодня решила побыть великим кулинаром и сварить макароны- в итоге непонятный комок в кастрюле cray.gif Видимо шеф поваром мне никогда не стать biggrin.gif Придется попрощаться с детской мечтой smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 17 2012, 16:32


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 147
Пользователь №: 2585
Регистрация: 28-Августа 10

Репутация: 7






Миланка, привет! У нас сейчас наконец-то закончилась 35-градусная жара, и уже второй день стоит благодатная прохлада! rolleyes.gif
А у тебя как дела? Не грустишь? Хоть ответов нам пока и не приносили, мы не расстраиваемся. Мы все желаем тебе выздоровления, бодрости, хорошего настроения и побольше улыбок. give_rose.gif
Милан, я тут нашла несколько жизнеутверждающих да и просто забавных историй. Послушаешь? Итак, история первая:
"В Лондоне любитель заснял на телефон сцену, как ворона оттащила голубенка, вывалившегося на проезжую часть из гнезда, в безопасное место на тротуаре и улетела. Для спасения птенца вороне понадобилось две попытки. После того как голубенка едва не задела машина, ворона внимательно оглядевшись по сторонам, выступила на проезжую часть и отнесла птенца на тротуар. На видео видно, что как только ворона переносит птенца к тротуару, по месту где он раньше сидел проезжает машина" - какая умная птица - ворона, правда? Конечно, давно известно, что вороны обладают незаурядным интеллектом, но я не думала, что до такой степени.
А вот еще история про то, что один в поле - воин.
"Индус в одиночку вырастил лес. Джадав Пайенг начал осуществлять свой план 30 лет назад, когда он был еще подростком. В 1979 году наводнение смыло большое количество змей на берег песчаной косы рядом с селением Джохат, что в 350 км от Гувахати. Когда вода отступила, Пайенг — в то время ему было 16 — заметил, что рептилии погибли из-за отсутствия леса. «Змеи в жару умерли, так как не могли найти тень от деревьев. Я сел и заплакал над их телами. Это была бойня. Я спросил местных чиновников, можно ли в этом месте вырастить деревья. Они сказали, что ничего не вырастет. Вместо этого, они предложили мне попробовать выращивать бамбук. Было непросто, но я сделал это. Никто не хотел мне помочь. Никто не был заинтересован», сказал Пайенг, которому сейчас 47. Пайенг решил жить в изоляции на песчаной отмели и создавать новый лес. Он высаживал семена, поливал молодые растения в утренние и вечерние часы и выкорчевывал их при необходимости, он своими руками выращивал огромный природный заповедник. Через несколько лет, песчаная коса превратилась в бамбуковые заросли. «После этого я решил выращивать настоящие деревья. Я собрал их и посадил. Я также перевозил сюда красных муравьев из моей деревни, и они много раз меня жалили. Но красные муравьи изменили свойства местной почвы в лучшую сторону». На протяжении многих лет огромное разнообразие флоры и фауны появлялось на песчаной отмели. Среди прочего тут обосновались представители исчезающих видов животных: рогатый носорог и королевский бенгальский тигр. «Через 12 лет тут появились стервятники. Перелетные птицы тоже начали слетаться сюда. Олени и крупный рогатый скот привлекли хищников», утверждает Пайенг. «К сожалению, местные жители убили носорога, который был замечен в лесу. Природа создала пищевую цепь. Почему мы не можем придерживаться ее? Кто будет защищать этих животных, если мы, как высшие существа, начинаем охоту на них?». Удивительно, но руководство департамента лесопользования штата Ассам узнало о творении Пайенга только в 2008 году, когда в это место забрело стадо из 100 диких слонов".
Милан, а ты любишь белок? Я как-то была в санатории в Крыму, и там выхаживали бельчонка. Он был маленький, пугливый, с большими глазками-бусинками и жил в литровой банке, обмотанной полотенцем (что-то вроде дупла). Когда где-нибудь скрипела дверь, он пугался: приседал и замирал. Но вообще он был очень милый, когда спал, накрывался хвостом... Я нашла в интернете еще одну историю про бельчонка. Вот послушай: "Молодой человек Петр, который работает в Минске таксистом, всегда выезжает на работу со своим помощником – белочкой Масиком. Петр Панкратов подружился с бельчонком еще два года назад, теперь же не расстается с ним, носит Масика в кармане в магазин и на работу. Масик появился у Петра еще в то время, когда молодой человек служил в армии. Однополчане принесли крохотного животного в часть. Петр выкармливал его детской смесью из пипетки, молоком из ложечки. Через месяц, когда Масик окреп, давал ему семечки, но перед этим очищал их от скорлупы. Масик очень привязался к человеку, сидел у него все время за пазухой, а когда время службы подошло к концу, они вместе уехали домой. Клетки у белочки нет, ведь Масик ручной. «Любит калачиком свернуться у меня на груди и спать, — улыбаясь, говорит Петр». Чтобы Масик в одиночестве не одичал, хозяин его берет с собой на работу – в такси. Чтобы пассажиры не пугались, Петр сводил Масика к ветеринару и сделал все необходимые прививки и документы. «Я стараюсь не доставлять неудобств пассажирам. Часто бывает, что клиенты и не знают, что вместе со мной на смене напарник дежурит в виде белки. Очень редко ее показываю. Но если пассажир грустит, я ему говорю – Хотите, удивлю вас, — и показываю бельчонка. Очень положительно все реагируют, особенно детям нравится».
Милан, а вот фото бельчонка
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 19 2012, 23:05


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Здравствуйте все!

Ответных писем на этот раз не будет, зато есть БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ОТ МИЛАНЫ и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! give_rose.gif

Спасибо вам и от меня за то, что поддерживаете ее!

У Миланы "все нормально" (ее слова).
Сейчас она снова дома.
Если все пойдет по плану, вернется для продолжения лечения в конце сентября.



--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия