Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Милане, 17 лет, рдкб
Отправлено: Янв 22 2012, 17:43

Активный пользователь

Милана, не знаю есть ли у тебя такой рецепт, поэтому всё-таки напишу. Фаршированная курица (удивляюсь почему я её раньше так не делала)))
Берётся курица, аккуратно удаляются все кости, так чтобы не повредить кожу, я оставляю обычно в покое крылышки и голень, для фарша варится гречка и жарится куриная печень с луком (мы пробовали гречку и грибы - тоже вкусно, а вот рис с черносливом мои домашние категорично не хотят есть))) курица фаршируется, натирается солью и специями и в разогретую духовку.
Курицу препарирую по времени до 30 минут, благо теперь они продаются уже потрошёнными, кости вынимаю по мере освобождения от мяса (выламываю), я не специалист - целым скелетом не получается)))
В духовке курочка запекается и перед подачей на стол аккуратно режется (если торжественно, то при гостях на столе), моему мужу очень нравится, что с костями не надо возиться.
Есть ещё рецепт, где надо просто кожу снять, мясо с курицы провернуть через мясорубку, обжарить и смешать с фаршем из каши, а затем обратно засунуть в кожу сформировав курицу. biggrin.gif Для меня это высший пилотаж, я пока так не умею)))
а вот так выглядит курочка с пылу, с жару)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
  Отправлено: Янв 22 2012, 17:55

Активный пользователь

Привет,Милана!Как жизнь? give_rose.gif
Мне было очень-очень приятно получить от тебя весточку! yes.gif И отдельное спасибо почтальону,конечно!
Я сейчас занимаюсь суперважным делом biggrin.gif - пишу речь для выступления на Ломоносовских чтениях. Каждый год в начале февраля(в этот раз-3) в нашей школе эти чтения проводятся. На них ученики 1-11 классов с разных школ города съезжаются к нам и представляю свои научные работы в разных предметных секциях. В прошлом году,когда я была в 7 классе,я выступала впервые,но сразу в 2 секциях-по экологии и русскому.Да,очень сложно было,но получилось в итоге неплохо.
В этот раз я иду на секцию "Английский язык". Тема моей работы-"Футбол в Англии: истории,термины,команды". А ты любишь футбол? А какие-нибудь ещё виды спорта?
Пока-пока! bye.gif

Нажмите для увеличения
PMEmail Poster
Отправлено: Янв 23 2012, 13:11

Новичок
*

Milana privet!

Menia zovut Anya, mne 22 goda, i ya pishu tebe iz Ameriki! Seychas skazhu tochno, day-ka ya po karte posmotriu, skol'ko mezhdu nami s toboy vozdushno-letnogo prostranstva? Uh ty! Google govorit, chto 9 tysiach 356 kilometrov!
Dazhe strashno predstavit' smile.gif
4 goda nazad ya zhila v Moskve i tozhe volonterila v RDKB, hodila k detiam, a eshe my s moey podruzhkoy Irkoy delali gazetu v otdelenii - Trombocitik! My vmeste ego nachinali kogda-to smile.gif A potom ya postupila na medicinskiy v institut v Californii i uletela siuda uchit'sia. Ya kakoe-to vremia pomogala Irke s Trombocitikom po electronnoy pochte iz Shtatov, a potom ona sama perestala volonterit', seychas ona uchitsia vo Francii sama, i tozhe ne hodit v bol'nicu. A Trombocitik, kak ya znayu, vse eshe zhivet! Zdorovo!
Vot takaya istoria! Rasskazhi mne nemnozhko pro sebia, mne tak interesno uznat', chem ty uvlekaeshsia (nu, krome kulinarii, kak ya poniala smile.gif ), o chem mechtaesh? Rasskazhi mne chego samoy zahochetsia rasskazat', i esli hochesh, sprosi menia o chem ugodno smile.gif Ya budu ochen' zhdat' tvoego otveta!
U tebia seychas, navernoe, den', a u menia vot chas nochi smile.gif Mne zavtra rano utrom bezhat' v laboratoriu, potom na zaniatia i na rabotu, tak chto luchshe ya poydu spat' poskoree!
Ochen' zhdu tvoego otveta!
An'ka
PMEmail Poster
Отправлено: Янв 23 2012, 19:55

Активный пользователь

Миланочка, привет!!! Спасибо большое, что вы с почтальоном всем нам написали ответы! Так здорово получить от тебя весточку! Я вот почитала, что ты написала другим друзьям, и подумала, что у нас много общего. Вот, смотри:
1) мы с тобой любим готовит салаты и мучное. Я беру рецепты из журналов "Люблю готовить", "Домашний очаг", из интернета, у знакомых... (т.е. так же, как и ты);
2) я тоже люблю рукодельничать;
3) я тоже люблю лето в деревне, но, к сожалению, сейчас у нас нет своего домика с садом, а раньше моя бабушка жила в частном доме с небольшим огородом и несколькими фруктовыми деревьями, а еще у нас был еще один огород на окраине города. Меня туда летом очень часто брали собирать колорадских жуков с картошки, но я не особо помогала: сидела под кустом малины и лопала взятые из дому пирожки и вареные яйца, закусывая всё это тут же сорванной клубникой и зеленым горохом. А еще, знаешь, Милан, что я однажды сделала? Бабушка собрала фасоль, чтобы дома сварить суп, а я нашла на огороде белый маленький камушек, точно, как фасолинка. И вот дома, когда бабушка налущила фасоли целую миску и куда-то отлучилась, я этот камешек туда бросила. Меня от смеха просто распирало, потому что я представила, как бабушка ничего не заметит, а потом выйдет суп с камнями biggrin.gif biggrin.gif Но потом мне стало жаль бабушкиных и дедушкиных зубов (своих мне было не жалко, потому что суп я не любила есть), и я камешек достала. В общем, розыгрыш не удался.

Мила, насколько я поняла, животных ты трогать не любишь. А мне только дай всех перегладить. Сколько раз меня уже царапали дворовые кошки, облаивали собаки... А теперь вот хочу завести себе бишона фризе. Это декоративная порода, очень забавная, как одуванчик. (Сейчас у меня живет только волнистый попугай, живет уже 8 лет и абсолютно ручной. С ним можно делать, что угодно: в руки брать, тормошить, гладить, поднимать крылья, прятать за пазуху...)

Вот фото бишона:

user posted image
PMEmail Poster
Отправлено: Янв 24 2012, 10:42

Новичок
*

Привет, Милана))) Очень приятно и здорово получить от тебя ответ.
Я прочитала ответ не только на своё письмо, но и на письма других форумчан, и многое о тебе узнала. Мне, например, было интересно, какую художественную литературу ты читаешь и какую музыку слушаешь, но ты уже ответила. Ещё мне интересно, как ты относишься к кино? Смотришь ли фильмы? Если да, то какие больше нравятся - наши или западные? Меня удивило, что ты слушаешь классическую музыку. Как-то это по-хорошему странно сейчас среди тех ребят, с которыми я общаюсь в жизни. Ты - молодец)) Я тоже люблю слушать разную музыку. Из классики обожаю Шопена.
А ещё иногда я пишу стихи... Правда, часто они слегка грустноватые.. Но не все)) Есть просто стихи о любви)) Сейчас я поделюсь с тобой одним из них

Она просто часто молчит,
Думая о чём-то своём.
Она просто никогда не кричит,
Радуясь, что всё же вдвоём.

Она многое способна понять,
Осознать, пропустить сквозь себя,
Ей позволено небом знать
Горечь слёз и всю страсть огня.

Её ранят страшные сны,
Если правдой становятся вдруг,
Она любит мотивы весны,
Ведь они есть во всём вокруг.

Любит солнце и млечный путь,
Свет, тепло и шаги в никуда,
И того, кто сказал: "Забудь!
То, что грустно, - не навсегда."

Он ведь правда почти это знал,
А не верил лишь пару дней...
Он же любит сказать: "Финал!",
А потом гнать ещё быстрей!

Ему нравится быть смешным
И смешными делать других,
И распутывать страшны сны,
Находя позитив даже в них:

В том, что сны - не всегда жизнь,
В том, что жизнь - не всегда сны...
Он не любит те миражи,
Что скрывают мотив весны.

Он мечтает получить всё,
А вообще, не любит мечтать.
Но зато он любит её,
Не умея об этом молчать.

Врозь одни, а вместе одно,
И уже нельзя разделить.
Очень многое в жизни дано
Тем, кто любит друг-друга любить.

Это стихотворение посвящено двум очень дорогим для меня людям))

PMEmail Poster
Отправлено: Янв 28 2012, 18:05

Активный пользователь

Ксения Назарова,

Привет, Милана! Очень рада была получить от тебя весточку smile.gif.
Ты умничка, что занимаешься всякими интересностями. Я вот не вышиваю, тяги к этому нет, но мне очень нравятся вышивки, которые делают другие. Мама у меня вышивает бисером, тоже красота необыкновенная. Я не сильно творческая личность. Мне бы с книжкой в свободное время поваляться, съездить куда-нибудь, посмотреть что-то интересное smile.gif. Очень люблю путешествовать. В связи с путешествиями увлеклась фотографией. Знаешь, после того как я отучилась на курсах по фотографии и начала практиковаться, мне открылся совсем другой мир. А самое интересное, что каждый человек видит вокруг себя этот мир по-совему. В октябре я ездила в фототур. Группа из 8 человек. Ходили мы по одним и тем же местам. Вечером просматривали группой фотографии каждого. И самое поразительное, что все фотографии одних и тех же мест разные. Каждый видит свое smile.gif.
Если ты не против, я могла бы как-нибудь на выходных приехать навестить тебя в больнице. Поболтали бы о том о сем. Если тебя врачи отпускают, можем съездить куда-нибудь. Может ты хочешь что-то посмотреть в Москве smile.gif.
Пиши. Надеюсь, увидимся.
PMEmail PosterICQ
Отправлено: Янв 28 2012, 21:47

Активный пользователь

Привет, Милана! Я вот вчера послушала песню "Кораблик" на стихи Рождественского и решила тебе написать, мне понравилось, может, и ты улыбнешься!.. blush2.gif

Бумажный кораблик
Я мечтала о морях и кораллах.
Я поесть мечтала суп черепаший.
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней.

То одна зима идёт, то другая.
И метели за окном завывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

У порога стали горы — громадно.
Я к подножию щекой припадаю.
И не выросла ещё та ромашка,
На которой я себе погадаю.

А весною я в ненастье не верю,
И капелей не боюсь моросящих.
А весной линяют разные звери.
Не линяет только солнечный зайчик.
PMEmail Poster
Отправлено: Янв 28 2012, 21:52

ГЕМ-1

Отличная новость!!!

После 3-х месяцев, проведенных в больнице, Милану в пятницу наконец-то отпустили домой!!! yahoo.gif user posted image good.gif

Спасибо всем, кто ей пишет!!!
Милану выписали так неожиданно, что я не успела передать ей ваши свежие письма. Но мы договорились с бабушкой, что я передам их ей через 2 недели, когда она вернется в Москву. А она уже отвезет их Милане. wink.gif
Так что связь не теряем! Пишите, а почтальон доставит до адресата! smile.gif
Если все будет хорошо, Милана вернется в больницу через 3 месяца.

Дай Бог ей здоровья и сил! Давайте все вместе будем держать за нее кулачки!!!

--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Отправлено: Янв 29 2012, 18:17

Активный пользователь

Слава Богу!!
Ксюш, спасибо огромное за прекрасные новости!

Миланочка, поправляйся окончательно и пусть всё у тебя получится и с учебой, и со здоровьем, и вообще! Ты - замечательная девушка, я очень рада, - да что там, МЫ очень рады знакомству с тобой! rolleyes.gif give_rose.gif
PMEmail Poster
  Отправлено: Фев 3 2012, 14:52

Активный пользователь

Привет,Милана!Как жизнь?
Вот только что вернулась с Ломоносовских чтений(я тебе о них писала в прошлом письме).Я заняла 3 место в секции "Английский язык"(7-8 кл.)! smile.gif
Конечно,обидно немножко,что не 1,но всё равно приятно.
Уже думаю над темой на следующий год. rolleyes.gif
Рада,что тебя отпустили домой!Удачи!
Пока! bye.gif

Нажмите для увеличения
PMEmail Poster
Отправлено: Фев 4 2012, 05:07

Новичок
*

Привет,Лана) Как твои дела? Давай знакомиться?)) Я Таня,мне 16 лет. Мы почти одного возраста)Я думаю мы найдем общие интересы) Я живу на Камчатке,на самом краю России) Очень люблю музыку,немного вышиваю и рисую,а вот с готовкой не особо дружу)точнее она со мной не особо дружит)но больше всего на свете я люблю путешествовать) прошлым летом я с родителями ездили в автобусный тур по Европе)было так круто) а ты музыку любишь?Если да,то какую? можешь выложить фотки своих рисунков и вышивок?) Жду ответа)
PMEmail Poster
Отправлено: Фев 4 2012, 05:14

Новичок
*

Мне это фото очень поднимает настроение) В парке в Берлине женщина пускала огромные мыльные пузыри)user posted image
PMEmail Poster
Отправлено: Фев 4 2012, 23:17

Активный пользователь

Милана, привет! Я думаю, что ты наслаждаешься пребыванием дома. Это так здорово! Готовишь что-нибудь? Я всё хочу пирожков нажарить, сегодня даже кулинарную книгу листала... rolleyes.gif Но дальше этого пока не пошло blush2.gif Ты пирожки любишь? С какой начинкой? Я помню, как мы с бабушкой в детстве ходили в пирожковую - покупали пирожки с картошкой и зеленым луком... А еще бабушка жарила дома пресные пирожки с начинкой из отварной фасоли - очень вкусно!!
user posted image
PMEmail Poster
Отправлено: Фев 8 2012, 23:15

Активный пользователь

Миланочка, привет! Я думаю, что ты еще дома и наслаждаешься домашними стенами, я права? А у нас зима, как и у вас, наверное. У меня сейчас практика, последние два дня. Я уже всё сделала и просто наслаждаюсь отдыхом... Планов очень много всяких, но почему-то ничего не успеваю. Я даже дневник завела, в котором веду "учёт" времени, но помогает не очень. Я заметила, что я всё очень медленно делаю, как заправский житель востока rolleyes.gif У меня на еду уходит до 4-5 часов в день!! Получается, что я прихожу на кухню не просто поесть, а еще поговорить, посозерцать, медленно всё перемешиваю, подогреваю, кипячу... Это всё, конечно, умиротворяет, но времени уходит масса. Ну и еще компьютер и, главное, чтение - пожиратели моего дня. Я даже не знаю, как с этим бороться.
Милан, а как ты распределяешь время? Ведь ты готовишься к поступлению, у тебя, скорее всего, очень напряженный график. Как тебе всё удается?

Выздоравливай и побольше улыбайся! Пока bye.gif
PMEmail Poster
Отправлено: Фев 9 2012, 15:38

Новичок
*

Привет, Милана!
Очень рада с тобой познакомится) Меня зовут Маша))
Ты, я смотрю, очень талантливая и целеустремлённая девушка) Хочешь стать медиком - благородный выбор, так держать)))) Верю в твой успех!) Сложно готовиться к экзаменам? Какие предметы будешь сдавать?
А какие блюда тебе больше всего нравится готовить?))) Сама придумываешь рецепты?)
Я тоже увлекаюсь рукоделием)))) Люблю вышивать крестом и лентами))) А ты каким видом рукоделия увлекаешься?
Пока! Буду ждать твой ответ) smile.gif
PMEmail Poster
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия