Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (57) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Самые актуальные нужды
Отправлено: Июн 30 2009, 12:17


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Итак, в этой теме хотелось бы подробно остановиться на основных и всегда актуальных нуждах. Тему создаю специально для тех, кто очень хочет чем-то регулярно помогать, но не знает как. Сначала список нужд, потом ниже более подробная расшифровка.

1) МАШИНЫ.
Это одна из ОЧЕНЬ важных потребностей.
У нас даже есть отдельная группа волонтёров, которая называется "Водители".
Нужны бывают для того, чтобы:
- отвезти ребенка на облучение в другую больницу
- отвезти ребенка с матерью в аэропорт или на вокзал
- помочь отвезти детей на какое-то мероприятие
- просто осуществить мечту ребенка посмотреть Москву, зоопарк итд.
Если вы хотите помогать в этом направлении, пишите сюда:
mtiggra@gmail.com Максим - сообщите в письме свой контактный телефон и время суток и дни недели, по которым могли бы помогать в случае необходимости. Спасибо!
[Показать/Скрыть]
Почему так актуально:
1. Машины.
У наших детей после длительного и сложного лечения сильно ослаблен иммунитет, поэтому врачи не разрешают им ездить на общественном транспорте. Любая инфекция может стать для них смертельной.
Не всегда причина даже в иммунитете. Порой она в отношении нашего общества к детям в масках. [SPOILER]Люди могут быть очень жестокими, или просто не в меру любопытными, и некоторые ситуации могут привести к психологическим проблемам у детей. Например недавно был случай, когда одного 15-летнего подростка из больницы ударил на улице мужчина за то, что мальчик был в маске.

Поэтому мы всегда стараемся в нужный момент найти человека на машине, который поможет отвезти/привезти.[/SPOILER]

2) Небольшие подарки для "КОРОБКИ СМЕЛОСТИ".
В европейских странах дети получают маленькие сувениры и подарки за терпение во время неприятных процедур – химиотерапии, пункции, компьютерной томографии и так далее. В Германии у врачей в кабинете всегда есть коробка с подарками, из которой они извлекают презенты детям.
Приятным сувениром для ребёнка могут стать разные наклейки, брелки, маленькие пазлы, магнитики, праздничные колпаки и маски, машинки, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелиевые ручки, красивые прищепки, маленькие наборы детской косметики для девочек, кубики, раскраски, небольшие книжки, альбомы, журналы, маленькие наборы для творчества, шаблоны для росписи витражными красками и другие интересные мелочи.
Если вы хотите купить и передать подобные подарки нашим детям, пожалуйста, звоните координатору Светлане Чекашкиной: 89265207031
Подробности на сайте

3) хоз.средства - этот пункт будет обновляться Светланой Чекашкиной в этой же теме по мере необходимости. Если вы готовы помогать постоянно или большими объемами, свяжитесь со Светланой:
swetlanach@gmail.com

Это сообщение отредактировал Гузель - Окт 3 2011, 10:28
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 20 2009, 22:15


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 21
Пользователь №: 953
Регистрация: 26-Ноября 09

Репутация: 1






Добрый вечер!

Есть 2 очень тёплых свитера, размер 48 максимум) для детей или мам, но они просто довольно широкие, на размер 44 или 46 тоже хорошо сядут!
2 кофточки х/б на рост 164-168 (одна из них детская на 13-14 лет, вторая просто размер м), а также 1 теплый, зимний костюм, женский, размер 40 (худой мамочке или девочке, брюки и пиджак, 69% шерсть)
все вещи в отличном состоянии!!!!

с кем можно связаться? Могу передать вещи волонтёру почти в любой день.
заранее спасибо, Аня.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 20 2009, 22:42


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1121
Регистрация: 20-Декабря 09

Репутация: нет






Здравствуйте всем!
Я тут новенькая. Хочу сделать небольшие подарки для "КОРОБКИ СМЕЛОСТИ".
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 20 2009, 23:33


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Январская,
Здорово!
А можете подвезти подарки в РДКБ?


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 03:01


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 1092
Регистрация: 16-Декабря 09

Репутация: 2






Марина Р.,
Хорошо обязательно приеду! А не могли бы вы уточнить какие размеры пуховичков для девочек в гем-3 наиболее актуальны? Выделено 10 штук и не хотелось бы попасть впросак с размерами (может тем, кому нужно критически). И не понял на счет актуальности подарков к Новому году (не знаю когда у вас утренник с раздачей подарков намечается). Если уже опоздаю, то подвезу подарки для "коробки смелости".

Это сообщение отредактировал VOVA - Дек 21 2009, 03:08


--------------------
"Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир"
Габриэль Гарсия Маркес
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 08:07


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






QUOTE (Аня Кашкарова @ Дек 20 2009, 22:15)
Добрый вечер!

Есть 2 очень тёплых свитера, размер 48 максимум) для детей или мам, но они просто довольно широкие, на размер 44 или 46 тоже хорошо сядут!
2 кофточки х/б на рост 164-168 (одна из них детская на 13-14 лет, вторая просто размер м), а также 1 теплый, зимний костюм, женский, размер 40 (худой мамочке или девочке, брюки и пиджак, 69% шерсть)
все вещи в отличном состоянии!!!!

с кем можно связаться? Могу передать вещи волонтёру почти в любой день.
заранее спасибо, Аня.

Спасибо за желание помочь! А где Вы территориально живете/работаете?
PM
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 08:18


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Январская @ Вчера, 22:42)
Я тут новенькая. Хочу сделать небольшие подарки для "КОРОБКИ СМЕЛОСТИ".

вы знаете, у нас коробка смелости превратилась уже в две коробки, и плюс пакет, так что нам пока достаточно! но я точно уверена, что они всегда нужны в Гем-1, которая находится этажом выше прямо над нами. Приносите туда, попросите позвать старшую маму и отдайте.
В отделение проходить НЕЛЬЗЯ.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 08:51


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (VOVA @ Сегодня, 03:01)
Хорошо обязательно приеду! А не могли бы вы уточнить какие размеры пуховичков для девочек в гем-3 наиболее актуальны? Выделено 10 штук и не хотелось бы попасть впросак с размерами (может тем, кому нужно критически). И не понял на счет актуальности подарков к Новому году (не знаю когда у вас утренник с раздачей подарков намечается). Если уже опоздаю, то подвезу подарки для "коробки смелости".

сегодня у нас новый год smile.gif поэтому подарки не нужны уже.
А вы писали про одежду для мальчиков, нам бы конечно гораздо больше нужно для мальчиков. В данный момент в отделении очень мало девочек, зато завал мальчиков разных возрастов. Особенно не помешает одежда для старших мальчиков, 14-16 лет. На них вечно ничего не привозят, они уже обижаются.
Если же в любом случае вы хотите привезти именно пуховички, то у нас сейчас есть такие возраста: 4 года - три девочки, 8 лет - 2, 10 лет-1,12 лет-1,13 лет-1, 16 лет-2.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 14:21


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 1092
Регистрация: 16-Декабря 09

Репутация: 2






QUOTE (Гузель @ Дек 21 2009, 08:51)
QUOTE (VOVA @  Сегодня, 03:01)
Хорошо обязательно приеду! А не могли бы вы уточнить какие размеры пуховичков для девочек в гем-3 наиболее актуальны? Выделено 10 штук и не хотелось бы попасть впросак с размерами (может тем, кому нужно критически). И не понял на счет актуальности подарков к Новому году (не знаю когда у вас утренник с раздачей подарков намечается). Если уже опоздаю, то подвезу подарки для "коробки смелости".

сегодня у нас новый год smile.gif поэтому подарки не нужны уже.
А вы писали про одежду для мальчиков, нам бы конечно гораздо больше нужно для мальчиков. В данный момент в отделении очень мало девочек, зато завал мальчиков разных возрастов. Особенно не помешает одежда для старших мальчиков, 14-16 лет. На них вечно ничего не привозят, они уже обижаются.
Если же в любом случае вы хотите привезти именно пуховички, то у нас сейчас есть такие возраста: 4 года - три девочки, 8 лет - 2, 10 лет-1,12 лет-1,13 лет-1, 16 лет-2.

На мальчиков как и обещал привезу конечно. И с пуховичками разберусь. Спасибо за указание возрастов.
А на счет подарков я немного не знаю вашу систему. Гем-1, Гем-2, Гем-3 чем отличается? Разве у вас не все централизовано. Общие нужды. Или получается в одном отделение может быть перебор, а в другом не хватать чего-то? Ведь на форуме висят общие нужды РДКБ? Или только гем-3? А что гем-2 и гем-1 не пишут? А у кого тогда узнать нужды в гем-1 и гем-2? Извините, ради Бога, за распросы. Я пока новенький и не соориентировался. Конечно хотелось бы помочь тем, кто в этом острее всего нуждается в данный момент.
Кстати, а на 13 и 16 лет не подойдет взрослый размер XS? Есть и взрослое. Может оттуда им подобрать?


--------------------
"Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир"
Габриэль Гарсия Маркес
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2009, 21:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Гузель добрый вечер.
Прочитала на сайте и на форуме о разных нуждах детишек и их родителей.
Очень хочется помочь.
К сожалению детской одеждой помочь не смогу-детей своих у меня нет.
Но купить вещи для повседневных нужд могу и хочу.
Салфетки, памперсы, порошки, чистящие средства, бум. полотенца, пеленки и.т.д. Игрушки для коробки смелости. Также есть небольшой утюг (новый).

Если есть необходимость в этих вещах, то куда и кому это все можно передать?
Живу я около м. Беляево, и некоторые клиники из вашего списка у меня, как говорится под боком.


С нетерпением жду ответа.



С уважением, Анастасия.



--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 22 2009, 14:08


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 1092
Регистрация: 16-Декабря 09

Репутация: 2






Гузель, Прошу прощения, приеду не во вторник, а в среду. И мне сегодня звонила Ольга Хромова (мы с ней уже общались по поводу курток в конце ноября) и была достигнута договореннось, что все вещи (одежда на девочек 16 л и куртки) я передам ей. Так что завтра все будет у нее. Одежду на мальчиков попробую передать прямо к вам в отделение


--------------------
"Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир"
Габриэль Гарсия Маркес
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 22 2009, 18:08


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1130
Регистрация: 22-Декабря 09

Репутация: нет






Добрый вечер!

Хочу привезти в офис на Неопалимовский пер. подарки для детей на Новый год, но никак не могу ни с кем связаться(((( не могли бы мне перезвонить, и мы договоримся, как и куда подвезти...

А еще у нас есть почти новый книжный шкаф. Может куда-то нужно? Готовы отдать, но его надо вывозить, у нас нет такой машины, чтобы он влез(((
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 25 2009, 00:24


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1149
Регистрация: 24-Декабря 09

Репутация: нет






Здравствуйте! У меня есть машина и в свободное время я тоже с удовольствием могу помогать. А ещё подскажите форум где общаются мамочки. у меня тоже ребёнок болен. хочу общения ещё и с мамочками.подскажите пожалуйста.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 29 2009, 22:21


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1183
Регистрация: 29-Декабря 09

Репутация: нет






Zdravstvujte,segodna uvidela reportaz o vas i reshila zajti,posmotret.Ja by ocen hotela pomoch!Kak peredavat igrushki?Ili vechi?Ja zivu v Berline,no casto priezgau k mame,v Peterburg.Podskazite,pozalujsta....ili,vozmozno nuzna pomoch drugogo roda?Vozmozno v samom Berline?Zaranee spasibo,ocen zdu otveta
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 29 2009, 22:39


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1189
Регистрация: 29-Декабря 09

Репутация: нет






Всем, добрый вечер!

Живу в Белгороде. Чем и как могу помочь?
С уважением Ольга.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 30 2009, 00:16


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






QUOTE (Masha Petsikyan @ Дек 29 2009, 22:21)
Zdravstvujte,segodna uvidela reportaz o vas i reshila zajti,posmotret.Ja by ocen hotela pomoch!Kak peredavat igrushki?Ili vechi?Ja zivu v Berline,no casto priezgau k mame,v Peterburg.Podskazite,pozalujsta....ili,vozmozno nuzna pomoch drugogo roda?Vozmozno v samom Berline?Zaranee spasibo,ocen zdu otveta

Здравствуйте! Спасибо за желание помочь детям! Если Вам удобно, Вы могли бы отправить нам посылку! Напишите, пожалйста, Ваш мэйл, и я Вам скину почтовый адрес!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (57) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия