Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (57) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Самые актуальные нужды
Отправлено: Июн 30 2009, 12:17


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Итак, в этой теме хотелось бы подробно остановиться на основных и всегда актуальных нуждах. Тему создаю специально для тех, кто очень хочет чем-то регулярно помогать, но не знает как. Сначала список нужд, потом ниже более подробная расшифровка.

1) МАШИНЫ.
Это одна из ОЧЕНЬ важных потребностей.
У нас даже есть отдельная группа волонтёров, которая называется "Водители".
Нужны бывают для того, чтобы:
- отвезти ребенка на облучение в другую больницу
- отвезти ребенка с матерью в аэропорт или на вокзал
- помочь отвезти детей на какое-то мероприятие
- просто осуществить мечту ребенка посмотреть Москву, зоопарк итд.
Если вы хотите помогать в этом направлении, пишите сюда:
mtiggra@gmail.com Максим - сообщите в письме свой контактный телефон и время суток и дни недели, по которым могли бы помогать в случае необходимости. Спасибо!
[Показать/Скрыть]
Почему так актуально:
1. Машины.
У наших детей после длительного и сложного лечения сильно ослаблен иммунитет, поэтому врачи не разрешают им ездить на общественном транспорте. Любая инфекция может стать для них смертельной.
Не всегда причина даже в иммунитете. Порой она в отношении нашего общества к детям в масках. [SPOILER]Люди могут быть очень жестокими, или просто не в меру любопытными, и некоторые ситуации могут привести к психологическим проблемам у детей. Например недавно был случай, когда одного 15-летнего подростка из больницы ударил на улице мужчина за то, что мальчик был в маске.

Поэтому мы всегда стараемся в нужный момент найти человека на машине, который поможет отвезти/привезти.[/SPOILER]

2) Небольшие подарки для "КОРОБКИ СМЕЛОСТИ".
В европейских странах дети получают маленькие сувениры и подарки за терпение во время неприятных процедур – химиотерапии, пункции, компьютерной томографии и так далее. В Германии у врачей в кабинете всегда есть коробка с подарками, из которой они извлекают презенты детям.
Приятным сувениром для ребёнка могут стать разные наклейки, брелки, маленькие пазлы, магнитики, праздничные колпаки и маски, машинки, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелиевые ручки, красивые прищепки, маленькие наборы детской косметики для девочек, кубики, раскраски, небольшие книжки, альбомы, журналы, маленькие наборы для творчества, шаблоны для росписи витражными красками и другие интересные мелочи.
Если вы хотите купить и передать подобные подарки нашим детям, пожалуйста, звоните координатору Светлане Чекашкиной: 89265207031
Подробности на сайте

3) хоз.средства - этот пункт будет обновляться Светланой Чекашкиной в этой же теме по мере необходимости. Если вы готовы помогать постоянно или большими объемами, свяжитесь со Светланой:
swetlanach@gmail.com

Это сообщение отредактировал Гузель - Окт 3 2011, 10:28
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 30 2009, 14:38


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 1214
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: 1






Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли потребность в детских книжках, учебниках?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2009, 01:31


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 1221
Регистрация: 30-Декабря 09

Репутация: нет






здравствуйте. Я только сегодня зарегистрировалась. Очень хочу помочь, но не знаю как. и чем.Я из оренбурга. Может быть у нас тут есть какой то филиал. И на какой адрес можно послать подарки для коробки смелости( есть симпотичные рамки для фотографий-подойдет?)?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2009, 11:39


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Здравствуйте! Написал Вам адрес в личку!
PM
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 15:59


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






Здравствуйте! очень хочу помочь деткам, попробую собрать коробку смелости, и другие вещи для детишек, надеюсь вы примите мою помощь? ответьте пожалуйста)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 18:17


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Юля-ля-ля, здравствуйте!

А можете нам в Бурденко помочь с коробкой? Мы планируем завести 4 таких (у нас два отделения и в каждом перевязочная и процедурная - где снимают швы и всё такое неприятное).

Какие-то мелочи я уже завела (маленькие машинки, наклейки, куколки), но вот коробочки купить никак не выберусь. Я даже не знаю, какие лучше - картонные коробочки или пластиковые контейнеры (пластиковые попрактичнее наверно). Знаю, что размер должен быть чуть больше двух коробок от кроссовок, поставленных друг на дружку. С крышкой. Не должны быть прозрачными. Могут быть яркими и красочными, а могут быть однотонными и тогда их можно будет с детьми разрисовать.

Если Вы сможете купить одну или все четыре коробочки - это уже будет огромная помощь!


Оля
8-903-717-29-19
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 21:19


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






Ольга Никитина, коечно Оля! мы только за! сегодня начала собирать коробки! как соберу, свяжусь с Вами, мы подвезем!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 13 2010, 21:53


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






еще вопрос..могу ли я копировать фотографии детей на свою страничку?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 02:01


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Юля, а что за страничка у Вас и откуда Вы хотите копировать фотографии деток?
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 10:24


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






Ольга Никитина, я на одноклассниках создала группу, куда вступают люди с моего города желающие помочь деткам, и для более подробной информации хотела скопировать раочку фотографий детишек с тяжелыми заболеваниями, что участники группы представляли себе кому они помогают! вот) а скопировать хотела из раздела стань донором кажется, там фотки детишек!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 12:19


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Юля-ля-ля,
Ничего, если я отвечу?)
С фотографиями вопрос достаточно непростой...
По идее, с родителями детей, которые размещены на сайте donors и Подари жизнь, заключены соглашения, по которым они не против публикации фотографий в СМИ, т.е. теоретически фотографии публиковать можно, но некоторые родители на это идут не из-за большого желания, а потому что по-другому помочь нельзя, а им не очень-то приятно, чтобы все видели его ребенка, тем более, если что-то случается, т.е. надо постоянно следить за состоянием дел тех детей, фотографии которых вы публикуете.

Можно предложить такой вариант - опубликовать сканы детских рисунков и поделок, можно взять из Звездочки (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=9), либо раздела больниц, так попадаются фото детских работ, например, гем-3 - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=253&st=0

А еще можно дать ссылку на мультик Разноцветная Москва в youtube (я сейчас этого сделать не могу, на работе, там по поиску находится сразу), на концерт Подари жизнь (ссылки собраны здесь - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=154)


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 13:43


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






я в одноклассниках, создала группу куда вступают люди с моего города, готовые помочь, вот хочу несколько фотографий деток там разместить, чтоб
люди знали кому помогают!!! вот)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 14:19


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






ой, извиняюсь, что 2 раза одно и тоже сообщение отправила))) Жалко, конечно , что нельзя фотографии взять((( ну ладно размещу хотя бы рисунки! спасибо, за ссылки!!! good.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 14:24


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






Люся, я извиняюсь, а можно хотя бы те фотографии с мереприятий устроенных Вами, которые размещаны у Вас (я зашла по ссылке)?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 15:06


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Юля, как вариант - можно давать ссылку на странички детей на сайтах podari-zhizn.ru или donors.ru. Фото лучше не копировать, Люся объяснила почему.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Янв 14 2010, 15:12


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1285
Регистрация: 13-Января 10

Репутация: нет






хорошо, выложу ссылки! Оля, я думаю,что до 25 января все 4 коробки будут готовы!!! не поздно?
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (57) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия