Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (57) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Самые актуальные нужды
Отправлено: Июн 30 2009, 12:17


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Итак, в этой теме хотелось бы подробно остановиться на основных и всегда актуальных нуждах. Тему создаю специально для тех, кто очень хочет чем-то регулярно помогать, но не знает как. Сначала список нужд, потом ниже более подробная расшифровка.

1) МАШИНЫ.
Это одна из ОЧЕНЬ важных потребностей.
У нас даже есть отдельная группа волонтёров, которая называется "Водители".
Нужны бывают для того, чтобы:
- отвезти ребенка на облучение в другую больницу
- отвезти ребенка с матерью в аэропорт или на вокзал
- помочь отвезти детей на какое-то мероприятие
- просто осуществить мечту ребенка посмотреть Москву, зоопарк итд.
Если вы хотите помогать в этом направлении, пишите сюда:
mtiggra@gmail.com Максим - сообщите в письме свой контактный телефон и время суток и дни недели, по которым могли бы помогать в случае необходимости. Спасибо!
[Показать/Скрыть]
Почему так актуально:
1. Машины.
У наших детей после длительного и сложного лечения сильно ослаблен иммунитет, поэтому врачи не разрешают им ездить на общественном транспорте. Любая инфекция может стать для них смертельной.
Не всегда причина даже в иммунитете. Порой она в отношении нашего общества к детям в масках. [SPOILER]Люди могут быть очень жестокими, или просто не в меру любопытными, и некоторые ситуации могут привести к психологическим проблемам у детей. Например недавно был случай, когда одного 15-летнего подростка из больницы ударил на улице мужчина за то, что мальчик был в маске.

Поэтому мы всегда стараемся в нужный момент найти человека на машине, который поможет отвезти/привезти.[/SPOILER]

2) Небольшие подарки для "КОРОБКИ СМЕЛОСТИ".
В европейских странах дети получают маленькие сувениры и подарки за терпение во время неприятных процедур – химиотерапии, пункции, компьютерной томографии и так далее. В Германии у врачей в кабинете всегда есть коробка с подарками, из которой они извлекают презенты детям.
Приятным сувениром для ребёнка могут стать разные наклейки, брелки, маленькие пазлы, магнитики, праздничные колпаки и маски, машинки, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелиевые ручки, красивые прищепки, маленькие наборы детской косметики для девочек, кубики, раскраски, небольшие книжки, альбомы, журналы, маленькие наборы для творчества, шаблоны для росписи витражными красками и другие интересные мелочи.
Если вы хотите купить и передать подобные подарки нашим детям, пожалуйста, звоните координатору Светлане Чекашкиной: 89265207031
Подробности на сайте

3) хоз.средства - этот пункт будет обновляться Светланой Чекашкиной в этой же теме по мере необходимости. Если вы готовы помогать постоянно или большими объемами, свяжитесь со Светланой:
swetlanach@gmail.com

Это сообщение отредактировал Гузель - Окт 3 2011, 10:28


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Guest
Отправлено: Июл 9 2009, 08:15


Unregistered














Скажите а это в Москве только,или в Питере тоже сеть отделение фонда где можно оказать помощь?Я например с удовольствием (в свободное от работы время )помогла бы с развозкой,я с машиной поэтому могла бы быть водителем....
Top
Отправлено: Июл 10 2009, 01:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






В питере есть дружественный нам фонд Advita
www.advita.ru
я уверена, они будут рады помощи!


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Отправлено: Июл 10 2009, 01:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 265
Пользователь №: 14
Регистрация: 10-Май 09

Репутация: 7






Еще наши пациенты иногда приезжают в питер было бы здорово если бы вы смогли бы оставить свои контакты и при необходимости или по возможности встретить их мы бы могли с Вами связываться)


--------------------
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Guest
Отправлено: Июл 11 2009, 10:54


Unregistered














Добрый день! я слышала, что одежда нужна только новая (в смысле сразу из магазина). У меня дочка 8 лет, соответственно, от нее осталось много одежды, все хорошее, некоторые вещи одеты 1-2 раза, такая одежда нужна? Еще я распологаю наличием личного автомобиля, в свободное от работы время с удовольствием предоставлю ее в Ваше распоряжение!
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 10:27


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (, Июл 11 2009 @ 11:54)
Добрый день! я слышала, что одежда нужна только новая (в смысле сразу из магазина). У меня дочка 8 лет, соответственно, от нее осталось много одежды, все хорошее, некоторые вещи одеты 1-2 раза, такая одежда нужна? Еще я распологаю наличием личного автомобиля, в свободное от работы время с удовольствием предоставлю ее в Ваше распоряжение!

ой счастье то какое, автомобиль! напишите пожалуйста в личку ваш телефон для связи! user posted image
Что касается одежды, у нас в принципе есть несколько девочек этого возраста. Давайте тогда сделаем так. Вы тщательно переберете вещи, оставив только те, что в очень хорошем состоянии, и привезете в РДКБ, а там уже разберёмся что кому раздать. Идёт? user posted image
Только я завтра уезжаю, в Москве буду 1-2 августа, поэтому не теряйте меня. Если отзовётся еще кто-то из наших волонтёров, тоже будет замечательно. :druhh:


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Сен 15 2009, 09:41


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 337
Регистрация: 15-Сентября 09

Репутация: 1






Здравствуйте!Только сегодня зарегистрировалась, поэтому еще не знаю как писать на форум!Надеюсь что мое письмо дойдет до Вас!Я очень хочу помогать детишкам, но возможностей не так много!Я живу в г.Ступино, что в 100 км. от Москвы, ездить могу не так часто, а вот посылки отправлять вполне!!!В ближайшую неделю могу отправить по почте немножко игрушек для "коробки смелости".Пускай небольшая но все-таки помощь.Напишите пожалуйста адрес, по которому можно выслать подарки!
Заранее спасибо,
Александра
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 15 2009, 15:59


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 337
Регистрация: 15-Сентября 09

Репутация: 1






Здравствуйте!Не могу понять, мои сообщения где-нибудь отражаются? я весь день сижу на сайте, и не могу найти свои письма!
Помогите пожалуйста, может я что-нибудь не так делаю?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 15 2009, 16:27


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 546
Регистрация: 13-Октября 09

Репутация: нет






Гузель, добрый вечер! Поняла, что детям одежда нужна новая или в очень хорошем состоянии. Есть вещи на мальчика лет 12 - сынуля резко вырос, некоторая даже с бирками осталась, некоторую 1-2 раза одели, ее еще раз выстираю-выглажу. И есть женская одежда р-р 44-46 - можно мамам привезти? Не знаю, просто, как они к этому отнесутся, не обидеть бы...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 15 2009, 20:28


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Larisca @ Сегодня, 17:27)
Гузель, добрый вечер! Поняла, что детям одежда нужна новая или в очень хорошем состоянии. Есть вещи на мальчика лет 12 - сынуля резко вырос, некоторая даже с бирками осталась, некоторую 1-2 раза одели, ее еще раз выстираю-выглажу. И есть женская одежда р-р 44-46 - можно мамам привезти? Не знаю, просто, как они к этому отнесутся, не обидеть бы...

Здравствуйте Лариса! Вас нам Бог послал! У нас сейчас как раз есть острая потребность в любой одежде на мальчика 12-13 лет! И на женскую одежду 46 размера. Просто на днях приехали на проверку мальчик с мамой, оказалось что у него к сожалению рецидив - а они приехали почти без одежды, и мальчику и маме совершенно нечего одеть! Везите всё, тем более если хорошо выглядит!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 15 2009, 21:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 119
Пользователь №: 324
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: 3






Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу выслать подарки для "Коробки смелости" .Я из Волгоградской обл. Куда именно высылать. И может что-то особенно нужнее игрушки,или канц.товары и т.д.


--------------------
Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь. Что можешь сделать - сделай сейчас; кто знает, сможешь ли ты это сделать потом...( Китайская пословица)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 16 2009, 08:49


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 546
Регистрация: 13-Октября 09

Репутация: нет






Гузель, , добрый день! как с вами связаться, чтобы договориться, когда и куда подъехать?)))

Это сообщение отредактировал Larisca - Окт 16 2009, 08:55
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 16 2009, 09:20


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Mara_ @ Вчера, 22:55)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу выслать подарки для "Коробки смелости" .Я из Волгоградской обл. Куда именно высылать. И может что-то особенно нужнее игрушки,или канц.товары и т.д.

сейчас напишу вам свой адрес в личку give_rose.gif В коробку актуально класть: мыльные пузыри, тетрадки с красивой обложкой, красивые ручки, маленькие паззлы, маленьких пупсиков, колечки для девочек, браслетики, игрушечные мобильные телефоны итп [/IMG]



--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 16 2009, 09:20


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Larisca @ Сегодня, 09:49)
Гузель, , добрый день! как с вами связаться, чтобы договориться, когда и куда подъехать?)))

добрый день! сейчас напишу вам в личку!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 17 2009, 18:34


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 15
Пользователь №: 496
Регистрация: 5-Октября 09

Репутация: 0






Гузель,
Привет. У нас есть джинсы 44 и 46 размера приличного состояния.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (57) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия