Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы о донорстве
  Отправлено: Окт 28 2011, 11:57


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 4719
Регистрация: 21-Октября 11

Репутация: 1






Тааак... на сколько я поняла. Вот, то что я сдала на прошлой недели и "меня не покормили, а дали денег" это безвозмездно?
Хорошо, а как оформляется возмездность?
к примеру, я приехала сдавать кровь, что я должна сказать возмездно, безвозмездно?

p.s. прошу прощения за глупые вопросы, потому что, почитала законодательство и ничего не поняла толком pardon.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 28 2011, 12:47


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






dariagnat, да,вы перед кроводачей сообщаете врачу, что хотите сдавать платно или безвозмездно.
Решение о платности или безвозмездности донорства можно изменить перед каждой очередной кроводачей.



PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 13 2012, 15:50


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 3734
Регистрация: 18-Марта 11

Репутация: нет






уточнение: деньги (ок 500-550 р) в качестве компенсации за питание выплачивают там, где нет столовой или буфета с полноценным питанием, например на Московской гордской, Областной СПК, а в РДКБ есть столовая и там денег не выплачивают, а дают талон на питание, по которому можно покушать в местной столовой.

И ещё такой аспект: платные кроводачи (НЕ безвозмездно) не идут в зачет при пролучении звания "Почетный донор", т.к. считается что донор "обналичил" свои будующие "привелегии" (по крайней мере так было раньше и именно такое разъяснение я неоднократно встречала на просторах разъяснений статей закона).

Звание "Почетный донор Москвы" когдато существовало, но потом его отменили. "Ходят слухи", что вроде как Собянин обещался рассмотреть вопрос о его возвращении. Посмотрим...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2012, 00:59


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5122
Регистрация: 31-Января 12

Репутация: нет






Коллеги, дорого времени суток. У меня вопрос. Извините, если не по теме, но для меня это важно.
Я донор с двух летним стажем. Сдавал тромбоциты, пару раз в РДКБ, а потом в онкоцентре на Каширке (просто ближе к дому). В общем сдавал, по моему 5 или 6 раз. Все было хорошо отводов не было до августа прошлого года. В августе, как гром среди ясного неба, отвод на три месяца. Причина:"атипичная реакция РПГА", уточню, речь идет не о положительной реакции. Как сказали врачи в приватной беседе, реакция какая-то непонятная sad.gif если бы была положительная реакция, то отвод был пожизненный. А тут мол, всего на три месяца, но рекомендуем вам провериться.
Я зная, что совесть моя чиста, но вдруг что, прошел полное обследование в Московском городском центре ДНК исследований. Сдал кровь, проверяли по 8 показателям. Слава Богу все чисто. Я вздохнул спокойно, значит ошибка в анализах. Неделю назад вспомнил, что срок отвода давно закончился. Пошел сдал анализы в онкоцентре, чтобы потом сдать тромбоциты. Что вы думаете: опять "атипичная реакция РПГА" и отвод на ШЕСТЬ месяцев!
Хотя за прошедшее с августа прошлого года, я проходил дополнительные обследования (мы с женой ждем ребенка и как вы понимаете перед этим событием проверили с головы до ног).
Одним словом, я уверен, что у меня положительной реакции РПГА нет и анализы сторонних медучреждений это подтверждают.
Что делать? В базе отвод на 6 месяцев уже стоит sad.gif ждать, а потом попробовать сдать в РДКБ?
Буду благодарен за ответ.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2012, 09:41


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






AlexZander, да,попробуйте сдать в рдкб!
спасибо вам за все,что вы делаете!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2012, 12:06


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5122
Регистрация: 31-Января 12

Репутация: нет






Спасибо за ответ. Винокурова Марина,
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2012, 22:17


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






AlexZander, прошу прощения, но мне говорили, что снять отвод может только та организация, где забраковали. Допускаю, что это не так, но информация требует проверки.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 13 2012, 22:34


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 19
Пользователь №: 5592
Регистрация: 23-Май 12

Репутация: 2






Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то определенный интервал времени, который должен пройти после завершения грудного вскармливания для сдачи крови?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 14 2012, 14:59


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Hjula, да, должно пройти 3 месяца после окончания лактации
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 14 2012, 18:00


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






Поздравляю всех доноров с Днем Донора! smile.gif give_rose.gif



У доброты порою нет лица,

И имена не вписаны в скрижали,

Но тех кто жизнь спасает без конца,

Всегда безмерно люди уважали.


Вам редко дарят за труды цветы,

Спасенному порой Вы незнакомы,

У доброты единые черты,

И общий облик тонко невесомый.



В газетах не найдем мы имена,

Но где то, где больничные палаты,

Ладошки детской оттиск у окна,

Ребенок выживший оставил вам когда-то.



Кровь человека, не возможно повторить,

Аналогов у крови нет на свете,

Пойти, купить ее и заменить,

Ни кто не сможет на большой планете.



Лишь человек, в чьем сердце теплота,

И отношение к Земле, как к дому,

Незримо входит в слово "Доброта"

И кровь свою способен дать другому.



Казалось бы, как просто и легко,

Отдать того, чего тебе хватает,

Но кровь ведь не парное молоко,

В ней части души и каждый понимает,



Что Донор, переводится - дарить,

Ведь часть себя Вы с кровью отдаете,

Чтоб этим жизнь другому сохранить,

И дело Ваше в истинном почете!





Автор Тамара Сальникова




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 14 2012, 18:01


друг Морозовской больницы
***

Группа: Друзья
Сообщений: 720
Пользователь №: 5101
Регистрация: 25-Января 12

Репутация: 1






smile.gif СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ ВСЕМ ВАМ!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Величайшая красота, сила и богатство в действительности бесполезны; но доброе сердце превосходит все на свете. (Бенджамин Франклин .)•Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.(ЛЕВ ТОЛСТОЙ).

+++++++++++
ПОДКОПАЕВА НАТАЛЬЯ
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 28 2012, 11:55


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 5707
Регистрация: 27-Июня 12

Репутация: нет






Цитата (Дмитрий @ Янв 15 2010, 17:44)
Полина, я сдавал тромбоциты раз в месяц. Узнав о минимальном сроке, я появился через две недели после сдачи. У меня взяли кровь под честное слово, что в следующий раз я приду не раньше, чем через два месяца.
Тромбоциты в здоровом организме восстанавливаются быстро. Но после тромбоцитофереза в организме донора возможно возникновение дефицита кальция. Ежемесячная сдача крови в течение длительного времени может привести к цитратной реакции, когда организм начинает на потерю кальция реагировать. Если сдавать кровь еще чаще, то и реакция может наступить раньше.
По поводу сдачи цельной крови или плазмы я не знаю.

Здравствуйте. Насколько я знаю, для восстановления крови необходима определенная диета - например, мед близок по минеральному составу плазме крови, обязательны белки и витамины с минералами, можно обойтись пивными дрожжами и медом, ненасыщенные жирные кислоты и тд, а кальция много в сырах, больше чем в твороге или молоке.


--------------------
[COLOR=yellow] невозможно уйти от бабушки голодным
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 28 2012, 13:14


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 5707
Регистрация: 27-Июня 12

Репутация: нет






blink.gif У меня вопрос, по сути, к специалистам. Костный мозг практически не приживается. Зачем делать пересадки, когда вы получаете продление жизни одного человека и при этом болезнь донора? Известно, что у доноров после пересадки - снижение иммунитета, нарушение кровообращения, опасность внутренних кровотечений. Вот нашли причину рака шейки матки - вирус папилломы человека - и излечивают такой рак.


--------------------
[COLOR=yellow] невозможно уйти от бабушки голодным
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 29 2012, 21:16


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






ala, вы не правы, ткм часто единственное возможное средство излечения для пациентов, и очень многие благодаря этой процедуре сейчас живут обычной жизнью.

а организм донора в течение недолгого времени восстанавливается после взятия материала для трансплантации. Ущерба для здоровья донора нет, осложнения крайне редки.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 23 2012, 22:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Возник вопрос: это новые правила или каприз онкоцентра на Каширке, что тромбоциты можно сдавать только после 21 года?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия