Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы о донорстве
Отправлено: Авг 17 2011, 20:21


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






милана, к сожалению,донором может стать человек не моложе 18 лет. Вес тела не должен быть меньше 50 кг.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2011, 20:25


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 4429
Регистрация: 17-Августа 11

Репутация: нет






Винокурова Марина, Я вешу 49 могу поправится это не проблема же
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2011, 20:41


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Цитата (милана @ Авг 17 2011, 21:25)
Я вешу 49 могу поправится это не проблема же

самое главное,вам должно обязательно исполниться 18 лет, иначе вас не допустят до кроводачи даже если вес будет больше 50кг sad.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2011, 20:58


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 4429
Регистрация: 17-Августа 11

Репутация: нет






Винокурова Марина, а волонтёром же можно стать?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 18 2011, 07:35


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






милана, волонтером, который приходит к детям в отделение можно стать только с 18, а до 16 лет вообще в отделение гематологии не пускают даже братьев/сестер (( Но есть и другие варианты помощи! Например, переписываться с детьми, помогать на акциях (например, бывает в Детском мире или еще где-нибудь сбор НГ костюмов или пр.), также если регулярно посещать форум, то можно видеть такие просьбы - надо срочно забрать какие-нибудь вещи где-то и отвезти в больницу, это всегда очень бывает нужно.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 25 2011, 11:53


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 4459
Регистрация: 25-Августа 11

Репутация: 1






Первое сообщение и сразу меркантильный вопрос smile.gif
Теперь при сдаче анализов в РДКБ распечатывают бумажку, где указано количество кроводач. Так вот суммарное количество у меня 30 (цельная кровь, плазма, тромбоциты (называются как-то по-другому)). Вопрос: нужно ли предпринимать какие-то действия чтобы получить удостоверение почетного донора Москвы или награда сама найдет героя (скромно smile.gif )?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 25 2011, 13:56


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Тень Слона, Для получение звания Почетного донора нужно собрать документы, подтверждающие нужное количество донаций, и представить их в учреждение Службы крови по месту жительства. Это регламентируется приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.05.2005 № 246 «Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком «Почетный донор России» и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови» (в ред. от 08.11.2007).
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 25 2011, 15:54


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 4459
Регистрация: 25-Августа 11

Репутация: 1






Пока речь идет о почетном доноре Москвы. До почетного донора России мне как до луны. Но то, что награждаемый почетным знаком должен сам собирать и подавать бумажки уже говорит я все еще на Родине sad.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 12 2011, 13:51


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 20
Пользователь №: 4492
Регистрация: 2-Сентября 11

Репутация: 2






Добрый день!
Хотела в субботу сдать кровь и даже заранее записалась по телефону, но неожиданно в четверг свалилась с жуткой простудой, еле до дома доползла.Простите что подвела(((((. Сейчас уже лучше гораздо, но носом еще шмыгаю. И вот у меня возник вопрос через какое время после ОРВИ можно сдать кровь?

Заранее благодарю за ответ.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 13 2011, 18:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 303
Пользователь №: 4262
Регистрация: 5-Июля 11

Репутация: 1






Доброго дня!!!Кровь можно сдавать через месяц после перенесённого простудного заболевания.Удачи и скорейшего выздоровления!!!


--------------------
С уважением, Клейменов Антон
Волонтёр донорской группы "Доноры - детям".
моб. тел: 8-925-081-15-84
E-mail: derbi1981@mail.ru
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 19 2011, 10:47


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 4712
Регистрация: 19-Октября 11

Репутация: нет






Здравствуйте.
С самого начала (2005г.) у меня наблюдается малое количество тромбоцитов (до 90). С некоторых пор, на этом основании мне запретили донорский плазмаферез и любыми способами направляют на сдачу цельной крови. Я ездил на обследование в окружной центр, где никаких отклонений (кроме снижения количества тромбоцитов) не выявили и в заключении написали: "показан плазмаферез", но врачи в моем городе отказывают мне в плазмодаче даже при количестве тромбоцитов - 169.
Прошу дать разъяснения:
1. Насколько правильно отказывать мне в плазмодаче при снижении количества тромбоцитов?
2. При такой картине крови могу ли я быть донором цельной крови, и если да - то почему не могу быть донором плазмы?
Спасибо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 20 2011, 00:54


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Добрый день,на самом деле вам сейчас даже кровь сдавать не стоит, потому, что один из показателей (уровень тромбоцитов) - не в норме.
Поэтому все показатели крови не придут в норму, вам необходимо прислушаться к мнению врачей.А лучше всего пройти консультацию у врача гематолога.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 20 2011, 01:57


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 4712
Регистрация: 19-Октября 11

Репутация: нет






nattalia-s, В том-то и дело, что я ездил на консультацию к гематологу и он патологии не обнаружил. "Идиопатическая тромбоцитопения. Показан плазмаферез". Т.е. получается, что плазму сдавать мне нужно даже для своего здоровья...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 28 2011, 10:51


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 4719
Регистрация: 21-Октября 11

Репутация: 1






Добрый день! Объясните мне пожалуйста!
Чем отличается безвозмездное донорство от возмездного?
Как я поняла, безвозмездно это значит бесплатно?!

А вот к чему вопрос, на прошлой неделе сдала кровь, деньги получила (это получается не бесплатно?!), а в справке стоит печать "БЕЗВОЗМЕЗДНО".
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 28 2011, 11:04


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Платное донорство оплачивается из бюджета СПК или из бюджета клиники. В среднем по Москве каждый донор получает 500 рублей в качестве компенсации на питание, за донацию цельной крови - 500 руб., за донацию плазмы и тромбоцитов 1200 рублей.

При формально бесплатном (безвозмездном) донорстве человек все равно получает некоторую сумму денег (компенсацию "на питание") и два оплачиваемых выходных, в счет дня сдачи крови и дополнительного дня отдыха.

Т.О. Компенсация на питание не считается оплатой - платное донорство означает получение денег именно за саму кроводачу.

PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия