Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Вопросы о донорстве
TashKENTka
Отправлено: Сен 10 2010, 00:02


Unregistered














Могу ли я быть донором, если принимаю гормональные контрацептивы? Поискала в интернете где говорят да, где нет... Собственно я уже сдавала кровь, дважды, на написанный в графе приимаемые последний месяц препараты трирегол, даже не обратили внимания, а сегодня завернули. sad.gif
Top
Отправлено: Сен 10 2010, 09:46


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






TashKENTka,
Прием контрацептивов не является протовопоказанием к донорству.


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Добро
Отправлено: Сен 24 2010, 15:33


Unregistered














хочу стать донором , интересуют два вопроса
1. так как у меня ненормированный раб.день , дадут ли мне справку о том ,что я здавал кровь (безвозмездно ) , допустим с 10 утра и до 10.30 , а то на работе даже не отпустили отвезти помощь для погорельцев
2.как я могу быть уверен в том ,что моя кровь пойдет именно нуждающимся в ней людям , а не скажем на продажу
3.живу в алтуфьево (север москвы ) ,ближайший адрес сдачи крови 20 больница ,где я могу посмотреть кому из этой больници нужна помощь ? что бы сдать именно человеку и что она до него дойдет ,а не что бы "нехорошие " люди наживались на чужом горе... если вообще в этой больнице ,делают такие операции ,или мне лучше приехать сразу по адресу ?
4. после родов , по истечению какого времени можно здавать кровь ?
5.я довольно много курю (2 пачки сигарет в день ) , я могу стать донором ?
заранее большое спасибо за ответы
Top
Добро
Отправлено: Сен 24 2010, 16:23


Unregistered














еще имею в наличии две машины , ваз 2115 и газель ,могу помочь с перевозками детей и помощи для детей (естественно бесплатно),пишите на сайте или на почту gx@starlink.ru ,если нужна будет помощь в перевозках...
или дайте телефон на который можно позвонить и узнать о нуждах в перевозках ....
Top
Отправлено: Сен 24 2010, 20:11


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Добро, , Николай, здравствуйте!

Почитайте информацию на странице инициативной группы "Доноры-детям":
http://www.donors.ru/page.php?id=6

Здесь - Основы безопасности доноров:
http://www.donors.ru/page.php?id=41860

Это - ссылка на Регистрацию в базе доноров крови:
http://www.donors.ru/donors_bank.php
С вами свяжется координатор по донорам Наталья Сидорова.

Информацию о потребности в автомобилях смотрите здесь: http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=177&st=315


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
morDashka
Отправлено: Окт 12 2010, 17:21


Unregistered














Здрасти. Завтра впервые стану донором, сдавать буду тромбоциты.
Подскажите, чем лучше позавтракать, и сколько можно есть, а то вдруг переем чего-нить rolleyes.gif и есть ли ограничения во времени, напр. за сколько уже точно есть нельзя?
Top
karasЁnok
Отправлено: Окт 12 2010, 19:21


Unregistered














morDashka, здравствуйте!
Я обычно завтракаю овсяной кашей на воде, печеньем (сухим) и сладким чаем. Объедаться не нужно, чая или воды можно побольше. В РДКБ (я сдаю там) перед самой сдачей выпиваю ещё 2 стакана сладкого чая.
Top
Отправлено: Янв 9 2011, 18:55


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Ирен,

По-моему, в праздники ОПК РДКБ берет анализы только 4 и 8 января.

Но для верности можно позвонить в ОПК (495) 434-7635, (495) 936-9305, (495) 936-9405 или координатору доноров Лидии Симонян (495) 517-2286.

Удачи!

Лена


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 9 2011, 20:05


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 4
Пользователь №: 2736
Регистрация: 25-Сентября 10

Репутация: нет






Verlioka,
спасибо! позвонила - действительно, страна завтра еще отдыхает.Это я совсем потерялась во времени)


--------------------
[COLOR=purple]
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 21 2011, 22:25


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 3360
Регистрация: 21-Января 11

Репутация: нет






Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как-то узнать, в каких московских больницах аппараты тромбоцитафереза с 2 иглами? А то мне только такое подходит, к сожалению.
Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 21 2011, 22:50


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






saccharin,
В отделении переливания крови в РДКБ.
Знаю точно потому, что сдавала тромбоциты в декабре.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2011, 15:21


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 3360
Регистрация: 21-Января 11

Репутация: нет






Цитата (Марина Р. @ Янв 21 2011, 22:50)
saccharin,
В отделении переливания крови в РДКБ.
Знаю точно потому, что сдавала тромбоциты в декабре.

странно, я там тоже сдавала, в ноябре, но там одна игла была, а у меня вены не "держат скорость", как выразился врач, и процедура заняла бы часа 3,5.

знаю, что в онкоцентре на Каширке, а где-нибудь ещё, может?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 22 2011, 15:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






В РДКБ только 1 одноигольный аппарат, а остальные 2 игольные. У меня только 1 вена, я на нем всегда сдаю. А остальные /там 5 или 6 аппаратов/ на 2 иглы. Может просто все были заняты и вас на 1игольный посадили?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 24 2011, 09:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Подскажите, пожалуйста. Я как-то начала изучать тему донорства и запуталась. Получается чтобы стать донором костного мозга столько заморочек и вообще это не возможно сделать? Куда-то надо ехать сдавать анализы. Потом в банк доноров занесут меня. Так? Я думала что можно обследоваться по месту жительства и стать потенциальным донором. Помогите разобраться.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 24 2011, 11:07


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Лиса, судя по всему стать донором костного мозга в России действительно сложно blink.gif

Но, например, функционирует небольшой регистр в Санкт-Петербурге, где желающие могут пройти типирование (http://advita.org/donor.php). Существует Карельский регистр (http://bmd.onego.ru/), но сейчас он приостановил проведений акций по набору потенциальных неродственных доноров из-за недостатка финансирования. Есть и еще регистры, но они также невелики, а их работа не полностью отлажена.
Будем надеяться, что ситуация когда-нибудь изменится.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия