Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Наташе Шамбуровой!, 17 лет, Онко-3 РДКБ
  Отправлено: Июн 25 2009, 13:51


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Знакомьтесь, эту красавицу зовут Наташа:

user posted image

Наташа приехала из Смоленска, поступила к нам перед своим днем рождения.
У Наташи уже прошло несколько блоков химиотерапии, и должен начаться последний, самый сильный. После него Наташу переведут в ТКМ и ей предстоит пересадка.
Т.к. Наташа по больше части находится не в отделении, а в дальнем пансионате, у неё совсем нет друзей- волонтёров, и ей очень одиноко. Вчера мама сказала, что Наташа очень боится пересадки и постепенно впадает в депрессию.

В наших силах ей помочь, написав ей что-нибудь ободряющее и хорошее! Ей предстоит оставаться в больнице еще около полугода, поэтому нужно обязательно найти ей друзей.

Может быть этим другом станешь ты? rolleyes.gif

Очень жду ваших писем! give_rose.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:33


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Vanessa @ Июл 3 2009, 22:05)
Наташик, привет!
Это Рената. Как твои дела, чем занимаешься?
Я вот на лето воспитательницей работать устроилась, детишек воспитываю. Мне все говорят, что работа тяжелая, хотя мне очень нравится. Ты любишь детей? Я, вроде бы, люблю, хотя я как-то еще не определилась. Хотя нет, вроде, все же люблю. smile.gif
Правда, погодка нас пока не радует: дождики идут и холодно. Гулять с детишками нельзя. Ты, наверное, лето любишь? Я люблю осень, когда сыро и прохладно, поэтому для меня такая погода, как сейчас, не самое неприятное. А не очень люблю я зиму из-за необходимости ходить в шубах или теплых куртках. Когда я была маленькая (ну, не очень маленькая), зимой мои сверстники ходили в пуховиках, а я - в шубе! Было довольно неудобно, да и не особо приятно, ведь в детстве все хотят быть таким же, как остальные, ничем не выделяться, а я вот так вот - в шубе. Зато теперь зимой я хожу только в куртках. smile.gif А ты какой сезон любишь больше всех?
До скорого!

Новая порция ответов от Наташи! Она очень рада что вы ей пишете, продолжайте в том же духе!
кстати забавно, что сейчас и Наташа, и Ира обе лежат в одной палате smile.gif У Наташи сейчас блок химии,а 12 августа она ложится на пересадку.

1) Привет Рената!
Дела потихоньку. лежу на блоке химии. Люблю с маленькими возится. нет, я люблю зиму, я всегда гуляю в куртке и день рождения у меня зимой.
Пока!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:43


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (, Июл 3 2009 @ 11:46)
Привет, Наташенька!
Давай знакомиться и, если ты не против, дружить.
Меня зовут Юлька, мне 19 годков, я из Иркутска, точнее здесь я учусь, живу и работаю. Город-то не самый распрекрасный, зато рядом "священное море, великий Байкал" )). Я там на прошлых выходных была, здорово там. Может быть однажды приедешь в гости.
А у тебя глазищи красивейшие ), и улыбка. Тебе наверное это все говорят, но правды много не бывает! ))
На форуме написали, что ты очень переживаешь.. Теперь все форумчане, я уверена, переживают вместе с тобой, и я в их числе, а значит ты должна волноваться меньше. ) потому что мы все с тобой.
Ты любишь книжки? Я вот очень люблю, особенно Экзюпери, Маленького принца. наверняка читала? Самая лучшая, умная и нежная книга на свете! =)
Какую любишь музыку? Я вот барабанщица и рок-н-ролльщица, а еще обладатель большой коллекции музыки. Хочешь, тебе чего-нибудь пришлю и насоветую. Музыка наверное лучше всего позволяет выражать музыку, чувства и эмоции.
Фильмы люблю. Умные и хорошие.
А еще картины и фотографии.
Не скучай, как только станет грустно - пиши письма, я бы хотела с тобой дружить, друзей у меня не так много, большинство встречающихся мне людей считают разговоры и общение пустой тратой времени, потому что за это потраченное время можно было бы успеть заработать кучу денег и сделать кучу дел, вот пускай делают свои кучи, а мы, я надеюсь, будем дружить. =)

Привет Юля!
Я люблю читать Екатерину Вильмонт. Музыку люблю всякую, но больше всего Руки Вверх. Будем, и мне не скучно, и тебе наверное. У меня нет компьютера, мне распечатывают и приносят, а я отвечаю на листочке, а Гузель вам печатает. Люблю людей добрых, честных. А мечтаю быть дома с братом и друзьями...
Пока!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:44


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Lusi @ Июн 28 2009, 01:11)
Привет, Наташа!
У тебя очень замечательная улыбка!
Я свою улыбку не люблю, хотя очень смешливая.
Меня зовут Люда. Мне 26 лет. Я очень люблю кино и все приближенное к нему искусство. Не могу жить без музыки ещё. Живу я в Москве, её я тоже очень люблю. Хотя живу тут не с рождения. Родилась и выросла я в Ашхабаде. Это в средней Азии, там полгода лето, зима с нулевой температурой и снег два раза в год выпадает. В Россию я приехала в 13 лет. Первые пара зим для меня были сущим кошмаром. Я надевала на себя по-моему все теплые вещи и все равно мерзла smile.gif) А сейчас привыкла, мерзну меньше, чем коренные жители smile.gif Россию я тоже люблю очень. Но это я уже повторяюсь и заговариваюсь smile.gif
А что любишь ли ты? Читать, смотреть кино, слушать музыку? Что тебе нравится? Какие люди? Какие фильмы, книги, песни?
Мне почему-то кажется, что мы обязательно найдем много общего и подружимся.
Буду очень ждать ответа!
Удачи тебе! И улыбайся почаще!
Люда

Привет Люда! Спасибо за комплимент насчет улыбки. Читаю, смотрю фильмы - комедии, смешные и ужастики. Людей люблю честных.
Пока!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:47


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Полосаткин @ Июн 27 2009, 19:53)
Привет, Наташа! smile.gif
Меня зовут Юля. Мне двад... ну ладно, пока ещё 19 лет))) Просто у меня в сентябре день рождения, совсем недолго ещё. Живу я в городе Сергиев Посад, это в Московской области. Живу здесь с рождения, но безумно люблю Москву. У меня в Москве даже друзей больше, чем в моём городе... грустно даже. Ну что ещё рассказать... а-а-а, я очень люблю кинематограф (хочу быть кинорежиссёром, но пока на психолога учусь), неплохо рисую, пишу стихи. А вот с музыком вообще странное дело, за свою жизнь переслушала наверное всё)) Но сейчас влюблена в джаз smile.gif Ох, что-то я всё о себе да о себе... И ты мне что-нибудь напиши.
Буду ждать ответа! Надеюсь, что мы подружимся)))

Привет Юля!
Я лежу в больнице в Москве. Друзей считай нет, так, 2-3 человека. О себе нечего мне рассказать,скучная я.
Пока!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:48


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Друзья, будьте аккуратны в своих письмах, думайте о том, что вы пишете ребенку, который устал лежать в больнице... Думаю вы понимаете о чём я.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:53


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (delek @ Июн 28 2009, 15:51)
привет,солнышко! а,кстати,ты знаешь,что быть солнцем-очень ответственно!:)
нужно как можно чаще улыбаться,что бы твоя улыбка согревала всех вокруг!!!
а если ты этого не будешь делать,это будет просто преступление-ведь у тебя такая красивая улыбка!!!!!
ну вобщем давай знакомиться,надеюсь,ты не против? меня Марина зовут, я немного тебя постарше-мне 22 года. но все говорятsmile.gif,что больше 18 не дашь...
я совсем недавно была в твоем родном городе-Смоленке! какой он уютный и красивый!!! а его история просто поражает!
а живу в Москве...так что тебе даже немного завидую. Но в столице все же есть пару отличных мест,например,дельфинарий!
дельфины-мои любимые животные! это самые удивительные,добрые,дружелюбные и умные животные,с которыми я встречалась! а тебе кто нравится???

привет!
это снова я!
знаешь,мне тоже когда-то очень нравились РУКИ ВВЕРХ!
сейчас правда уже почти ничего не слушаю,но все же есть пара песен, которые и сейчас играют в МР3,например,"вернись","замужем". а тебе какие альбомы нравятся? у меня наверно есть все....самый любимый-конец попсе,танцуют все. blush2.gif

я учусь играть на гитаре,руки вверх еще правда не пробывала ни разу,но обязательно научусь и тебе сыграю,договорились? ты только песню выбери-чтоб аккорды подобрать!ок?

ну ладно,пока я побежала на работу!!!!
скоро напишу снова


Привет Марина!
Мне тоже дельфины нравятся, собаки, кошки. Но дельфинов живых я не видела, не гладила. Но всё равно они красивые!
Мне нравятся все песни Руки Вверх. А ты попробуй, потом увидимся и ты мне сыграешь любую!
Пока.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 15:54


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Люся @ Июл 1 2009, 11:22)
Привет, Наташ.

Это снова Люся. Выдалось на работе несколько свободных минут, решила сразу письмо тебе черкнуть.
Ты как там? Как настроение?
Как-то прочитала притчу, не помню названия, она мне очень нравилась, но потом не попадалась на глаза и как-то я даже про нее и забыла. А тут твою фотку увидела на форуме, почему-то сразу вспомнила про эту притчу и решила тебе отправить. Не знаю, почему, просто. В общем вот.

Привет Люся!
Все потихоньку, притча понравилась. Люблю читать, рисовать, вышивать. Я рада буду если ты приедешь. И нет, его произведения не читала.
До скорого!


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 22:46


Активный пользователь
***

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 113
Пользователь №: 138
Регистрация: 20-Июня 09

Репутация: 2






QUOTE (ГУЗЕЛЬ @ Июл 13 2009, 15:44)


Привет Люда! Спасибо за комплимент насчет улыбки. Читаю, смотрю фильмы - комедии, смешные и ужастики. Людей люблю честных.
Пока!


Привет, Наташа!

Рада, что ты ответила.
Честные люди - это хорошо, особенно, это важно когда человек тебе дорог. Согласись, очень неприятно любить человека, а потом узнавать, что он был с тобой не искренен и на самом деле относится к тебе намного прохладнее. Я, к несчастью, уже встречала таких sad.gif Надеюсь, ты ещё немного таких в жизни видела?
Тут ещё прочитала, что ты Руки Вверх любишь. Представляешь, я их просто обожала лет 7-10 назад. А когда они только появились - так вообще с ума сходила. У меня в доме этажом выше жили молодые ребята. И как-то я вижу они синтезатор несут домой. А потом у низ музыка орала на весь район. Слышимость была ужасная - мы все песни слышали, как будто у нас дома играют. Так вот тогда я услышала первый раз "Руки вверх". Это были песни "Последний поцелуй" и "Студент". И, представляешь, я подумала, что это они и поют. Как же потом мы хохотали с сестрой, когда услышали эти песни в палатке на рынке )))
Вот такая история.
А ешё они к нам в город приезжали (я тогда в Калуге жила). Я на их концерт, кончено, пошла. Пришел весь город, даже на крышах домов вокруг стадиона сидели. Веселое время было. Жаль прошло ))

А какие ты ужастики любишь? Прям ужасы типа "Зловещих мертвецов" или триллеры как "Крик", "Кошмар на улице Вязов"? Я вот последние предпочитаю, хотя очень пугаюсь и потом страшно по квартире в темноте ходить ))
А ещё "Твин Пикс" очень люблю, ты смотрела его? Это сериал Дэвида Линча. Он не очень ужасный, мистический больше. Но очень интересный ))
Пиши!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 14 2009, 11:04


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Приветик, Наташ!
Наверное, приятно получать письма? А нам очень приятно получать на них ответы.
Я раньше не любила письма писать почему-то. Наверное, стеснялась. И всегда откладывала их написание на потом. Думала, вот сейчас пройдет праздник какой-нибудь, и обязательно напишу о нем. Событие проходило, а я ждала следующего и т.д. И со звонками также. Сама редко звонила, только близким друзьям. Думала, а может, человек, которому я звоню (или пишу) не будет рад, что я отвлекаю, что мне и рассказать-то не о чем. А потом я решила, что, может, этот другой человек испытывает аналогичные чувства, тоже почему-то не звонит, не пишет. Может, ждет, пока ты это сделаешь. И так оба человека почему-то не общаются, а обоим очень хочется. Так я и поборола свою психологическую проблему простыми логическими заключениями.
Теперь я всегда люблю сама проверять, а рады ли мне. Обычно искренность реакции не очень сложно определить в этих ситуациях, как думаешь? Надеюсь, я тебя не очень утомила своими рассуждениями?
Мне очень нравится писать тебе, и я всегда с нетерпением жду ответа. Вот и сейчас! Пиши. Не скучай. Люся


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Алсу
Отправлено: Июл 14 2009, 13:35


Unregistered














ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГАЯ НАТАША smile.gif
МЕНЯ ЗОВУТ АЛСУ, Я ИЗ МОСКВЫ.
БЕГАЛА ПО САЙТУ И ЗАБРЕЛА НА ФОРУМ, ПОСМОТРЕТЬ О ЧЕМ ЛЮДИ ПИШУТ.
А ПИШУТ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ПИСЬМА, РАЗНЫМ МАЛЫШАМ И ВЗРОСЛЫМ. НЕ ДОЛГО ДУМАЯ, Я ТОЖЕ РЕШИЛА ПРИСОЕДИНИТСЯ И НАПИСАТЬ ПИСЬМО ТЕБЕ.
В ОДНОМ ПИСЬМЕ ТЫ ГОВОРИЛА, ЧТО У ТЕБЯ СОВСЕМ НЕТ ДРУЗЕЙ, РАЗВЕ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? У ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА МНОГО ДРУЗЕЙ, ОНИ МОГУТ НЕ БЫТЬ РЯДОМ ПО КАКИМ - ЛИБО ПРИЧИНАМ, НО ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА ПОМНЯТ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ. А ЕЩЕ ВСЕГДА СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ, ДРУГ НЕ ОСТАВИТ В БЕДЕ ДРУГОГО, ТАКОЕ ПРОСТО НЕ ДОПУСТИМО. ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ НА ОДНОГО ДРУГА БОЛЬШЕ, МЫ МОЖЕМ ОБЩАТЬСЯ, МЫ СОБСТВЕННО МОЖЕМ МНОГОЕ, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. СОВСЕМ НЕДАВНО СМОТРЕЛА МУЛЬТИК, НАЗЫВАЕТСЯ "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД", ТАКОЙ ДОБРЫЙ ПРИ ДОБРЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ И ОЧЕНЬ СМЕШНОЙ yahoo.gif Я НЕ ЗНАЮ СМОТРЕЛА ЛИ ТЫ КАКИЕ-НИБУДЬ ЧАСТИ, ДАЖЕ, ЕСЛИ НЕ СМОТРЕЛА, 3 ЧАСТЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ. ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ. ТАМ КСТАТИ ХОРОШО ПОКАЗАНА ДРУЖБА, НАСТОЯЩАЯ, ВЕРНАЯ. САМОЕ ТРОГАТЕЛЬНОЕ, КОГДА У МАМОНТОВ РОЖДАЕТСЯ ТАКОЙ МИЛЫЙ МАЛЫШ, КРОШКА - ПЕРСИК.
РАССКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, ХОДИШЬ ЛИ НА УЛИЦУ? ЧИТАЕШЬ ЛИ КНИГИ, ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ? МОЖЕТ ЕСТЬ КНИГИ, КОТОРЫЕ ТЫ ХОТЕЛА БЫ ПРОЧИТАТЬ, НО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?
smile.gif ЧТО ЛЮБИШЬ? ВО ЧТО ВЕРИШЬ?
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.
С УВАЖЕНИЕМ АЛСУ.
Top
Гость_Анна
Отправлено: Июл 14 2009, 16:51


Unregistered














Здравствуй, Наташа. Меня зовут Аня и мне 23 года.
Сама я из Белгородской области, но сейчас живу в Москве. Недавно закончила университет, но работаю пока не специальности. Я прочитала, что ты из Смоленска. Здорово rolleyes.gif Я там была несколько раз. Особенно мне понравилось гулять в вашем парке, но на колесе обозрения я не решилась ниразу прокатиться, т.к. боюсь высоты. А ты каталась на нем?
У меня даже есть несколько фото из Смоленска, особенно мне понравился олень в в этом же парке, который уже блестит от того, что с ним постоянно все фотографируются. rolleyes.gif
Признаюсь, что ни разу не удалось зайти в ваш Успенский собор sad.gif ты там наверняка была.. как там внутри?
Пиши, буду ждать ответ rolleyes.gif
Top
Отправлено: Июл 14 2009, 22:59


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет! ну раз ты животных любишь, вот лови несколько картинок. очень надеюсь они тебе понравятся!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

а кстати у тебя есть аська?вот мой номер 397307960 если будет желание пиши!!!очень буду рада с тобой пообщаться!
до связи!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 17 2009, 22:28


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






приветище!большое-большое! сегодня наконец-то выбралась в кинотеатр!
посмотрела Гарри Поттер и принц-полукровка. сбылась мечта....знаешь,мне очень нравятся книги,но вот фильм....эээээ,видимо режиссер плохо книжку читал,так много неточностей,что даже обидно за автора.
а как ты?надеюсь,хорошо себя ведешь и не грустишь???? а то как говорит один знакомый малыш: ромашками буду бросаться! smile.gif
очень надеюсь,что мне разрешат к тебе придти в гости и мы тогда сможем пообщаться в реальном времени!
пока!пока!вскоре напишу снова!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 18 2009, 22:32


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 173
Регистрация: 5-Июля 09

Репутация: 3






привет!вот в первый раз пишу письмо,даже не знаю с чего начать...
ну во-первых,меня Ванька зовут!мне 20 лет.
работаю в милиции(наша служба и опасна и трудна rolleyes.gif)
вот скоро получу первое звание-младший лейтенант. буду так сказать офицером. а пока просто рядовой...
учусь в университете,как ни странно на преподавателя физики и математики. а у тебя какой любимый предмет?
а еще я просто обожаю машины!разные,главное скорость!!!!!!
ну,наверно на этом я пока пррвусь,но если ты будешь не против-обязательно напишу еще и еще....
пока
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 20 2009, 09:54


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Здравствуй Наташа! Как твои дела? rolleyes.gif
Из всех писем к тебе я поняла, что ты любишь животных. Представляешь, у нас на работе организовали небольшую фотовыставку питомцев сотрудников. Те, у кого есть домашние животные, принесли их фото и теперь они все висят у нас в коридоре. И теперь, когда идешь по коридору обязательно голова поворачивается посмотреть на этих чудесных лапуль.
У меня тоже есть кот, британец. Такой чудной и своенравный. Теперь пока стоит жара в Москве, он бедняга только и думает где бы ему прилечь. Представляешь, теперь его любимое место в ванне, особенно, когда там капельки воды есть. rolleyes.gif
Я бы хотела прислать тебе пару фото моего кисы, но пока не соображу как это сделать smile.gif
Пока rolleyes.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия