Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Ире Предеиной, Онко-27, РДКБ, 12 лет
Отправлено: Июн 28 2009, 16:19


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет!!
ну надеюсь ты там не скучаешь?главное-почаще улыбайся и читай письма!!! тем более тебе их много пишут rolleyes.gif
вот тебе несколько рассказов:

Привидение

После того, как школе присвоили имя Ивана Сусанина, в этом учебном заведении появилось привидение. Его мало кто видел: днем оно где-то пряталось, а ночью бродило по коридорам.
Ночной сторож дядя Митя сразу невзлюбил привидение и стал требовать у директора прибавку к жалованью - за вредность и особо нервные условия работы. Директор увеличить зарплату отказался, и дядя Митя перестал ночевать в школе - просто запирал ее вечером на ключ и шел домой спать. Да и кто туда полезет? Привидение - лучший сторож. Два местных хулигана как-то разбили окно и сунулись было, но… Один до сих пор заикается, а у второго глаз дергается.
И вот какая история однажды приключилась с Вовой Сидоровым.
Вова на последнем уроке притомился - математика на него вообще угнетающе действовала - и решил вздремнуть. Он вылез из-за своей последней парты, юркнул в шкаф, который стоял у него за спиной, и удобно устроился на кипах тетрадей. И крепко заснул.
Проснулся, вылез из шкафа - вокруг тишина и темнота, только лунный свет сквозь стекла. Посмотрел в окно - огоньки в домах горят, значит, еще вечер, не ночь.
Вышел в коридор - там еще темнее, чем в классе. И тут старик появился - белая одежда и борода большая, седая… То самое привидение, о котором все говорят! Жуть!
Вова попятился и сел на пол.
- Мальчик, ты что тут делаешь? - спросил старик.
- Я домой хочу! - всхлипнул Вова.
- Ну, так идем, я тебе покажу, где выход.
Вова знал, что привидения не кусаются, поэтому немного успокоился, и они пошли.
- А вы кто вообще-то? - спросил Вова.
- Иваном меня кличут.
- А по отчеству?
- Ежели с отчеством хочешь, так Осипович я.
- Вы и есть то самое привидение, которое всех пугает?
- Что ты, милый! Никого я не пугаю! Это они сами…
Ходили-бродили Иван Осипович с Вовой по коридорам и лестницам, но до входной двери так и не добрались.
- Что-то я опять заплутал… - почесал в затылке старик.
- Ах да, вы ж Сусанин! - вспомнил Вова. - А зачем мне та дверь? Все равно она закрыта! Лучше я через окно вылезу!
Так и сделал. Потом помахал рукой Ивану Осиповичу и побежал домой.



Тёмная магия
Сюжет для киножурнала "Ералаш"

Дима пришел к колдуну с просьбой приворожить девочку-одноклассницу, а то она не обращает на него никакого внимания. И протянул колдуну фотографию.
- Какую приворожить? - уточнил колдун, так как на фото были две девочки: Марина, которая нравилась всем мальчишкам в классе, и другая, Катя - она по весу равнялась двум Маринам.
- Ту, которая покрасивее! - сказал Дима.
Чародей поводил рукой над фотографией и сказал:
- Море любви гарантирую!
…Утром, придя в школу, Дима не сводил глаз с Марины. Но никакого прогресса в отношении к нему не наблюдалось…
Как только началась первая перемена, к нему подошла Катя.
- Дима, давай сегодня в кино сходим! Там новый фильм идет!
- Нет, я занят, - поспешно сказал Дима и вышел в коридор. А Катя - за ним.
- Дима, я математику не понимаю… Объяснишь мне?..
В общем, после уроков Дима опять побежал к колдуну.
- Что вы наделали! - закричал он, чуть не плача. Он достал фотографию и ткнул в нее пальцем. - Вот эту надо было приворожить, вот эту! Я же сказал: красивую! А не толстуху!
Колдун взял снимок, посмотрел, сокрушенно покачал головой:
- Извини, мальчик! Мне всегда полненькие нравились...



PMEmail Poster
Top
Людмила
Отправлено: Июн 28 2009, 19:09


Unregistered














Привет! Как сегодня твои дела?
Читай, что твое имя значит)Интересно ж, наверно!

Тайна имени Ирина
Женское имя
Ирина · Имена: происхождение и формы


Ирина - (от греческого) мир.

Народное: Арина.
Просторечное: Орина.
Производные: Иринка, Рина, Ириша, Ира, Ируня, Ируся, Ируша, Ирена, Рена, Ина, Инуля, Аринка, Ариша, Арюха, Арюша.Ирина · Справочник русских имен


Мир (с греческого).

Почти всегда беззаветно любящая заботливая мать, верная жена. Терпелива до жертвенности. Данную ей свыше жажду покоя никак не удается удовлетворить. В повседневной жизни - нечто вроде Фигаро. Никогда, даже с возрастом не теряет привлекательности.Ирина, Арина · Тайна имени oculus.ru


Ирина, Арина - мир (древнегреческое).
Очень популярное имя. По распространенности оно в первой пятерке имен, особенно в городах.
Зодиак имени: Телец.
Планета: Венера.
Цвет имени: бледно-голубой.
Камень-талисман: опал.
Благоприятное растение: каштан, ландыш.
Покровитель имени: сова.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Ира, Иринка, Иришка, Ируся, Ируша, Иренка, Аринка, Аришка, Арюша.
Основные черты: самостоятельность, устремленность.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Ирина Аквилейская, мученица, 29 (16) апреля. Ирина и сестры ее Агапия и Хиония, благочестивые христианки в IV веке мученически скончались за веру Христову.
Ирина Египетская, мученица, 1 октября (18 сентября).
Ирина Константинопольская, 26 (13) мая.
Ирина Коринфская, мученица. 29 (16) апреля.
Ирина Македонская, великомученица, 18 (5) мая. Св. Ирина жила в I веке, она была дочерью правителя г. Мигдоний. По приказанию нового правителя Седекия святую бросили на десять дней в ров, наполненный змеями. Но Ангел Господень сохранил ее невредимой. Тогда Седекия повелел распилить Ирину пилой, но пилы ломались одна за другой. Наконец, четвертая пила обагрила тело мученицы. Седекия со смехом сказал: "Где же Бог твой?" Внезапно поднялся вихрь, блеснула ослепительная молния, поразившая многих мучителей. Однако Седекия продолжал пытки, но возмущенный народ изгнал правителя из города. Св. Ириной были обращены в христианство более 10 тыс. язычников. Преставилась св. мученица в пещере, недалеко от г. Ефеса.
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

29 апреля - Ирина-разрой берега, урви снега: около этого времени начинает таять у берегов: "Полая вода подмывает берега".
18 мая - Ирина-рассадница: выжигают в полях траву - "На Ирину худая трава из поля вон!"
ИМЯ И ХАРАКТЕР

Уже в детстве в Ире ощущается какая-то взрослость, самостоятельность. Очень любит отца, с удовольствием играет с ним. Когда в доме компания взрослых, не лезет, предпочитает заниматься собственными делами. Лучше на нее не обращать внимания, не требовать чтения стихов или показательных танцев. Все это Ира умеет, но когда становится центром внимания, стушевывается и "проглатывает язык".

В школе Ира учится хорошо и это не требует от нее больших усилий. Она талантлива, хорошо рисует, шьет, вяжет. Любит читать детективные романы, смотреть голливудские фильмы. Она не сентиментальна, рыдать над страданиями героев зарубежных сериалов не будет, они ей просто смешны. У Иры много подруг, но она не ограничивает свое общение с ними, ее привлекает общество мальчиков, с ними она тоже находит общий язык. Любит посещать спортивные секции, больше бассейн, плавание.

Ирина умеет держать себя в руках, в ее словах и поступках чувствуется взвешенность, однако в определенных ситуациях она может быть и агрессивной. В ее словах и поступках много здравого смысла, она обладает собственным мнением, тонким вкусом.

Ирина всегда знает, чего хочет. Если она не выходит рано замуж, может освоить несколько профессий, параллельно основной - изучить язык, работу на компьютере, фотографирование. Делает все неторопливо, но основательно. Ирина может быть толковым руководителем, она никогда не повысит голос на подчиненного, внутренняя уравновешенность и рассудительность позволит ей хорошо ладить как с подчиненными, так и с начальством. Ирина тяготеет к чисто женским профессиям: работает в конструкторском бюро, преподавателем музыки, продавцом, кассиром, медсестрой, дизайнером, модельером, парикмахером и др. Ирина не всегда работает сосредоточенно и доводит дело до конца, но всегда вносит в дело личное отношение, работает лучше, когда ее хвалят. Ирина неплохой дипломат и психолог, умеет чувствовать настроение собеседника, умело этим пользуется.

Ирина- натура влюбчивая, но головы в увлечениях не теряет, она всегда знает, какой муж ей нужен и стремится найти свой идеал. Ирина холодновата, но сама об этом не знает, просто считает себя разумной и трезвомыслящей натурой. При этом ей трудно быть одной, и она готова идти на некоторые жертвы, лишь бы не остаться в одиночестве. У мужчин она пользуется большим успехом. Ирина любит мужскую компанию, красивое ухаживание, разговоры на грани дозволенного.

В браке Ирина почти всегда верная жена, хорошая мать, которая все сделает для своего ребенка, но при этом никогда не подчинит себя полностью домашнему очагу. Главой семьи быть не стремится, будет полностью полагаться на супруга. Свое счастье может найти с Андреем, Борисом, Иваном, Леонидом, Сергеем, Степаном.
ИМЯ В ИСТОРИИ И ИСКУССТВЕ

Ирина Николаевна Бугримова (1910-2001) - знаменитая дрессировщица, первая женщина в нашей стране, которая стала дрессировать хищников.

Ирина Бугримова пришла в цирк в 1929 году. Вместе с А.Н. Буслаевым у нее был театрализованный номер "Полет на санях". Вскоре ее перестал удовлетворять этот номер, она мечтала создать нечто новое.

Обращение к зверям было неслучайно. Отец Ирины Николаевны был ветеринарным врачом Харьковского цирка, и она, еще девочкой, постоянно помогала ему в работе. "И кого только не приносили, не приводили к нам: собак и кошек, коз и гусей, коров, свиней и лошадей. Как-то привели даже верблюда", - писала артистка. Ирине Бугримовой предложили взять готовую группу зверей. Но Бугримова отказалась, заявив, что ей интересней самой воспитать зверей. "Уж если укрощать, то царя зверей", - сказала Ирина Николаевна и попросила ей дать львов. Ей пошли навстречу, дали на воспитание первых трех львят, имевших "императорские" имена - Кай, Юлий, Цезарь. Первый номер Бугримовой в 1940 году внешне обставлялся очень эффектно. Когда артистка появлялась на арене, в руках у ассистентов вспыхивали факелы, в номере было много шуму, резких окриков, щелканья бича. Все это подчеркивало образ, в котором выступала укротительница: красивая, с иссиня-черными волосами, прекрасной фигурой, она играла смелую, экзотичную, несколько таинственную женщину, покоряла зрителей своей смелостью и романтичностью. И трюки в номере подбирались соответственные. Самый эффектный из них - "Кресло смерти". Артистка усаживалась в кресло, два льва передними лапами опирались на его подлокотники, а третий - на спинку, и артистка кормила их мясом - очень рискованный трюк!

Но эти внешние эффекты не мешали Ирине Николаевне быть гуманнейшей дрессировщицей, заботящейся о своих питомцах. Она писала: "...Мы должна быть чутки и помнить каждое мгновение, что перед нами живое существо со своим сложным миром". Каждый понимает, что зверей надо накормить, напоить. Конечно, они должны быть ухожены, здоровы. Но Бугримова еще утверждает "со своим сложным миром". В каждом животном она видела личность, о каждом она знала множество историй. "Вот, например, Цезарь. Как-то лев Таймур ободрал рот Каю. Больной лев истекал кровью и рыча никого не подпускал к себе, но Цезарь подошел к больному товарищу и стал вылизывать ему рану. Так продолжалось несколько дней - до полного выздоровления Кая".

Тридцать лет была Бугримова на манеже и около ста "львиных индивидуальностей прошло через ее руки. А сколько было напряженных ситуаций во время представлений или репетиций, часто опасные. У Ирины Николаевны был уникальный трюк, во время которого она вместе со львицей проносится на качелях буквально над головами зрителей. Трюк со стороны казался достаточно опасным, так как Бугримова и львица стояли на доске-качелях без какого-либо ограждения.

- И вы уверены, что львица не спрыгнет вниз? - спросили дрессировщицу.

- Абсолютно уверена. Во-первых, потому, что львицу ослепляет точечный прожектор, а во-вторых (или это - во-первых), при всем своем могуществе львица боится высоты, хотя в длину или снизу вверх она может совершить прыжок в несколько метров.

Так вот однажды во время трюка с качелями Бугримова случайно подвинула вперед на несколько сантиметров ногу, задев при этом носком сапога лапу стоящей впереди львицы. Та инстинктивно, чтобы удержаться на доске, впилась когтями в ногу Ирины. Острые когти пронзили насквозь тонкую кожу сапога и дрессировщица почувствовала, что рана кровоточит. Тут же она подала знак своим помощникам. Они немедленно опустили качели и отправили львицу за пределы арены, в клетку. Зал разрывался от аплодисментов, даже не подозревая, что могла случиться беда.

Бугримова была не только прекрасной дрессировщицей, великолепной артисткой, но и до отчаянности смелой, выдержанной. Вот что однажды написала она в своих воспоминаниях: "С возрастом львы, как старики, становятся капризными, сварливыми, не любят молодых львов, с трудом принимают их в свою среду, не хотят работать. Имелся, например, у меня в группе девятилетний лев Нерон. Раньше он отличался дисциплиной, а теперь стал буквально охотиться за мной. У меня было отрепетировано: после исполнения трюка Нерон идет на место и вдруг, мгновенно развернувшись, бросается на меня. Но теперь он явно переигрывал, входил в азарт. У него обнаружился скверный характер. И невозможно было угадать, в какую минуту он вновь бросится на меня. Теперь уже мизансцены устанавливал Нерон, но мне об этом не рассказывал!" И Нерон осуществил-таки свою мизансцену, бросился сзади на дрессировщицу, "...Мое белое трико теперь стало красным, в сапогах хлюпала кровь. Но я взяла себя в руки и довела номер до конца..."

С 1976 года Бугримова не работала на арене, но вела активную общественную жизнь. Ирина Николаевна была председателем Совета ветеранов Российской государственной цирковой компании, членом президиума ЦДРИ, Общества защиты животных. В 2000 году награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

В истории мирового цирка останется сильная, мужественная, обаятельная женщина, покорявшая своей воле далеко не самых добродушных представителей фауны. Женщина среди львов, земная "царица над царями", артистка Ирина Николаевна Бугримова.
Top
Отправлено: Июл 6 2009, 11:19


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Привет! это снова я!недавно читала статьи про пингвинов. рказывается их так много разных видов и все они очень друг от друга отличаются. есть очень выносливые, есть даже очень злые...хотя смотря на них даже не верится, а вот великолепный пингвин:
user posted image

Великолепный пингвин. Обитает в умеренном климате южного побережья острова Южный в Новой Зеландии, а также на близлежащих островах.
Рост: 56-79 см, вес: 4,5-6 кг.
Имеет необычные выразительные желто-оранжевые глаза, как у кошки. Широкая полоса желтых перьев начинается около клюва и опоясывает глаза и голову.
Эти птицы не гнездятся большими колониями, в отличие от других видов. Пара устраивает гнездо в зоне слышимости от других птиц. Пингвины делают ямку и устилают ее травой, листьями, веточками.
Деятельность человека нанесла большой вред этим птицам - вырубка лесов обитания ради древесины и под пастбища. Пингвины приспособились размножаться в густой траве, но здесь у них появились новые враги - хорьки, собаки, кошки.
Популяция насчитывает 5 тысяч пар, причем это число постепенно уменьшается.Самый редкий вид. Находится на грани исчезновения

расскажи, а какие животные нравятся тебе? мое любимое животное-дельфин, и ник мой произошел от англ. dolphin smile.gif я тебе про них напишу в следующем письме!
ну пока пока! удачи! и побольше оптимизма и хорошего настроения!



PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 12 2009, 11:05


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






а вот лови несколько картинок!главное не скучай!!!!

user posted image

user posted image

а еще вот мой электронный адрес delekm@mail.ru
буду очень рада с тобой пообщаться rolleyes.gif
удачи!!!

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 12 2009, 11:08


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Гузель,а Иришка наши письма читает?может у нее пожелания какие были на этот счет?
PMEmail Poster
Top
Guest
Отправлено: Июл 12 2009, 16:23


Unregistered














Светлана,
Привет.Я голубой цвет тоже люблю.У меня почти весь гардероб с голубой одеждой.Мне сам по себе голубой нравится.Ну ладно пока,а то мне кушать пора.Жду ответа.
Top
Guest
Отправлено: Июл 12 2009, 16:37


Unregistered














лена,

Привет Лена! пишет тебе Ира.
спасибо за комплимент! а пришли свою тоже фотографию?
в Улан-Удэ достопримечательность например - это Доцан-церковь бурятская.
ну ладно,пока!
QUOTE (, Июн 11 2009 @ 21:18)
Привет, Ириша! Меня зовут Люда (а мою сестру, кстати, тоже зовут Ира). Я из Санкт-Петербурга (приехала из малюсенького города Печора Республика Коми (если найдешь карту, то мой город надо искать на севере, в районе ... Уральских гор))) Мой город тоже поделен на две части - речная и железнодорожная, я жила в речной, сейчас там живут мои родители и родственники, ТАК ПО НИМ СКУЧАЮ!!!Ты меня наверно понимаешь, ведь тоже не дома? В Санкт-Петербург приехала учиться почти 5 лет назад. Вот сейчас надо учить ответы на ГОС экзамен bang.gif и скоро диплом защищать (а я немного ленюсь biggrin.gif вот решила с тобой попереписываться!). Как там твои дела? Чем занимаешься? Пиши мне, принцесса)))

привет_Люда!
а_мою_маму_тоже_зовут_Люда! rolleyes.gif
я_сейчас_на_кровати_сижу,подключена_к_капельнице_уже_11_дней-надоело! cray.gif хочется_на_улицу.
как_прошли_экзамены,диплом?
Top
Guest
Отправлено: Июл 12 2009, 17:03


Unregistered














QUOTE (Светлана @ Июн 21 2009, 12:43)
Ждём, по такому случаю одну замечательную красотку Иринку, а встречать на форуме её будет такая нарядная бульдожка biggrin.gif

спасибо_Света!бульдожка_супер! user posted image

QUOTE
Привет,Иришка!!!!!
как твои дела????смотрю на твою фотку и понимаю-какая ты красавица.
меня зовут Марина,мне правда уже аж 20 лет!
но надеюсь нам это не помешает подружиться?правда???
я учусь в Москве, на эколога. а живу в маленьком городе- Обнинск. это не далеко от Москвы.
я очень люблю танцы(бальные), английский язык, шахматы(по мо-моему очень интересная и увлекательная игра) и знакомиться с новыми интересными людьми, например, как ТЫ!!!!!!!
Мне вот все про тебя интересно узнать...а может у нас увлечения совпадают? вот здорово будет!
НУ А ПОКА ДО СВЯЗИ!!!!!! пока

Привет Марина!
Ты всеволишь на 8 лет меня старше это нам не помешает общаться.А на счет увлечений.Я учусь играть в шахмоты.Пока.Ира.

delek, user posted image
Top
Отправлено: Июл 13 2009, 10:18


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (delek @ Вчера, 12:08)
Гузель,а Иришка наши письма читает?может у нее пожелания какие были на этот счет?

как видите, читает. user posted image Вчера проделывали следующее - она читала, потом мне диктовала ответы (некоторые сама писала), а я бегала в коридор, где ловит интернет, чтобы всё отправить.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июл 14 2009, 02:11


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Ирке тоже не забудьте ответить user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Guest
Отправлено: Июл 14 2009, 09:21


Unregistered














Приветик, Иришка.

Это снова Люся. Как ты поживаешь?
Здорово, что у тебя есть компьютер и ты можешь бывать на форуме и читать письма, написанные тебе.
Вообще, с помощью компьютера много чего еще можно делать. Я, например, программист и вся моя жизнь очень тесно с ним связана. Помимо непосредственной работы, очень удобно использовать его для просмотра фильмов и мультиков, потому что телевизора у меня нет. Мне очень нравится мультик «Приключения Десперо» про отважную мышь с большими ушами, добрым сердцем и очень красивыми глазами. Ты его видела? Очень хороший. Правда, этот мультик вышел недавно, может, ты еще не успела посмотреть. Если тебе интересно и ты его не видела, я могла бы его найти и передать тебе. Сообщи, хорошо? А еще мне нравятся старые диснеевские мультики – Красавица и чудовище, Спящая красавица, Король лев и многие другие. Я вообще очень мультики люблю, несмотря на то, что мне 24 года уже. А ты любишь мультики? Пиши. Очень жду ответа!

P.S. На форуме я раньше была как Гость_Люся, я тогда еще не была зарегистрирована.
Top
Отправлено: Июл 14 2009, 09:23


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Ну вот, я опять забыла подписаться! Предыдущее сообщение мое было. Люся


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 14 2009, 23:26


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






приветик! очень рада получить от тебя ответ! мне очень нравится исскуство оригами. я правда пока новичок и сложные фигуры делать не могу,но очень стараюсь! а ты когда-нибудь делала что-нибудь из бумаги?

"Древняя японская легенда рассказывает, что если сложить из бумаги тысячу журавликов, исполнится желание. Некоторые люди так и делают - покупают специальные наборы квадратиков бумаги и часами делают птичек. Неужели действительно их желания исполняются? Секрет древней легенды состоит в том, чтобы складывать фигурки не себе, а подарить их окружающим и получить в ответ тысячу улыбок. Тогда появятся новые друзья, а с их помощью действительно и желания часто исполняются!"
ну а теперь,-делаем ЖУРАВЛИКА!

user posted image

Порядок действий:
1. Журавлика начинаем складывать с базовой формы Квадрат
2. Раздвигаем слои бумаги по бокам и делаем три сгиба: загибаем и разгибаем правый и левый края, после чего загибаем и разгибаем верхушку фигуры. Переворачиваем, повторяем то же самое с другой стороной;
3. Аккуратно поднимаем верхний слой ромба и загибаем его кверху. Проделываем это, нажимая по бокам.
4. Переворачиваем фигуру, повторяем то же самое с другой стороной;
5. Раздвигаем по бокам слои бумаги и загибаем бока лицевого слоя фигуры к центру;
6. Переворачиваем фигуру другой стороной и проделываем то же самое, что и в прошлом пункте;
7. Теперь раздвигаем слои бумаги по бокам фигуры и заворачиваем кверху острые нижние концы. Нажимаем по бокам, выравниваем фигуру и отгибаем в стороны как вы уже догадались, нос и хвост журавлика;
8. Загибаем журавлю нос, расправляем крылья и вуаля.
Я УВЕРЕНА У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!
ну а пока до связи!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 18 2009, 21:11


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет!как ты?
я недавно совершенно случайно наткнулась на статью в интернете:
"Да, похоже большей достопримечательностью для туристов, которые собираются в ближайшее время посетить Поднебесную будут далеко не традиционные Великая Китайская стена и храмы-пагоды.
user posted image

Отныне китайцы могут похвастаться и радужными собачками. Последние тенденции китайской дог-моды диктуют тяжелые условия конкуренции. Чтобы соответствовать статусу модного пса собака в Поднебесной должна во-первых быть пуделем, а во-вторых умопомрачительно-яркого цвета.

user posted image
При этом стоит оговориться, что первого пункта от собаки достаточно — остальное доделает хозяин или хозяйка. А еще вероятнее модный "пипл" отведет собачку к парикмахеру для животных, который за символическую плату раскрасит вашего питомца в любые пришедшие вам в голову краски."

ну как тебе?по-моему это просто издевательство над животными!а ты как считаешь?

а еще хочу поделиться радостной новостью: у меня последняя неделя работы и целых 2 недели отпускаsmile.gif
ну пока,Иришка,не вздумай скучать
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 23 2009, 22:43


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






привет!
ну как ты там?носик не вешаешь?
вот тебе небольшие рассказики,надеюсь тебе понравится!
Братья по разуму
Сценарий для киножурнала "Ералаш"


Гоша и Вова сидели во дворе и от нечего делать разговаривали друг с другом.
– Вовчик, ты в летающие тарелки веришь?
– Не знаю… А ты?
– Я верю! Они тут у нас часто пасутся! И радио наше слушают, и телевизор смотрят…
– Они ж нашего языка не знают!
– Это для них не проблема! Уж если ты научился читать…
– Ты чего – серьезно?
– Вот сейчас висит такая тарелка где-нибудь над нами и нас разглядывает…
– Правда?
– А что? Запросто! – уверенно сказал Гоша.
– Сейчас мы проверим! – сказал Вова. Он достал из кармана мел и написал на асфальте крупными буквами:
ДАРАГИИ ИНАПЛОНИТЯНИ! ПРИШЛИТИ МНЕ ЧТО НЕБУТЬ НА ПАМИТЬ!
И стал смотреть вверх. И вскоре в небе показался парашютик.
– Ура! – закричали мальчишки.
Подарок с небес плавно приземлился рядом с ними, и Вова тут же схватил его.
Сквозь прозрачную упаковку было видно, что это книга – "Орфографический словарь".

Кап-кап-кап

Спит ночью семья: отец, мать, дочь и сын. Вдруг слышат на кухне: кап-кап-кап.
Встал отец, ушёл и не вернулся.
Снова слышится: кап-кап-кап.
Пошла мать и не вернулась.
Опять: кап-кап-кап.
Пошла дочь и тоже не вернулась.
И снова слышится: кап-кап-кап.
Лежит мальчик один, боится пошевельнуться, но набрался смелости и тоже пошёл. Идёт, идёт, заходит на кухню...
...А там вся семья кран закручивает.

Эдуард Успенский, Андрей Усачёв
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия