Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Ариша
Отправлено: Ноя 22 2010, 14:41


Unregistered














Смотри, какие горы! Аж дух захватывает, когда смотришь на них.

Это сообщение отредактировал Ариша - Ноя 22 2010, 14:41

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Отправлено: Ноя 22 2010, 20:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогие Алешенька и мама Нонна!:) Извините, припозднилась немножко с ответом...Как ваши дела сейчас?smile.gif Как учеба у Леши идет? Надеюсь, он делает успехи?smile.gif))) Удачи тебе, Лешенька, в твоих занятиях и вообще - во всем!:)
Я просто очарована Лешиными фотографиями - без преувеличений!!!! Как же тебе, Леша, костюмы идут - особенно русский!:)))) А кем ты хочешь нарядиться на этот Новый год? Еще не думал?smile.gif))
Река у вас за домом - это здорово. Чем - то это напоминает мой родной город Тулу. У нас там тоже есть улица - Приупская, за которой течет река Упа. Правда, купаться в ней нельзя - слишком грязная, к сожалению...
Ну, ладно. Конечно же, играть с утра до вечера в "Лего" - это здорово. Но и учиться - тоже здорово, правда?smile.gif)) Да, Леша - а ведь на днях был, если не ошибаюсь, День Рождения твоей сестры? Если так - то передай ей от меня сердечные поздравления с Днем Рождения и пожелания счастья и удачи, здоровья и радости на долгие годы!:))) bye.gif bye.gif bye.gif
Того же, кстати, и тебе желаю, и всей вашей семье.smile.gif)) Буду рада увидеть еще твои фотографии!:) Пиши обо всем - что тебя заботит, о чем думаешь, мечтаешь?smile.gif))
Ну, пока на этом все!:))) Пишите, Алеша и мама Нонна!:))) Мысленно с вами!:) Счастливо и побольше вам друзей и солнечных дней - несмотря на осень и заморозки!!!:)))) До письма! bye.gif

Посылаю еще две фото из Крыма, с Поляны Сказок. Видишь, Лешенька - это казаки из мультфильма. Ты, наверное, его смотрел?smile.gif

user posted image

А это - Теремок! Как настоящий, правда?smile.gif

user posted image
PM
Top
Отправлено: Ноя 24 2010, 13:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






[youtube]Приветик Алешенька biggrin.gif ! Меня зовут Алла. Ну очень мне хочется с тобой познакомиться! bye.gif
Будем знакомы? (Апррор рпк ареу)
У меня есть кошечка ее Анфиса зовут, так когда я начала тебе письмо писать она залезла на клавиши и оставила тебе несколько слов! Я так и не стала удалять, так как это тебе от Анфиски! А ты любишь животных? С нетерпением жду ответа. yahoo.gif
give_rose.gif Аллочка и Анфиса
[/youtube]

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 24 2010, 15:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Алешка! какой ты красивый и славный мальчик! Такой жизнерадостный и веселый! А какие у тебя произведения из конструкторов выходят! Молодец. меня зовут Ира, мне 25 лет. Давай знакомиться. smile.gif
Я работаю мед сестрой, но сейчас сижу дома с дочкой, в отпуске. Ей исполнился годик и зовут Наташа. Я живу в далеком сибирском городке. Он называется Енисейск. Это очень старый город, ему уже 400 лет! Хоть он и маленький, но я его люблю. Люди здесь очень дружелюбные. Наш город является памятником архитектуры. Здесь много старинных зданий. Все здания в городе красят в разные цвета, поэтому город всегда нарядный и веселый. Небо у нас голубое-голубое! Есть и поля и луга. В лесу растет много кедров и сосен. Воздух у нас очень свежий. Город стоит на берегу реки Енисей. У нас удивительная река: возле нашего берега течет река Енисей, а у другого берега- река Ангара.Енисей холодный, даже летом. А Ангара теплая. Удивительно, но две эти реки текут в одном русле и не смешиваются! Летом мы на пароме переплываем на ту сторону реки и купаемся в теплой Ангаре. Лето у нас короткое, но очень жаркое! Днем до 30 градусов в тени! Еще у нас в городе есть река Кемь и песчаный пляж. Многие люди ездят туда искупаться после работы теплым вечером. А зима у нас очень холодная и коварная. Морозы стоят аж до минус 50 градусов! Могут стоять 3-4 недели. А в остальное время минус 20-30. Когда 50 градусов, на улице сильный туман, почти ничего не видно. Вот такой у нас город. Надеюсь мы подружимся, я обязательно еще напишу. Пока!
PMEmail Poster
Top
Наташка
Отправлено: Ноя 24 2010, 17:39


Unregistered














Привет, Алешка-Панда)) тебе очень идет это имя))
А меня зовут Наташа, я родилась в Саратове, это такой небольшой провинциальный городочек на Волге. Потом работала в Нижнем Новгороде. А сейчас вот в Вологде. Так что могу рассказать много интересного про разные города нашей большой родины, если тебе, конечно, интересно будет.
Ты большой молодец и очень талантливый человечек)
Надеюсь, мы подружимся, и ты будешь рассказывать о своих новых достижениях!
У меня есть смешная картинка с мишками, но не знаю как прикрепить тебе ее..((не подскажешь -как???
Целую) и привет большой маме!

Top
Отправлено: Ноя 26 2010, 21:19


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Мишка Панда и мама Нонна, здравствуйте!

Алёшка уже появляется у компьютера? (надеюсь, что "подтянулся" с занятиями).
Тогда лови фото-загадку. Вопрос обычный: что это?

Пока!!!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 26 2010, 21:38


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер, Ксения! От имени А леши пишет его мама. Мы никого не потеряли. Просто Алеше пишут 12 друзей. И это так здорово! Каждое письмо мы внимательно читаем, ответ Алеша может писать сам. Он нажимает на буквы на клаве, а я сижу рядом и показываю ему, где какая буква. Но он быстро устает, поэтому ему легче сказать, что он хочет, а я от него все как-бы передам. Мы с ним завели тетрадочку, где всех, кто пишет Алеше, записали, т.ч. никого не потеряем.
Эта неделя выдалась для Алеши тяжелой. Он ходил на занятия, дома хорошо готовиться, но там отвечать стесняется. В группе много детей. Один педагог говорит ему: раз молчишь, значит ничего не знаешь. Он от этого еще больше расстраивается и замыкается. А темы то простые. Дома он все это без запинки отвечает.
Вот сейчас Алеша слушает диск "Непоседы"-Настя Майорова подарила и подпевает. И играет в конструктор, тоже подаренный волонтерами, когда он в Солнцево что-то нарисовал хорошо. Спрашивает, когда же снова в Солнцево, соскучился. Я хочу сказать, что если ребенок может скучать по больнице, то это заслуга тех, кому не жаль доброты для таких деток.
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 13:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






Алеша привет! Очень приятно, что ты читаешь все письма! Ты просто молодец! Я тут случайно увидела картинку, и сразу вспомнила тебя, что тебе нравятся медвежата! Решила и тебе ее показать! biggrin.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 13:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






Мама Алеши, скоро Новый год, очень хочется прислать подарок вашему ребенку. Куда можно прислать?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 14:17


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 15
Пользователь №: 2960
Регистрация: 7-Ноября 10

Репутация: нет






Алешка и мама Нонна, здравствуйте!
Наконец, выходной после тяжелой недели. Смотрю на время - шесть вечера, а за окном уже совсем ничего не видно. Даже звезд на небе нет. Сегодня с утра градусник показывал -23, как же не хотелось идти в школу, но уроки были слишком важные. Кстати, снега у нас совсем нет, что очень странно. Обычно в это время сугробы уже по колено, и так классно идя утром по свежему снежку слышать хруст под ногами. А вот сейчас такого нет, только какой Новый год без снега?

Алешка, ты такой серьезный на занятиях, так усердно что-то пишешь. Давай-ка учись отвечать на большую аудиторию, это очень пригодится в старшей школе. Тем более чего стесняться, если всё знаешь? А педагог всегда поможет, если вдруг ты запнешься, ведь у них главная цель - оставить у вас знания. Так что подключайся к устной работе, и тебе обязательно понравится, и всё получится!

До встречи, Алешка и мама Нонна smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 20:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет солнышко! Здравствуйте мама Нона!
Простите, что долго не писала. Очень сильно уставала и крайне редко добиралась до компа. У меня на следующей неделе экзамены, так что буду стараться готовиться. К сожалению, получится начать только со среды, понедельник и вторник у нас еще учебные дни и придется готовиться к занятиям.
Как ваши дела? Алеша постарайся не стеснятся на занятиях, я тоже сталкивалась с такой проблемой, что если молчишь, то учитель думает, что ты не учил и нечего не знаешь.

Первоклассник приходит в магазин школьных принадлежностей и спрашивает:

- Тетенька, а у вас есть клей для 1-го класса?

- Нет, мальчик.

- А тетради в кружочек?

- В какой еще кружочек? Тоже нет.

Стоящий позади гражданин сердито говорит.

- Мальчик, не морочь продавцу голову и не отнимай время у людей. Девушка, а мне, покажите глобус Украины.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 21:28


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша, привет. Как твои дела? Спасибо за фото,к-е вы с мамой размещаете для нас rolleyes.gif Они очень красивые. Я сейчас нахожусь очень далеко от Москвы, но не могла не написать тебе и не передать привет. На прошлых выходных мы с другим волонтером Наташей вытащили из ящика твой рисунок с стихотворением. Это правда твой рисунок или я что-то путаю? но там было подписано "Алеша Коновалов, 6.5 лет"


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 30 2010, 21:29


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер! Это айсберг. Я смотрел кино "Титаник", 2 раза. Я сегодня отвечал немного и не стеснялся. А на улице я гулял с клюшкой и шайбой. Там зима, у меня замерзли щеки. Алеша
Добавляет мама Алеши. Алеша нравятся некоторые фильмы, которые он готов пересматривать: "Чингисхан", "К-19", " почти все фильмы о войне.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 30 2010, 21:52


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Анна, добрый вечер! Мы не могли не ответить вам. Сейчас Алеша напишет. Рисунок мой. Я рисовал себя и друга и стих мы с мамой сочиняли. Я еще красивее могу нарисовать.
Добавляет мама. Алеша неплохо рисует, только ему предпочтительнее рисовать свои мысли. Сегодня вечером было задание от педагога: нарисовать свою семью. А 28 ноября, к дню матери. у них было задание нарисовать маму. Пришлось уговаривать "художника", т.к. он в эти дни проникся космосом и рисовал какие-то галактики, НЛО, "черные дыры" и т.д. Когда лежал в радиологии за один день изрисовывал целый альбом.
user posted image
Прикрепляем фото нашей Коломны. Это кремлевская стена с Маринкиной башней. Марина Мнишек-самозванка, она погибла в этой башне. А город был весь обнесен такой стеной. Сейчас там проводят интересные экскурсии с инсценировками в старинной одежде тех времен. Приезжайте, мы вам все покажем.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 1 2010, 01:23


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Цитата (Алеша Коновалов @ Ноя 30 2010, 21:29)
Это айсберг. Я смотрел кино "Титаник", 2 раза. Я сегодня отвечал немного и не стеснялся. А на улице я гулял с клюшкой и шайбой. Там зима, у меня замерзли щеки. Алеша

Алешка, здравствуй!
Всё правильно!
Знаешь, у меня тоже есть любимые фильмы, которые могу смотреть много раз. "Человек-амфибия", "Бриллиантовая рука", "В августе 44-го". Смотрел?

Да. Зима всё таки наступила. Ура!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия