Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Отправлено: Дек 15 2014, 14:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогой Алешенька! smile.gif С Днем Рождения!!! smile.gif Желаю тебе от всей души - много новых рисунков, открытий, достижений! Желаю крепкого здоровья и исполнения всех твоих мечтаний и желаний, желаю самых интересных и прекрасных поездок! Конечно же, еще больше тебе замечательных друзей! smile.gif
Маму так же поздравляю с рождением сына и желаю счастья, здоровья, тепла и любви! smile.gif
От всего сердца! smile.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif band.gif
PM
Top
Отправлено: Дек 16 2014, 12:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Как твои дела? Как успехи в учебе? Что тебе подарили на день рождения?

У меня все нормально. За исключением одного. Пошла к эндокринологу выписывать рецепт на лекарство, тут-то она меня и обрадовала. Оказывается, теперь ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования) сказал, тем у кого нет группы инвалидности, лекарства не выдавать. А лекарство стоит минимум 5-6 тысяч в месяц. Меня врач сразу повела к зам.главврача, чтобы она мне дола документы на МСЭК, а зам. Главврача сказала приходить после нового года. Так, что минимум 2 месяца придется покупать лекарства за свой счет. На мой вопрос эндокринологу, а дадут ли мне вообще группу, она находиться в полной уверенности, что дадут. Потому что у меня заместительная терапия по жизненным показаниям. Ну посмотрим, что будит.
Из хорошего. Я увлеклась змейкой Рубика. Вот, что у меня получилось:
user posted image
Бантик

user posted image
Лунный модуль

user posted image
Кубик

user posted image
Цветок

user posted image
PM
Top
Отправлено: Дек 19 2014, 23:52


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша Коновалов, здравствуй!

Прости, пропустила твой День Рождения! На работе сейчас очень напряженная обстановка, много поручений, поездок... Вот, вовремя и не заглянула сюда...

Добра, мира, любви, здоровья тебе и всем твоим близким!!!

Рисунок и стихотворение у тебя, как обычно, чудесные! Не каждый в твоем возрасте способен так сочинять и рисовать, так чувствовать серьезные и взрослые вещи!

Прочитала, что вас перестали приглашать на мероприятия. Скорей всего, причина, действительно, в том, что сменился волонтер, который вас "курировал", и вас потеряли... Непорядок! Я уже занялась этим вопросом. Напишите, пожалуйста, мне в личном сообщении или в смс на номер 8-926-667-51-11 свой номер телефона, а то у меня сломался телефон, и ваш номер утерян...
А еще фамилию волонтера, с которым вы держали связь раньше (если знаете), в какой больнице вы с ним познакомились, а еще когда вы будете в Москве (или вы сможете приехать на мероприятие, если потребуется?).

Как ваши дела сейчас? Готовитесь к Новому году? Елку уже нарядили?



--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2014, 21:39


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Здравствуйте Ксения! Спасибо за поздравление к Алешиному дню рождения. Мы как раз успели вернуться из больницы. Лежали в НПЦ психоневрологии на Мичуринском. Понравилось восстановительное лечение. Ведь после облучения и химиотерапии у Алеши много проблем со здоровьем. Вот и в этот раз провели денситометрию позвоночника и выявили остеопороз, который возник потому, что кальция после лучей осталось мало. Прописали препараты, которых нет по бесплатному перечню и также выявили гипотериоз (это шитовидку затронули лучи). Пожизненно принимать Л-тироксин. Но главное, все под контролем.
Четверть Алеша закончил на отлично - один из класса. В больнице его тоже хвалили. Одна учительница сказала, что он очень способный и ей очень хотелось бы посмотреть кем он станет в будущем...
Теперь про волонтера. Алеша долго лечился в Солнцево. и волонтер у нас была Настя Майорова. Алеша к дню волонтера написал о ней очень теплые слова, вспоминал то время в больнице. Мы там практически жили, а волонтеры очень скрашивали ту больничную атмосферу. Так вот письмо мы по электронке направили в адрес фонда ПЖ, мы там прикрепили файлы с фотками очень забавными , где Алеша со своим другом Кириллом ( у них одинаковая проблема с опухолью позвоночника) . Им по 5-6 лет, они в больничном коридоре. И такая же фотка, где они с Кириллом спустя пять лет! Такие взрослые! Они же встретились в этом году на Играх Победителей! И получили медали! Для детей с таким диагнозом это победа. Алеша думал письмо выложат в новостях фонда, чтобы вселить уверенность в других детей и родителей, но почему-то его не стали публиковать.
На мероприятие нас пригласили. Едем 30 декабря на елку в Храм Христа Спасителя. Очень рады. Нонна, мама Алеши. От Алеши привет. Он болеет ангиной уже 5 -й день . Пьет антибиотики, стало получше.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2014, 22:06


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша и Нонна, здравствуйте!

Вы мне так и не отправили свои контакты, но я узнала телефон Алеши у Домовенка и передала его в фонд. Очень рада, что вас смогли пригласить на Елку!!!
К сожалению, билетов на мероприятия бывает не очень много, и в первую очередь мы стараемся порадовать детишек, которые сейчас проходят лечение в больницах, поэтому часто звать вас не сможем. Но по возможности с радостью Алешу будем приглашать! give_rose.gif
Еще Домовенок мне сказала, что вы не можете забрать подарок из фонда. Подарок вас ждет на ресепшн в офисе фонда. Фонд работает каждый день минимум до 19 часов, а 31-го будет работать до 16 часов. Надеюсь, вам удастся после Елки забрать подарок. wink.gif
Желаю, чтобы Алеша поскорее выздоровел!!! Пей побольше горячей жидкости, морсов, полоскай горло. Выздоравливай!

Поздравляю с успешным окончанием четверти! Умничка ты наш! victory.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2014, 16:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Здравствуйте, мои дорогие!
Поздравляю вас с новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, исполнения всех самых заветных желаний, солнечного настроения. Пусть старый год заберет ссобой все плохое, а новый принесет только хорошие. Пуст на вашем пути встречаються только хорошие люди.

Как ты съездил на елку в храм Хреста Спасителя? Понравилось представление? Подарок забрали из фонда?
Надеюсь ты хорошо проведешь каникулы и потом при желании расскажешь, как они прошли.
user posted image

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 6 2015, 21:27


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Поздравляем всех с чудесным праздником - Рождеством! Желаю вам здоровья, чудес, доброты!
Был на елке в Храме Христа Спасителя! Пришли заранее, успел повеселиться с клоунами, представление было хорошее, но оно больше для детей поменьше. Декорации были очень красивые. Вообще мы с мамой планировали, что побываем на открытых бесплатных площадках в честь Нового года. Одна из них была в Парке культуры, но было холодно в этот день, мы подзамерзли и поехали за подарком в фонд, получили. Я был очень мечтал об этом. Больше всего люблю ЛЕГО. До представления время было еще много и мы проехали в больницу Димы Рогачева.. Там всегда можно покушать здоровую пищу в столовой и отдохнуть на диванах. Места много, тепло, уютно. Кстати больницу очень красиво нарядили к праздникам.
Ангина у меня прошла быстро, уже катался на ледянке с высоких горок.
Вчера с другом ходил в кинотеатр на "Снежную королеву-2", только этот мульт не про снежную королеву, а про тролля, который весь заврался и был наказан, что нарушил свою клятву - не врать. Он потом себя переборол и все стало хорошо. Мульт веселый, шутки прикольные.
А сегодня очень шатался зуб. Я весь измучился . Родители предлагали помощь по его выдиранию в виде баранок и ниток, но я вытянул его сам. Правда мама обернула мне пальцы бинтиком, чтобы не скользили. Может мне стать детским стоматологом? Алеша и Нонна.
user posted image
это я на елке в храме Христа Спасителя.
user posted image
Это зал перед представлением.


user posted image
Это я в больнице им. Димы Рогачева
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 6 2015, 21:42


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Спасибо Марина! Так приятно, что вы меня помните, а я вот недавно забыл про день рождения своей одноклассницы. Но она не обиделась , а я на след день подарил ей красивую заколку для волос. А вчера отвозил с мамой подарки в церковь для детей из детдома (игрушки и большую коробку конфет).
user posted image
Это я со своей Алисой
user posted image
Я ее очень люблю и она меня больше всех любит, она сейчас с нами живет. Алеша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 7 2015, 17:40


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Алеша! Поздравляю тебя с Роджеством. Я очень рада, что тебе понравилось на елке в храме Хреста Спасителя.
А мои друзья, с которыми я была в Турции, были на шоу Запашных «Система» и на ледовом шоу «Малыш и Карлосон». На запашных им понравилось гараздо больше, а на Карлосоне было не очень интересно. А на елку в храм они тоже собирались, должны были подружке билет на работе дать, но не получилось. Поэтому они решили отложить поход до следующего года. Им еще 10 на елку в мерию, но туда мальчик пойдет один, родителей не пускают.

У меня все хорошо, гуляли с друзьями в лесу, катались на ледянке, чуть не свалились в речку. А еще сегодня каталась на тюбинге(ватрушке).
PM
Top
Отправлено: Янв 7 2015, 22:53


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша Коновалов и Нонна,
поздравляю вас, всю вашу семью и всех, кто вас знает, со светлым праздником Рождества Христова! Пусть все будут здоровы, счастливы, благодарны Богу за все! Пусть укрепляется вера и никогда не угасает надежда!

Очень рада, что ты и на Елке побывал, и подарок тебе понравился! victory.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 8 2015, 09:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






user posted image


PM
Top
Отправлено: Янв 8 2015, 13:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






user posted image
user posted image
Это наша горка с ватрушками smile.gif
user posted image
МГУ
PM
Top
Отправлено: Янв 8 2015, 16:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет!
Хочу тебе рассказать. Я сегодня ходила в кинотеатр Эльдар, на фильм «Ночь в музее 3: секрет гробници фараона». Фильм очень понравился, он смешной и легко смотрится. Я тебе рекомендую на него сходить, только сначало лудше посмотреть первые две части, чтобы было понятно как все начиналось( фильм немного связан с первыми двумя частями). А также приятным сюрпризом оказался интерьер кинотеатра, а еще там билеты дешевле чем в других местах. На сеанс 10:00 по цене выходного дня 120 рублей.
Смотри фотки:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Гардероб

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А еще это кинотеатр находится недалеко от больници Димы Рогачева. Ленинский проспект 105.
user posted image
Цветное здание в далеке это ФНКЦ
PM
Top
Отправлено: Янв 19 2015, 12:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Алексей!
У меня все хорошо. Была в четверг в поликлиники, с лекарством пока непонятно. Врач сегодня будит выяснять у окружного эндокринолога, завтра пойду узнавать результат. Может, удастся обойтись без оформления инвалидности. Я просто боюсь, что если будит группа, будут проблемы с возвратом на 03, ну или с графиком( хотя я где-то читала, что ночь нельзя ставить только если я против, а если я согласна то наверное можно).
Как прошла твоя первая учебная неделя? В РДКБ ты не поехал? Когда тебе в следующий раз в 18 больницу? Чего нового у тебя произошло в жизни?
МАМЕ ПРИВЕТ!

user posted image
PM
Top
Отправлено: Янв 24 2015, 13:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия