Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Отправлено: Ноя 17 2010, 20:42


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет Марина Р. Пишу со слов Алеши. Он в это время открыл кран и проводит испытания на изменение цвета своих машин. Ваши вопросы ему очень понравились. На фразе любимые машины, он стал подтаскивать самые лучшие на компьтерный стол. Скоро образовалась гора. Каждая машина имела какое-то преимущество. Если обобщить, то нравятся игр-е копии настоящих машин: ауди, шевроле, волги, мерседеса, пожарной, скорой и т.д.
Ребус разгадал без труда-урок.
URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
Это то фото, где Алеша в шляпе волшебника на Нов елке в Солнцево
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2010, 21:59


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Ух-ты, Алеш, ты настоящий волшебник! ))) Так здорово. А в этом году кем будешь или хотел бы быть?

P.S. Напишите мне в личку свой тел, чтобы, когда пойдут НГ мероприятия, мы не тормозили.


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 18 2010, 10:16


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Алеша Коновалов, и мама Нонна, здравствуйте!

С ребусом все правильно! biggrin.gif
Фото с Новогодней ёлки - СУПЕР! good.gif good.gif good.gif Оба хороши!!! Только Волшебник очень серьезен. Какую-то задачку решает?!?

Так много любимых марок машин? А хоть одна оказалась "хамелеоном"?
А мне вчера понравилась вот такая машина (это при том, что я себя за рулем не представляю ни при каких обстоятельствах rolleyes.gif )
[Показать/Скрыть]

user posted image
Mercedes-Benz опубликовал первые фотографии своего нового фантастического концепта, который получил название Biome. По словам «мерседесовцев», этот автомобиль сделан из органического биоволокна. Этот материал, секреты которого пока не раскрываются, является не только очень прочным, но еще и чрезвычайно легким. В итоге масса Biome составляет всего 394 кг! А это значит, что машине хватит совсем небольшого по мощности мотора, чтобы демонстрировать отменную динамику. В ближайшие годы Mercedes-Benz Biome не пойдет в серийное производство. Это классический концепт, который показывает, как могут выглядеть автомобили в будущем. Однако не исключено, что Biome примет участие в каком-нибудь новом фантастическом фильме, где хорошие парни будут бороться с враждебными роботами или зомби.
Одной из особенностей машины является размещение кресел – они поставлены ромбом. Так, водитель здесь сидит впереди в одиночестве. Но есть второй ряд кресел по бокам, а еще один пассажир может сесть на третьем ряду!


Мммм...Слов нет. Одно "АХ"!!! Правда? 22 век.

Пока!
P.S. Очень рада была вашему письму(Вот и до меня очередь дошла! smile.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2010, 17:08


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 15
Пользователь №: 2960
Регистрация: 7-Ноября 10

Репутация: нет






Привет, Алеша! smile.gif
Вновь пишу тебе не без доли удивления. Какие же Вы с мамой молодцы, посещаете столько мероприятий, такие активные! Жизнь даром не проходит. С тобой, Алешка, наверное, не соскучишься smile.gif
Очень понравилась фотография на Девичьем поле, такая солнечная, жизнерадостная. Алешка, у тебя замечательная улыбка, сразу захотелось улыбнуться в ответ smile.gif
Волшебник из Алешки очень статный получился good.gif Надеюсь, получалось творить чудеса smile.gif

До встречи, Алеша и мама Нонна smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2010, 20:45


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер, Аня! Спасибо за скорый ответ. Телефон я в личку скинула. Да, еще к сведению. Мой муж часто бывает в Москве по работе, если надо будет передать билеты.
В этом году я хотела бы одеть Алешу в наш русский народный костюм. Когда мы узнали в прошлом году, что нам ложиться на химию 28 декабря и Новый год мы отметим в Солнцево, мы решили подготовиться. Я пошла в "Детский мир", чтобы купить Алеше наш русский народный костюм. Но, кроме костюмов пауков, бетменов и т.п. ничего не было. Наскоро своими руками смастерила из своего платья накидку. А в этом году хочу сшить. Его одевали в такой костюм, когда он посещал музей русского народного творчества. Там и печка, и котелки, и самовары и много всего. Попробую прикрепить фото. Нонна и Алеша.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2010, 21:17


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер Марина Р! Среди Алешиных машин ни одной - хамелеона. Про мерседес все прочитвл, впечатлило.
На фото с Алешей не я, а артистка в костюме шапокляк.
Он серьезный , потому, что выступал фокусник. Алеша хотел , чтобы фокусник обратил на него внимание-он сидел в первом ряду и у него была волшебная палочка, но тот так и не подошел. Алеша хотел как-то поучаствовать. Общение с компом Алеше ограничели-плохо стал делать уроки. Вот он передает привет! Мама Нонна и Алеша
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2010, 21:26


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер Юля! Спасибо за ваши письма. Мы с Алешей их все прочитали. В них столько доброты!. Алеша спрашивает, не занимается ли ваш кот ловлей мышей? Раз наглый-значит должен ловить.
У нас еще не было снега. А Алеша спрашивает, где прокатиться на снегокате? А ты каталась на снегокате? А спортом ,как сестра, не занималась? Или у тебя другие увлечения? Пиши. Мама Алеши .
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2010, 11:47


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 15
Пользователь №: 2960
Регистрация: 7-Ноября 10

Репутация: нет






Алеша и мама Нонна, здравствуйте!
Нет, Алешка, кот наш мышей не ловит и никогда не ловил. Он целый день спит на диване, только иногда просыпается, чтобы поесть, а потом вновь находит теплое местечко и засыпает. Вот такой ленивый. А наглый, потому что хочет, чтобы все его желания обязательно исполнялись без промедления: и чтобы погладили, приласкали, и чтобы накормили вовремя и повкуснее, а если что-то забудешь сделать, ещё и обидиться может! Совсем как человек. Но мы его очень любим smile.gif
Сегодня у нас погода совсем испортилась, за окном -10, снег сыплет весь день. На снегокате можно покататься с горных склонов, только в специально отведенных для этого местах, но я ни разу не каталась. Мне больше нравится на коньках кататься, с наступлением зимы каждые выходные стараюсь не упускать шанса провести время на льду smile.gif А ты, Алешка, на коньках умеешь кататься?

До втречи, Алеша и мама Нонна smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 19 2010, 23:27


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Алеша Коновалов и Нонна!
Алёшке большой привет! bye.gif
Пусть подтягивается с уроками! А я пока буду еще что-нибудь интересное для него искать.

С пошивом русского народного костюма помощь нужна?

Спокойной ночи!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 20 2010, 18:59


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






user posted image
Вот сегодня получилось загрузить Алешино фото в русском костюме. Костюм не его. Дают, чтобы сфотографироваться, в нашем музее. Там надо было еще одеть атласнае шаровары на резинке, но Алеше они оказались велики. На этой фотогрфии он два года назад, в декабре 2008г. На ногах у него лапти, но не из лыка, а из старой материи. И полвички там из старой материи связаны. И много, всего русского, по крупицам собранного и восстановленного. Побольше бы таких музеев. Может тогда в один из них зашел чиновник отшвейной промышленности или дизайнер крутой. А там глядишь и стали бы продаваться под Новый год в наших магазинах и костюмы русские. И в повседневной одежде что-то было бы от нашего русского стиля. Там, в музее, просто чудесные русские сарафаны. Ну вот высказалась. Марина, а может в Москве продаются такие рубахи? Атласные шаровары я бы сама одолела сшить. А картуза такого ни у кого на чердаке нет? (шутка) . Его можно заменить на колпак аля Петрушка. Нонна.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2010, 23:42


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша Коновалов, привет!
Давно не получала писем от тебя... Наверное, мое сообщение от 8 ноября затерялось среди сообщений других форумчан... sad.gif
Жду твоего ответа!!!
p.s. И не устаю любоваться твоими фотографиями! wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2010, 02:17


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Нона и Мишка Панда, здравствуйте!

Таких рубах , да еще на мальчишек в магазинах не видела. Может, есть в художественных салонах??? Но так, скорее всего они стоят, как пол- чугунного моста.
А картуз я давным давно делала из картона и красила черной гуашью. Причем, для прочности не склеивала детали, а сшивала нитками: дно, тулью и козырек. при раскрое деталей вырезала их с клапанами для соединения( кто в детстве играл в бумажные куклы, тот понимает, о чем я). Мне кажется, что его и сшить не трудно.
Если картуз не одолеете, может просто волосы на прямой пробор расчесать?

А рубашка на Алешке хороша!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2010, 10:53


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 1374
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 1






Алеша и Нонна, добрый день,

Вот только добралась до компьютера и увидела Ваш ответ. Большущее спасибо, что написали.

Я тоже люблю собирать морские камешки - круглые. Такие потрясающие преображения благодаря костюму! Вау!

Вот вчера вернулись от нашего папы - ездили его навестить и посетить свадьбу друзей. Очень славно, правда, русскому человеку не очень понятно: у друзей двое девочек уже, одна из них год и месяц торжественно шла первой на церемонии с букетиком и соской в зубах, а вторая в таком же платьишке (ей 3 годика) следом за ней, а невеста - мама шла за ними и в точно таком же платье, как у девочек. angel.gif А еще рядом с нами летел чудесный дедушка голландец, который всю дорогу признавался мне в любви к России и говорил о своей мечте: выйти через пол-года на пенсию и переехать жить в Москву good.gif

Новый год мы будем тут, т.к. папа наш приезжает 29 декабря к нам сюда :yahoo:(если ничего не изменится) . В одном из писем я прочитала, что Вы будете в Москве 28 декабря. Мы бы хотели подъехать поздравить с наступающим Новым годом, т.к. живем не очень далеко от Солнцева, если Вы не будете возражать blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2010, 14:17


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 15
Пользователь №: 2960
Регистрация: 7-Ноября 10

Репутация: нет






Алеша и мама Нонна, здравствуйте!
Алешка, какой же ты красавец в русском народном костюме! Настоящий мужчина good.gif Надеюсь, все у Вас получится с преображением, и на Новый год Алешка будет отличаться от всех популярных сегодня бэтменов и прочих супергероев настоящим русским костюмом!
У меня началась новая учебная неделя, и все закрутилось вновь - с восьми утра до пяти вечера в школе - полный рабочий день. Погода за окном совсем зимняя, и утром всё неохотнее выходишь из дома на мороз. Но зато скоро Новый год, очень люблю этот праздник!
Постараюсь писать чаще, как только найду свободную минутку.
Всего хорошего и до встречи, Алешка и мама Нонна smile.gif
PMEmail Poster
Top
Ариша
Отправлено: Ноя 22 2010, 14:38


Unregistered














Алеша, привет! Увидела твои фотки и рассказы о себе - сразу захотела с тобой познакомиться.
Меня зовут Арина, мне 24 года. Я живу в Москве, но родилась на Сахалине. Знаешь ли ты, где находится этот остров? Смотри, на карте он справа, на востоке. Недаром нас называют Дальний восток России - мы и, правда, одни из первых в стране встречаем солнышко утром. Смотри, он по форме похож на рыбу! У нас очень красивая природа. Зимой из каждого окна видны заснеженные вершины гор. Думаю, ты бы мог сделать очень много красивых снимков на свой фотоаппарат. smile.gif Ну вот, напишу тебе еще позже, пошла кормить своего попугая biggrin.gif у него время обеда.

До встречи!

Это сообщение отредактировал Ариша - Ноя 22 2010, 14:39

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия