Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Отправлено: Ноя 4 2010, 21:59


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Здраствуй Ксения! Алеша рядом собирает что-то из лего. Сам писать отказался т. к. сегодня не наигрался в лего. Мы с Алешей принимали участие в крестном ходе. По старой части нашего города носили икону Казанской Божьей Матери от одной церкви до другой. Когда подходим к очередной церкви, там уже ждут священники этой церкви и народ с иконами, знаменами. Когда идут , звучит звон колоколов(их везут на телеге, и пение молитв и псалмов. А церквей у нас больше десятка. С каждой новой церковью народу становится все больше и больше, несмотря на дождь.
В том письме, которое пропало мы писали о том , что Алеша мастерски катается на 2-х колесном велосипеде и самокате, несмотря на паралич левой руки и слабость левой ноги. На фото он в Репино под Питером. Очень любит путешествия, дороги. С удовольствием написала от имени Алеши - его мама.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2010, 16:16


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Алеша Коновалов,
Алешинька, привет мое солнышко! Давай с тобой знакомиться, меня зовут Ирина, я из города Брянска. Ты такой маленький и умненький,уже умеешь писать и читать, молодец. Скажи, а что ты любишь больше всего?Я люблю природу и животных, правда не всех, собак боюсь и поэтому не люблю их. Если хочешь то я могу показать тебе какие у нас в этом году грибы выросли.
user posted image


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2010, 21:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет Алешинька! Как твои дела? Надеюсь ты не грустишь. Чего у тебя новенького. Как я понимаю 1 сентября ты пойдешь в 1 класс? smile.gif
Еще забыла спросить, тебе рассказ Король хитрости понравился, еще присылать?
PM
Top
Отправлено: Ноя 5 2010, 21:20


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер Аня! Спасибо за письма, за фото котяры. С котятами я люблю играть. А собак побаиваюсь. Из животных просил сегодня у мамы купить попугана. Но она сказала, что жалко его в клетке держать. Я могу поучаствовать в конкурсе и прислать рисунок. Или поделку. Я в Солнцево делал дом. И его взяли на конкурс. Сказали, что самый лучший. Я потом видел фото моего дома в детском журнале.
Дописывает мама. Вчера я немного перепутала с перепиской и реплику про кота направила не туда.
Очень хотелось сказать тебе, Аня, спасибо за желание сделать что-то приятное Алеше. Он очень рад всем письмам, только для него трудновато набирать текст, поэтому с ответами получается задержка. Напишите, пожалуйста, как принять участие в конкурсе.
И еще: если будут проводится какие-то мероприятия с участием детей, не забудьте позвать Алешу. Он, если позволит здоровье, с удовольствием поучаствует. На фото не мама, а Алешина сестра, он зовет ее "вторая мама" Она жутко его балует. Пишите. Алеша и мама Нонна


PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2010, 21:51


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Аня! прикрепляю фото , где Алеша играет с мамой в шахматы. Эту партию он выиграл. На заднем плане очередные поделки из конструктора. user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 5 2010, 22:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Дорогой мишка-панда! А ты не хочешь всерьез шахматами заняться? Мне кажется из тебя неплохой шахматист получится! bye.gif
PM
Top
Отправлено: Ноя 5 2010, 22:32


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша Коновалов,
Добрый вечер, Алеша. Принять участие в выставке (не конкурсе, там нет победителей rolleyes.gif ) совсем не сложно. В принципе, в объявлении, к-е я прикрепила к письму ранее все написано. Там надо нарисовать что-то на тему путешествия или сделать поделку. Все что угодно, это ведь довольно обширная тема и полет фантазии не ограничивается. Главное, чтобы рисунок,например, был яркий и не маленький (не формат А4, а побольше). Просили, чтобы рисунок содержал фон - так он ярче ))) В кратце, как то так. Ты можешь привезти свое творчество в Солнцево, если поедете туда или придумаем, как у тебя его забрать. biggrin.gif Ты же был, например, в Питере. Чем не начало для размышлений на тему Путешествия?!!! biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 6 2010, 17:22


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Привет Домовенок!
В 1-й класс я собираюсь в 2011 году. А сейчас посещаю разные занятия в центре для особых детей. В шахматы серьезно я могу играть и с папой и с мамой.
Дописывает мама. У Алеши очень хороший голос и слух. Он мог бы петь в хоре. К сожалению, из-за полного паралича руки, он не сможет играть на муз инструменте. А хор у нас есть, только возить туда не получается. У Алеши нет бабушек и дедушек, а также тетей и дядей. Может в след году... Перед праздниками в отделе кадров мне сказали, что 1 марта меня уволят со службы в связи с предельным (45 лет) возрастом. Сначала расстроилась сильно, давление 3 дня было высокое. Потом успокоилась, будет много времени, которого за 20 лет службы не хватало, только материально станет трудновато.
Домовенок, текст в компе я Алеше прочитала, понравилось. Но больше присылать не надо, т.к. Алеше трудно читать с компа. Он пока читает книги с простыми текстами и крупным шрифтом. Ведь ему только через месяц с небольшим 7 лет. Алеша и мама Нонна.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 6 2010, 17:37


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Домовенок! Посылаем вам фото Алеши с сестрой Александрой.
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 7 2010, 16:33


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алешка, какие же вы с сестрой красивые biggrin.gif Молодцы!!!


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 7 2010, 18:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет! Фотки просто супер! good.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Top
Отправлено: Ноя 8 2010, 12:27


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша, привет. Как твое настроение?
Сегодня у меня началась 6-ти дневная рабочая неделя, но ничего, меня это не пугает. Надо быть оптимистом, правда? и во всем стараться найти положительное biggrin.gif
user posted image


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Ноя 8 2010, 16:42


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 15
Пользователь №: 2960
Регистрация: 7-Ноября 10

Репутация: нет






Привет, Алешка!
Меня зовут Юля, мне 16 лет, живу я в небольшом городе Железногорске Красноярского края.
С большим удовольствием прочитала всю твою тему, ты очень интересный мальчик. Сейчас редко можно встретить настолько разносторонне развитых людей, тем более в таком раннем возрасте. Ты большой молодец! Все твои знания тебе обязательно понадобятся в будущем.
У меня тоже есть сестренка. Её зовут Даша, ей 11 лет. Она профессионально занимается художественной гимнастикой, много ездит по соревнованиям.
А ещё у нас живет наглое чудо - кот Василий. Он считает себя полноправным членом семьи и хозяином жизниsmile.gif
Вот он:
user posted image
user posted image

Всего тебе хорошего, Алешка!
И привет мамеsmile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 8 2010, 21:59


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша Коновалов, привет!!!
Не перестаю тобой восхищаться! wink.gif
И пишешь, и читаешь, и с компьютером на "ты", и на велосипеде катаешься, и лего собираешь!.. Что еще ты умеешь? wink.gif
А я была в Репино. Жила в гостинице "Буревестник". Там красиво. А воздух там какой!!! Я как вдохнула полной грудью, чуть прям на улице не уснула! smile.gif Приехала Питер посмотреть, но просто не хотелось из Репино выезжать. Моя бы воля, я бы там неделю только гуляла и спала.
Ваша с мамой описка по поводу кота не случайна. У меня тоже есть кот - старичок уже, 15 лет ему. Но с характером! Видимо, избаловали. smile.gif
Твоя мама написала, что вы принимали участие в крестном ходе. Ух, ты! А ты вообще верующий человек? В церковь часто ходишь?
А еще она написала, что ты любишь путешествовать. Я тоже это очень люблю! Где ты уже был и куда мечтаешь съездить?
Пиши!
Здоровья тебе и всем твоим близким!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 9 2010, 01:34


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Мишка Панда и мама Нонна, здравствуйте!

Алешка! Жалко, что ты боишься собак. sad.gif А ведь они это чувствуют! и как нарочно могут лишний раз гавкнуть или сделать вид, что нападают.
Я сама в детстве очень боялась их, мама ничего не могла сделать до тех пор, пока не завела мне маленькую собаку, размером с кошку. Мы с ней очень подружились. А в те времена собак вообще было очень мало, а редких бойцовских, служебных и агрессивных пород практически не было.
Вторую собаку завела я сама для своей дочки. Скажу по секрету - каждый "собачник" считает своего питомца самым лучшим ( и породу, соответственно). У меня был русский спаниель. Ну что я подумала дальше - ты уже догадался. rolleyes.gif
Выглядел он приблизительно так:
user posted image
"Цифровых" фото моего Агата у меня , к сожалению, нет.
Скажу коротко: очень умный уравновешенный пёс. Принес нам много радости.

Алешка! А какие дикие животные тебе нравятся больше всего и почему?Смог бы нарисовать?

Пока! bye.gif
Марина


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия