Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (56) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Письма для Алеши Коновалова
Отправлено: Окт 31 2010, 19:48


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша Коновалов,
Алеша, привет. Мы не успели познакомиться, но сейчас это дело исправим. Меня зовут Аня. Мне 24 года. Я родилась в Белгородской области, но сейчас живу в Москве. Я волонтер НПЦ Солнцево. Люблю гулять, читать, вышивать (но времени на это мало). Еще у меня живет кот. Ему уже 2 года. Какие твои любимые фильмы?


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 19:59


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Нонна! И конечно же Алешка!!! biggrin.gif
Корабль - действительно МЕЧТА!!! good.gif good.gif good.gif И это все из "полицейского" набора?!?
А вы в квартире или в больнице? (напишите мне в личку) Может, подъехать к вам и помочь разобраться с сайтом.
Это замечательно, что Алешка - патриот. Буду знать! Я поняла, что нужно нашему замечательному мальчику!!! Давным-давно (но не 100 лет назад, я не настолько стара! smile.gif ) был замечательный киножурнал "Хочу все знать".

[Показать/Скрыть]
О, нашла! В Энциклопедии говорится, что "Хочу всё знать" - советский киножурнал, выпускался до 2003 года (а я и не знала!) студией "Центрнаучфильм". Видеожурнал «Хочу всё знать» в доступной форме рассказывает детям обо всём на свете: о загадках и тайнах вселенной, об устройстве окружающего мира, о выдающихся научных открытиях и достижениях технического прогресса, о флоре и фауне земного шара, о строении самого человека, о всевозможных природных явлениях. Каждый сюжет журнала – это страничка увлекательной энциклопедии, позволяющей юному зрителю найти ответ, казалось бы, на простой, но очень важный вопрос. Наряду с «классическими» вопросами о природе обычных вещей, окружающих нас («Зачем в лесу компас?», «Что такое кинотеатр?», «Почему в фонтане вода бьёт вверх?»), журнал освещает актуальные темы и отвечает на вопросы современных мальчишек и девчонок о том, «Зачем нужны космические орбитальные станции?», «Чему равен нанометр?», «Что такое граффити, карвинг, бодибилдинг?»

А вот и один выпуск за № 19. Смотрите на здоровье!

Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=lYhZSFdmwlE&feature=related

Всё мое пионерское детство прошло с этим журналом.


До свидания! Не грустите!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 20:11


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер Анна!
Спасибо за ваши письма! Я люблю все познавательное. У меня 5 толстых энциклопедий: транспорт, животные, география, астрономия, чудеса света. Сказки о богатырях тоже люблю . Смотрю каналы "Бибигон и "Подмосковье". В канале Подмосковье участвовал в конкурсе рисунков ко дню Победы.
Дописывет мама Алеши. В "Солнцево есть прекрасный доктор по УЗИ Николай Николаевич. Алеша посещает его ежемесячно. И каждый раз у них научный разговор. Первый раз Алеша разговорился по астрононии, доктор с удовольствием включился в беседу, но на вопрос:что такое гравитация? , ответить не смог. Решил получше подготовиться. Потом Алеша увлекся археологией и при встрече начал "грузить" доктора всякими неандртальцами, кроманьенцами...И опять Николай Николаевич оказался на высоте.Как будто только вчера читал обо всем этом. И на дополнительный вопрос об отличии человека разумного от его предшественника не ответил.Сейчас собирается готовится по новой теме. Ему хочется, чтобы он знал то, чего не знает доктор. Пишите! Алеша и мама Нонна. user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 20:42


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Ксения куда-то пропало наше письмо, пока мы вам подбирали фото. Восстанавливать сегодня уже нет времени. Напишем обязательно! user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 20:49


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Ого!!! Вот это да. Помнится мне, что я в 6 лет только читать научилась, а ни о каких неодертальцах знать не знала и столько энциклопедий у меня не было. Их, кстати, у меня и сейчас нет. blush2.gif Алеша, это очень хорошо быть умным. Я искренне завидую умным людям. С такими людьми никогда не скучно rolleyes.gif Ха-ха-ха, а доктор наверное реально готовится к вашим приездам, как перед экзаменом biggrin.gif
Мама Нонна, а Вы красавица good.gif
Как прошел конкурс то? Алеша, а ты любишь рисовать? Спрашиваю потому, что мы сейчас готовимся к выставке детских работ от фонда, к-я пройдет в марте в галлерее Пушкинского музея на тему "Путешествия". Туда пойдут и рисунки и поделки. Если вдруг вам это интересно, то мы будем очень рады и я вам напишу маленькие нюансы по размерам работ biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 20:51


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Нонна, Вы молодец!
Фотографии вставляете в сообщения просто мастерски! good.gif
А у вашего сына просто замечательная улыбка!

Шепотом: есть способ удивить вашего замечательного доктора - Лёшке срочно начать учить китайский или японский язык! Будем надеяться, что доктор на них не говорит. Нужно кого-то послать в разведку! yes.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 20:53


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Вот небольшое объявление о выставке для детей
user posted image

Рисунки, к-е ты видишь на этой маленькой афише- это рис уже реально нарисованные другими детками.


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Окт 31 2010, 22:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет! Очень понравились твои работы из лего!

А ты знаешь, что твое имя происходит от древнегреческого слова «алекс», означающего «защищать».

Вот тебе интересный факт: А знаете ли вы, что с граффити на Руси стали бороться (безуспешно, раз они дошли до нас) еще в X веке. По указу Киевского князя Владимира Святославовича «резание храмов» приравнивалось к разрыванию могил и наказывалось 20-ю ударами плетьми. Но, видимо, желание «оставить свой след» у наших предков (как и у современников) было сильнее страха наказания. Иногда еще по голой штукатурке, иногда поверх фресок жители древнего Киева, Новгорода, а также –Пскова, Полоцка, Галича, Ладоги – оставляли сотни надписей – граффити. Их процарапывали ножом, иглой или писалом – инструментом для писания на бересте. Обычные прихожане – во время долгой службы, где-нибудь в затемненном углу, а духовенство, князья – в пустом храме после службы – всем хотелось оставить свой автограф на стене, которая простоит века.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Top
Отправлено: Ноя 1 2010, 00:01


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Алешенька! Не могу не ответить тебе сразу. Спасибо большое тебе и маме Нонне за письмо и вообще за письма! Вы оба - такие молодцы, что так часто и много пишете! Удивительно просто: в неполные 7 лет - писать такие письма, какие не всякий ребенок и постарше напишет...Просто здорово!
Ну, ладно. Фото, где ты, Леша, в костюме волшебника, к сожалению, не загрузилось...((( Ну, да это ничего! Главное - загрузились другие фото, которые я увидела ( как и все на форуме, конечно же )!:)))) Такое классное фото, где ты с "Лего"!!! Ты просто красавец, Алеша, честное слово!!! И какой умница - такие фигуры собираешь!:))) Просто восхищена тобой! smile.gif)))
У тебя день Рождения в декабре?! Чудесно! Кстати, совсем близко к моему Дню Рождения - у меня он 2 декабря! smile.gif)) Только лет мне будет побольше, конечно - 27. Ну, да это неважно, правда?smile.gif)) А то, что для тебя будут обязательно водить "каравай" на День Рождения - даже не сомневайся! И других сюрпризов много будет непременно!:)
Твою сестру зовут Сандра? а это - полное имя, или сокращенное от Александра? Было бы очень интересно знать!:))) Наверное, сестра у тебя - красавица, как и ты сам!:)))
Ты в Крыму был? А где именно - можешь написать? А на Кавказе - это в Сочи, я так понимаю? Я сама в Сочи была три или четыре раза. Там здорово, конечно - но в Крыму лучше, на мой взгляд, гораздо! Вообще, Крым - уникальное место, не просто красивое, но и загадочное...
Да, Леш - я вот читала, что ты астрономией интересовался...А знаешь, когда мне было чуть побольше лет, чем тебе - 7 с половиной - я была в самой настоящей обсерватории на Кавказе! Правда - правда! Хочешь, расскажу в следующий раз?smile.gif)))
Хочу тебе подарить картинку с кораблем. Я сама их очень люблю - надеюсь, и тебе понравится! Корабли ведь чем - то на людей похожи...Правда, Леш? Но почти все они - строгие и красивые, и было бы хорошо, чтобы люди тоже на них ( особенно на парусные ) похожи были чем - то... Мне кажется так!:)
А теперь хочу написать свои мысли насчет ваших родственников...Я вас очень хорошо понимаю. К сожалению, подобные вещи ( непонимание самых близких людей ) встречаются нередко. И даже в самых тяжелых жизненных ситуациях ( что больнее вдвойне ). И я хочу вам посоветовать: постарайтесь ( хоть это и нелегко ) не брать их слова и поведение близко к сердцу и простить их. Ведь у вас есть - поверьте, это так! - много тех, кто в беде будет ближе самых родных людей и кто будет готов всегда помочь! Да, не всегда это родные люди. Иногда - и совсем чужие. Но кто такие чужие? Если человек часть души своей готов отдать другим - разве он чужой? Нет, может только в ряде случаев, но далеко не всегда...
Мне кажется, замечательно, что вы пришли на этот форум! По крайней мере - одинокими вы тут ТОЧНО НЕ БУДЕТЕ!!!:))))) Главное - не вешайте нос! Вокруг - много друзей!:)))) Алешенька, большой тебе привет, СЧАСТЛИВО и до связи! Пиши! smile.gif)))) Я мысленно с тобой!:))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Ноя 1 2010, 11:20


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 1374
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 1






Алеша и мама Нонна,

Это Лера. Ну какие же все же молодцы! Какие славные фотографии! Алеша, сколько же у тебя терпения делать такие творения! Я завидую! У меня бы точно не хватило нервов собирать такие чудо корабли из Лего!

15 декабря день рождения - это же здорово! Практически елка уже будет!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 1 2010, 20:01


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Алеша Коновалов,

Здравствуй, Алеша! Меня зовут Аня, я из Москвы. Если ты не против, я хотела бы с тобой переписываться.
Тебе уже многие писали, но я не могу не написать о своем восхищении в отношении твоих способностей в 6 лет smile.gif. Ты просто умничка. Так держать!
Фотография в бескозырке просто потрясающая smile.gif.
У тебя так здорово получается мастерить из лего. Это очень хорошее качество smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 1 2010, 22:43


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 269
Пользователь №: 2853
Регистрация: 18-Октября 10

Репутация: 6






Добрый вечер, Лера! Алеша уже спит. Час назад написали вам письмо, но когда подносили к тексту курсор со скопированной фото, текст на глазах куда-то "усвистал". И то же самое было вчера, но с другим письмом.
Я все же решила повторить попытку. Итак, Алеша узнав, что вы бываете в Шотландии, попросил вас рассказать (или прислать фото) что-то еще интересного об этой стране. На каком языке говорят шотландцы? Что любят маленькие шотландцы? Про себя Алеша рассказывал забавную историю, как пел в большом супермаркете на празднике " 10 лет магазину Ашан". Ведущий зазывал участников, но все стеснялись. Алеша запросто спел "От улыбки станет всем теплей..." Ему хлопали, дарили подарки, а он не очень-то понимал за что. Ведь спеть для него- уже огромное удовольствие. Из " Любе чаще других поет "Комбат Батяня" Прикреплям фото,где Алеша со своей сестрой на наших российских просторах.user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 2 2010, 00:32


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Алеша Коновалов,
спасибо, что не забываешь! wink.gif А то тебе тут столько таких замечательных девушек пишет... Я уж думала, мое сообщение затерялось в 3 страницах других сообщений! wink.gif
О! Твои поделки из "лего" - настоящие произведения искусства!!! До чего же сейчас талантливый юный народ пошел! wink.gif Буду рада лицезреть очередные шедевры!
Спасибо за фото! Это ты где (там, где ты на самокате)? И о чем призадумался? wink.gif
Буду очень-очень ждать твоего восстановленного письма!!! Пиши!
Привет маме Нонне! wink.gif
Здоровья вам и счастья!
Ксения


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 2 2010, 11:10


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 1374
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 1






Алеша и мама Нонна, доброе утро!

Так здорово, что Вы мне ответили!

Алеша, а мне больше всего нравится песня из кинофильма "Земля Санникова" ну и другие медленные и задушевные песни "Любэ".

На самом деле, Шотландия - представляет собой часть Великобритании, но абсолютно отличающуюся от нее: там все как-то теплее и уютнее (не с точки зрения погоды, разумеется... ибо там всегда ветер, дождь, короче "деревня Гадюкино", как говорил один известный юморист), просто народ там другой - довольно наивный и очень добрый. Говорят там по-английски, но со своебразным произношением, причем разным для всех ее частей. Например, я понимаю прекрасно, что говорят жители Глазго и Эдинбурга, но что говорят Абердинцы (это сильно на север) - я уже совсем не понимаю, всегда сижу и глупо улыбаюсь. А маленькие шотландцы - ну они такие же как все детки, только всегда очень холодно одеты. Алеша, представляешь: маленькая лялька едет в колясочке, вокруг дождь, ветер, все в куртках, шарфах, а он даже без носочков! Это у них мнение такое - детей надо закаливать!

К сожалению, я не очень технически подкованный товарищ (имеется в виду прикрепление фоток, но я очень постараюсь) smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 3 2010, 22:47


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Алеша, привет. как твои дела? как настроение? Решила прислать тебе фото своего котея:

user posted image

Ты любишь животных? кого больше всего? Если у меня когда-нибудь будет свой дом (хотя бы на старости лет), то я обязательно заведу собаку rolleyes.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (56) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия