Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Кто хочет делать с детьми мультики?, приглашение от студии "Синий кит"
Наталья Ермаченко
Отправлено: Окт 21 2010, 14:37


Unregistered














Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы, студия детской анимации "Синий кит", уже больше года делаем мультфильмы с детьми. Вот здесь можно посмотреть примеры того, что у нас с детьми получается: http://community.livejournal.com/siniy_kit...%B8%D0%BA%D0%B8

Нам кажется, что мультики - это очень неплохой вариант деятельности для волонтеров. Ведь не все дети любят рисовать, правда? Но когда рисунок оживает — это же совсем другое дело! А потом нарисованный персонаж еще и начинает говорить голосом того, кто его нарисовал... Детям очень нравится!

А еще мы стараемся приходить регулярно. Потому что бывает так, что целую неделю никто к детям не приходит, а то и две. Они скучают.

И сейчас у нас проблемы с регулярностью. Жизнь меняется, и в какой-то момент времени больше, в какой-то меньше... В общем, сейчас у нас очень мало кто может ходить в НПЦ Солнцево, и это очень грустно. Ходим мы туда по вторникам, встречаемся в 17 на метро Юго-Западная.

Еще мы ходим в РДКБ. Сейчас - в отделение иммунологии по воскресеньям, в первой половине дня. И там нам тоже очень нужны помошники!

Иногда мы участвуем в больших праздниках вроде дня рождения Чебурашки (http://chebuday.ru/), или фестиваля "расправь крылья". И на таких мероприятиях нам тоже очень-очень нужны помощники! Но это сложно, потому что детей приходит сразу очень много. Будет лучше, если вы сначала походите в больницу, посмотрите как делаются мультики, чтобы потом участвовать в праздниках уже максимально эффективно.

Конечно, замечательно, если вы умеете рисовать, монтировать, или если у вас есть педагогический опыт. Это просто очень пригодилось бы! Но если ничего такого нет, а есть только желание делать мультики с детьми, то у вас есть самое главное! Мы научим вас всему, что сами умеем!

Чтобы присоединиться к нам, нужно заполнить анкету (прилагается), прислать её мне на почту (см. ниже) и связаться со мной (+7 926 103-47-29, natalia.msu@gmail.com), или с Викой Белокур (+7 926 812 50 49). Пишите-звоните! Дети будут очень вам рады!!! smile.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ________________________________________.doc ( 36.5к ) Кол-во скачиваний: 2662
Top
Отправлено: Окт 25 2010, 21:43


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 41
Пользователь №: 2899
Регистрация: 25-Октября 10

Репутация: 3






Здравствуйте!
Я бы очень хотела присоединиться к Вам, очень много видела мультфильмов,сделанных вами с детьми, кроме того,знакома и с некоторыми детишками,которые участвовали в этом процессе. Имею опыт посещения детей в больницах и занятий. По образованию-педагог, творческий человек.
С удовольствием буду вам помогать!
Наталья,написала вам на почту,
.
Жаль, что сообщение увидела только сейчас,не успеем наверное договориться, вторник-уже завтра(((


--------------------
Сердце отдаю детям
PMEmail Poster
Top
Наталья Ермаченко
Отправлено: Окт 29 2010, 22:02


Unregistered














AnastasiaS, спасибо большое! Ответила в почте.
Top
Отправлено: Ноя 2 2010, 01:03


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Наталья Ермаченко,
какие прекрасные получаются мультфильмы!!!
Хотела бы присоединиться к вашему творческому коллективу и по возможности помогать в создании этих маленьких шедевров! wink.gif
Я педагог, психолог, творческий человек. Люблю рисовать, лепить, клеить, в общем, делать что-то собственными руками из подручных материалов.
Люблю детей. Есть опыт посещения детей в больнице (гем-1 в РДКБ).
С удовольствием помогу, чем смогу! wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Наталья Ермаченко
Отправлено: Ноя 6 2010, 16:12


Unregistered














Ксения Назарова, спасибо большое! Ответила не почту.
Top
Отправлено: Мар 25 2011, 22:33


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Друзья!

Тема по-прежнему весьма актуальна! Нам очень нужны творческие личности, желающие помогать детям создавать мультфильмы! worthy.gif

Вы можете присоединиться к группе волонтеров в НПЦ "Солнцево" (вторник, после 17 часов) или в РДКБ (суббота, 14.00-17.00 / воскресенье, 11.00-14.00). Есть группа в Морозовской больнице.

Не обязательно уметь красиво рисовать или профессионально пользоваться фотоаппаратом! Обязательно желание делать мультики с детьми, остальное придет со временем. Мы только помощники, координаторы творческого процесса, а главные творцы - дети! wink.gif

Свяжитесь с нами! Все контакты даны в первом сообщении.


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 19 2011, 18:47


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 14
Пользователь №: 3894
Регистрация: 13-Апреля 11

Репутация: 2






[Color=red][/color],

как детский досуг - поход в Театр живой анимации:

http://liveanimation.ru/

"Мы ждем на наших незабываемых постановках детей и взрослых всех возрастов. Театр живой анимации уникален, такого нет нигде в мире! Здесь вас искренне удивят как традиционные виды динамической анимации (например рисование песком), так и совсем неожиданные способы рисования: на воде, флуоресцентной крошкой, совмещенное динамическое рисование. Ждем вас! Наш театр для всех и каждого smile.gif


--------------------
напишу стихи и поздравления детям и взрослым, к любому празднику!
быстро и любого объема, могу стилизовать под известные стихи и песни.
обращайтесь ninari4@mail.ru,
Нина, литературный редактор в издательстве
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 24 2011, 14:00


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 4044
Регистрация: 22-Май 11

Репутация: 1






Добрый день! Готова помочь в создании мультфильмов! Правда подобным не занималась ранее. Но быть может смогу оказаться полезной. мой номер +7 915 145 49 80
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 24 2011, 23:06


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Яна Сироткина, не волнуйтесь, всему очень бысто научитесь! wink.gif Было бы желание!
Вы сможете присоединиться к нам в эту субботу, 28 мая, с 14.00, в РДКБ (метро "Юго-Западная")? Сколько Вам лет?


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 26 2011, 07:22


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 4044
Регистрация: 22-Май 11

Репутация: 1






Ксения, мне 24 года. Очень рада, что вы готовы взять меня в команду! Скажите, пожалуйста, а будет ли возможность присоединиться к вам со следующей недели? К сожалению, в эти выходные меня просто не будет в городе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 26 2011, 07:25


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 4044
Регистрация: 22-Май 11

Репутация: 1






И что нужно будет с собой взять?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 26 2011, 08:30


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Яна Сироткина, конечно, можно и со следующих выходных (и не только выходных)!
Мы работаем в разных больницах. Вы можете выбрать ту, в которую Вам удобнее ездить.
Вам когда удобнее: в субботу с 14 часов, в воскресенье с 11 часов (это все РДКБ, метро Юго-Западная), с 16 часов по воскресеньям (Морозовская больница, метро Серпуховская) или с 17 часов во вторник (это в Солнцево, метро Юго-Западная или Проспект Вернадского)?
В зависимости от Вашего выбора дам телефон координатора группы в той или иной больнице. smile.gif
С собой обязательно нужно брать хорошее настроение! smile.gif А еще сменную обувь (бахилы не желательны, так как они часто рвутся, слетают, но в принципе, в сухую летнюю погоду в некоторые отделения можно и в них), медицинскую маску, носки (!) и сменную одежду (например, обычную футболку и спортивные штаны). Длинные волосы собрать заколкой.
Мы приходим в отделения, где лежат дети с ослабленным иммунитетом, поэтому должны максимально исключить занесение какой-то заразы извне (на обуви, на джинсах, на волосах).


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 26 2011, 11:40


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 4044
Регистрация: 22-Май 11

Репутация: 1






Ксения, мне было бы удобнее в вс с 11.00 в РДКБ. То есть могу начать с 5 июня. По поводу места расположения больницы/места сбора мне все расскажет координатор?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 27 2011, 18:56


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Яна Сироткина, про место сбора спрОсите у координатора.
Больница - РДКБ - находится по адресу: Москва, Ленинский проспект, 117.
Проезд от метро Юго-Западная: первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево по подземному переходу, автобус 144, 720 (3-я по счету остановка от метро, называется "Детская больница"), по подземному переходу на противоположную сторону. Слева от главного здания (с надписью названия больницы) будет проходная. Нужно через нее пройти и далее найти 3 корпус. (как это сделать и куда дальше, думаю, расскажет координатор) smile.gif
Пока не могу связаться с координатором воскресной группы, чтобы сообщить о Вас. Но до 5-го время еще терпит, так что обязательно что-нибудь решим. wink.gif
Заполните, пожалуйста, пока анкету на странице по ссылке. Если в ближайшее время с Вами никто не свяжется, я сама пришлю телефон координатора. wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 31 2011, 20:29


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Яна Сироткина, телефон координатора отправила Вам в личку. wink.gif


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Хочу помочь! - Как помочь? | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия