Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Никите Тихомирову (13 лет), Гем.3 РДКБ
Отправлено: Апр 17 2011, 19:16


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






НИКИТА, С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 21 2011, 09:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогой Никитка!:)))) Как твои дела?smile.gif)) Вроде бы говорили, что настроение у тебя получше стало. Это здорово, так держать!:))) Не грусти, Никит - посмотри,какая весна на улице, как солнышко светит в солнечные дни и какая радость вокруг!:))) Уже и первые цветочки появились...И друзья - пусть и на расстоянии - с тобой!:))) Я тебе посылаю большой - большой ПРИВЕТ и пожелание как можно больше радоваться - и, конечно, поправляться поскорее!:))) Передавай маме привет, и всем родным!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Счастливо и до связи!:))) Помню о тебе!:)))) Киска вместе со мной шлет тебе привет!:)))

user posted image

PM
Top
Отправлено: Апр 24 2011, 19:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Дорогой Никитка!:))) От всей души поздравляю тебя с Праздником Святой Пасхи!:))) Желаю тебе много радости, счастья, много замечательных друзей ( которых у тебя и так много ), здоровья, и просто - света и тепла!:))) Никогда не унывай!:))) Передавай привет и поздравления маме!:) Христос Воскресе!:)))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Май 3 2011, 21:59


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Никита, привет. biggrin.gif Я тебе не очень часто пишу, ты уж извини. Вот такой из меня вялый собеседник. Ничего не поделаешь. smile.gif
Я тут вспомнила, что ты поклонник футбола, а поскольку я о футболе знаю не очень много, решила подробней узнать историю его становления. И вот что выяснилось. Например в Древнем Китае игры с мячом входили в программу боевой подготовки воинов. Во времена правления династии Хань (206 г. до н. э. - 25 г. н. э.) существовала игра, которую можно считать предшественницей футбола - «чжу кэ». Передачи мяча осуществлялись с помощью ног и рук. Разрешалось касаться мяча головой, плечами, грудью, спиной, но только не ладонями. Кроме "игры ладонью" существовало ещё не менее 10 различных нарушений правил. Есть свидетельства о том что в день рождения императора две лучшие команды проводили «матч» перед его дворцом.
В Древней Греции играли в эпискирос - излюбленную игру спартанских воинов, заключавшуюся в перебрасывании ногами и руками кожаного мяча, набитого лоскутами, конским волосом, перьями, песком, а позже - надутого воздухом. Была еще одна игра у эллинов - это гарпанон (от греческого гарпаге, что означало похищение, грабеж, захват крюком). Она была похожа на современное регби, только в ней запрещалось играть руками. Каждая команда стремилась провести мяч за поле противника. В Спарте в неё играли даже девушки.
Древнеримская игра с мячом называлась Гарпастум. Согласно правил, мяч нужно было провести между двумя стойками, причем для остановки противника дозволялись любые приемы. Важным правилом гарпастума было то, что блокировать разрешалось только игрока с мячом. Это ограничение привело к развитию сложных комбинаций пасов. Ноги в гарпастуме почти не использовались, поэтому можно говорить о его сходстве с регби. Юлий Цезарь, который, предположительно, и сам играл в гарпастум, использовал эту игру для поддержания физической формы и боеготовности своих солдат.

А еще мне попалась интересная информация про стадионы. Например «Лужники» вмещают 84745 зрителей; «Арена Химки» является самой большой футбольной ареной в московской области; «Петровский» ( г. Санкт-Петербург ) открыт в 1925 г. и был дважды реконструирован (после войны и перед летней олимпиадой 1980 г.); на стадионе «Труд» в г. Томск установлена бронзовая скульптура на четвертом секторе трибун посвященная болельщику; «Стадион Кубань» стал первым стадионом куда был привезен армейцами Москвы выигранный кубок УЕФА в 2005 г.

Вот такая интересная информация мне встретилась. Надеюсь и для тебя это будет занимательно. Приятно было пообщаться. Хорошего настроения bye.gif



Москва, Олимпийский комплекс "Лужники"





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 19 2011, 21:26


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Никитка, привет. smile.gif Знаешь, не смотря на то, что наше с тобой общение носит больше односторонний характер, для меня оно очень позновательное. Я тебе пишу разные письма и сама много чего узнаю. Вот и на этот раз, решила я подробней узнать, что же за имя у тебя такое и что оно в себе несет.
Так вот, Никита - мужское имя греческого происхождения и в переводе означает Победитель dwarf.gif . cool.gif У мужчин с именем Никита талант от Бога. По натуре они лидеры. Никита редко горячится, он любит поспорить, но едва ли станет слишком настойчиво пытаться навязать свои мысли, тем не менее многие незаметно попадают под его влияние. Чаще всего он любит заслуженные похвалы в свой адрес, но от пустых комплиментов может навсегда потерять уважение к человеку.
От имени Никита в русском языке происходят отчества "Никитич" и "Никитична", а так же фамилии "Никитин" и "Никитенко". Интересно, что по звучанию имя Никита напоминает бьющийся на ветру флаг, и потому нет ничего удивительного, если с самого детства у Никиты начнет пробуждаться мечтательность.
В детстве Никита обычно растет спокойным жизнерадостным ребенком, он любознателен, трудолюбив и не лишен творческих дарований. При этом его имя обладает странной притягательностью не только для него самого, но и для окружающих.
Вот все самое интересное про твое чудесное имя acute.gif Интересно, как ты оцениваешь эту информацию проэцируя ее на себя.... biggrin.gif Ладно, на сегодня все. Пока-пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 20 2011, 14:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Никитка дорогой!:)))) Как твои дела?smile.gif)) Я тут прочла, что настроение твое, как весеннее солнышко, поднялось!:))) Это просто замечательно! Я вот тоже все радуюсь наступающему лету...Весна настоящая не могла долго наступить, и вдруг - оглянуться не успели, как она уже пришла! Такая радость!!! smile.gif))) Столько цветов вокруг - я так ждала, пока все зацветет...Хочу вот ходить с фотоаппаратом и делать снимки -столько интересных кадров вокруг! Даже просто гуляя, вижу...Посмотрим, что из этого выйдет.
И тебе, Никитка, тоже желаю хорошего настроения, интересных дел, удачи, радости - всего,что сам себе пожелаешь!:))) Пусть у тебя всегда - всегда будет только солнечное настроение!!!:)))) Передавай привет маме, друзьям и всем родным!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Пока - пока!:) До письма!:)))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Июн 11 2011, 18:16


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 4175
Регистрация: 11-Июня 11

Репутация: нет






Здравствуй Никита ) Меня зовут Дима ,я старше тебя всего на 3 года и я из Москвы ,Но сейчас Нахожусь в Волгограде , в этом году перешёл в 11 класс Ух.. все эти предстоящие Экзамены ЕГЕ , нужно готовится .) Тоже как и ты люблю спорт ). В Волгограде как и у вас протекает Река Волга , Бывают времена , когда река разливается сильнее , что и берег то невидно , прямо как море), у вас такое наверно случается ? А знаешь ли Никита, что Волгоград , на то время он назывался Сталинградом , стал , можно сказать главной точкой победы во Второй Мировой войне ? Немцы заняли город , но наши предки смогли , отвевать город и страну , а как ты относишся к фильмам о войне ? Есть ли любимые ?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 14 2011, 06:37


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 3928
Регистрация: 19-Апреля 11

Репутация: 1






Никит, привет))) Большой-большой привет))) Рада с тобой познакомится.
Как поживаешь? Надеюсь, что у тебя всё хорошо. А даже если это не так, то желаю тебе ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!! biggrin.gif
Расскажи мне о себе: чем занимаешься, что любишь. Мне так хочется о тебе узнать много интересного, потому что ты для меня абсолютно новый человек. А я очень люблю общаться с такими))))
Так что пиши, а я обещаю, что напишу тебе в ответ тоже о себе...

Здоровья, счастья от Юльки))) smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 27 2011, 20:49


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Никита продолжает получать лечение амбулаторно. Но он не бывает в последнее время на форуме, разыскать его можно в контакте)
Спасибо всем, кто писал здесь!


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия