Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Никите Тихомирову (13 лет), Гем.3 РДКБ
Ариша
Отправлено: Ноя 24 2010, 16:52


Unregistered














Никита, привет!! Меня зовут Арина, мне 24 года. Очень хочу с тобой познакомиться! Видела тебя сейчас по НТВ!!! ты молодец, перед камерой отлично держишься good.gif я бы растерялась, а ты как будто каждый день интервью даешь biggrin.gif будем знакомы smile.gif
Top
Наташка
Отправлено: Ноя 24 2010, 17:19


Unregistered














Привет, Никита!
Меня зовут Наташа, и я сейчас нахожусь на работе в холодном городе Вологда..Город красивый, старинный, тут огромное количество всяких церквей, монастырей. Одно -но -очень уж холодно) уже неделю снег и ветер, а вчера целая метель случилась.
еще тут речка есть,небольшая, но по ней летом плавает маленький параходик. и много уток. я на одну засмотрелась, и..очки потеряла- в воду свалились)пришлось домой наугад идти))
но теперь я в очках, и буду с нетерпением ждать твоего ответа. и твоих вопросов. спрашивай, если тебе интересно узнать что-то новое про города России. у меня работа такая - много куда заносит, а везде есть что-то интересное и красивое и необычное!
Обнимаю тебя)
PS- ты хорошо смотрелся в телевизоре)так держать!
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 21:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет! Как поживаешь? Как самочувствие? Чего новенького?
PM
Top
Отправлено: Дек 21 2010, 16:59


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Никита, привет.
Меня зовут Оля. Я живу на берегу Азовского моря, которое считается самым теплым в нашей стране. Наш город Ейск расположен на полуострове, а основателем его является князь М.С.Воронцов. Улицы в нашем городе расположены таким образом, что каждая улица выходит к берегу моря. А еще у нас в городе есть дельфинарий и океанариум, собственно где я и работаю. Так что, если будет интересно узнать что-нибудь о дельфинах, моржах, морских котиках или об акулах - спрашивай. С удовольствием поделюсь информацией.
А это наш питомиц - белух Мира

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2010, 22:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет медвежонок! Вот тебе немного о новом годе.


История праздника

А знаете ли вы о том, что Новый год - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Новый год отмечали еще древние египтяне. Этот факт подтверждают археологи, которые, раскопав египетские пирамиды, нашли сосуд с надписью: “Начало Нового года”.

Жители Древнего Египта праздновали начало Нового года примерно в конце сентября, во время разлива реки Нил. Согласно традиции, в течение месяца статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала по Нилу, а египтяне сопровождали сие действо танцами и пением.

Ну а жители Древнего Рима отмечали Новый год в начале марта. Во время праздника царь на несколько дней покидал город, а народ (в отсутствие правителя) веселился и делал все, что хотел. Однако, в тот день, когда царь возвращался обратно в город, народ приступал к работе. Так каждый год люди начинали жизнь “ с чистого листа”.

Была у древних Римлян и еще одна традиция - делать подарки не только своим родным и близким, но и должностным лицам. Вначале они одаривали друг друга плодами, оклеенными позолотой, финиками и винными ягодами, ну а затем - медными монетами и даже ценными подарками (последнее практиковалось только среди богатых людей). Каждый должен был преподнести своему патрону в день Нового года подарок. Впоследствии этот обычай стал обязательным для всех жителей Рима.

У кельтов, жителей Галлии (территории современной Франции и части Англии) Новый год начинался в конце октября. Праздник назывался Samhain (конец лета). В этот праздник кельты украшали жилище омелой, чтобы изгнать призраков. Они полагали, что именно в Новый год духи мертвых являются живым. Кроме того, кельты унаследовали и много римских традиций, в том числе и требование новогодних подарков от подданных.

А в средневековой Англии Новый год встречали в марте. Решение парламента перенести Новый год на 1 января 1752 года встретило негодование со стороны женской оппозиции. Делегация возмущенных англичанок заявила спикеру, что парламент не имеет права сделать женщин на много дней старше, на что спикер якобы ответил: «Вот классический образец женской логики!»

Кстати, обычаю встречать Новый год всеобщим ликованием уже более 2,5 тысяч лет и пришел он из Месопатамии. После того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате, местные жители начинали все земледельческие работы. В течение 12 дней шествиями и карнавалами было ознаменовано это событие - наступление времени побед светлого бога Мардука над силами разрушения и смерти. В эти дни запрещалось работать, наказывать и вершить суды. Клинопись гласит, что это было время "необузданной свободы, когда весь мировой порядок ставился вверх ногами. Раб превращался в господина". От иудеев традиция новогоднего празднования перешла к грекам, а через них и к народам Западной Европы.

Как вы уже поняли, не всегда Новый год отмечали 1 января.

Дело в том, что некоторые народы вели счет времени по лунносолнечному календарю, и начало года у них приходилось где на осень, а где и на зиму. Но в основном празднование Нового года у древних народов выпадало на март. Именно в этот месяц возрождалась природа.

Март у древних римлян считался первым месяцем, потому что в это время начинались полевые работы. В 45 году до н. э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января.

Январь у римлян почитался месяцем бога Януса (двуликого), который смотрел одновременно в прошлое и в будущее. Как бог света, Янус открывал ключом небесные ворота и впускал на землю день. Такой месяц мог стоять лишь после окончания прошлого и в начале следующего года. Римляне в этот день приносили жертвы Янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным днем. А в Риме с тех пор был введен новый календарь - Юлианский. Впоследствии Юлианский календарь распространился по всей Европе.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Top
Отправлено: Дек 25 2010, 19:14


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Здравствуй Никита. Рада снова тебе писать. Знаешь, сегодня была на фотовыставке. Фотографии к ней делали детки, самым младшим всего по пять лет. Удивительно, но фотографии, сделанные детьми совсем иначе отражают окружающий мир, чем "взрослые" фотографии. Как-то особенно. И цветы, и насекомые, и животные, и даже люди - все, выглядет совсем не так, как мы взрослые привыкли это видеть.
На выставке мне больше всего понравилась фотография Алеши Зайцева, на которой бабушка читала вслух Евангелию. Фотография сделана в теплых тонах, в окошко падал свет солнышка и складывалось такое ощущение, что происходит какое-то чудо. А еще были интересные фотографии с собачкой, которая ласково обнимала котенка, маленькой гусенечкой, стеклянными (обледенелыми) еловыми иголками ну и конечно природа - горы, водопады, луга...
Интересно, а ты любишь фотографировать?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2010, 18:21


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Никита, привет. bye.gif Смотри какое прелестное чудо желает поздравить тедя с наступающим Новым годом. Он очень-очень хочет с тобой подружиться blush2.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Наташик
Отправлено: Дек 28 2010, 07:48


Unregistered














Здравствуй Никита, так хорошо тебя читать.. как-то светло так
спасибо тебе за это.
Я Наташа, мне совсем скоро исполнится 24.
ты вот пишешь что на фотографии то сооружение это фигуры вырезанные из тыквы и арбуза.
Знаешь, я очень этими всеми вещами интересуюсь, просто закапываюсь во всем творческом. рисунки подделки, цвета, фактуры.
Поэтому думаю, дай я напишу тееб что сама узнала
как-то интересовалась этим видом творчества,
и узнала что есть самое настоящие искуство вырезания из овощей и фруктов называется карвинг

Создание цветов и фруктов из овощей – предмет особого искусства, называемого карвингом (от англ. curve – вырезание, резьба). Это фигурная нарезка, которая требует терпения, мастерства и навыка. Но простейшие приемы карвинга вполне доступы обычной домашней хозяйке, особенно той, которая вырастила овощи на своем огороде и не ограничена в сырье для работы.

Различают европейский и азиатский карвинг. Европейский гораздо проще, он подразумевает нарезку украшений из местных фруктов и овощей – моркови, свеклы, лука, редиса, огурцов, сладкого перца. Азиатский карвинг отличается использованием всего богатства экзотических плодов, но самое главное – сложностью резьбы, изысканностью и даже некоторой монументальностью, отрабатывавшейся веками.

Карвинг, или kae-sa-lak, издавна распространен в Японии, Китае, Корее и Тайланде. Японская и китайская школы карвинга тяготеют больше к созданию фигур животных и людей, иероглифов, мифических сцен и поздравительных надписей. В распоряжении мастера помимо режущего инструмента разнообразные фигурные трафареты и выемки, упрощающие и ускоряющие работу.

просто невероятно, что люди умеют делать своими руками


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Желаю тебе хорошего самочувствия и выздоровления give_rose.gif . С наступающим тебя
пусть этот новый год будет любимым годом, хорошим годом для тебя и твоих близких и друзей
и
и пусть как вот здесь случится некое удивительное волшебное превращение
ОТкрытка

Это сообщение отредактировал Наташик - Дек 28 2010, 07:55
Top
Отправлено: Дек 30 2010, 21:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






Никитка! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Желаю всего-всего-всего хорошего и веселого! Крепкого здоровья и много счастливых моментов!!!!


user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 31 2010, 17:40


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Никитка, привет!

С наступающим Новым Годом!!! Много-много улыбок, вкусных подарков, приятных неожиданностей!!!
И конечно же, богатырского здоровья!!!
Поклон и наилучшие пожелания твоим родным и близким!!!

user posted image


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 2 2011, 20:34


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Никита, С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

По городам метет и селам
Пушистый новогодний снег...
Пусть светлым будет год, веселым,
Тебе во всем сопутствует успех!!!

Желаю тебе здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и много-много счастья!!!

user posted image


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 5 2011, 23:23


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Никитушка, привет. Как новогоднее настроение?
А знаешь ли ты, что завтря - 6-го января - СОЧЕЛЬНИК, который еще называют Кутейник, Кутья, Коляда. Слово "сочельник" образовано от слова "сочиво", что означает "постная каша с конопляным маслом". Это ритуальная каша, едят ее в канун Рождества. По обычаю, 6 января постятся (ничего не едят) до позднего вечера, а именно до появления звезды. В старину, как только является на небе вечерняя звезда, все семейство приступало к святой рождественской вечери. Пред самым началом этой трапезы хозяева дома затепляли лампаду у образов, ставили пред иконами восковые свечи, читали вслух молитвы, и затем все семейство, заключив молитву благожеланиями, принималось угощаться, и от обильного угощения Рождественский сочельник обыкновенно назывался Щедрым вечером или Богатою кутьею.
Стол, на котором располагалась трапеза, устилался сеном или соломой. Кутья и взвар как главные принадлежности на Рождественский сочельник имели символическое значение: кутья есть неотъемлемая пища при поминовении умерших, а взвар обыкновенно варится при рождении ребенка. Легко отсюда заключить, что наши предки в вечери Рождества Христова этими двумя блюдами соединяли воспоминание о рождении и смерти Спасителя. Сено или солома, которыми устилался стол и прилавок, напоминали собою те ясли, в которых положен был Спаситель.
В домах с утра в этот день делают генеральную уборку, моются, меняют белье. Одним словом готовятся к Рождеству.
С Сочельником тебя, мой юнный друг!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 5 2011, 23:26


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Никитушка, привет. Как новогоднее настроение?
А знаешь ли ты, что завтря - 6-го января - СОЧЕЛЬНИК, который еще называют Кутейник, Кутья, Коляда. Слово "сочельник" образовано от слова "сочиво", что означает "постная каша с конопляным маслом". Это ритуальная каша, едят ее в канун Рождества. По обычаю, 6 января постятся (ничего не едят) до позднего вечера, а именно до появления звезды. В старину, как только является на небе вечерняя звезда, все семейство приступало к святой рождественской вечери. Пред самым началом этой трапезы хозяева дома затепляли лампаду у образов, ставили пред иконами восковые свечи, читали вслух молитвы, и затем все семейство, заключив молитву благожеланиями, принималось угощаться, и от обильного угощения Рождественский сочельник обыкновенно назывался Щедрым вечером или Богатою кутьею.
Стол, на котором располагалась трапеза, устилался сеном или соломой. Кутья и взвар как главные принадлежности на Рождественский сочельник имели символическое значение: кутья есть неотъемлемая пища при поминовении умерших, а взвар обыкновенно варится при рождении ребенка. Легко отсюда заключить, что наши предки в вечери Рождества Христова этими двумя блюдами соединяли воспоминание о рождении и смерти Спасителя. Сено или солома, которыми устилался стол и прилавок, напоминали собою те ясли, в которых положен был Спаситель.
В домах с утра в этот день делают генеральную уборку, моются, меняют белье. Одним словом готовятся к Рождеству.
С Сочельником тебя, мой юнный друг!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 5 2011, 23:29


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Ой blush2.gif , два раза одно и тоже. Извини, проблемы с интернетом bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 8 2011, 18:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 48
Пользователь №: 3258
Регистрация: 30-Декабря 10

Репутация: 1






Никита, привет! Меня зовут Наташа. Хочу тебя поздравить с праздниками, а если ты не против буду писать тебе. Поздравляю тебя с Рождеством и хочу пожелать добра, хорошего настроения, здоровья, много друзей. Сейчас идут святки так что можно загадывать желания, но думаю ты уже конечно это сделал. И вообще зима это такое немного сказочное время года. И все ждут чудес wink.gif И тебе таких ангелочков.
Пока.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия