Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый день в больнице
Отправлено: Сен 27 2009, 23:57


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Люся @ Сегодня, 21:23)
А они на меня своими добрыми глазами смотрят и прямо позируют, стыдно перед ними будет, если плохо получится.

да, они же у нас уже привыкшие к фотокамерам rolleyes.gif Ты не волнуйся, привыкнешь user posted image
Поздравляю с "официальным" статусом волонтёра РДКБ Гем-3 :druhh:


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Окт 26 2009, 16:40


Волонтёр Гем-3
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Пользователь №: 151
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 6






Спасибо всем большое за рассказы! give_rose.gif

У меня тоже первый приход в больницу был связан со сдачей крови. И второй. Только потом получилось пересечься с Гузей, было это недели 3 назад. Я пришла в уже знакомую РДКБ с волнением и каким-то светлым предчувствием одновременно.

Сначала Гузя решила познакомить меня с Тёмой. Он согласился, но потом почему-то закапризничал.. pardon.gif Мы решили, что лучше его пока не трогать, и меня привели к Дане. wub.gif Ему 4 годика, очень славный, смешной, симпатичный мальчик с широко открытыми на жизнь глазами. Он выглядел вполне здоровым, то, что он почти лысенький, казалось совершенно естественным. Я не знала, что делать, о чём говорить, сначала смущалась.. К тому же он говорит очень непонятно, половину слов приходилось разбирать не с первого раза. biggrin.gif Но потом мы начали рисовать, играть с пластмассовой курицей (окорочок для игрушечной микроволновки), который почему-то у него летает в космос.. user posted image А потом пошли гулять в коридор, добрались до компьютера и.. Олеся (мама) с трудом оторвала нас от этого занятия, когда Дане уже пора было ужинать. Я собралась уходить, и тут он заплакал, сказал: "Она больше не придёт.." Не знаю, почему он так сказал, но сами понимаете, не вернуться было уже невозможно. smile.gif Когда я пришла через неделю (чаще, к сожалению, никак не получается), он удивлённо и радостно крикнул "Ты пришла!!" И мы провели вместе ещё несколько замечательных часов. Играли с воздушным шариком, собирали принесённый мной конструктор. А недавно я познакомилась и с Тёмой, тоже совершенно очаровательный мальчик, мне кажется, что ему даже лысенькая голова идёт, Бондарчука что ли напоминает! crazy.gif В общем это только начало, но я уже жду воскресенья. Понимаю, что всё может быть не так просто, когда детки чувствуют себя хуже, но я уверена, что выдержу и буду помогать, чем смогу.

P.S.: Люся , а у Вас на первой фотографии Даня, а на последней - Тёма!! give_rose.gif


--------------------
To the world you may be someone, but to someone you may be the world
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 16 2010, 22:31


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Может и не туда пишу, тема уже обросла бородой как я вижу, просто хочется очень высказаться, так что не судите строго rolleyes.gif

Итак, мой первый день в больнице, хотя нет уже второй получается smile.gif Всё началось с того что благодаря вам, форуму, фонду в подфоруме РЕГИОНЫ мы нашли друг друга biggrin.gif Катя и я, ну и решили объеденить усилия, тем более что ни она ни я пока активного участия не принимали в деле помощи детишкам, хотя нет вру, Катя уже занималась закупкой игрушек для коробка смелости и была знакома с некоторыми врачами, так вот, настраивались мы всё-таки долго, но после 2 месяцев раздумий решилися rolleyes.gif закупились игрушками в коробок и пошли в отделение на смотрины к врачам, Врачи - это отдельная тема для разговора, лучших людей просто на свете нет, честно, все очень добрые и милые, конечно сначала смотрели с опаской, но потом всё разъяснилось, что мы белые и пушистые и просто хотим к деткам ходить и играть с ними smile.gif

Итак добро дано, дождались воскресенья, приехали, честно мандраж был дикий поначалу, но я старался держаться, т.к рядом была Катя и я думал надо как то вселять в неё уверенность тоже smile.gif Встретила нас деж. сестра, не очень приятно конечно, но мы и не ждём любезностей, так ведь, потом долгий распрос от деж. врача по больнице ( не с отделения гематологии ) и вперёд к детишкам.

К первому зашли к Ярославу, офигенный пацан, у меня брат как раз того же возраста, оказался настолько проворным что выиграл у меня все матчи в настольный баскетбол 0_о я не поддавался, честно. За временем не уследил и просидел у него почти до конца, после баскетбола играли в карты, а под конец пробесились с воздушным шариком, что мама уже начала нервничать rolleyes.gif а ещё выяснилось что у Ярика скоро день рождения и если анализы будут хорошие то его отпустят домой на неделю. На том и попрощались, но я уже жду когда опять к нему приду, правда мама сказала что в тот день будут ему капать вечером, так что побесится видимо не получится smile.gif

По дороге в ординаторскую меня остановила девочка в повязке на лице - Настя, я как раз держал в руках цветную бумагу и ножницы, так что никуда не отворотишься, пошли собирать оригами smile.gif я как подготовленный боец научил её делать журавлика, коробочки и тюленя, она меня научила делать рамку для фотографии, прощались на том что в след. раз научу её ещё что-нибудь собирать.

Вот так вот прошёл мой первый день. Если честно было очень трудно психологически, просто иногда язык начинал неметь и даже не мог ничего выговорить, но думаю что уже после нескольких посещений это должно пройти, ведь без преодоления трудностей не случается и побед, а самое главное это желание придти снова smile.gif я надеюсь у нас всё получится.

Спасибо Вам всем участникам форума, форуму и фонду отдельное спасибо, без вас всех ничего бы не вышло, мы бы не узнали про это счастье которое могут дарить эти дети, не встретились бы и не организовались бы никак точно.
Спасибо Кате(катеринка на форуме), что подтянула меня движение smile.gif без неё я бы точно не решился ни на что.

Ярославская Областная Детская Клиническая Больница. Отделение Гематологии.


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Май 16 2010, 23:46


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Андрей Ч.,
Андрей, здравствуйте!
Очень здорово было прочитать ваш рассказ о посещении больницы smile.gif Вдвойне здорово, что вы такие с Катериной молодцы - сами организовали волонтерское движение в больнице! band.gif
Думаю, вы и сами все материалы нужные читали, но на всякий случай хочу обратить внимание на данную тему - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=181&st=0,, а еще здесь много интересного - http://www.donors.ru/page.php?id=2849

Особо обращаю внимание на соблюдение правил (сменная обувь и одежда и пр.) - http://www.donors.ru/page.php?id=21670

Удачи good.gif

P.S. Кстати, среднее время общения, чтобы мама косо не смотрела и другим ребятам не было обидно - 1,5 часа =)


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 17 2010, 11:56


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Андрей Ч.,
Андрей, Вы молодец. Я бы, наверное, так не смогла blush2.gif
Удачи Вам в Ваших начинаниях give_rose.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Май 18 2010, 02:19


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Люся спасибо, принято на вооружение, пожалуйста не смущайте меня smile.gif это ваша заслуга, по сути ничего особого мы не сделали и не придумали, а вот вы молодцы точно smile.gif


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Май 18 2010, 17:18


НПЦ "Солнцево"
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 150
Пользователь №: 1892
Регистрация: 1-Май 10

Репутация: 4






На самом деле первый день начался задолго до моего "официального" дня в больнице.
Я давно хотела стать волонтером, но что-то внутренее все время мешало, были мысли - да куда я, да чего я... bang.gif
Почти три недели назад у своей подруги в контакте я увидела выступление маленькой девочки с Дианой Арбениной и вот тогда меня "прорвало" crazy.gif -я не могла больше оставаться в стороне - я нашла в интернете фонд, этот форум, начала переписываться с ребенком, как-то помогать.
И вот повезла в РДКБ в онкогематологию на 2 этаже книжки для ребят. Стояла в "предбаннике", ждала кого-нибудь, чтоб вызвать старшую маму. В это время в этот же предбанник вошла пара с ребенком на руках... Не понять - мальчик/девочка, с респиратором на лице, с невообразимым цветом кожи. Пока мама переобувала ребенка - тот сидел и стонал, а потом протянул маленькие ручки к папе и они вошли в отделение. Как сказала Оля Краева на собеседовании - мне просто "повезло" и обычно все намного спокойнее и позитивнее. А меня поразили четкость и скорость действий родителей - я окончательно поняла, что это не на другой планете, контененте, стране, городе, улице, доме - это здесь и сейчас - люди так живут. Тогда моя решимость перешла в уверенность.
Теперь я волонтер НПЦ "Солнцево" отделения нейрохирургии - вчера был мой первый день в больнице.
Я познакомилась с некоторыми ребятами. Не все захотели сразу же общаться с незнакомым человеком, особенно те, кто постарше. Я их понимаю - я сама стесняюсь blush2.gif
Настенька - очаровательное создание)) Учила меня рисовать biggrin.gif Мы изобразили целых две картины - ветку сакуры и еще волшебную погоду, где были желтый снег, оранженвый дождь, розовое небо, зеленое солнце и фиолетовые с серым цветы, и синие тучи angel.gif Настя сама подписала свои работы, не пропустив ни одной буквы yahoo.gifА еще Настя боится щекотки.
Поиграла немного с Димкой - ему всего 1 год и 7 месяцев, он смешливый, веселый, солнечный, любит машинки и прятки за диваном. Судя по вчерашнему протесту - не любит мыться по вечерам, потому что тогда надо оставлять машинки. Возмущение выражает на все 3 коридора biggrin.gif
Это в повседневной жизни слова "рак", "опухоль", "операция", "химия", "аплазия" звучит как сценарий фильма ужасов.
Для этих родителей и детей это временная часть их жизни, которая рано или поздно заканчивается. Я хорошо это ощутила буквально за несколько часов.
Но дети остаются детьми в любом случае - им тяжело, плохо, они устают, не хотят впускать к себе кого-либо, стесняются незнакомых, но все равно хотят дружить, общаться, узнавать мир.
Теперь я точно знаю - я им нужна. give_rose.gif



--------------------
«Сказка стала сильнее слез».
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Май 18 2010, 17:58


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






zukoruchka, ура!!!!!!!!!!!!!!!!вы теперь из нашей солнцевской банды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь скоро и не виртуально познакомимся!!!добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2010, 17:59


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






zukoruchka,
Поздравляю Вас, надеюсь лично познакомимся rolleyes.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Май 18 2010, 18:13


НПЦ "Солнцево"
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 150
Пользователь №: 1892
Регистрация: 1-Май 10

Репутация: 4






Девушки, спасибо за теплый прием - мне очень понравилось на лестнице 5)) Обязательно увидимся!! yahoo.gif


--------------------
«Сказка стала сильнее слез».
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Пчеловодова Юлия
Отправлено: Май 20 2010, 14:22


Unregistered














А я вот так и не могу решиться.
Тромбоциты сдаю с 2008 г, 31 декабря 2009 г, когда вся страна строгала салатики, я сдавала гранулоциты для Алёны Демьянковой с твердым намерением её навестить, когда её переведут из реанимации, но вот время прошло, а я так и не решилась, не уверена, что это правильно... или... это только отговорки...
Top
Отправлено: Май 20 2010, 14:29


НПЦ "Солнцево"
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 150
Пользователь №: 1892
Регистрация: 1-Май 10

Репутация: 4






Пчеловодова Юлия, , надо просто решить для себя - чего вы боитесь и можете ли вы это преодолеть. И поверьте мне - это обычные дети, которым просто одиноко, которые хотят общения.


--------------------
«Сказка стала сильнее слез».
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Май 20 2010, 14:53


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Пчеловодова Юлия,
Мне кажется, что всему свое время. Каждый человек доходит до этого в свое время, кто-то в 12 лет, кто-то в 20, кто-то в 40, кто-то никогда. Тем более, что вы итак молодец - сдаете регулярно кровь. Помощь... она же может быть разнообразной. rolleyes.gif
Удачи Вам, Юлия give_rose.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Май 20 2010, 21:58


Пользователь
**

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 29
Пользователь №: 1272
Регистрация: 11-Января 10

Репутация: 3






Римма, я рада. что тебе понравилось с нами biggrin.gif , до встречи в понедельник, мы такое там замутим biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Пчеловодова Юлия
Отправлено: Май 20 2010, 23:53


Unregistered














Девочки спасибо за поддержку! give_rose.gif
...И ДА-они обычные дети, которые плачут, смеются и озорничают, которым когда то хочется общения, а когда то хочется побыть в одиночестве, как всем нам.
...И НЕТ-они не обычные дети, поскольку на их долю выпало такое испытание, они всё видят по-другому, они мудрее нас, хоть и младше.

Боюсь? Да, боюсь. Боюсь "привязать" к себе ребёнка, но вдруг не смогу к нему больше придти, а он(а) будет ждать. Боюсь привязаться сама, Вот Алёну Демьнкову я не видела, но каждый день захожу на сайт и проверяю новости о ней и о других детишках конечно тоже. Не умею на мир сквозь пальцы смотреть. Раз уж во что то ввязываюсь, так уж с полной ответственностью за то что делаю и за того кого "приручаю"
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия