Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> письма для Сони Якимаха, 7 лет,отд.нейроонкологии
Svetkapuz
Отправлено: Дек 19 2010, 23:37


Unregistered














Привет, Сонечка!!
Меня зовут Света) Предлагаю дружить))
Я как и ты люблю природу и животных!!Дома у меня живут кошка Вишня и собака Карма! Они очень милые, дружат! Кошка старшая и постоянно пытается воспитывать собаку(которая в несколько раз больше нее) biggrin.gif !
А еще я очень люблю путешествовать по России! Я уже побывала и на Кавказе, и на Урале, и на Байкале, и на Алтае! Даже на Камчатке повезло побывать! На Камчатке оч красиво!Вулканы-это здорово!Чувствуется сила в них) Когда мы там были, мы встречали диких медведей, а один раз даже встретили медведицу с медвежатами!Мы были на реке, плыли на катамаранах (что-то вроде лодок))), а они на берегу! Было немного страшно! blush2.gif
Буду вспоминать интересные истории из путешествий!!!
Целую и обнимаю!!

Это сообщение отредактировал Svetkapuz - Дек 19 2010, 23:41

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Отправлено: Дек 21 2010, 17:24


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Здраствуй Сонечка.
Меня зовут Оля. Я работаю в дельфинарии и хочу рассказать тебе немного о дельфинах, которых я считаю необыкновенными животными. В нашем дельфинарии живут дельфины, которые относятся к виду афалин. Взрослые дельфины-афалины весят 150-250 кг. Окраска афалин различается от светло-серой до темно-серой на спине, переходящая в белую к животу и нижней челюсти. Окраска дельфина – это своеобразный камуфляж. Она помогает животным маскироваться как от хищников, так и от добычи: если смотреть сверху - темная спина дельфина сливается с темными глубинами воды, а снизу - светлый живот сливается с блестящей поверхностью океана.
Самое интересное, что меня поражает в этих животных это то, что дельфины не останавливаются, когда спят. Дельфины проводят во сне приблизительно З0 % времени суток. В отличие от наземных млекопитающих, дельфины могут спать во время спокойного плавания. Глубокий сон может наблюдаться только в одном из полушарий головного мозга, поочередно то в правом, то в левом.
В природе дельфины опознают друг друга по свистам. Мама-дельфин может свистеть своему малышу в течение нескольких дней после рождения. Это помогает дельфиненку в последствии узнавать свою маму. А еще дельфины обладают своеобразным эхолакационным аппаратом, использование которого помогает им распозновать различные объекты.
Вот такие эти замечательные животные - дельфины.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2010, 18:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






Интересно, а Сонечка еще помнит о наших письмах? biggrin.gif Сонечка, скоро Новый год, а значит все наши самые заветные мечты сбудуться!
Что такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 21 2010, 22:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 270
Пользователь №: 2349
Регистрация: 9-Июля 10

Репутация: 3






Привет медвежонок! Вот тебе немного о новом годе.


История праздника

А знаете ли вы о том, что Новый год - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Новый год отмечали еще древние египтяне. Этот факт подтверждают археологи, которые, раскопав египетские пирамиды, нашли сосуд с надписью: “Начало Нового года”.

Жители Древнего Египта праздновали начало Нового года примерно в конце сентября, во время разлива реки Нил. Согласно традиции, в течение месяца статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала по Нилу, а египтяне сопровождали сие действо танцами и пением.

Ну а жители Древнего Рима отмечали Новый год в начале марта. Во время праздника царь на несколько дней покидал город, а народ (в отсутствие правителя) веселился и делал все, что хотел. Однако, в тот день, когда царь возвращался обратно в город, народ приступал к работе. Так каждый год люди начинали жизнь “ с чистого листа”.

Была у древних Римлян и еще одна традиция - делать подарки не только своим родным и близким, но и должностным лицам. Вначале они одаривали друг друга плодами, оклеенными позолотой, финиками и винными ягодами, ну а затем - медными монетами и даже ценными подарками (последнее практиковалось только среди богатых людей). Каждый должен был преподнести своему патрону в день Нового года подарок. Впоследствии этот обычай стал обязательным для всех жителей Рима.

У кельтов, жителей Галлии (территории современной Франции и части Англии) Новый год начинался в конце октября. Праздник назывался Samhain (конец лета). В этот праздник кельты украшали жилище омелой, чтобы изгнать призраков. Они полагали, что именно в Новый год духи мертвых являются живым. Кроме того, кельты унаследовали и много римских традиций, в том числе и требование новогодних подарков от подданных.

А в средневековой Англии Новый год встречали в марте. Решение парламента перенести Новый год на 1 января 1752 года встретило негодование со стороны женской оппозиции. Делегация возмущенных англичанок заявила спикеру, что парламент не имеет права сделать женщин на много дней старше, на что спикер якобы ответил: «Вот классический образец женской логики!»

Кстати, обычаю встречать Новый год всеобщим ликованием уже более 2,5 тысяч лет и пришел он из Месопатамии. После того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате, местные жители начинали все земледельческие работы. В течение 12 дней шествиями и карнавалами было ознаменовано это событие - наступление времени побед светлого бога Мардука над силами разрушения и смерти. В эти дни запрещалось работать, наказывать и вершить суды. Клинопись гласит, что это было время "необузданной свободы, когда весь мировой порядок ставился вверх ногами. Раб превращался в господина". От иудеев традиция новогоднего празднования перешла к грекам, а через них и к народам Западной Европы.

Как вы уже поняли, не всегда Новый год отмечали 1 января.

Дело в том, что некоторые народы вели счет времени по лунносолнечному календарю, и начало года у них приходилось где на осень, а где и на зиму. Но в основном празднование Нового года у древних народов выпадало на март. Именно в этот месяц возрождалась природа.

Март у древних римлян считался первым месяцем, потому что в это время начинались полевые работы. В 45 году до н. э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января.

Январь у римлян почитался месяцем бога Януса (двуликого), который смотрел одновременно в прошлое и в будущее. Как бог света, Янус открывал ключом небесные ворота и впускал на землю день. Такой месяц мог стоять лишь после окончания прошлого и в начале следующего года. Римляне в этот день приносили жертвы Янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным днем. А в Риме с тех пор был введен новый календарь - Юлианский. Впоследствии Юлианский календарь распространился по всей Европе.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PM
Top
Наташик
Отправлено: Дек 24 2010, 23:49


Unregistered














Здравствуй Сонечка, дорогой человечек give_rose.gif
Меня зовут Наташа, а еще я очень люблю когда меня зовут ласкательно Наташенька.
пишу тебе из страны, которая называется Израиль, из города Ашкелона
Это город у моря которое омывает берега некоторых городов Израиля, и еще многих стран - Средиземное море.
Вот знаешь, в Росии и у вас в городе снег и холодно а В Израиле совсем нет. здесь снег почти только на горе Хермон которая находится на Севере
Туда ездят специально и кататься на лыжах и на коньках. Я только однажды была там. Скатилась первый раз тоже на лыжах с горки, но испугалась и потому потеряла равновесие и каааак полетела. Одна лыжа в одну сторону другая в другую а я кажется носом в снег. А еще снег мне показался не настоящим. потому что он утоптанный. В России думаю снег идет и идет и становится пушистым и мягким. И падая наметает сугробы, да. а когда снег всего ничего идет и успевает подтаять то он становится твердым таким. а я то помню какой он снег настоящий. я ведь родилась совсем не в Израиле а в другой стране Киргизии. И то что я помню я помню когда я там была маленькой, потому что мы переехали в Израиль когда мне было 8 лет, а сейчас мне почти 24 года.
У меня будет день рожденье совсем скоро чуть-чуть перед новым годом
Знаешь, я перед новым годом в этом году много чего стараюсь сделать на новый год. например игрушки на елку. их можно сделать даже совсем легко из шариков от пенопласта. потому что они круглые шары
Еще у нас дома живет смешная серая кошка ее зовут Фиона. когда она родилась и я очень захотела взять ее к нам,
И для меня этот котенок которой родился у своей мамы кошки а их было кажется 5 котят она была самый необычной и я сказала маме, что она такая красивая. а мама когда увидела то не знала, что сказать потому что, совсем так не думала. Фиона она серая с желтоватыми подпалинами но она очень умная и ведет себя как принцесса конечно же. Она обладает тем, что называют харизма. т.е в ней что-то есть такое увлекательное, интересное что хочется на нее смотреть и гладить ее и все такое.
Наша собака Ланда когда первый раз увидела Фиону так возмутилась и стала лаять на бабушку, как будто говорила, кого вы мне принесли, Фионка же была совсем маааальньким котенком и она в первый день ходила за диваном и близко у стены чтобы не встречаться с Ландой а потом уже осмелела и вообще Ланду не боится.
вот такое знакомство вышло
Хорошего тебе сомочуствия девочка, тепла... каких ни будь хороших историй
ты молодец
Top
Отправлено: Дек 25 2010, 13:58


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 13
Пользователь №: 3170
Регистрация: 14-Декабря 10

Репутация: 1






Здравствуй, Сонечка!

Моя мама работает с маленькими детками и каждый год они читают стихи про Новый год и Рождество. Я раньше даже не знала, что столько замечательных поэтов пишут про праздник. Хочу тебе написать новогоднее стихотворение Агнии Барто:

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперёд
И прыгнули на ёлку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 25 2010, 21:15


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Здаравствуй, милая Софийка. В продожение предыдущего моего письма, хочу расказать тебе еще немного о питомцах нашего дельфинария. Вчера наблюдала за тренировкой белух - они тоже из семейства дельфинов. Их еще называют белыми китами. В природе они в основном живут в арктических морях и встречаются среди льдов.
Так вот. У нас живут две красавицы Мира и Эля. Они совсем еще маленькие, но они очень стараются на репетициях выполнять указания тренера, что бы уже следующим летом радовать детишек и их родителей интересными представлениями. Эля научилась выпрыгивать из воды к высоко весящему мячику, стукая его вначале носом, а затем сразу разворачиваться и бить хвостиком. Выглядит очень здорово, тем более что вес у этой малышки почти 600 кг. А Мира - настоящая художница. Она бирет в клюв кисть и рисует целые пейзажи. Конечно в этом ей помогает ее тренер - он держит мальберт - и поэтому картины получаются особенно красочными и абстрактными. Вот такие наши девочки-белухи.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 27 2010, 12:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, моя сладенькая девочка! Вот я и снова объявилась! Так по тебе соскучилась! Вот пишу тебе письма и представляю тебя. И кажется что мы как будто на яву поговорили. Сонечка, не забывай нас, ответь хоть пару строк.
У нас морозы стоят, настоящие, сибирские! Рано что-то в этом году они пришли и долго очень уж не уходят. Холод, до -45. Туманище на улице! Но с хорошим настроением и морозы не страшны! Скоро Новый Год, начались хлопоты. И ёлку нарядить и подарки купить и стол накрыть. Это вам детям сплошное удовольствие, а нам взрослым целая морока. biggrin.gif А как твоя семья готовиться к празднику? Что ты загадала Дед морозу? Ты ему писала письмо?
Я хочу тебя заранее поздравить, с наступающим Новым Годом! Пусть все-все мечты сбудутся! Здоровья, счастья тебе, твоей сестренке и маме с папой. Всего Вам доброго!
PMEmail Poster
Top
Ольга Г.
Отправлено: Дек 31 2010, 00:38


Unregistered














Приветик, Сонечка smile.gif Меня зовут Ольга smile.gif Мой родной город называется Набережные Челныsmile.gif Он находится в республике Татарстан. Но сейчас я живу и работаю в Москве smile.gif Не так давно ездила в родные края на сессию. И что бы скрасить мамину скуку по мне я подарила ей котеночка smile.gif Такой забавный smile.gif Сам беленький, а ушки , спинка и хвост серые smile.gif Пока была дома - так привыкла к нему, а теперь вот скучаю smile.gif
Пиши, Сонь, буду рада пообщаться smile.gif
Top
elena-f
Отправлено: Дек 31 2010, 09:09


Unregistered














Здравствуй, Сонечка!
Меня зовут Лена. Я из Москвы. Очень хочу с тобой переписываться, если конечно ты не против.
Хочу рассказать тебе о городе в котором я родилась и живу-это Москва. Я очень люблю свой город. Он очень красивый, много парков, аттракционов где можно весело провести время.
Еще у меня двое деток. Дочка и сынок. Так вот моя дочка как и ты очень-очень любит кошек. Собирает наклейки, открытки с кошками, котятами. Они такие милые и забавные, правда?
А вот хомячков у нас не было. Ты сможешь мне рассказать, как живется этим зверушкам дома, какие у них повадки?
Надеюсь, мы с тобой станем друзьями. Обнимаю тебя и целую крепко, крепко милая Сонечка.
Поздравляю тебя с наступающим Новым годом и Рождеством. Мне кажется -это самые светлые праздники. Желаю тебе, милая девочка здоровья, исполнения всех твоих желаний и чтобы ангелочки почаще целовали тебя- милая девочка.
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Легким облачком над лесом
Проплывала сказка
И снежинками касалась
Веток елок ласково.
Намела кругом сугробы
Белые, пушистые,
Спрятав все ходы и норы,
И дорожки быстрые,
Одарила белой шубкой
Всех зайчат-проказников...
Растворилась тайной хрупкой -
Чистым зимним праздником.


Встречали звери Новый год.
Водили звери хоровод.

Вокруг зеленой елки.
Плясал и Крот,
И Бегемот,
И даже - злые Волки!

Пустился в пляс и Дикобраз -
Колючие иголки,
И все - дрожать,
И все - визжать,
И все - бежать от елки!

Гляди-ка: Уж -
Хоть сам хорош! -
И тот дрожит от страха!..

-Зато меня уж не проймешь! -
Сказала Че-ре-па-ха!

-Мы спляшем
Шагом
Черепашьим,
Но всех,
Пожалуй,
Перепляшем!
Top
Отправлено: Янв 2 2011, 00:00


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая Сонечка!:))) Я от всей души сердечно поздравляю тебя и всю твою семью с Новым годом!!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif От всей души желаю тебе здоровья, радости, побольше новых друзей и открытий и крепкого здоровья, а так же - всегда улыбайся как маленькое солнышко!!!:))) Этим ты непременно сделаешь людей, которые рядом с тобой, хоть чуть - чуть, но добрее и счастливее!!!:))))
Улыбок и любви, моя хорошая!:))) Обнимаю тебя!:))) С любовью!:) Доброго тебе года и сказочного настроения!:))) Пусть те, кто рядом с тобой, будут так же счастливы, как и ты!:)))
PM
Top
Отправлено: Янв 7 2011, 13:12


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Здравствуй, Сонечка! Поздравляю тебя с Рождеством Христовым! Счястья тебе, успехов в твоих начинаниях и, конечно, здоровья.
А знаешь ли ты, что Рождество Христово – один из главных православных праздников? Как гласит церковное предание, Иисус Христос родился в ночь на 7 января. Именно с этого дня начинаются так называемые святки, которые длятся в течение двух недель. У православных христиан с этим праздником связано огромное количество традиций и обрядов. Один из них – рождественские колядки.
Раньше словом «коляда» славяне называли Рождество, но со временем значение слова изменилось, и колядками стали называть обрядовые песни, с которыми обходились дома в канун Рождества. Колядная дружина (в основном дети и молодежь), выходила на улицу со звездою и вертепом (старинный народный кукольный театр), как только наступали сумерки.
Колядующие наряжались в костюмы и маски, чтобы их нельзя было узнать. Рядились в медведей, коз, лошадей, цыган…
Колядующих всегда встречали гостеприимно и щедро. Обязательно одаривали заранее приготовленными гостинцами (пирогами, печеньями, конфетами и т.д.), а так же деньгами.. Не впустить колядующих являлось плохой приметой.
Вот такой это праздник user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 8 2011, 19:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая Сонечка!:))) От всей души поздравляю тебя и всю твою семью с Праздником Рождества Христова!:))) Пусть всегда - всегда по жизни вам светит Вифлиемская звезда, пусть рядом буду только друзья, а все беды, горести и проблемы уйдут!:) Желаю тебе успехов и удачи во всем, крепкого здоровья, радости, счастья всегда, внимания со стороны друзей и близких - и просто сказочных праздников!:) Будь всегда любима и счастлива, моя красавица!:) А так же желаю тебе как можно больше узнавать с каждым днем, рисовать, лепить, в общем, заниматься тем, что ты любишь!!!:))) С Праздником, Сонечка!:))) С любовью!:))) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
PM
Top
Отправлено: Янв 9 2011, 10:25


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 18
Пользователь №: 2197
Регистрация: 15-Июня 10

Репутация: нет






Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет не суровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых!
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 11 2011, 15:06


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 2941
Регистрация: 2-Ноября 10

Репутация: нет






Сонечка, здравствуй. Давно не писала, ты уж меня прости. С прошедшими праздниками тебя!!
Здоровья, всех благ, счастья.
У нас наконец-то выпал снег, а то весь декабрь практически весна была. А сейчас у нас -13 и мы жутко мерзнем, все ходят укутанные в шарфы, шубы и шапки, никого не замечают. Зато собаки во дворе резвятся так, как-будто лето. Кошка моя спит на батарее-пузо греет.
делали на новый год салат со свежими огруцами, (а надо сказать,что кошка моя за свежие огурцы "душу продаст") так вот оставили 3 больших огурца на столе, не уследили и киса моя хвать и все огурцы сбросила сначала на пол, а потом начала их грызть, и чтобы мы не успели у нее их отобрать она каждый огурчик понадкусывала(чтобы уж наверняка не забрали ее добычу), повеселила нас всех наша кошка.
Мне пора, я обязательно напишу еще.
Выздоравливай.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия