Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> письма для Сони Якимаха, 7 лет,отд.нейроонкологии
Отправлено: Окт 1 2010, 14:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Какая чудесная новость!Огромный привет,при случае, Сонечке и самые добрые пожелания крепкого здоровья и побольше солнечных деньков и хорошего настроения. give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 8 2010, 13:32


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Привет, Сонечка! Как же я давно тебе не писала! Ты уж меня прости, столько дел было. Рада что наконец-то смогла тебе написать! Надеюсь что дома ты прочтёшь наши письма. А у тебя, оказывается, столько событий произошло! И даже со знаменитостью повстречалась! Вот здорово! А то что ты рисуешь шедевры, ты просто молодец, так и продолжай. Кто знает, может ты станешь известной художницей? Я уверена, что твой талант не пропадет. А мы будем с нетерпением ждать фото твоих рисунков. Ты просто умница! Сонечка, маленькая моя девочка, не скучай! Водись с сестрёнкой, помогай маме и папе. Целую тебя крепко-крепко! Скоро напишу, пока.
PMEmail Poster
Top
Оля Савицкая
Отправлено: Окт 16 2010, 21:54


Unregistered














Привет, Сонька!
это Оля. Прочитала вот, что ты вернулась домой. Поздравляю тебя! Дома всегда здорово! говорят, дома и стены помогают wink.gif так ведь? smile.gif Так что ты уж давай, держись молодцом!
А я вот учусь-учусь smile.gif
Я тебе уже говорила, что физика - это волшебство? еще нет?
представляешь нам на занятиях показывают такие опыты,что я начинаю верить в чудеса, хаха smile.gif Вот, например: с помощью эбонитовой палочки ( эбонит - это такая жесткая резина, вроде того), так вот, с помощью этой палочки двигают струю воды. Представляешь, а? smile.gif Вот пройдет немного времени и тебе в школе расскажут, почему так. это действительно интересно и похоже на чудо! smile.gif
такие вот дела творятсяsmile.gif
Ладненько, Сонь, всего тебе наилучшего! в скором времени напишу!
Пока!
Целую. Оля.
Top
Ванилька
Отправлено: Окт 17 2010, 19:29


Unregistered














Соняя,привет)
Меня зовут Вероника,мне 13 лет) Будем знакомы)
Я учусь в школе,в 8ом классе, занимаюсь спортом,увлекаюсь фотографией, хотелось бы узнать что нибудь о тебе) пиши мне)
Top
Отправлено: Ноя 2 2010, 23:06


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 2941
Регистрация: 2-Ноября 10

Репутация: нет






Здравствуй, Сонечка.Меня зовут Катя я из города Волгограда.Хотела бы с тобой познакомиться.Я пою и пишу стихи.У меня дома живет кошка,зовут ее Елка,она очень смешная и любит свежие огурцы.У нас сейчас в городе такая осень, все в желтых листьях,и пахнет дождиком. blush2.gif
PMEmail Poster
Top
Дарина
Отправлено: Ноя 9 2010, 19:42


Unregistered














Сонечка,здравствуй,дорогая,прости,что так долго,столько разных дел,работа,учеба,вот наконец выкроила минутку,чтоб тебе написать,новостей разных много,на работе началась новая четверть,на каникулах была в Москве,город крайне суетный.но я ездила в знаменитый театр Ленком поэтому понравилось абсолютно все.Стараюсь преодолеть себя и все успевать,хотя очень устаю в последнее время,ты держись,золотко,все будет хорошо.Мы ведь сильные,девчонки и все выдержим,занялась помощью животным оказавшимся в беде по воле человека,крайне тяжелая проблема,стараюсь помочь,чем могу.Не буду больше утомлять,напишу на днях.привет тебе от моего кота Степы,машет лапкой,желает скорейшего выздоровления.Целую,солнышко.пока-пока
Top
Настасья_Стася
  Отправлено: Ноя 18 2010, 12:07


Unregistered














Привет, Сонечка!!
Меня зовут Стася, мне 15 лет.
Я живу в Санкт-петербурге
ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!! biggrin.gif

у меня есть котик
он очень красивый
и передает тебе привет smile.gif

я учусь в школе, в 10 классе
люблю фотографировать
и петь, хотя и плохо это делаю

Пиши мне, буду очень счастлива,
БУДУ ЖДАТЬ bye.gif
Top
Eugenia
Отправлено: Ноя 18 2010, 22:23


Unregistered














Сонечка, здравствуй! biggrin.gif меня зовут Женя, я девочка, это ведь и мальчишеское имя, знаешь?)) мне 19 лет, я учусь в Университете. Учу два языка, английский и итальянский. Это так интересно, ты бы знала! Я с детства любила языки, а теперь даже сама учу деток, таких как ты, английскому языку, представляешь? Так классно чувствовать себя преподавателем, хоть я сама еще не совсем взрослая, хотя тебе кажется наверное, что 19 лет это уже старость, правда? biggrin.gif мне тоже так казалось когда я была как ты, я думала что в 19 все уже такие взрослые, а я чувствую себя такой маленькой, почти как ты. Я думаю что со всеми так случается.
Еще я тоже люблю петь, как и ты, но у меня совсем не получается петь красиво, поэтому я пою только когда никто не слышит, дома biggrin.gif
Что бы тебе еще интересного рассказать? У меня есть собачка Фредик, лабрадор, бежевенький такой, очень любит детей, вы бы подружились. ОН правда уже не щеночек, а взрослый, ему по собачьему 10 лет, а по челевечески это уже целых 60, то есть он у меня уже совсем дедушка biggrin.gif
Ну ладно, я буду писать тебе, желаю удачи и много-много смеха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Отправлено: Ноя 24 2010, 15:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, моя маленькая подружка, моя золотая девочка! Я так по тебе соскучилась, так хотелось что-нибудь тебе написать! я давно уже не писала. Ох уж эта взрослая жизнь с вечными проблемами, делами и заботами. У меня ничего особенного не происходило, сижу дома и воспитываю дочку, недавно ей годик исполнился.
А я тебе хочу рассказать кое-что интересное:
Как ежик стал колючим

В старину колючий еж
На ежа был не похож:
Не росли на нем иголки,
А росли они на елке.
Ежик летом и зимой
Бегал в шубке меховой.
Был он мягкий, был он гладкий
И всегда ходил с оглядкой,
Чтоб случайно не попасть
В лисьи лапы, к волку в пасть.
У ежа глазенки зорки.
Раз он выглянул из норки,
А лиса уж у крыльца
Притаилась: ждет жильца.
Еж из дома не выходит,
С ним плутовка речь заводит;
Говорила ласково,
А зубами ляскала.
- Как же ты, дружок, заспался!
За грибами бы собрался.
- Поискал бы я грибов,
Да боюсь твоих зубов.
- Ах, чудак, я перестала
Есть ежей: в них вкусу мало.
Выходи гулять, сосед,
Я скажу тебе секрет.
- Я обманщикам не верю,-
Буркнул ежик из-за двери.
Выждал ежик полчаса -
Нет лисы, ушла лиса.
Взял корзинку, запер норку,
Докатился до пригорка,
Вдруг заметил у куста
Кончик рыжего хвоста.
Это лисонька у дуба
На ежа точила зубы.
Как тут быть? Бежать домой?
Путь домой закрыт лисой.
Еж пустился за пригорок -
Нет ли где соседских норок?
За горой был дом и сад,
Жил там дедушка Игнат.
Знаменитый огородник,
Пчеловод, рыбак, охотник.
Он был в мире всех мудрей,
Понимал язык зверей.
Вот он видит - без дорожек
От лисицы мчится ежик!
Дед ежу махнул рукой,
А в лису швырнул клюкой.
Ежик был, конечно, рад:
- Вот спасибо, дед Игнат!
Был бы мне конец сейчас,
Кабы ты меня не спас.
Есть у всех своя защита:
Есть у лошади копыта,
У коровы есть рога,
Пчелы жалом бьют врага,
В толстый панцирь черепаха
Укрывается от страха.
Только мне защиты нет
От лисы и прочих бед...
Дед Игнат - душа простая -
Слушал ежика, вздыхая.
Как помочь зверьку в беде
И найти защиту где?
Для малютки для такого
Велики рога коровы,
И копыта велики,
И медвежьи все клыки.
Если взять у пчелки жало,
Тоже будет толку мало.
Дед Игнат в избе своей
Отыскал морковный клей.
Из бутылки половинку
Вылил ежику на спинку.
Клей растекся на бока
И добрался до брюшка.
- Видишь, ежик, возле елки
На земле лежат иголки.
Ты беги туда скорей
И, пока не высох клей,
В тех иголках поваляйся,
С боку на бок покатайся.
Что желаешь, то найдешь!
Так и сделал умный еж.
Спрятал лапки, нос и глазки
И катался без оглядки.
Заяц мимо пробегал,
Удивленно заморгал,
У ежа с боков,
На спинке,
На головке
Есть щетинки.
- Ты ли это, братец еж?
На кого ты стал похож!
Весь в иголках, весь колючий,
А зачем?
- На всякий случай.
Если встречу здесь лису...
- Встретишь, ежик!
Я в лесу, -
Вдруг воскликнула плутовка.
Как она подкралась ловко!
Заяц - прыг и наутек!
Еж свернулся весь в клубок,
А лиса хвостом играла
И слащаво напевала:
- Здравствуй, ежик дорогой,
Вот теперь ты будешь мой!
Ты мне очень, очень нужен -
Я сварю тебя на ужин!
И злодейка не спеша
Носом двинула ежа.
Вскинул он колючей спинкой,
Уколол лису щетинкой.
И лиса, как от ножа,
Отскочила от ежа.
Вновь лиса к нему метнулась,
На колючки натолкнулась,
Иглы нос ей искололи -
Взвыла рыжая от боли.
И, отчаянно визжа,
Убежала от ежа.
- Так разбойнице и надо.
По заслугам и награда! -
Каркнул ворон вслед лисе,
Над лисой смеялись все.
Нет ежу защиты лучшей,
Чем тулуп его колючий!
Можно по лесу гулять
И еду себе искать.
Не нужна ему корзинка,
Он наколет гриб на спинку
И несет к себе домой
Вместе с мохом и листвой.
Стал наш ежик жить богато,
Помнил дедушку Игната,
Помогал ему в трудах
И мышей ловил в садах.
Еж - помощник садовода
И защитник огорода,
Добрым людям - добрый друг,
Хоть и колет всех вокруг.
PMEmail Poster
Top
Ариша
Отправлено: Ноя 24 2010, 16:31


Unregistered














Сонечка, привет smile.gif Меня зовут Арина, мне 24 года. Давай дружить! У тебя очень -очень красивое имя. Софья, Соня, Сонечка...
Знаешь ли ты, что в Европе есть город-тезка, то есть с таким же именем, как у тебя. Это столица Болгарии - город София. А у этого города есть города-побратимы, то есть города, с которыми София дружит. Их много по всему миру, а в России друг города София - город Санкт-Петербург. Я желаю, чтобы у тебя было так же много верных и преданных друзей. Если ты не против, я буду твоим другом. smile.gif
Обнимаю тебя! С любовью, Арина.
Top
Отправлено: Ноя 24 2010, 17:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






Здравствуй Сонечка, здравствуй солнышко!
Зашла к тебе в гости на страничку, и решила с тобой познакомиться , так как ты хорошая девочка. Я тоже кошек люблю, у меня есть кошечка - зовут Анфиса, она тоже тебе передает привет! Я всегда хотела кошечку. И вот как-то раз читаю газету, а там написано, что хотят отдать котенка в хорошие руки. Я позвонила, и уже вечером эта крошка была у меня. Она просто красавица, трех цветов: рыжий , белый и серый. Только вот теперь понять не могу , она у меня живет или я у нее! Если тебе интересно, я тебе про нее еще напишу!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Галя
Отправлено: Ноя 26 2010, 22:04


Unregistered














Здравствуй, Сонечка! Меня зовут Галя. Решила с тобой познакомиться, надеюсь ты будешь не против. Давай будем с тобой дружить и переписываться. Сонечка, я хотела написать тебе про нашего хомяка.Ее зовут Лиза, она целыми днями только и делает, что ест и спит, спит и ест. Иногда крутится в колесе, которое стоит у нее в клетке. Кстати, Лиза просила передать тебе привет. Вот она только что проснулась, вылезла из своего домика сладко потянулась и пошла проверить положили ей что-нибудь вкусненькое в кормушку. Лиза очень забавная, любит когда ей делают комплименты, настоящая девочка. Сонечка, надеюсь ты мне ответишь, очень буду ждать от тебя письма.
Top
Отправлено: Ноя 27 2010, 16:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 96
Пользователь №: 3049
Регистрация: 24-Ноября 10

Репутация: 2






Иван-царевич и серый волкСонечка вот тебя сказочка give_rose.gif
(Русская народная сказка)

Жил-был царь Берендей, у него было три сына, младшего звали Иваном.

И был у царя сад великолепный; росла в том саду яблоня с золотыми яблоками.

Стал кто-то царский сад посещать, золотые яблоки воровать. Царю жалко стало свой сад. Посылает он туда караулы. Никакие караулы не могут уследить похитника.

Царь перестал и пить и есть, затосковал. Сыновья отца утешают:

—?Дорогой наш батюшка, не печалься, мы сами станем сад караулить.

Старший сын говорит:

—?Сегодня моя очередь, пойду стеречь сад от похитника.

Отправился старший сын. Сколько ни ходил с вечеру, никого не уследил, припал на мягкую траву и уснул.

Утром царь его спрашивает:

—?Ну-ка, не обрадуешь ли меня: не видал ли ты похитника?

—?Нет, родимый батюшка, всю ночь не спал, глаз не смыкал, а никого не видал.

На другую ночь пошел средний сын караулить и тоже проспал всю ночь, а наутро сказал, что не видал похитника.

Наступило время младшего брата идти стеречь. Пошел Иван-царевич стеречь отцов сад и даже присесть боится, не то что прилечь. Как его сон задолит, он росой с травы умоется, сон и прочь с глаз.

Половина ночи прошла, ему и чудится: в саду свет. Светлее и светлее. Весь сад осветило. Он видит — на яблоню села Жар-птица и клюет золотые яблоки.

Иван-царевич тихонько подполз к яблоне и поймал птицу за хвост. Жар-птица встрепенулась и улетела, осталось у него в руке одно перо от ее хвоста.

Наутро приходит Иван-царевич к отцу.

—?Ну что, дорогой мой Ваня, не видал ли ты похитника?

—?Дорогой батюшка, поймать не поймал, а проследил, кто наш сад разоряет. Вот от похитника память вам принес. Это, батюшка, Жар-птица.

Царь взял это перо и с той поры стал пить, и есть, и печали не знать. Вот в одно прекрасное время ему и раздумалось об этой об Жар-птице.

Позвал он сыновей и говорит им:

—?Дорогие мои дети, оседлали бы вы добрых коней, поездили бы по белу свету, места познавали, не напали бы где на Жар-птицу.

Дети отцу поклонились, оседлали добрых коней и отправились в путь-дорогу: старший в одну сторону, средний в другую, а Иван-царевич в третью сторону.

Ехал Иван-царевич долго ли, коротко ли. День был летний. Приустал Иван-царевич, слез с коня, спутал его, а сам свалился спать.

Много ли, мало ли времени прошло, пробудился Иван-царевич, видит — коня нет. Пошел его искать, ходил, ходил и нашел своего коня — одни кости обглоданные.

Запечалился Иван-царевич: куда без коня идти в такую даль?

«Ну что же, — думает, — взялся — делать нечего».

И пошел пеший.

Шел, шел, устал до смерточки.

Сел на мягкую траву и пригорюнился, сидит.

Откуда ни возьмись, бежит к нему серый волк:

—?Что, Иван-царевич, сидишь пригорюнился, голову повесил?

—?Как же мне не печалиться, серый волк? Остался я без доброго коня.

—?Это я, Иван-царевич, твоего коня съел... Жалко мне тебя! Расскажи, зачем в даль поехал, куда путь держишь?

—?Послал меня батюшка поездить по белу свету, найти Жар-птицу.

—?Фу, фу, тебе на своем добром коне в три года не доехать до Жар-птицы. Я один знаю, где она живет. Так и быть — коня твоего съел, буду тебе служить верой-правдой. Садись на меня да держись крепче.

Сел Иван-царевич на него верхом, серый волк и поскакал — синие леса мимо глаз пропускает, озера хвостом заметает. Долго ли, коротко ли, добегают они до высокой крепости. Серый волк и говорит:

—?Слушай меня, Иван-царевич, запоминай: полезай через стену, не бойся — час удачный, все сторожа спят. Увидишь в тереме окошко, на окошке стоит золотая клетка, а в клетке сидит Жар-птица. Ты птицу возьми, за пазуху положи, да смотри клетки не трогай!

Иван-царевич через стену перелез, увидел этот терем — на окошке стоит золотая клетка, в клетке сидит Жар-птица. Он птицу взял, за пазуху положил, да засмотрелся на клетку. Сердце его и разгорелось: «Ах, какая — золотая, драгоценная! Как такую не взять!» И забыл, что волк ему наказывал. Только дотронулся до клетки, пошел по крепости звук: трубы затрубили, барабаны забили, сторожа пробудились, схватили Ивана-царевича и повели его к царю Афрону.

Царь Афрон разгневался и спрашивает:

—?Чей ты, откуда?

—?Я царя Берендея сын, Иван-царевич.

—?Ай, срам какой! Царский сын да пошел воровать.

—?А что же, когда ваша птица летала, наш сад разоряла?

—?А ты бы пришел ко мне, по совести попросил, я бы ее так отдал, из уважения к твоему родителю, царю Берендею. А теперь по всем городам пущу нехорошую славу про вас... Ну да ладно, сослужишь мне службу, я тебя прощу. В таком-то царстве у царя Кусмана есть конь златогривый. Приведи его ко мне, тогда отдам тебе Жар-птицу с клеткой.

Загорюнился Иван-царевич, идет к серому волку. А волк ему:

—?Я же тебе говорил, не шевели клетку! Почему не слушал мой наказ?

—?Ну, прости же ты меня, прости, серый волк.

—?То-то, прости... Ладно, садись на меня. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Опять поскакал серый волк с Иваном-царевичем. Долго ли, добегают они до той крепости, где стоит конь златогривый.

—?Полезай, Иван-царевич, через стену, сторожа спят, иди на конюшню, бери коня, да смотри уздечку не трогай!

Иван-царевич перелез в крепость, там все сторожа спят, зашел на конюшню, поймал коня златогривого, да позарился на уздечку — она золотом, дорогими камнями убрана; в ней златогривому коню только гулять.

Иван-царевич дотронулся до уздечки, пошел звук по всей крепости: трубы затрубили, барабаны забили, сторожа проснулись, схватили Ивана-царевича и повели к царю Кусману.

—?Чей ты, откуда?

—?Я Иван-царевич.

—?Эка, за какие глупости взялся — коня воровать! На это простой мужик не согласится. Ну ладно, прощу тебя, Иван-царевич, если сослужишь мне службу. У царя Далмата есть дочь Елена Прекрасная. Похить ее, привези ко мне, подарю тебе златогривого коня с уздечкой.

Еще пуще пригорюнился Иван-царевич, пошел к серому волку.

—?Говорил я тебе, Иван-царевич, не трогай уздечку! Не послушал ты моего наказа.

—?Ну, прости же меня, прости, серый волк.

—?То-то, прости... Да уж ладно, садись мне на спину.

Опять поскакал серый волк с Иваном-царевичем. Добегают они до царя Далмата. У него в крепости в саду гуляет Елена Прекрасная с мамушками, нянюшками. Серый волк говорит:

—?В этот раз я тебя не пущу, сам пойду. А ты ступай обратно путем-дорогой, я тебя скоро нагоню.

Иван - царевич пошел обратно путем-дорогой, а серый волк перемахнул через стену — да в сад. Засел за куст и глядит: Елена Прекрасная вышла со своими мамушками, нянюшками. Гуляла, гуляла и только приотстала от мамушек и нянюшек, серый волк ухватил Елену Прекрасную, перекинул через спину — и наутек.

Иван-царевич идет путем-дорогой, вдруг настигает его серый волк, на нем сидит Елена Прекрасная. Обрадовался Иван-царевич, а серый волк ему:

—?Садись на меня скорей, как бы за нами погони не было.

Помчался серый волк с Иваном-царевичем, с Еленой Прекрасной обратной дорогой — синие леса мимо глаз пропускает, реки, озера хвостом заметает. Долго ли, коротко ли, добегают они до царя Кусмана. Серый волк спрашивает:

—?Что, Иван-царевич, приумолк, пригорюнился?

—?Да как же мне, серый волк, не печалиться? Как расстанусь с такой красотой? Как Елену Прекрасную на коня буду менять?

Серый волк отвечает:

—?Не разлучу я тебя с такой красотой — спрячем ее где-нибудь, а я обернусь Еленой Прекрасной, ты и веди меня к царю.

Тут они Елену Прекрасную спрятали в лесной избушке. Серый волк перевернулся через голову и сделался точь-в-точь Еленой Прекрасной. Повел его Иван-царевич к царю Кусману. Царь обрадовался, стал его благодарить:

—?Спасибо тебе, Иван-царевич, что достал мне невесту. Получай златогривого коня с уздечкой.

Иван-царевич сел на этого коня и поехал за Еленой Прекрасной. Взял ее, посадил на коня, и едут они путем-дорогой.

А царь Кусман устроил свадьбу, пировал весь день до вечера, а как надо было спать ложиться, повел он Елену Прекрасную в спальню, да только лег с ней на кровать, глядит — волчья морда вместо молодой жены! Царь со страху свалился с кровати, а волк удрал прочь.

Нагоняет серый волк Ивана-царевича и спрашивает:

—?О чем задумался, Иван-царевич?

—?Как же мне не думать? Жалко расставаться с таким сокровищем — конем златогривым, менять его на Жар-птицу.

—?Не печалься, я тебе помогу.

Вот доезжают они до царя Афрона. Волк и говорит:

—?Этого коня и Елену Прекрасную ты спрячь, а я обернусь конем златогривым, ты меня и веди к царю Афрону.

Спрятали они Елену Прекрасную и златогривого коня в лесу. Серый волк перекинулся через спину, обернулся златогривым конем. Иван-царевич повел его к царю Афрону. Царь обрадовался и отдал ему Жар-птицу с золотой клеткой.

Иван-царевич вернулся пеший в лес, посадил Елену Прекрасную на златогривого коня, взял золотую клетку с Жар-птицей и поехал путем-дорогой в родную сторону.

А царь Афрон велел подвести к себе дареного коня и только хотел сесть на него — конь обернулся серым волком. Царь со страху где стоял, там и упал, а серый волк пустился наутек и скоро догнал Ивана-царевича.

—?Теперь прощай, мне дальше идти нельзя.

Иван-царевич слез с коня и три раза поклонился до земли, с уважением отблагодарил серого волка. А тот говорит:

—?Не навек прощайся со мной, я еще тебе пригожусь.

Иван-царевич думает: «Куда же ты еще пригодишься? Все желанья мои исполнены». Сел на златогривого коня, и опять поехали они с Еленой Прекрасной, с Жар-птицей. Доехал он до своих краев, вздумалось ему пополдневать. Было у него с собой немного хлебушка. Ну, они поели, ключевой воды попили и легли отдыхать.

Только Иван-царевич заснул, наезжают на него его братья. Ездили они по другим землям, искали Жар-птицу, вернулись с пустыми руками. Наехали и видят — у Ивана-царевича все добыто. Вот они и сговорились:

—?Давай убьем брата, добыча вся будет наша.

Решились и убили Ивана-царевича. Сели на златогривого коня, взяли Жар-птицу, посадили на коня Елену Прекрасную и устрашили ее:

—?Дома не сказывай ничего!

Лежит Иван-царевич мертвый, над ним уже вороны летают. Откуда ни возьмись, прибежал серый волк и схватил ворона с вороненком.

—?Ты лети-ка, ворон, за живой и мертвой водой. Принесешь мне живой и мертвой воды, тогда отпущу твоего вороненка.

Ворон, делать нечего, полетел, а волк держит его вороненка. Долго ли ворон летал, коротко ли, принес он живой и мертвой воды. Серый волк спрыснул мертвой водой раны Ивану-царевичу, раны зажили; спрыснул его живой водой — Иван-царевич ожил.

—?Ох, крепко же я спал!.
.

—?Крепко ты спал, — говорит серый волк. — Кабы не я, совсем бы не проснулся. Родные братья тебя убили и всю добычу твою увезли. Садись на меня скорей
!

Поскакали они в погоню и настигли обоих братьев. Тут их серый волк растерзал и клочки по полю разметал.

Иван-царевич поклонился серому волку и простился с ним навечно.

Вернулся Иван-царевич домой на коне златогривом, привез отцу своему Жар-птицу, а себе — невесту, Елену Прекрасную. Царь Берендей обрадовался, стал сына спрашивать. Стал Иван-царевич рассказывать, как помог ему серый волк достать добычу, да как братья убили его, сонного, да как серый волк их растерзал.

Погоревал царь Берендей и скоро утешился. А Иван-царевич женился на Елене Прекрасной, и стали они жить-поживать да горя не знать.
PMEmail Poster
Top
Табори
Отправлено: Дек 17 2010, 13:19


Unregistered














приветик Сонечка, меня зовут Таня, давай дружить!
у меня есть кот а зовут его Бегемот, он сиамец, большой и красивый, очень любит печенье и шоколад, причем может его изо рта выхватывать, а самое смешное. что мы живем на 1 этаже и он ходит гулять на улицу, так вот помню случай был решила я его вечером домой позвать в форточку высунулась и кричу БЕГЕМООООТ, а у подъезда на скамейке сидели бабушки, вот было удивление на их лице, что Бегемот это кот, а они сперва испугались что прибежит настоящий бегемот, вот такие истории у нас происходят, я потом еще напишу истории, так как он озорной кот и все время куда то впутывается)))
Top
Отправлено: Дек 17 2010, 15:41


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 13
Пользователь №: 3170
Регистрация: 14-Декабря 10

Репутация: 1






Привет, Сонечка!!! Меня зовут Катя. Прочитала, что ты любишь животных и решила рассказать тебе о нашем коте. Он породы британец, по цвету серо-лиловый - настоящий красавец. Его зовут Том, но так как он очень-очень толстый, то многие его так называют - Толстый!
Больше всего на свете он любит спать и есть, но при этом находит время и на проказы - любит затаиться за мебелью и нападать на ноги мимо идущего, а еще он очень любит разные сумки - если оставить на полу пустой пакет, но он обязательно в него влезет, а уж если открытый чемодан лежит, то это просто для него подарок - залезет и устроится в нем надолго.
Вот, смотри - наш котик:


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия