Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> письма для Сони Якимаха, 7 лет,отд.нейроонкологии
Отправлено: Сен 2 2010, 10:57


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 19
Пользователь №: 2305
Регистрация: 1-Июля 10

Репутация: нет






Соченка, привет! Это Ирина, я тебе уже писала раньше. Как твои дела, красавица? Надеюсь, все хорошо))
Видела сейчас тарелочку, которую ты сделала. Очень красиво получилось)) А я тебе приготовила небольшую сказочку, что бы немного тебя развлечь.
Слушай...

В одном городе был небольшой музыкальный магазин. В нем продавались всякие музыкальные инструменты: кларнеты, трубы, гитары, барабаны и многие другие. Однажды из мастерской привезли много разных скрипок. Среди них была и та Скрипочка, о которой пойдет рассказ.
Шли недели, инструменты уже привыкли к магазину. Некоторые инструменты уже были куплены. Когда приходил какой-нибудь музыкант, который хотел купить скрипку, скрипки начинали тихонечко звенеть и Расхваливать свои достоинства, даже маленький Альт кричал: "Посмотрите, какой я большой. Возьмите, возьмите меня!"
Одна Скрипка говорила: "Посмотрите, какой у меня гриф. Он из красного дерева".
Другая скрипела: "Это всё не важно, у меня колки из слоновой кости".
Третья напевала: "Ау меня порожки озолоченные".
Четвертая хвастала: "У меня лады и струны из чистого серебра".
И лишь наша маленькая Скрипочка тихонечко сказала: "Я хорошо играю",- но сразу покраснела и отвернулась. Ее никто и не заметил. Но когда музыкант ушел, все остальные инструменты на нее накинулись:
"Кому нужно, чтобы ты хорошо играла, если у тебя ничего красивого нет - обычные колки, струны, лады, ничего в тебе нет примечательного".
Так шел месяц за месяцем, никто не обращал внимания на нашу Скрипочку и не покупал ее. Ей было очень обидно, и даже когда шел дождь, по струнам, чтобы никто не видел, текли ее маленькие серебряные слезы. А когда светило солнце, солнечные зайчики обходили ее стороной, потому что Скрипочка была очень грустная.
Был у Скрипочки единственный друг - Мышонок, который прятался иногда у нее от большого рыжего Кота с зелеными глазами.
И вот в один теплый вечер пришел в магазин известный музыкант, у него случилось несчастье - украли его скрипку, а через два часа ему нужно было играть на очень важном концерте. Это был такой известный музыкант, что даже Мышонок выглянул на него посмотреть. Все скрипки начали себя расхваливать.
Одна закричала: "Посмотрите, какой у меня гриф - он красного дерева". "Красного дерева? - спросил музыкант.- Это хорошо, но мне нужно посмотреть, как ты играешь". Взял музыкант в руки эту Скрипку, провел смычком, а звука нет. "Что же ты не играешь? "- спросил музыкант. Скрипка покраснела и ничего не ответила. Стал музыкант смотреть другие скрипки. Та, которая была с хорошими колками, фальшиво играла, скрипка с серебряными струнами плохо настраивалась. А в это время к Мышонку стал подбираться рыжий Кот. Мышонок смотрел на музыканта, поэтому его не видел, а наша Скрипочка видела опасность для Мышонка. Коту оставалось совсем немного - прыгнуть и поймать Мышонка. Скрипочка забеспокоилась, как предупредить друга, застонала тихонечко одной струной. Мышонок не услышал. А Кот все ближе подкрадывается, чуть громче застонала Скрипочка. Кот разбежался, прыгнул и... И тут Скрипочка набралась смелости и звонко запела всеми своими прекрасными струнами, предупредив Мышонка об опасности. Мышонок юркнул в щель, а Кот шлепнулся на пол, проехался по полу и врезался в ноги музыканту. Но музыкант этого даже не почувствовал: он видел и слышал только Скрипочку, ее чудесную мелодичность "Очень интересно,- сказал он, отшвырнув Кота ногой.- Тебя-то, Скрипочка, я и не заметил, даже хотел уже уходить. Такого чистого звука я еще никогда не слышал. Кто тебя сделал? "
Музыкант купил Скрипочку и пошел с ней на концерт, где она солировала. Чудесный звук ее разносился над залом и проникал в сердца слушателей, вселяя в них надежду, принося радость. Это и было самое главное достоинство Скрипочки.
PMEmail Poster
Top
лисёнок
  Отправлено: Сен 2 2010, 16:58


Unregistered














man_in_love.gif drinks.gif smile.gif biggrin.gif tongue.gif angel.gif worthy.gif привет Соничка! я тебе уже писала! biggrin.gif tongue.gif angel.gif но так и не дождалась ответа и решила тебе написать! я очень люблю кошек и собак! я очень люблю ласковых кошек . люблю когда они bash.gif урчат от удовольствия! а собаки умеют довать лапы и облизоваться!а ещё я обожаю слушать музыку такую как -рок ,клубную и в тоже время люблю спокойную музыку. yahoo.gif
Top
nika kozlova
  Отправлено: Сен 11 2010, 12:10


Unregistered














Привет, Сонечка! у тебя очень красивое имя! давай знакомиться??
меня зовут Вероника, я из северного города Ханты-Мансийск, у нас вчера снег выпал, трудно поверить, что 10 сентября снег летит))
мне 20 лет и я учусь на бухгалтера, этим летом я работала на школьной площадке, там вместе с детьми мы пели песни, рисовали мелками, мне очень понравилось!!!!=)а еще этим летом я завела кота, его звать Боня, он как хвостик, постоянно ходит за мной, а еще любит сидеть на кухонном столе, а когда его ругаю за это, он прижимает ушки, сжимается и думает, что я его не замечу))каждый день в 11 вечера, он приходит в мою комнату и ложится спать на моей подушке.
я буду ОЧЕНЬ рада с тобой общаться!!! До Свидания! ))
Top
Отправлено: Сен 12 2010, 03:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Сонечка! Солнце встало из-за тучки, протянуло к тебе ручки, обняло, поцеловало и удачи пожелало!


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 13 2010, 19:02


Координатор инициативной группы "Белый журавлик"
***

Группа: Регионы
Сообщений: 515
Пользователь №: 2621
Регистрация: 4-Сентября 10

Репутация: 18






Здравствуй дорогая моя Сонечка! Давай с тобой знакомиться,меня зовут Ира я из Брянска. Я так же как и ты люблю животных. У меня дома живут: черепаха- Соня(потому,что она всегда спит), рыбки,попугаи Фрося и Прохор и "хозяйка" дома кошка Дымка. Вот такой у меня дома зоопарк. user posted image acute.gif


--------------------
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать им. П. Декурсель

тел. 8-905-101-02-83
PMEmail Poster
Top
Оля Савицкая
Отправлено: Сен 14 2010, 00:27


Unregistered














привет, Сонь! так давно тебе не писала, что мне стыдно-стыдно-престыдно! blush2.gif
а все потому, что началась учеба. а учусь я на физика. Ты, наверно, пока еще не знаешь, что это такое - физика. Верно?
А физика - это очень, очень интересно! когда ты станешь постарше, тебе обязательно расскажут, что физика - это такая наука, которая изучает все-все явления в нашем мире. и это ни капельки не преувеличение! Действительно все-все-превсе! ну, к примеру, мы учим, что такое радуга, почему бывает гроза, как работает поезд, как взлетает самолет, почему небо голубое, а горячие предметы обжигают, если до них дотронуться, почему образуется тень, что такое звук и кучу-кучу еще всего интересного и необыкновенного. Мне почему-то кажется, что тебе понравится физика, когда ты узнаешь, что это такое))
а сейчас я прощаюсь и желаю тебе улыбаться-улыбаться-улыбаться, потому что, точно знаю, у тебя очень красивая улыбка! smile.gif
пока, Сонечка!
целую.Оля.
Top
Отправлено: Сен 14 2010, 16:34


Пользователь
**

Группа: Рентгенорадиология
Сообщений: 19
Пользователь №: 1588
Регистрация: 9-Марта 10

Репутация: 1






В воскресенье была в гостях у Сони. Чувствует она себя хорошо, продолжаем лечение)) Оказывается, дома Соня рисует полностью самостоятельно, родители ей раскладывают карандаши по цветам, рассказывают, она запоминает и создает шедевры... Обещали в следующий раз привезти показать или мы в отделении создадим что-то новое, и я выложу на форум фото)))
Передает всем привет и большое спасибо за письма!)) Иногда им удается их прочитать в Петрозаводске.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 14 2010, 20:41


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 19
Пользователь №: 2305
Регистрация: 1-Июля 10

Репутация: нет






Спасибо за хорошие новости! Очень приятно получить привет от Сонечки))
Выздоравливай скорее детка!!! Я уверена, что у тебя все-все будет хорошо!
PMEmail Poster
Top
nika kozlova
Отправлено: Сен 16 2010, 20:43


Unregistered














Приветик, самый красивый цветочек в мире -Сонечка!
я очень хочу посмотреть на твои рисунки, очень ждууу!!!!
скорее выздоравливай!!!!
у меня уже скоро начнется учеба и работа, а в субботу мы пойдем в лес, где выращиваем маленькеи деревья и елки из семян, я в школе ходила в лесничество, мы очищали лес от мусора, изучали виды и породы деревьев,следы животных, зимой кормили птиц, делали гнездовья вот иногда прихожу в наше школьное лесничесво!
очень жду новостей!+)
Вероника

Это сообщение отредактировал nika kozlova - Сен 16 2010, 20:44
Top
Дарина
Отправлено: Сен 17 2010, 20:59


Unregistered














Здравствуй,Сонечка,очень рада буду с тобой познакомится,я очень надеюсь,что мы с тобой подружимся,я работаю учителем,обучаю английскому языку таких же деток как и ты.Я бы очень хотела узнать,может быть ты захочешь что-то узнать об интересном языке и рассказать об этом в ближайшее время.Не буду больше тебе надоедать,в первом своем письме только расскажу тебе о своем котике,который живет со мной уже 6 лет,черно-белый красавец.передает тебе большой привет,отдыхай,поправляйся.Даша
Top
Отправлено: Сен 20 2010, 17:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, моя дорогая красавица Сонечка!!! Это Марина из Великого Новгорода. Очень рада новостям от тебя, и тому, что ты вовсю рисуешь красивые картинки!:))) Очень бы хотелось их увидеть - ндеюсь, это получится на форуме!:)))
Ты знаешь, Сонечка - у меня ведь радость! Неделю назад я вернулась из поездки по Крыму!!! Я там не была 10 лет, и тем радостнее было ехать, снова увидеть море!!! Мы были в Ялте, а так же ездили на экскурсию в поселок Новый Свет и город Судак, были в Ялте в музее под открытым небом "Поляна Сказок" - там на небольших площадках стоят сделанные из камня и дерева герои известных сказок! Какие именно? Да даже всех и не перечесть: три избушки Бабы - Яги, скамейка "Бабка и Дедка", Три Медведя, Маугли и Багира, Красная Шапочка, Три поросенка, герои сказок "Конек - Горбунок" и "Волшебник изумрудного города", Боян, Гриб - Боровик, Курочка Ряба, даже Теремок в полную величину! Там в основном интересно детям - но и взрослым тоже!:))) А еще мы были в Никитском Ботаническом саду. Там 2000 видов растений со всего мира! И такие красивые пруды с лотосами...Пруды так же были и на Поляне Сказок.
А еще, конечно - очень красивое и доброе море, корабли...Я очень хотела съездить на морскую прогулку - но не получилось, к сожалению...Да и могло мне стать плохо, укачать: укачало в автобусе, когда мы на экскурсию ехали...Но это все ерунда! Очень не хотелось мне уезжать, но все же пришлось, конечно, увозя с собой впечатление и желание непременно снова приехать! Такой красоты вообще на свете мало...Я считаю, что Крым - уникальное место. Очень красивое и притягательное! И каждый камень, каждая скала там овеяны легендами...В таком месте просто не может быть неинтересно. Тем более - рядом с МОРЕМ. С таким замечательным морем, как Черное...
Ну, а сейчас - теплая осень, и это очень радует. Пусть нескоро наступят холода! Кстати, ходили мы с мамой сегодня первый раз за грибочками. Но пока собрали только грибы для засолки, их очень много: опята, солонухи, волнушки...Благородные грибы, видимо, попозже пойдут. Будем ждать!:)))
Я просто не могу забыть твою чудесную тарелочку, Сонь!:))) такие красивые ракушки...Я много видела ракушек на Черном море, много их продавалось...Они мне и о тебе напомнили!:))) И сейчас напоминают, я же с собой их привезла тоже!:)
Ну, ладно, Сонечка - на этом пока закончу. Но не прощаюсь, конечно!:) Буду ждать от тебя вестей как обычно, и - желаю тебе много - много друзей и интересных дел, поскорее совсем выздороветь, и ни в коем случае не грустить в эту осень, а чтобы было с тобой как можно больше солнечного тепла!:)))) Обнимаю тебя, родным привет передавай!:))) Пока - пока, красавица моя! До связи!:))) Всегда помню о тебе!:)))
Марина
PM
Top
Отправлено: Сен 21 2010, 14:52


Пользователь
**

Группа: Рентгенорадиология
Сообщений: 19
Пользователь №: 1588
Регистрация: 9-Марта 10

Репутация: 1






Вчера была в НПЦ, навещала Соню Якимаху. К ней в гости приходила певица Пелагея.
Соня наша просто болтушка, почти не останавливаясь, в течении часа рассказывала все, что накопилось в ее небольшой, но славной жизни..
Спрошу родителей, если разрешат, то выложу запись совместного исполнения песни "Казак".
Сонечка была одарена огромной игрушкой кошкой Кити, подвеской, браслетом,
заколкам (оставили не распечатанными для будущих волос)и даже кружкой с Кити
и,конечно, диском с персональным автографом.
А мне после этого досталось совсем немного времени и даже пришлось убегать домой, как "домашним волонтерам" НПЦ, через регистратуру... :-)
Соня уедет сегодня домой до следующего курса, так что до встречи, добрые друзья! :-)
PMEmail Poster
Top
Дарина
Отправлено: Сен 22 2010, 00:04


Unregistered














Сонечка,привет,родная,я тебе уже писала,это Даша,ну что тебе новенького рассказать?я приехала на сессию в город Тверь,это рядышком с Москвой,учусь заочно на факультете иностранных языков,очень бы хотела тебе об этом рассказать,но позже,надеюсь,что ты будешь рада услышать от меня весточку,кстати,кот мой его зовут Степа тоже передает тебе большой привет и желает скорейшего выздоровления,ну ладно,завтра сообщу еще много интересного,отдыхай,поправляйся,солнышко.пока-пока bye.gif
Top
Владислава
  Отправлено: Сен 23 2010, 15:51


Unregistered














Сонечка здравствуй smile.gif
меня зовут Влада,мне бы хотелось с тобой поделиться моим увлечением.
Я плету разнообразные фенечки..мне это безумно нравится.
Фенечка или браслет дружбы — это браслет который является символом дружбы и передается от одного друга другому. Эти браслеты сделаны вручную и обычно делают их из ниток. Существует множество разных узоров и стилей плетения. Плетение фенечек особый вид макраме. Ввиду своей универсальности браслет дружбы может носить как представитель женского пола так и мужского. История плетения узелками зародилась у североамериканских индейцев. По местному обычаю тот, кому подарили браслет, должен носить его пока он не порвется сам. Человек, который плетет фенечку вкладывает свою любовь в нее и тот, кто получает фенечку должен быть благодарен за любовь и труд друга. Если же браслет снимается до того, как он сам рвется означает, что дружба прекратилась. Позже эта традиция появилась в Америке у хиппи. После обмена фенечками хиппи считались названными братьями. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план. В наши же дни фенечка может использоваться просто как украшение. Однако так же может символизировать что-то, например музыкальные пристрастия, и так же разные цвета на фенечке имеют свою символику.
user posted image[COLOR=orange][SIZE=7]
расскажи мне чем ты увлекаешься smile.gif tongue.gif
Top
Отправлено: Сен 30 2010, 15:31


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 18
Пользователь №: 2197
Регистрация: 15-Июня 10

Репутация: нет






Очень рада за нашу Сонечку, что она уезжает домой!!! Так хочется, чтобы она больше не возвращалась в больницу... Это классно, что известные люди навещают ребятишек!!!! Особенно такие ХОРОШИЕ, как Пелагея!!! Сонечка, я желаю тебе расти здоровой, счастливой девочкой. Сохраняй свою доброту и свет!!!!
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия