Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> письма для Сони Якимаха, 7 лет,отд.нейроонкологии
Оля Савицкая
Отправлено: Июл 31 2010, 21:50


Unregistered














Сонька!
с Днем Рождения тебя, крошка! прости, что с запозданием, но от этого мои пожелания не менее искренние))
желаю тебе побольше смеяться, звонко и весело,
дарить всем близким улыбки, самые-самые широкие,
светить, как солнышко,
расти и набираться сил,
быть доброй, красивой и ласковой, как принцессы из твоих любимых сказок,
быть умненькой-разумненькой на радость родителям

С прошедшим тебя, Сонечка:*
Оля.
Top
Отправлено: Авг 3 2010, 13:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 64
Пользователь №: 1155
Регистрация: 25-Декабря 09

Репутация: 4






Сонечка, привет! Меня зовут Оля. Мне 26 лет и живу я в Москве. Я много раз была в твоем родном городе Петрозаводске и очень его люблю!
Хочу с тобой поделиться своей любимой книжкой! Когда мне было 7 лет, я прочитала свою первую книжку, и называлась она Приключения Карандаша и Самоделкина. Предлагаю тебе послушать первую главу:
Глава первая,
в которой можно съесть нарисованную конфетку и летать на свежем огурчике
В одном большом городе, на очень красивой улице, которая называлась улицей Весёлых Колокольчиков, стоял большой-большой магазин игрушек.

Однажды в магазине кто-то чихнул!

В этом нет ничего удивительного, если чихнул продавец, который показывал ребятам игрушки. Если чихнул какой-нибудь маленький покупатель – в этом тоже нет ничего удивительного. Только и продавец и маленький покупатель тут ни при чём. Я знаю, кто чихнул в магазине игрушек! Мне сначала никто не поверил, но я всё-таки скажу.

Чихнула коробка! Да, да! Коробка для цветных карандашей. Она лежала на складе игрушек среди больших и маленьких коробок и коробочек. На ней были напечатаны яркие буквы:

Цветные карандаши «Маленький волшебник»
Но это ещё не всё. Рядом лежала другая коробка. Это коробка называлась:

Механический конструктор «Мастер Самоделкин»
И вот, когда первая коробка чихнула, другая сказала:

– Будь здорова!

Потом нарядная крышка на первой коробке приподнялась немного, упала в сторону, и под ней оказался маленький один-единственный карандаш. Но какой карандаш! Не простой карандаш, не цветной карандаш, а самый необыкновенный, удивительный карандаш!

Посмотри на него, пожалуйста. Правда, смешной?

Карандаш подошёл к механическому «конструктору», постучал в деревянную крышку и спросил:

– Кто там?

– Это я! Мастер Самоделкин! – послышался ответ. – Помоги мне, пожалуйста, выбраться. Никак не могу!.. – И в коробке что-то как будто загремело и зазвенело.

Тогда Карандаш потянул к себе крышку, отодвинул её и заглянул через край коробки. Среди разных блестящих винтиков и гаек, металлических пластинок, шестерёнок, пружинок и колёсиков сидел странный железный человечек. Он выскочил из коробки, как пружинка, закачался на тонких смешных ножках, которые были сделаны из пружинок, и стал разглядывать Карандаша.

– Ты кто? – спросил он удивлённо.

– Я?… Я волшебный художник! Меня зовут Карандаш. Я умею рисовать живые картинки.

– А что это значит – живые картинки?

– Ну, если хочешь, я нарисую птичку. Она сразу оживёт и улетит. А ещё могу нарисовать конфету. Её можно будет съесть…

– Неправда! – воскликнул Самоделкин. – Так не бывает! – И засмеялся. – Не бывает!

– Волшебники никогда не врут, – обиделся Карандаш.

– А ну-ка, нарисуй самолёт! Посмотрим, какой ты волшебник, если ты правду говоришь.

– Самолёт! Я не знаю, что такое самолёт, – признался Карандаш. – Лучше я нарисую морковку. Хочешь?

– Не надо мне морковки! Неужели ты никогда не видел самолётов? Просто смешно!

Карандаш опять немножко обиделся.

– Пожалуйста, не смейся. Если ты всё видел, расскажи мне про самолёт. Какой он бывает, на что самолёт похож? А я его нарисую. В моей коробке лежит альбом с картинками для раскрашивания. Там напечатаны домики, птички, морковки, огурцы, конфеты, лошадки, цыплята, куры, кошки, собаки. Больше там ничего нет! Никаких самолётов!

Самоделкин подпрыгнул и зазвенел своими пружинками:

– Ой, какие неинтересные картинки в твоей книжке! Ладно! Я покажу тебе самолёт. Он похож на большой-большой длинный огурец с крылышками. Я сделаю модель самолёта из «конструктора».

Самоделкин тут же прыгнул в коробку.

Он гремел металлическими пластинками, он искал нужные винтики, шестерёнки, он закручивал их куда надо, ловко работал отвёрткой, стучал молотком – тук-тук-тук! – и всё время напевал такую песенку:


Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!


А Карандаш вынул из кармана цветные карандаши, подумал-подумал и нарисовал огурчик. Свежий, зелёный, в пупырышках. Потом подрисовал к нему крылышки.

– Эй, Самоделкин! – позвал Карандаш. – Иди сюда! Я нарисовал самолёт.

– Одну минуточку, – отозвался мастер. – Мне только пропеллер приделать – и самолёт будет готов. Берём винтик, надеваем пропеллер… Стукнем раз, два… Ну, вот и всё! Гляди, какие бывают самолёты!

Самоделкин выпрыгнул из коробки, а в руках у него был самолёт. Совсем как настоящий! Про этот самолёт я ничего не буду рассказывать. Потому что все ребята видели самолёты. Один Карандаш никогда не видел. Он сказал:

– Ой, как ты хорошо нарисовал!

– Ну что ты, – улыбнулся мастер. – Я не умею рисовать. Я самолёт из «конструктора» сделал.

И тут Самоделкин увидел огурчик, свежий зелёный огурчик.

– Где ты взял огурец? – удивился он.

– Это… это мой самолёт…

Мастер Самоделкин задрожал всеми своими пружинками, засмеялся громко-громко.

Вот какой насмешник Самоделкин! Он хохочет и хохочет, будто кто его щекочет, и никак не может остановиться.

Карандаш очень обиделся. Он тут же нарисовал на стенке тучку. Из тучки пошёл настоящий дождик. Он промочил Самоделкина с ног до головы, и тот перестал смеяться.

– Бррр… – сказал он. – Откуда взялся этот противный дождик? Я м-могу зарр-ржаветь!

– А почему ты смеёшься? – крикнул Карандаш. – Ты сам говорил про огурчик!

– Ой, не могу! Ой, не смеши меня, а то я развинчусь… Ну и самолёт! Зачем ты воткнул в огурец куриные пёрышки! Ха-ха-ха! Такой самолёт никуда не полетит!

– А вот и полетит! Крылья полетят, и самолёт полетит.

– Ну где на твоём самолёте мотор? Где руль? Без руля и мотора самолёты не летают!

– Садись-ка на мой самолёт! Я тебе покажу, летают или не летают, – сказал Карандаш и сел верхом на огурчик.

Самоделкин от хохота прямо-таки упал на огурчик. В эту минуту в открытую форточку подул ветер, неожиданно крылья захлопали, огурчик вздрогнул и взлетел, как настоящий самолёт.

– Айй! – вскрикнули вместе Карандаш и Самоделкин.

«Трах! Бум!..»

Это свежий огурчик, настоящий зелёный огурчик, вылетел в окно и шлёпнулся на землю.

В самом деле. У самолёта не было никакого руля. А разве можно летать без руля? Нет, конечно. Вот самолёт и разбился. Крылышки отлетели в сторону. Их подхватил ветер и унёс на крышу дома.

Надеюсь, тебе понравится! С удовольствием пришлю тебе остальные!
Желаю тебе хорошего дня и отличного настроения!
Оля
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 13:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Сонечка, привет! Давно я тебе не писала! Так по тебе соскучилась! А не писала я потому что мы ездили в Красноярск, отдыхать. Прожили там 10 дней. Нагулялись! Были на фонтанах, на выставках, в кафе, на аттракционах. Правда мне смелости не хватило ни на один аттракцион сходить. Трусиха я! погода у нас чудит- то жара и солнечно, а то холодно и дождик. Странное лето у нас в этом году. Я даже ни разу не искупалась за все лето, представляешь? Сонечка, мне так приятно что ты радуешься письмам. Ты не переживай что нет времени на ответы, мы будем терпеливо ждать. Ну а пока мне пора бежать, целую твою сладенькую щечку! Пока-пока!
PMEmail Poster
Top
Оля Савицкая
Отправлено: Авг 12 2010, 14:45


Unregistered














Привет, Сонька!
каждый день о тебе вспоминаю, как ты там? не скучаешь, я надеюсь? wink.gif я вот в детстве очень любила летоsmile.gif
посмотрела погоду в Петрозаводске, у вас так прохладно, здорово! честное слово, прямо позавидовала - у нас жараааsmile.gif все говорят "как в Сахаре", но я вот прошлым летом побывала в Сахаре, так там лучше, ей-Богу!:) тем более об оазисах нам можно только мечтать.
Знаешь, что такое оазисы? это такой островок посреди пустыни, где много-много пальм, небольшие водопадики и озёрца, очень зелено и солнечно, водичка прохладная, в общем и очень-очень-очень красиво! rolleyes.gif
и раз уж я об этом заговорила,то мне бы хотелось поделиться некоторыми интересными штучками, что я узнала об этой самой Сахаре. думаю, тебе будет интересно!!
представляешь, она такааая огромная, почти как пол-России! но люди там почти не живут, только вот возле этих оазисов еще можно выжить. Но если ты думаешь, что там все время жарко, то ты ооой как неправа)) Да, летом днём там и вправду бывает под 60 градусов (хоть яичницу на солнце жарь, да? smile.gif ), но ночи прохладные, бывает даже, что температура ниже 0! так-то!
много интересного так вокруг! буду обязательно делиться с тобой чем-нибудь новеньким, надеюсь, тебе это интересно. ты же умная девочка, так что должна всё обо всём знать, а я буду стараться чем-нибудь необычным тебя удивлять!:)
в общем целую тебя, Сонь. родителям привет!
до следующего письма!
Оля.
Top
Отправлено: Авг 13 2010, 14:06


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, дорогая моя Сонечка! Как дела у тебя и твоей семьи? Как сестренка? Передавай им большой привет!
А для тебя я нашла Фруктовые загадки

В летнем солнечном саду
Зреют фрукты на виду.
Только нужно не лениться
Отгадать их потрудиться.

1.
Далеко на юге где-то
Он растет зимой и летом.
Удивит собою нас
Толстокожий ...
(ананас)

2.
Желтый цитрусовый плод
В странах солнечных растёт.
Но на вкус кислейший он,
А зовут его ...
(лимон)

3.
С виду он как рыжий мяч,
Только вот не мчится вскачь.
В нём полезный витамин -
Это спелый ...
(апельсин)

4.
Близнецы на тонкой ветке
Все лозы родные детки.
Гостю каждый в доме рад.
Это сладкий ...
(виноград)

5.
Все о ней боксеры знают
С ней удар свой развивают.
Хоть она и неуклюжа,
Но на фрукт похожа ...
(груша)

6.
Знают этот фрукт детишки,
Любят есть его мартышки.
Родом он из жарких стран
В тропиках растет ...
(банан)
Сонечка, все загадки отгадала? А ты любишь фрукты? А какой у тебя самый любимый и самый не любимый фрукт?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 14 2010, 19:28


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Сегодня Соня со своим другом-волонтером Наташей из радиологии сделали вот такую тарелочку:
user posted image

p.s. Письма распечатать не сообразила, прошу прощения blush2.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Авг 15 2010, 07:03


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Ой, какая Сонечка молодец!!! Такая маленькая, а уже такие шедевры делает! Умничка!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 17 2010, 11:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Сонечка, приветик малышка!
Я забежала на минутку пожелать тебе отличного настроения, побольше улыбаться и радоватьтся каждому дню. Всего тебе самого доброго птичка! Кстати, свое обещание рассказывать тебе сказки я помню, на днях что-нибудь тебе пришлю. Крепко тебя обнимаю.
Маруся.
PMEmail PosterICQ
Top
Оля Савицкая
Отправлено: Авг 20 2010, 16:41


Unregistered














Привет, Софья!
как дела твои? предполагаю, что хорошо. потому что у такой умницы все всегда должно быть хорошоsmile.gif ты это запомни, если что, ладно? wink.gif
я сегодня вечером уезжаю на море, на недельку. Так что ненадолго с тобой прощаюсь. обещаю как только приеду, так сразу написать длинное-предлинное, интересное-преинтересное письмо!!! smile.gif
не скучай,Сонь! целую. Оля.
Top
сан4о
Отправлено: Авг 23 2010, 11:58


Unregistered














Здравствуй Сонечка!! give_rose.gif
Давай познакомимся. Меня зовут Саша, мне 20 лет. Я живу на родине курая(это музыкальный инструмент) и самого лучшего в мире меда =) я с Башкирии живу в маленьком городке под названием Мелеуз.Самая лучшие заповедные зоны и густые леса у нас в Башкирии.Если бы ты здесь побывала я уверена что тебе у нас бы понравилась. biggrin.gif Я слышала что ты любишь зверушек, я тоже их очень люблю а особенно люблю их лечить smile.gif лечу в основном соседских котов и собак,еще делаю укольчики коровам rolleyes.gif Еще я постоянно люблю копаться в огороде.
А чем увлекаешься ты??? Мне хотелось бы побольше о тебе узнать.
целую тебя крепко крепко. kiss.gif

Это сообщение отредактировал сан4о - Авг 23 2010, 12:01
Top
Карина9
Отправлено: Авг 25 2010, 23:32


Unregistered














Сонечка, привет. Это Карина. Я уезжала на две недели в гости к родителям и только вчера вернулась обратно. Я знаю, что недавно у тебя был день рождения и я пусть и с опозданием, но очень хочу поздравить тебя.

С днём рожденья тебя поздравляю!
Здоровья, радости желаю,
И чтоб жила ты много лет
Без слёз, без горести, без бед!

Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!

Пусть день твой будет солнечным, прекрасным.
И розами твой будет устлан путь.
И каждый вечер - звёздным, чистым, ясным.
Ты Сонечка, всегда счастливой будь!!!
Top
Anna Valerjevna
Отправлено: Авг 26 2010, 12:06


Unregistered














Сонечка, привет!очень хочу с тобой дружить, меня зовут Аня, я живу в Чите.Это очень далеко от вас.У нас замечательная природа, недалеко от моего дома есть лес, где живут белки.Они совсем не боятся людей и очень ловко прыгают с дерева на дерево.я узнала, что ты любишь кошек, я тоже их просто обожаю!!!когда я была маленькая у меня жил сиамский кот Барсик.У него были голубые глазищи и ласковый характер.Кстати, Соня мое самое любимое имя)))Обнимаю тебя, желаю тебе хорошего настроения!
Top
Отправлено: Авг 27 2010, 15:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 64
Пользователь №: 1155
Регистрация: 25-Декабря 09

Репутация: 4






Сонечка, привет! Как дела у тебя? Очень ждем от тебя весточки!
Видела тарелочку, которую ты сделала - такая красота! Ты просто умница!
Я тоже люблю что-нибудь делать своими руками, но времени не хватает, все работа, работа. Как хорошо, что у тебя есть время!
Надеюсь, ты не скучаешь!
Хорошего тебе дня!!!!
Пока!Пока!
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Авг 30 2010, 14:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Сонечка, приветик, солнечная девочка
Извини, что долго не писала-закружилась на работе и сил ни на что не хватает...
Сегодня хочу рассказать тебе небольшую, но очень добрую сказку. Очень надеюсь, что она тебе понравитсяsmile.gif

Сказка про ежика Витю

В одном лесу под старой сосной жил в своей маленькой норке ежик Витя. Он был маленьким серым ежиком с кривыми лапками и множеством колючек на спинке. Вите очень плохо жилось в этом лесу. Никто из зверей не хотел дружить с ним.
— Посмотри, какой у меня красивый и пушистый хвост, Разве я могу дружить с такой серой колючкой как ты? — говорила Вите лиса.
— Ты слишком маленький, я случайно могу раздавить тебя одной левой,— бурчал медведь.
— Ты такой неуклюжий, ни попрыгаешь с тобой, ни побегаешь,— пищал зайка.
— У тебя же нет ни голоса, ни слуха. Лягушки на болоте — и те поют лучше тебя,— курлыкал ему прямо в ухо соловей.
Бедному ежику было очень обидно слышать такие слова. Витя подолгу сидел на берегу старого лесного пруда и смотрел на свое отражение в воде. «Ну почему я такой маленький, такой колючий, неуклюжий, почему у меня нет музыкального слуха?»— плакал он. Маленькие слезы ежика градом лились в пруд, но некому было даже пожалеть бедняжку. Витя так грустил и переживал из-за того, что никто не хотел с ним дружить, что чуть было не заболел.
Однажды утром Витя как обычно отправился на лесную поляну поискать грибов и ягод себе на завтрак. Ежик медленно брел по дорожке, погруженный в свои печальные мысли, как вдруг мимо него промчалась лиса и чуть было не сбила его с ног. Витя огляделся вокруг и увидел, что за лисой гонится охотник с ружьем. Ежику было очень страшно. «Охотник такой большой, а я такой маленький», — подумал он. Но несмотря на страх Витя, ни минуты не раздумывая, свернулся клубочком и бросился охотнику под ноги.
Охотник споткнулся об острые колючки ежика и упал. Пока охотник поднимался на ноги, лиса уже успела убежать, а ежик поспешил спрятаться под куст. Там, дрожа от страха, Витя дождался пока охотник уйдет. Только под вечер, сильно хромая, ежик побрел к своей норке. Спасая лису, он повредил себе лапку, и теперь ему было очень трудно идти, потому что она сильно болела. Когда ежик наконец добрался до старой сосны, там его ждала лиса.
— Спасибо тебе, ежик. Ты очень смелый. Все в лесу испугались охотника и спрятались в свои норки. Никто не решился помочь мне, а ты не испугался и спас меня. Ты настоящий друг, — сказала лиса.
С тех пор ежик и лиса стали лучшими друзьями. Лиса заботилась о нем и приносила Вите лекарственные травы, грибы и ягоды, пока у него болела лапка и ему трудно было ходить. Ежик быстро поправлялся, ведь теперь он был не одинок, теперь у него был настоящий друг.
Ведь настоящий друг — это не тот, у кого красивый хвост, великолепный голос или быстрые ноги. Настоящий друг — это тот, кто не бросит в беде и не отойдет в сторону, если тебе нужна помощь. give_rose.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 30 2010, 18:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, дорогая Сонечка!:))) Это Марина из Новгорода тебе пишет. Ну. как дела твои? Как настроение?smile.gif))) Да, видела тут тарелочку тобой сделанную - прямо чудо!:))) Правда - правда! Мне очень понравилась, и я не сомневаюсь, что ты еще сделаешь не один раз такие интересные вещи!
Сейчас прохладно сделалось, даже не верится, что только что сильная жара была. И меня это, честно говоря, не радует. Нет, хорошо, конечно, что в Москве с улиц исчез дым и гарь, и стало дышать легче. Но все же было ЛЕТО, было тепло, а теперь вот осень...Грибы только - только пошли. Скоро отправимся за ними, надеюсь!:)))) Хоть и говорят, что в этом году грибы все ядовитые будут из - за жары - но мне в это верить не хочется. Так хочется супа грибного! Или по крайней мере - маринованных грибочков!:))) К тому же - я ужасно люблю их собирать smile.gif)))
А я вот в начале августа была больше недели в скаутском лагере. Там учила ребят играть на гитаре, и много разных мероприятий у нас было! Мы - старшие, кто вел разные мероприятия и руководил обучение, жили своим лагерем. И у себя в лагере мы устраивали много игр, пели под гитару чуть не по полночи, активно друг с другом общались и, конечно же, сами всегда чему - то учились!:))) Либо плести что - то из ниток, либо на байдарке ходить, либо даже на той же гитаре играть...Но самое главное - это то,что было у нас там живое ОБЩЕНИЕ! Это было лучше чем все мероприятия вместе взятые! Чувствовали себя просто одной семьей - это наверное банальные слова, но это было!!!:)))) В общем, отдохнула я хорошо в лагере - особенно душой. А физически порой бывало тяжеловато. Но это - ничего страшного, так даже лучше для хорошего отдыха!:))))
А ты, Сонечка, как проводишь время?smile.gif Передавай огромный привет всем родным и знакомым! Я желаю, чтобы ты ни в коем случае не грустила, чтобы рядом много - много было друзей, и всегда для тебя светило солнышко даже в самые ненастные дни!:)))) До связи, Сонечка, обнимаю тебя!:))) Всегда о тебе помню! Пока - пока!:)))))
Марина
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия