Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> письма для Сони Якимаха, 7 лет,отд.нейроонкологии
Отправлено: Янв 14 2011, 19:02


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 13
Пользователь №: 3170
Регистрация: 14-Декабря 10

Репутация: 1






Привет, Сонечка!!!

Сегодня Старый Новый Год, поздравляю тебя с этим замечательным праздником!
А ты знаешь почему мы празднуем новый год два раза?

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2011, 19:04


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 13
Пользователь №: 3170
Регистрация: 14-Декабря 10

Репутация: 1






Привет, Сонечка!!!

Сегодня Старый Новый Год, поздравляю тебя с этим замечательным праздником!
А ты знаешь почему мы празднуем новый год два раза?

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 18 2011, 23:58


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Сонечка, привет. Смотрю тебе уже очень много всего о новогодних праздниках написали. Не знаю на сколько тебе интересно это все читать, но мне кажеться новогодний период несет в себе определенную атмосферу, при которой всегда очень интересно узнавать что-то новое об истории праздников и дат, связанных с ними. Вот и мне хочеться тебе рассказать еще об одном празднике - Крещение Господнее, который в России отмечают 19 января.
Это один из самых древних праздников христианской Церкви. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление. Само слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Смысл и важность крещения заключается в следующем. Вода — начало жизни. Именно из воды, освященной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.
В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие; накануне праздника (18 января) вода освящается в храмах, в самый же праздник Богоявления — в реках или других местах, где берут воду. Крестным ходом на Иордан называется шествие для освящения природных водоемов.
Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым».
После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Богоявление открыло нам великую Божественную тайну Святой Троицы.
В России в ночь на Крещение принято освящать воду. Духовенство на этот праздник облачается в белые ризы. Существует также неприемлемый церковью обычай гадания на Крещение, связанный с древними языческими традициями. Народный русский календарь отождествляет праздник Крещения с морозами, которые называют «Крещенские морозы».
А вот в Болгарии и Греции после освящения воды организовываются торжественные процессии к водоёму. Существует обычай бросать деревянный крест в воду с последующим купанием в проруби. Выловить из воды крест считается почётным. Народное название праздника в Болгарии — «Йордановден».
Сонечка, я хочу и тебя поздравить с этим праздником - Крещением Господним. Здоровья тебе, светлых мыслей и хорошего настроения.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 24 2011, 10:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Здравствуй, моя ягодка! Моя маленькая девочка! Вот и кончились праздники, но волшебство еще летает в воздухе. Как ты встретила Новый год? Наверняка хорошо, в кругу своей семьи. Я тоже хорошо встетила, с дочкой и мужем. Хочу тебе поднять настроение. Шлю тебе новогодние анекдоты.


До Нового Года остается десять минут. По дороге бежит пьяный дядька и тащит за собой пустые санки. Дядька бежит и не оборачиваясь кричит:
- Ничего сынок, скоро будем дома!

31 декабря. До Нового года осталось 10 минут. В "Скорую Помощь" звонит маленький мальчик и говорит:
- Алё, это "Скорая"? Приезжайте скорее! Мой папа сошел с ума! Он надел валенки, красный халат и говорит всем, что он Дед Мороз!

Папа и сын наряжают елку. Сын спрашивает у папы:
- Папа, а почему ты конфеты так высоко на елку вешаешь?
Папа отвечает:
- Это, чтобы ты до Нового Года все конфеты не скушал.
Сын говорит:
- Так мне что, до Нового Года только "дождиком" питаться?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 26 2011, 19:46


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 18
Пользователь №: 2197
Регистрация: 15-Июня 10

Репутация: нет






Сонечка, дорогая моя!!! Я вместе с пяточком дарю тебе цветочек!!!!!! Очень хочу, чтобы в самый разгар зимы, ты почувствовала кусочек лета!!!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Далеко не подарок)
Отправлено: Янв 31 2011, 19:56


Unregistered














Привет солнышко! give_rose.gif
чем ты увлекаешься?)
Top
Отправлено: Фев 4 2011, 16:52


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 22
Пользователь №: 3184
Регистрация: 16-Декабря 10

Репутация: нет






Здравствуй Сонечка! give_rose.gif Хочу порадовать тебя скороговорками. Надеюсь тебе нравятся эти забавные, трудно произносимые фразы и стишки. Вообще скороговорки - это своеобразный речвой материал, который специально предназначен для отработки четкой дикции человека. Проговаривание скороговорок и чистоговорок полезно как детям для улучшения дикции, так и взрослым с дефектами речи. Если говорить об истории сороговорк, то нужно заметить, что это жанр устного народного творчества. Скороговорка придумывалась для обучения, поэтому она является не самостоятельным жанром искусства, а прикладным. Раньше этот жанр так и назывался "чистоговорки". Авторы скороговорок стремились к тому, чтобы ребенок учился правильно произносить слова с удовольствием, поэтому изображенные в них картины жизни часто вызывают смех и улыбку.
Смотри, какие скороговорки попались мне:
***
Астроном, адвокат и один альпинист,
Архитектор, аптекарь и даже артист
Сели однажды на карусели.
Не удержались и вниз полетели:
Аптекарь, артист, акробат, астроном.
Кто из них вам еще не был знаком?
***
Пыль, пар, топот, лом.
Бобр с бобрихой строят дом
***
Четверть часа чиж чижихе
Пел частушки на плющихе,
Черный кот, большой чудак,
Влез послушать на чердак.
***
В поле Поля-Полюшка
Полет поле-полюшко.
Сорняков не будет в поле,
Если полет поле Поля.

А вот нерифмованные скороговорки, еще сложнее произносимые:
***
Сшит колпак, да не по-колпаковски. Вылит колокол, да не по-колоколовски. Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать. Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать.
Три свиристели еле свистели на ели.

***
У Маши в каше мошка. Сложила кашу в плошку и накормила кошку.
***
У пе́репела и перепёлки пять перепелят.
***
У Сашки в кармашке шишки да шашки.
***
Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж. Чрезвычайно чисто, четко.
***
За козою шёл козёл, на козу козёл был зол. Позвала коза козлят, а козла козлята злят.

Знаешь, Сонечка, если с кем-нибудь посоревноваться в произношении скороговорок, можно вдоволь нахохотаться biggrin.gif По собственному опыту утверждаю. Так что советую попробывать.
Не скучай. Пока-пока bye.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 5 2011, 16:54


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 2941
Регистрация: 2-Ноября 10

Репутация: нет






Здравствуй, радость моя! Как ты там поживаешь? У нас столько снега, уже февраль, а зима только начала чувствоваться. Кошка моя растет и передает тебе большой привет. Каждый вечер она играет со своими мышками, так смешно, подкидывает их, что-то урчит(видимо разговаривает с ними), а ночью она приходит ко мне под бок, укладывается и начинает петь песни..
Я хочу рассказать тебе сказку, можно?про ежика Витю)
В одном лесу под старой сосной жил в своей маленькой норке ежик Витя. Он был маленьким серым ежиком с кривыми лапками и множеством колючек на спинке. Вите очень плохо жилось в этом лесу. Никто из зверей не хотел дружить с ним.
- Посмотри, какой у меня красивый и пушистый хвост. Разве я могу дружить с такой серой колючкой как ты?- говорила Вите лиса.
- Ты слишком маленький, я случайно могу раздавить тебя одной левой,- бурчал медведь.
- Ты такой неуклюжий, ни попрыгаешь с тобой, ни побегаешь,- пищал зайка.
-У тебя же нет ни голоса, ни слуха. Лягушки на болоте – и те поют лучше тебя,- курлыкал ему прямо в ухо соловей.
Бедному ежику было очень обидно слышать такие слова. Витя подолгу сидел на берегу старого лесного пруда и смотрел на свое отражение в воде. “Ну почему я такой маленький, такой колючий, неуклюжий, почему у меня нет музыкального слуха?”- плакал он. Маленькие слезы ежика градом лились в пруд, но некому было даже пожалеть бедняжку. Витя так грустил и переживал из-за того, что никто не хотел с ним дружить, что чуть было не заболел.
Однажды утром Витя как обычно отправился на лесную поляну поискать грибов и ягод себе на завтрак. Ежик медленно брел по дорожке, погруженный в свои печальные мысли, как вдруг мимо него промчалась лиса и чуть было не сбила его с ног. Витя огляделся вокруг и увидел, что за лисой гонится охотник с ружьем. Ежику было очень страшно. “Охотник такой большой, а я та кой маленький”,- подумал он. Но несмотря на страх Витя, ни минуты не раздумывая, свернулся клубочком и бросился охотнику под ноги.
Охотник споткнулся об острые колючки ежика и упал. Пока охотник поднимался на ноги, лиса уже успела убежать, а ежик поспешил спрятаться под куст. Там, дрожа от страха, Витя дождался пока охотник уйдет. Только под вечер, сильно хромая, ежик побрел к своей норке. Спасая лису, он повредил себе лапку, и теперь ему было очень трудно идти, потому что она сильно болела. Когда ежик наконец добрался до старой сосны, там его ждала лиса.
- Спасибо тебе, ежик. Ты очень смелый. Все в лесу испугались охотника и спрятались в свои норки. Никто не решился помочь мне, а ты не испугался и спас меня. Ты настоящий друг,- сказала лиса.
С тех пор ежик и лиса стали лучшими друзьями. Лиса заботилась о нем и приносила Вите лекарственные травы, грибы и ягоды, пока у него болела лапка и ему трудно было ходить. Ежик быстро поправлялся, ведь теперь он был не одинок, теперь у него был настоящий друг.
Ведь настоящий друг – это не тот, у кого красивый хвост, великолепный голос или быстрые ноги. Настоящий друг – это тот, кто не бросит в беде и не отойдет в сторону, если тебе нужна помощь.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2011, 16:50


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 5
Пользователь №: 3481
Регистрация: 8-Февраля 11

Репутация: нет






Привет, Соня!!! Меня зовут Стася. Мне 16 лет. я очень хочу с тобой общаться. Я как и ты люблю животных и природу.


--------------------
Что бы не происходило в нашем мире, главное - это надежда на то, что скоро всё будет хорошо. Верьте, любите и ни когда не унывайте и тогда мир улыбнёться вам!!!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 8 2011, 17:17


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






к сожалению,пока связи с папой Сони нет,и не понятно получает ли девочка письма sad.gif

пока переношу тему в архив,как будут новости обязательно сообщу!!!!

спасибо всем вам за поддержку и письма для Сонечки give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия