Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как я стал волонтёром..., делимся своим опытом!
Отправлено: Июн 1 2009, 13:08


Пользователь
**

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 17
Пользователь №: 59
Регистрация: 25-Май 09

Репутация: 2






А я сначала была донором)))). Причем что я только не сдавала: и тромбоциты, и гранулоциты, потом на станции переливании в РДКБ "заметили" что у меня оказывается 1 отриц. группа крови оч. нужная, и дальше я сдавала цельную кровь, звонили и прсили сдать каждые 2 месяца стабильно, и я почувствовала себя очень очень нужной smile.gif . Потом мне пришло письмо от Ани Егоровой о том, что ищут дежурного на станции переливания в Царицыно для Боткинской больницы, я поехала на встречу с Владимиром Хромовым, вот так и оказалась в фонде...Потом попросили поехать в Боткинскую (там лежат взрослые, подростки, бабушки, дедушки..) и я ездила туда на праздники помогала с подарками и оформлением концертов. А сейчас начала ездить в РДКБ на 3 этаж, навещаю некоторых детей (поехала туда с подругой-волонтером сначала).. Вот так.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 1 2009, 13:10


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Тата @ Сегодня, 13:08)
А я сначала была донором)))

Нас таких много оказывается! drinks.gif
Кстати если можешь, напиши про свой первый опыт донорства в теме для доноров :giverose:


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 7 2009, 00:33


Активный пользователь
***

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 408
Пользователь №: 7
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 8






Моя история tongue.gif
Как-то раз я набрала в поисковике «Волонтёр» и написала на первый попавшийся адресат, мол, хочу, скажите «как?». Мне отправили анкеты, я их заполнила и «тишина». В тот момент собиралась на месяц-полтора уехать, и прямо перед отъездом отклик, решила, приеду- начну. Приехала, попала прямо на первый день тренинга, по окончанию которого я вышла с мыслью об услышанной ситуации с дедушкой, участником ВОВ, который плакал, потому что ему не делают переливание крови, то ли по возрасту, то ли ещё каким-то причинам: «А что я могу сказать или сделать для этого дедушки или других людей, попавших в такую не простую ситуацию? Какой я на-фиг психолог, дилетант, пустозвон». Впала в ступор! Конечно, потом я сходила и поучаствовала в организации какой-то «сладкой акции» в Гостином дворе, но это было более отдалено от того, чем я предполагала заниматься (хорошее дело, но реальный выход в больницу – вот то, что было более важным для меня).
Тупиковые вопросы меня не отпускали, даже после того, как я перечитала километры статей и рекомендаций по поддержке «онкологических больных»…
Рассылка и форум вот что «взорвали мой ступор», я решила, что первое, что реально могу сделать – это пойти и сдать кровь для Боткинской больницы,…но там я что-то не очень приглянулась терапевту, которая прокомментировала это так:
- Дорогуша, приходите к нам через 10 лет…родите и через 10 лет смело можете приходить, это будет самым оптимальным решением в вашем случае!
- Так за десять лет можно 5 раз родить…почему через 10?
- А вам что президент велел - пополнять население России, вот и пополняйте, тоже хорошее дело!
Ах, да, в пункте приёма крови дежурила удивительная девушка (если не ошибаюсь, Вера), такая хрупкая, с хрустальным голоском, так по-доброму она привлекала всех регистрирующих доноров перечислить свою кровь именно в Боткинскую, что мне было неудобно ей признаться, что я провалила свой «донорский вклад» на последнем этапе. Зато ,у неё я уточнила , кто часто бывает в больнице. Вооружившись телефоном Гарри я начала атаку, этот парень всё сразу смекнул и мы договорились о встрече в больнице.
Я ждала этот день, и как вы понимаете, морально готовилась перенять опыт. Чтобы успеть до 19.00 я бежала с работы по всем экскаваторам метро, экономя секунды драгоценного времени. Прибежала, стою…долго стою…у Гарри молчит телефон. В голове представилось, как «ожидаемый Гарри» тоже бежит на запланированную встречу, телефон забыл дома, но вот-вот сейчас появится на горизонте. Горизонт становился пустынным… я уселась в больничном парке на скамейку и решила « Так же не может быть, ну вот собралась духом и опять «тишина», так не бывает! И вообще, я первый раз в жизни сижу и ожидаю парня, которого ни когда не видела, уже более часа.»Телефон проснулся . Гарри так искренне извинялся, что забыл о нашей встрече, что у меня совсем улетучилось желание занудно выспрашивать «как это случилось, что я осталась забыта на скамейке ?». crazy.gif
Мы договорились об очередной встрече (с контрольным звонком acute.gif )) и вот я уже и в больнице.
Я всё представляла себе по другому…Душные палаты, грязные коридоры и уже выжившие из своего «привычного состояния» диваны навивали такую тоску, что казалось, что в такой атмосфере выздороветь совсем не реально bang.gif . Но люди, которые встречали нас, были такими улыбчивыми, что мне хотелось каждого обнять и сказать «Спасибо, спасибо, что вы такие солнечные!». Мы знакомились, переходили из палаты в палату, и в какой-то момент духота стала такой невыносимой, что «дурняк» прихватил меня. И опять же, гонявшая на коляске по коридору «Звезда - Светлана» сказала: « Ничего это по-первости так всё тут страшно, потом пройдёт, я буду твоим психологом, а когда адаптируешься, тогда уже ты-нашим wink.gif))». Словом, в следующий раз я летела к ним, как к близким друзьям! drinks.gif
После выхода в больницу, всё стало на свои места, уже более понятно, как и что делать, поэтому я рада, что всё так сложилось!


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 7 2009, 08:24


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Светлана,
Света, как я за тебя рада, ты наконец попала в Боткинскую! user posted image drinks.gif Удачи тебе дорогая! smile.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 7 2009, 09:13


Активный пользователь
***

Группа: Боткинская больница
Сообщений: 408
Пользователь №: 7
Регистрация: 8-Май 09

Репутация: 8






give_rose.gif СПАСИБО ГУЗЕЛЬ, если бы не форум и рассылка, может быть я ещё много времени "телилась и философствовала на тему что да как?", а тут такой хеппи энд drinks.gif


--------------------
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. Марина Цветаева
PMEmail Poster
Top
Guest
Отправлено: Июн 15 2009, 13:31


Unregistered














Привет! Меня зовут Юля. Уже несколько раз регистрировалась здесь, но что-то никак не активируюсь sad.gif Ну так вот, очень хочу стать волонтёром, но даже не представляю с чего начать... Кровь сдать не могу, финансов нет, единственное, чем я располагаю - доброе сердце и дружелюбие smile.gif Очень хочу общаться, играть и всячески поддерживать детей. Если не сложно, возьмите меня как-нибудь с собой. Я живу в тороде Сергиев Посад, но до Москвы добраться проблем нет. Очень жду ответа. toskina89@mail.ru
Top
Отправлено: Июн 16 2009, 12:50


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (, Вчера @ 13:31)
Привет! Меня зовут Юля. Уже несколько раз регистрировалась здесь, но что-то никак не активируюсь

Добрый день Юля! письмо активации почему-то не всегда приходит, но вы уже зарегистрированы, так что можете заходить под своим ником без всякого письма. Если будут проблемы, пишите в тему "Вопросы к администрации форума".
QUOTE (, Вчера @ 13:31)
Очень хочу общаться, играть и всячески поддерживать детей. Если не сложно, возьмите меня как-нибудь с собой.

Юля, у нас сейчас вводится новая система приема волонтеров, поэтому временно набор волонтеров приостановлен. Но вы можете пока пообщаться на форуме, почитать обо всем, прояснить для себя многие моменты. И потом уже будет гораздо легче и нам, и вам! user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Июн 16 2009, 17:01


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 124
Регистрация: 15-Июня 09

Репутация: 0






Хорошо, спасибо!
Подпись: Юля.


--------------------
Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Июн 18 2009, 03:11


Пользователь
**

Группа: Регионы
Сообщений: 21
Пользователь №: 128
Регистрация: 16-Июня 09

Репутация: 2






Здрасте, товарищи волонтеры))
Хочу обратить Ваше внимание на проблему нефондовских деток...
Расскажу немножко про "небольничное" волонтерство.
Уже полгода я такой "подволонтерье" одной девочки из Киева.
Узнала о ней через знакомых, начала искать информацию и... ужаснулась...
Дела с финансированием лечения на Украине настолько плохи, что родители вынуждены сами покупать даже физраствор... А ребенку показана алло-ТКМ, которую на Украине вообще не делают... Пока не найдена клиника, ни один фонд не берется за ребенка...
Вообще, все нефондовские детки (не только украинские) нуждаются в целой команде активистов, т.к. основная задача - собрать огромную сумму для оплаты лечения...
Все, чем обычно занимаются фонды, должны делать родители (от листовок до благотворительных концертов)... А времени и сил у них совсем не остается...
Информацию о детях и нуждах помогают распространить волонтеры больницы, но, как правило, на одного волонтера приходится ок. 10-15 детей...
Поэтому каждый, кто может помочь распространить информацию - уже волонтер...
Я взяла на себя часть писменной работы и агитацию в России (листовки, доступные СМИ). Когда будет счет из клиники начну атаку международных фондов...
Так что, волонтерство - оно разное))

п.с.: само собой, всю информацию по нефондовским нужно сначала 100 раз проверить!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 18 2009, 13:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 37
Пользователь №: 127
Регистрация: 16-Июня 09

Репутация: 2






Здравствуйте уважаемые волонтеры!
А я наверно еще только будущий волонтер) и ждать мне еще 2,5 года, чтобы можно было стать волонтером.. по-настоящему)
просто нет 18)
но помогаю я пока не в самих больницах) ведь помогать - это просто)
а волонтером я обязательно стану) а пока, как сказала Гузель, все-все изучу и прочитаю) чтобы было со мной легче)


--------------------
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку. (с)
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 23 2009, 13:39


Новичок
*

Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Пользователь №: 146
Регистрация: 23-Июня 09

Репутация: 0






Ну и я начинала с донорства smile.gif
Первая кроводача - для жертв Норд Оста, потом - Беслана.
Потом в интернете наткнулась на призыв сдавать кровь для РДКБ. Сдала, попутно выяснила, что толку с меня не много - тромбоциты сдать не могу из-за тонких вен (хи, в роддоме мне медсестра выдала "ой, ну что ж вы с такими венами рожать-то пришли"). Но помочь хотелось. Сдала цельную, подписалась на рассылку...
А потом решила привезти в РДКБ своих преподавателей станцевать танго. Написала - и попала на Любу Якубовскую. На тот момент в РДКБ выступлений было хоть отбавляй и она меня направила в Балашиху. Далекова-то, конечно, но что делать smile.gif Я как первый раз в отделение вошла - сразу появилось ощущение, что я здесь надолго... Так и оказалось. Вот 4 года там и работаю, в этом году объединились с Мариной Бобровой и присоединились к ДД smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 24 2009, 13:09


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 1
Пользователь №: 155
Регистрация: 24-Июня 09

Репутация: 0






[COLOR=red]Гузель, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы стать волонтером, к кому обратиться? Напишите мне в личку, если Вам не трудно, спасибо smile.gif[/COLOR=red]
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 25 2009, 13:43


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 31
Пользователь №: 117
Регистрация: 11-Июня 09

Репутация: 2






До того, как стать волонтером, я много про этих людей читала в интернете. Читала ЖЖ разных волонтеров, постоянно просматривала сайты "Доноров Детям" и фонда "Подари Жизнь". И однажды я поняла, что хочется тоже кому-то помогать, ведь всегда кому-то нужна помощь. Поэтому я стала искать разные волонтерские сайты и потом в контакте наткнулась на группу волонтеров нашего города. Оказалось, что я знаю основательницу группы, вот и спросила у нее, как там что в больнице и можно ли прийти помогать им.
Оказалось, что волонтеров в нашем отделении нет, поэтому мы с подругой решили сходить сами. Сначала долго боялись идти одни, а затем в том же контакте увидели, что одна девушка пойдет туда со своей группой, чтобы подарить детям подарки. Я написала ей, и она взяла нас с собой. Вот так вот мы первый раз попали в больницу и остались там. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 12 2009, 23:35


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 31
Пользователь №: 539
Регистрация: 12-Октября 09

Репутация: 2






Гузель,

Здравствуйте! А я затрудняюсь определить свой статус: волонтер я или кто? Среди своих друзей и знакомых я называю себя просто - завхоз. Объясню почему. На сайт "Подари жизнь" забралась совершенно случайно. На тот момент лично у меня не было ни одной хоть сколько-нибудь весомой причины заинтересоваться этой проблематикой. А как зашла на сайт, так и не ушла больше. Совершенно естественно, что первый вопрос прозвучал как: а что могу сделать лично я? Кровь сдать не могу - запрещено по мед. показаниям, деньги перечислять могу, но совершенно крошечные (имею почетный статус российского безработного) - совершенно несерьезно. Дальше внимательно прочитала про всегда крайне нужную бытовую помощь семьям детей, находящихся на излечении в РДКБ, т.е. банальнейшие, но такие необходимые стиральные порошки-Доместосы-жидкое мыло и прочее в таком же духе. И просто-напросто стала собирать это всё буквально по всей Москве, но не покупая бытовую химию (на что?!), а выменивая её. Ведь ни для кого не секрет, что дома у каждого из нас есть огромное количество вещей совершенно не нужных нам, но и выбросить рука не поднимается, например, очередной 125-й фарфоровый сервиз. А кто-то готов за него взамен купить бутылку Доместоса. Конечно же без наличия Интернета вся моя "хозяйственная" деятельность была бы невозможна. Таким образом один-два раза в неделю я привожу и отдаю координаторам в РДКБ пакеты с "химией". А сегодня удалось привезти в больницу хорошую и крепкую прогулочную коляску. Честно говоря, я считаю, что это удача.
В связи с чем и хотела спросить, я могу стать волонтером и что для этого необходимо сделать? Или то, что делаю сейчас и есть волонтерство? Прошу, ответьте, пожалуйста. На всякий случай даю почту zoloto74@bk.ru.
Впрочем, чем бы это ни было, начатое буду продолжать делать ))). Просто мега уверена, что хоть немного помогла хотя бы нескольким семьям. Спасибо, что прочитали!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Окт 13 2009, 09:28


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Ольга74 @ Сегодня, 00:35)
Здравствуйте! А я затрудняюсь определить свой статус: волонтер я или кто?

Оля, конечно вы волонтёр! Любой человек, который своё личное время посвящает добровольной помощи другим людям - и есть волонтёр. Другое дело если вы хотите стать официальным волонтёром фонда "Подари Жизнь" - для этого вам нужно связаться в координатором по волонтёрам Владимиром (его телефон и email есть в теме Хочу помочь), выслать ему анкету, пройти собеседование, и после этого вам выдадут бейджик и можете считать себя официальным волонтёром smile.gif При этом вовсе необязательно ходить к детям - вы можете просто расширить свою деятельность в качестве "завхоза". rolleyes.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия