Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> "Живые" письма
Отправлено: Июн 16 2010, 17:10


НПЦ "Солнцево"
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 150
Пользователь №: 1892
Регистрация: 1-Май 10

Репутация: 4






Карина9, я тоже надеюсь, что все получится))


--------------------
«Сказка стала сильнее слез».
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Stefi
Отправлено: Июн 16 2010, 20:06


Unregistered














Я мама годовасика, слава богу сынок здоров, но душа болит понимая что множество детей не могут радоваться как мы. И если простая помощь в тех же письмах могла бы порадовать кого то, почему бы не дать возможность общения детей с взрослыми или теми же детьми из своей страны или других стран.
Деткам думаю приятно будет получить письмо, открытку к дню рождения и просто сообщение. Ведь животе письмо его можно много раз перечитывать, фантазировать когда пишешь ответ.А дети в возрасте до 13-15 лет такие выдумщики и находясь постоянно в больнице им просто необходимо иметь контакты с разными людьми.....
Замечательная идея.... give_rose.gif

Это сообщение отредактировал Stefi - Июн 16 2010, 20:06
Top
Lana-Iris
Отправлено: Июл 8 2010, 12:50


Unregistered














Я тоже очень бы хотела писать "живые" письма и может не одному а нескольким детям (бумаги и конвертов хватит), хватило бы сил и душевного порыва...
Но кстати возникает проблема почерка *это я даже больше себе* ... cool.gif rolleyes.gif
Top
Anna L
Отправлено: Авг 4 2010, 14:32


Unregistered














Очень хочу написать "живое письмо"!!!! Вышлете пжл адрес, на который писать...и кому писать! smile.gif
Top
Отправлено: Авг 19 2010, 13:10


НПЦ "Солнцево"
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 150
Пользователь №: 1892
Регистрация: 1-Май 10

Репутация: 4






Ребят, получила ответ от Владимира Хромова с комментариями по поводу живых писем:
"У нас было несколько попыток организовывать переписку. В разных формах. Была переписка детей из школ с нашими детьми, была переписка волонтеров с детьми, которые уехали, была и есть переписка людей с форума с детьми.

Все это развалилось, кроме форума, который в плане переписки (как мне кажется) функционирует тоже не очень успешно.

Причин пара, они просты:
- детям надоедает отвечать на письма. Культура общения через бумажные письма, к сожалению, утрачена, и не только в нашей стране. Событий обычно не много, и скоро писать становится просто не о чем.
- состояние детей меняется, из-за этого переписка прерывается временно или совсем. Ребенок уезжает, и ему не до переписки.
- Часто после выхода в ремиссию родители, да и сам ребенок, хотят максимально все забыть и вернуться к обычной жизни. Переписка этому не совсем способствует.

Все банально: время и новые события сводят востребованность переписки на нет. А сил организационных, чтобы ее запустить и поддерживать, нужно достаточно много.

Поэтому предлагаю просто не пробовать еще раз".

Опыт...


--------------------
«Сказка стала сильнее слез».
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия