Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Детский журнал "Звёздочка", помощь в создании рубрик
Отправлено: Фев 15 2010, 12:02


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Пока у меня в рубрике ЗООПАРК остался такой текст:

Дорогие ребята! Мы открываем новую рубрику «Зоопарк». В ней мы будем знакомиться с разными интересными животными.

Помните мультфильм «Ну, погоди!»? Его главный герой – волк, самое древнее животное–хищник. Серый волк – самая главная и крупная дикая собака. Именно он является прародителем домашних собак. Это сильный и бесстрашный зверь. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк живёт семьёй, ухаживает только за своей волчицей – женой, и сам волк – отец воспитывает своих детей – волчат. Добычей волков являются зайцы, суслики, грызуны, иногда лисицы и домашние животные. Летом волки не откажутся от кладки яиц, птенцов. В Южных районах волки часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод сколько жажду.
Волк способен за ночь делать переходы до 60-80км. Волк очень осторожный и умный зверь. Он хорошо ориентируется в обстановке, ловко уходит от опасности. Повторяющиеся не только на Руси сказки об Иване-Царевиче и сером волке наделяют этого зверя – хищника даже крыльями.


Кто может помочь найти интересную информацию, выкладывайте сюда!
надо торопиться с выходом номера...


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 12:03


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






И нужна помощь в этих двух рубриках:

1. Читалка.
Нужно найти какой-то короткий рассказ, желательно смешной. Можно поискать рассказы Тамары Крюковой, у нее есть очень смешные.

2. О создателях Звёздочки.
Нужно взять интервью у меня biggrin.gif Придумать интересные вопросы, порасспрашивать обо всём - с чего началось всё, кто помогает, какие планы итп, плюс вопросы вообще обо мне. Можно в письменном виде составить вопросы, а я пришлю ответы. user posted image На будущее нужно будет также взять интервью у нашего дизайнера, и у других волонтёрах-помощниках.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 12:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Гепарды и т.д. это для Интересные вещи... Ну или как-то так. часть страницы про волков, а где-то в сторонке колонкой какие-то типа рекордов Гинеса в природе: кто длиннее, кто мельче и т.д.

А я бестолковая сначала на одну страничку насобирала. Думала одну надо. ОК бум искать на вторую интересную инфу. Простите бестолочь, исправлюсь.

Я только с работы приползла, поэтому исправить не успела. Сегодня сделаем.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 13:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Здравствуйте уважаемые читатели. Мы открываем новую рубрику «Зоопарк».В ней мы будем знакомиться с дикими и домашними животными. Помните мультфильм «Ну, погоди!»? Его главный герой – волк, самое древнее животное–хищник. Серый волк – самая главная и крупная дикая собака. Именно он является прародителем домашних собак. Это сильный и бесстрашный зверь. В любой схватке волк борется до победы или до смерти. Древние племена монголов учились у волков охотничьей разведке, боевому порядку и нападениям из засады, их выдающемуся боевому искусству и в дальнейшем успешно использовали эту тактику против неприятеля.
Волк однолюб. Он живёт семьёй, ухаживает только за своей волчицей – женой, и сам волк – отец воспитывает своих детей – волчат. Добычей волком являются зайцы, суслики, грызуны, иногда лисицы и домашние животные. Летом волки не откажутся от кладки яиц, птенцов. В Южных районах волки часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод сколько жажду. Волк способен за ночь делать переходы до 60-80км, спокойно унося на спине тяжелую добычу.
Волк очень осторожный и умный зверь. Он хорошо ориентируется в обстановке, ловко уходит от опасности. У волков существует довольно сложная система передачи информации – движения ушей, головы, хвоста, взгляд. Это очень похоже на знаки и жесты воинов, подбирающихся к врагу. Так же и ходить волчья стая старается след в след, так что сложно определить, сколько волков тут прошло. Вой волка своеобразное общение с окружающим миром. Своим воем они помогают объединению стаи, оповещают соседей, что им следует держаться подальше или просто выражают свои эмоции.
У волка, как и у собаки нет потовых желез, он «потеет языком». Именно поэтому в жару очень часто волки бродят с открытой пастью и высунутым языком.
А вот история Красной Шапочки, где волк съел бабушку и внучку, неправдива! Несмотря на прочную репутацию кровожадных хищников волки редко нападают на людей. Есть множество историй о детях, выращенных волчьей семьей. Самая известная из них – о двух индийских девочках семи и двух лет, замеченных в 1920 году в стае волков. Они бегали на четвереньках, питались только мясом и выли, как настоящие волки. Девочек взяли в приют, где старшая научилась ходить на двух ногах и произносить несколько слов, но в 17 лет она неожиданно умерла. Китаец Цзян Жун в течение 11 лет работал в степи, изучал волчьи логовища. Он взял на воспитание волчонка, вырастил его, постоянно общался с волками, очень к ним привязался. Со своим любимым волчонком вместе побывал в разных переделках, познал трудную участь степного кочевника.
Повторяющиеся не только на Руси сказки об Иване-Царевиче и сером волке наделяют этого зверя – хищника даже крыльями. Летает он быстрее ветра, переносит серый на своей спине царевича из одной стороны света белого в другую, помогает ему добыть чудесную Жар-птицу, золотогривого коня и красавицу Царь-девицу. Говорит этот сказочный зверь голосом человечьим и одарён необычайной мудростью.
[FONT=Arial]


Кстати, может быть где-то в читалке или тут упомянуть книгу о жизни волков "Волчий тотем"? Практически весь этот рассказ составлен на основе этой книги. Я думаю, мальчишкам должна понравится. Моя дочь взахлеб читала...
Если дети заинтересуются, могу книжку дать.

Гузель, если этого не хватит на две страницы, кричите, еще дополним. Я пока с размерами не дружу.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 19:14


Пользователь
**

Группа: РДКБ
Сообщений: 27
Пользователь №: 433
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 3






Я не Гузель, но текста на 2 полосы не хватит))))) Дополните. И фотографии не забудьте - голый текст - это не то, что нужно.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 19:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






А фотки мы уже накидали. Но наберем еще.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 21:05


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Гузель,
Кое-что для читалки бросила на ящик
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 15 2010, 23:48


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Маша Анушина, нужен короткий рассказ, максимум на 2 страницы. worthy.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 11:36


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Гузель,
Отправила поменьше)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 13:43


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 1417
Регистрация: 11-Февраля 10

Репутация: нет






QUOTE (Гузель @ Фев 12 2010, 11:48)
QUOTE (AlenaD @ Вчера, 18:02)
Привет!
Я еще совсем новичег, но готова помочь, если необходимо! smile.gif
Какой раздел требует помощи?

посмотрите выше я написала. Сможете взяться за Читалку? user posted image

Гузель, добрый день!

меня услали в командировку, только вернулась, скинула на почту файлик с рассказами. smile.gif Может пригодится!!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 14:15


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 1417
Регистрация: 11-Февраля 10

Репутация: нет






QUOTE (Гузель @ Фев 15 2010, 23:48)
Маша Анушина, нужен короткий рассказ, максимум на 2 страницы. worthy.gif

Гузель,

отправляю письмо, пишет, что недоставлено, отправила на guzel.rdkb@gmail.com. Вроде все ушло smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 21:28


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 43
Пользователь №: 282
Регистрация: 10-Сентября 09

Репутация: 1






Гузель, еще нужна помощь в рубрике "сумасшедшая наука"?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 21:57


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Гузель,

Выслала вам на почту примерные вопросы интервью.
Ответы - за вами.
Читайте, критикуйте, предлагайте. Короче - редактируйте! blush2.gif


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 17 2010, 11:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 366
Пользователь №: 422
Регистрация: 24-Сентября 09

Репутация: 8






Предлагаю свою помощь для данного журнала.

Есть опыт в написании статей, рассказов, стихов, песен. Пишу с 13 лет.

Напишите, пожалуйста, основные рубрики в которых нужна помощь. И я предложу свои идеи.

А также есть и други идеи...


--------------------
"Помолитесь Небесам и Небеса помолятся за вас!!!"
"Храни Вас и ваших родных, Всевышний."
......................................................................................
Задоренко Оксана
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 17 2010, 11:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 366
Пользователь №: 422
Регистрация: 24-Сентября 09

Репутация: 8






Вот какие идеи, я правда не знаю возможно они есть, так как журнал этот в руки попадлся очень редко.
Так вот...

1. Можно придумать рубрику "Бравые волонтеры". Где будут размещены (понятно что сразу не в 1м номере, а и в последующих) ВСЕ волонтеры фонда, активные, менее и т.п. Все те, кто помогал и помогает детям.

2. "Фото со звездой". Тоесть в этой рубрике будут размещены фото наших детей со знаменитыми людьми, которые приезжают в больницу или которых мы можем пригласить. Также можно писать пожелание детишек, с кем бы они могли сфотографироваться.

3. "Моя мечта". Будем размещать статьи детишек о чем они мечтают, можно и рисунки.



--------------------
"Помолитесь Небесам и Небеса помолятся за вас!!!"
"Храни Вас и ваших родных, Всевышний."
......................................................................................
Задоренко Оксана
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | ФНКЦ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия