Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нужна помощь Сашеньке Гафурову, Питание Фрисолак
Отправлено: Июн 2 2010, 09:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






Шоколадка,
В Мегу смогу завтра заехать...
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 09:23


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Шоколадка, Будем искать, кто сможет забрать у вас посылочку!

Друзья! Кто может забрать пакетик с Теплого Стана? Дальше его нужно будет передать Malgoshka, она сможет отвезти все семье Гафуровых. Правильно я поняла?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 09:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 186
Пользователь №: 1551
Регистрация: 2-Марта 10

Репутация: 14






Ирэн,
Я заеду завтра к Шоколаде. Куда потом нужно все везти?Что еще нужно,кроме одежды?
PMEmail PosterICQ
Top
Шоколадка
Отправлено: Июн 2 2010, 09:47


Unregistered














Отлично, встречаюсь тогда завтра с Malgosha. А вообще сегодня утром провела аггитацию в рядах сотрудников - у нас будут еще "пакетики" (!)так что надеюсь еще не последний раз встретимся. rolleyes.gif
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 12:45


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Malgoshka, ,Шоколадка, Отлично! Ехать нужно в сторону Домодедово. Подробно вам может рассказать Анастасия Д. Скинем вам в личку. Семье еще нужно: детская водичка (в поселке проблема с водой), пару галонов, влажные салфетки. Хорошо бы найти игрушку для 5-летнего мальчика! Никогда не будут лишними средства детской гигиены и конечно основной вопрос - это Фрисолак 3.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 12:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Ирэн,
Игрушек мы привозили.... (Чудачка передавала, я покупала)
Влажных салфеток было два мешка... неужели так быстро расходуются?????


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 12:52


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Анастасия Д, Анастасия, судя по рассказу Натальи в поселке проблема с водой. Я думаю, что расход будет достаточно большим, салфетки никогда не были лишними. Два мешка - это сколько?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 12:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Ирэн,
Я покупала 12 пачек. Ася покупала тоже.
А про воду мы спрашивали-Тахмина сказала, что у них колонка с водой.... Из разговоря я поняла, что с водой нет проблем....


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 14:25


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Анастасия Д, В таком случае, салфеток сейчас действительно достаточно, а вот пить детям из колонки, я бы не советовала. В рассказе Натули Х, говорится, что колодец где-то....Что это означает?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 15:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Ирэн,
Это означает, что он в Апаринках, но мы его не видели. Т.е. до него видимо идти надо.


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 16:07


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






У меня есть посылочка для Гафуровых, столовый набор. Это не срочно! Если, кто будет в наших краях, звоните! pooh_door.gif
PMEmail Poster
Top
Asya
Отправлено: Июн 2 2010, 17:08


Unregistered














Всем добрый день!
Девочки, на правах побывавшей в воскресенье в тех "прекрасных" краях" пишу это сообщение. Салфеток действительно привезли много. Но. Расход их действительно думаю огромный, тк проблема помыть детей очень актуальна! Воды, как Настя (Анастасия Д) и сказала, в поле зрения нет, нагреть ее думаю тоже не меньшая проблема, ванночки или корыта мы никакого не наблюдали. Детенки не очень чистые, думаю что конечно не из за маминой неряшливости, а из за все тех же пресловутых сложностей. Поэтому наверно она протирает их не только когда меняет памперс, но и просто все тельце, чтобы хоть как то компенсировать эти вынужденные условия. Поэтому если будут мысли по поводу что купить, не сомневайтесь, салфетки и памперсы лишними не будут!!!
Косметику для детей на случай помывок я привезла (шампуни, гели д\душа, детское мыло и тд).
Далее. Для старшего Павла обувь есть, привезли новые 3 пары на любую погоду (сандали, кроссовки, резиновые сапожки). Но. Младший Сашок тоже слава Богу начинает ходить. Обувки для него НЕТ!!!! Я не покупала, так как не знала ни размера, ни вообще его состояния. Девочки, если у кого то будет такая возможность, привезите малышу 1 пару обуви, можно думаю не новую, так как детки очень быстро растут, цвет я думаю тоже не имеет значения. Даже если это будут ботиночки после какой нибудь девочки, это будет хорошо. Иначе, говорю как мамочка дочки-ровесницы маленького Саши (1 год 2 месяца), будут проблемы в дальнейшем с ортопедией. Ребенок должен учиться ходить к обувке, а не в носках, тем более по тем буграм-ухабам, которые там вокруг ходить босиком просто невозможно.
Следующий вопрос. Фрисо-3. Говорю честно. Опять же как мама, ребенок которой кушает такой же Фрисо-3. Еще в самом начале, когда открылась эта тема, меня насторожил расход питания - 15 банок на месяц. Это невероятное количество! Объяснение этому нашлись, как только мы поговорили с Тахминой. Ребенок почти не получает никакого прикорма, который в его возрасте должен составлять 80 % всего рациона. Он практически питается только этой молочной смесью. Бывают всякие проблемы у детенков, когда никак иначе нельзя, но это не Сашенькин случай. Дело здесь совсем в другом. Мы с Настеной попытались распросить Тахмину, чем еще она кормит малыша. На что она очень сбивчиво говорила, что варит ему какой то суп, но из чего варит, так и не смогла сказать. Девочки, простите за такое долгое лирическое отступление, но просто как мамуля пытаюсь объяснить суть дела. Ей нечем докармливать ребенка! Не из чего варить ему эти каши, супы и тд. Не на чем взбивать всякие пюре и пр. Это ужасно! Но даже если она и пытается что то ему варить, то это опасно для жизни! Там жуткая, просто жутчайшая АНТИСАНИТАРИЯ! Подцепить там какую нибудь дрянь типа дезинтерии как не фига делать! Про всякие там глисты, извините, я просто молчу.
Поэтому, девочки, опять же, если кто то решит не ограничиваться одеждой и придет перед поезкой к Гафуровым в магазин, гляньте прилавки с детским питанием. Это будет оптимальный вариант для Тахмины и Саши. Все чисто, в баночках, кашу развести можно кипяченой водой из чайника, сок сразу же перелить в бутылку, и поменьше допускать контакта детской пищи со всем окружающим. Если сможете, возьмите разных баночек пюре (фруктовых, овощных, мясоовощных), есть хорошее отечественное и недорогое пюре "Бабушкино лукошко" (15 руб), коробку с растворимой кашей, сок в пакетиках 0.2 л. Мальчик он не аллергичный, думаю что пюре и соки пойдут любые. Надо откармливать малыша. На одном молоке, мальчик которому больше года, не поправиться, никаких витаминов, минералов и пр. он не получает. С творожком и кефиром сложнее, холодильник мы видели, но на сколько он выполняет свои функции неизвестно, и не дай Бог эти молочные продукты испортятся, там и так срок хранения не более 5 дней. Хотя бы каши, фрукты и мясо начать давать. Зубешки у него уже есть, по моему 6 штук, так что выбирая питание можете брать все.
Еще раз прошу прощения за такую педиатрическую лекцию, но душа болит за малыша как у любой мамы! Сама не знаю, когда еще смогу выбраться, так как свой малыш под боком smile.gif)) Если соберу посылочку, обязательно передам!
Top
Asya
Отправлено: Июн 2 2010, 17:11


Unregistered














Самое главное! Размеры обувки для маленького Саши 21-22.
Top
Asya
Отправлено: Июн 2 2010, 17:15


Unregistered














Никак не успокоюсьsmile.gif)))
Рост Саши 80 см.
Размеры старшего Павлика:
нога 27 размер
рост 110 см.
Top
Отправлено: Июн 2 2010, 17:48


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Asya, Спасибо за информацию, мы действительно не учли, что ребенку в таком возрасте нужно вводить прикорм.
Ботиночки для маленького одну пару я передам. Может быть им нужен электро чайник?
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия