Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нужна помощь Сашеньке Гафурову, Питание Фрисолак
Натуля Х
Отправлено: Май 14 2010, 11:46


Unregistered














Анастасия Д,

Спасибо Настя.worthy.gif worthy.gif worthy.gif Вы просто Суперангел. angel.gif

Буду ждать весточки. give_heart.gif
Top
Отправлено: Май 14 2010, 13:57


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Наталья, добрый день!

Можно я передам маленькую посылку для детей через Вас?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 14 2010, 19:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Натуля Х,
Купила 6 банок Фрисолака и пять упаковой влажных салфеток. Могла бы больше... но если у Вас еще будет что передать для Сашеньки-, то будет тяжело везти.

Я думаю как-нибудь выбраться на машине... соответственно купив всего побольше, чтобы на себе не таскать.

Давайте договоримся как встретиться и все Вам передать.
Написала Вам в личку. user posted image


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Натуля Х
Отправлено: Май 16 2010, 04:05


Unregistered














Анастасия Д,

Спасибо, Анастасия! Я вам перезвоню, рассказать о договоренностях с Ирэн. Телефон Ваш есть. good.gif
Top
Отправлено: Май 17 2010, 22:37


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Опять не весёлые новости: Тахмину опять увезли в больницу - резкие боли... mellow.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Май 18 2010, 10:11


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Огромное спасибо Анастасии и Натали. Вчера они передали смесь и влажные салфетки. "Доброе братство лучше богатства".
Всего собрано 8 банок смеси - этого хватит до 2 июня.
Господа, просим вас откликнутся и приобрести смесь для Сашеньки Гафурова!

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело,
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живем на земле.

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2010, 10:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Я легко могу по пятницам вечером проезжать через Домодедово с передачками для семьи Саши (еду за город в Чехов с Волгоградки). На данный момент буду покупать питание, салфетки, прочие разности. Нужна ли какая-нибудь одежда, кто знает? Если знает, то рост- вес Саши? Ежели кто захочет что передать, давайте на неделе встречаться, буду забирать. Звоните 720-77-81 Анжелика


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2010, 16:30


Паллиативное отделение НПЦ Солнцево
***

Группа: Друзья
Сообщений: 93
Пользователь №: 1317
Регистрация: 20-Января 10

Репутация: 4






Ангела, все узнаю про рост и вес. Завтра сообщу!

Рост старшего мальчика 1 метр.
Вес маленьго Сашеньки - 9 кг. bb2.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2010, 21:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






ОК, питание заказала в складчину с юной форумчанкой "Ванилькой" итого 12 банок, до выходных заберу. Дайте еще пожалста адрес и телефоны, кого позвать, когда отдать.
Обновлено 20 мая.
12 банок питания, одежда, игрушки в машине, завтра пятница, жду телефона этой семьи!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 24 2010, 01:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Краткий отчет о проделанной работе angel.gif :spiteful:
Часть первая.
Действующее лицо: сын Артем 10 лет.- "Если вы умираете от тоски и вам хочется остроты ощущений- наберите 720-77-81, и приключения Вам обеспечены!!!!"
Лица за кадром- дочь Ася-17 лет, юная форумчанка Ванилька-13 лет, все в одной машине после реально хорошего отдыха на выходные.
Соответственно, мать за рулем. Время около 22-х.
Заезд с поворотами и поисками дороги к форумчанке Юлии Панчук (привет!), забор и загруз в багажник книг- журналов и пр. для Боткинской.
Часть вторая.
Уже с утра поднята в воздух Ольга Никитина. Проблема- не могу дозвониться до семьи Гафуровых, контактный телефон не отвечает. Наконец связь произошла, ура, я с форума, везу Вам питание, вещи, игрушки и прочую трытатень.
Часть третья.
Я на финишной прямой к Гафуровым. Пассажиры шаттла тихо молчат, с немым вопросом в глазах, когда мы будем дома(((( Не скоро, дети, все только начинается...
Как ни странно, оченнно быстро созваниваемся с Гафуровым- старшим, идем по его навигатору, куда повернуть т и.д., въезжаем в абсолютно темный поворот, испугав мирно себе идущего мужчину строгим вопросом- это вы Саша? Не знаю, как его зовут, но отпрыгнул в сторону он резво))) И вот навстречу нам тонкая девушка и приятный молодой человек с двумя детьми. Наши!!!!!!!!!!!!
Часть четвертая, основная.
Вижу, что своими силами они наши передачи не донесут. Предлагаю доехать как можно ближе к дому. Меня тихо предупреждают, что плохая дорога. Не слышу. Забираем маму Тахмину с Сашенькой на борт и стартуем. Папа со старшим и его истошными криками- мама, догоняют нас в ночи...
Лирическое отступление.
Сашенька Гафуров- невероятно ангельского вида создание, демонстрировал нам свои способности агукать, хвататься за все и хулиганить, а мамочка Тахмина, как на приеме у глав.врача, отчитывалась о полученных результатах благодаря операции и лечению. Что малыш активно двигается, растет и развивается, что ручка и ножка, которые были парализованны с рождения, сейчас нормально функционируют и т.д. Мы медленно ползем по имевшей нас ввиду дорожке из грязи и гравия и болтаем обо всем, о чем еще можно болтать в 23 ночи.
Часть четвертая. Основная. Апофеоз.
Тахмина говорит, что приехали, я не вижу рядом ничего пригодного для проживания, основные действующие лица (см. часть первую) уже давно вжались в заднее сиденье и ждут развязки. Я на автопилоте решаю взять чуть вправо, чтобы типа встать на обочину и никому не мешать (лосям, что ли???) Мягкий нырок вниз и тихий голос Тахмины, все, вы упали.
Быстро догнавший нас папа Саша (наш клиент оказывается Александр Александрович Гафуров! Кстати потрясающая копия папы) видит веселую суету вокруг засунувшего морду неизвестно куда не самого маленького автомобиля, строго спрашивает маму Тахмину- почему не сказала?! Не успела- ответ, как приговор. Веселье вокруг машины нарастает. Выталкивают все, за исключением младших Гафуровых. Фиг вам!- большая индейская изба... Пока я пытаюсь собрать остаток серого вещества в кучу и вызвать знакомого эвакуаторщика, Тахмина, сделав несколько звонков, собирает вокруг машины неизвестно откуда взявшийся народ с лопатами, моим девицам отдают на попечение маленьких Гафуровых, а остальные, под командованием моего сына выталкивают авто из мощной ...засады. Есть!
Все в восторге, зрители (девицы и младшие Гафуровы апплодируют), старший Гафуров, видимо тоже не очень в себе после пережитого, .....приглашает нас на чашку кофе. Клятвенно обещаем посетить при свете дня, тем более в Москве еще ждут их посылочки от других форумчан. Расстаемся просто родственниками))
Заключение.
Всю оставшуюся дорогу мои резко повзрослевшие пассажиры вели оживленную дискуссию на тему- где же все-таки они живут, как же так, что же это такое и прочая философия. Девушки наперебой говорили, какая милая Тахмина, очаровательный Сашенька, мы обсуждали- откуда берется эта зараза под названием рак и как в принципе надо жить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Вывод. День прожит не зря.
Извиняюсь за столь краткое изложение, но уж больно ситуация была красивая! Надеюсь, что завтра Тахмина, прийдя в чувство от нашей встречи, разберет наши посылки и даст ответ, в чем еще остается нужда и насколько хватит питания))).


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 24 2010, 09:05


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Ангела
Анжелика, у вас прямо кино в деталях, со все усложняющейся сложностью от эпизода к эпизоду (вспоминая рассказ о поездке, аэропортах и самолетах wink.gif). Главное, берегите себя и окружающих! =)


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 24 2010, 11:13


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Люся Аверьянова,
О да, был когда-то лозунг: "вся жизнь- борьба, покой нам только снится". Я вообще с детства такая активная- председатель совета дружины в пионэрах и т.д. по нарастающей blush2.gif dwarf.gif
Жизнь окружающих и свою стараюсь бдеть, спасибо)))


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 24 2010, 14:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Подробные нужды семьи Гафуровых с опроса Тахмины (мамы) на данный момент:
1. Питание у Сашеньки до 25 июня
2. Памперсы также растянут до 25 июня
3. Оччень актуальны влажные салфетки!!!? Памятуя, что недавно отвозили, терзают смутные сомнения, что там проблема с водой...Кому интересно по салфеткам, она сказала, что претензий по производителю салфеток нет, лишь бы они были, в АШАНе салфетки ашановского производства 31р44коп.
4. Одежда детям.- футболочки и шортики-штанишки, все летнее на жаркое время. Летняя обувь для старшего сына, это приблизительно 27 р-р.
5. У самой Тахмины нет ничего летнего. Размер 42, обувь 38.
Я предупредила, что вещи скорее всего будут не новые, но в хорошем состоянии, ответила, что с радостью, главное пережить образовавшийся долг из-за ее болезни и больше тратить на еду детям.
ПыСы. Отвозила из домашних запасов мешок картошки, варенья, соленья. Сказали, что уже забыли вкус сладкого, так что лишнего там не будет ничего.


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Чудачка
Отправлено: Май 24 2010, 18:27


Unregistered














Постараюсь на этой неделе купить им что-то из этого списка..скорее всего детское питание (несколько баночек), еду для остальной семьи и салфеток..а ещё..если там проблемы с водой..может скинуться по-сколько сможем и купить им несколько больших бутылей с водой....(если вы сможете отвести их потом на машине)?
Top
Отправлено: Май 24 2010, 18:37


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Чудачка,
Пока это мои домыслы по поводу воды, узнаю поточнее, сообщу.
Питание рекомендую на сайте ESKY.ru, самое дешевое по Москве, я сравнивала цены (внимание модераторам- это не реклама!!!!).
Спасибо за отзывчивость!!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия