Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Очередная просьба с одеждой, (на весенне-летний сезон)
Отправлено: Апр 20 2010, 00:29


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






В наших, российских, деревнях живут отвратительно.

Мама Влада Савельева сегодня привела ко мне новую мамочку, которая очень стеснялась просить о помощи. В процессе разговора удалось узнать всякое.

Роза и Настя Семёновы приехали на лечение в Бурденко из маленькой деревеньки в 100 км от Омска. В деревне нет ничего - там невозможно устроится работать. Детские сады, школы, магазины - позакрывали. Осталась одна ферма, которую тоже уже планируют распустить. Роза раньше работала дояркой. У неё пять детей. Трое старших живут там же, в деревне, но работы найти не могут (в районном центре тоже не особо устроишься...), ещё две девочки - ходят в школу. Младшая из них, прекрасная 11-летняя улыбчивая Настя сразу после нового года тяжело заболела. Пришлось собирать крохи у таких же бедных соседей и ехать на поезде в Москву на лечение (такое заболевание в регионах не лечат). Забыла написать - работает в основном папа. Пастухом. Знаете, сколько получает пастух в забытой Богом омской деревне? Не больше 4000 рублей!!!

(Я сама бы не поверила этой истории, если бы месяц назад не поехала в убогую деревеньку в Новгородской области, где воочию убедилась, что люди в нашей стране живут в таких кошмарных условиях).

Скажите, мы можем хоть немного помочь этой семье?
Вот хотя бы одеждой. Я напишу размеры, и если вдруг кто что может - звоните, я соединю вас с мамой.

Только в конце этой недели они собираются домой. Но можно им прислать одежду посылкой, она точно не будет лишней...

Размеры мамы Розы:
обхват груди - 106 см
талия - 95
бёдра - 104
длина рукава (от плеча до основания большого пальца) - 67
длина брюк (от талии до пятки) - 108

Размеры Насти:
обхват груди - 74
талия - 72
бёдра - 84
длина рукава - 54
длина брюк - 90 см

Не спросила размер обуви... Завтра уточню...
Такие дела bash.gif

Мой телефон 8-903-717-29-19
Оля
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 20 2010, 17:42


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 24
Пользователь №: 644
Регистрация: 25-Октября 09

Репутация: 2






Здравствуйте. Есть летняя одежда, не новая, но бу очень мало. вещи мои они могут подойти для Насти тк я очень маленького размера можно сказать детского. я на машине могу завтра-послезавтра привезти. Напишите нужно или нет
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 20 2010, 19:39


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Ольга, а какой у Вас рост? Просто Настя низенькая девочка сама по себе - мне кажется что-то около 120. Вы можете померить свои вещи сантиметром по указанным размерам? Если размеры такие же как у Насти, то приезжайте, когда Вам удобно. Можете позвонить мне, я объясню, как ехать, как встретиться с мамой.

Спасибо Вам!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 20 2010, 19:42


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Сегодня Наталья привезла немного одежды для мамы Насти (в основном кофточки). Наталья, напишите, если не сложно, что Розе подошло и что необходимо ещё.

На всякий случай сообщаю, что у Розы 38 размер ноги. Она носит обувь на небольшом каблуке. В четверг Настю выписывают, они уезжают домой.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 20 2010, 19:50


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 24
Пользователь №: 644
Регистрация: 25-Октября 09

Репутация: 2






рост 160. тогда я думаю не подойдет, просто думала что в 11 лет рост повыше. жаль вещи на самом деле практически новые. может кому-то другому нужно они подойдут на девочку-подростка.
PMEmail Poster
Top
Magic dreams
Отправлено: Апр 20 2010, 20:22


Unregistered














Одежда нужна только для Насти и Розы? Может что-то подойдёт для старшей девочки?
Есть: джинсы, летние брюки, летний костюм.
Джинсовая блузка - я думаю Насте бы подошла, размер примерно 38-40.
Куртка для мамы Розы.
Всё не новое, но в хорошем состоянии.

Top
Magic dreams
Отправлено: Апр 20 2010, 20:35


Unregistered














Мой тел. 8-916-393-22-70
Если что-то подойдёт, подъехать смогу только после 19.00, или передать через кого-то.
Top
Натуля Х
Отправлено: Апр 21 2010, 00:53


Unregistered














Ольга Никитина,

Насколько я поняла, Розе подошла куртка-ветровка, кофта-двойка полушерсть, две летних блузки. Двое брюк не застегнулись. Туфли на каблучке не подошли.
Видимо нужны брючки и туфли. Брюки не меньше 50р. Туфли удобные без каблука очень актуально.

Друзья, там действительно положение КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ. И помощь нужна всей семье. Ни одна одежка лишней не будет. Девочки растут....

Оля, кто не сможет сам привезти, позвоните мне, я постараюсь забрать и привезти.
Top
Отправлено: Апр 21 2010, 10:33


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 26
Пользователь №: 1569
Регистрация: 4-Марта 10

Репутация: 4






странно, я вчера звонила Ольге Никитиной, я хотела помочь деньгами, но надо чтобы кто-то приехал за ними к метро Сходненская, но Ольга сказала, что помощь не нужна уже. Может просто не поняла по телефону. Кто сможет деньги забрать? Отдадите кому нужнее там, ну или купите одежду сами.
PMEmail Poster
Top
Натуля Х
Отправлено: Апр 22 2010, 02:16


Unregistered














Вчера родители Насти встречались с Ульяной на Сходненской. Ульяна передала им деньги на дорогу. УРА!!! yahoo.gif Теперь есть деньги на билеты домой!!!

УЛЬЯНА, Ольга Никитина просила передать Вам огромное-преогромное СПАСИБО за Вашу помощь, worthy.gif она просто неоценима, особенно в данной ситуации. give_rose.gif
Роза тоже благодарит Вас и передает привет и огромное спасибо Вам и Вашей дочке (ведь дочке-же? или я была невнимательна?). blush2.gif

Вопрос с одеждой и обувью на весенне-летний период для мамы Розы вроде закрыли. Я отвезла ей брючный костюм, блузку к нему и мокасины. Все село просто идеально, как будто на нее шили. Еще одни летние брюки и 2 рубашки (для старших дочек). Ну и кучу всяких разностей для Настюшки. Настенька очень ласковая, очень подвижная девочка и ОЧЕНЬ любит папу и маму. kiss.gif

Друзья, есть идея помочь семье. Роза сказала, что старшая дочь выучилась на швею-мотористку. Она может шить вещи дома на заказ. У них в селе это вроде-бы востребовано. Вот была-бы неоценимая помощь семье. Но швейной машинки нет.

Может быть у кого-нибудь есть ненужная, но рабочая ШВЕЙНАЯ МАШИНА worthy.gif worthy.gif worthy.gif help.gif help.gif help.gif
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 07:16


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Натуля Х,
Добрый день. А какя конкретно нужна швейная машинка? Всегда можно недорого купить машинку б/у. Масса объявлений.....
Только я вот не разбираюсь в них... ( в машинках). http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cray.gif[/IMG]
А можно уточнить какая марка и модель предпочтительнее......
Могла бы поискать... купить...


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 22 2010, 22:19


Экс-координатор фонда по НИИ нейрохирургии им.Бурденко
***

Группа: Сотрудник фонда
Сообщений: 458
Пользователь №: 761
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 10






Настя, думаю там совсем не важна марка. Главное, чтобы машинка была в рабочем состоянии и, наверно, лучше с электрическим приводом (не механическая ножная-ручная).
PMEmail PosterUsers Website
Top
Натуля Х
Отправлено: Апр 23 2010, 09:18


Unregistered














[b]Ольга Никитина,

Спасибо, что ответили Анастасии. blush2.gif

Я вчера готовила покушать в дорогу семье Насти и провожала их на вокзале. Едой в поезд на 2 дня их обеспечила. Роза сказала, что им надо приезжать в больницу через 2 месяца вместе с Настей. Так-что они приедут примерно 20 июня. bye.gif
Top
Натуля Х
Отправлено: Апр 23 2010, 09:24


Unregistered














Анастасия Д,

Настя, у нас с Вами есть 2 месяца на поиск машинки, давайте пока поищем так, по знакомым и сайтам (отдам даром). Если результата не будет, тогда задумаемся о покупке. Спасибо, что откликнулись. Для более быстрой связи скину Вам свой телефон в личку. give_rose.gif
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 10:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






Натуля Х,
Найдем машинку.... Я уверена. Уж за два-то месяца user posted image


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия