Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Сашеньке Труновой, 10 лет, Гем-3
Отправлено: Апр 12 2010, 08:19


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Хочу вас познакомить с очаровательной девчушкой Сашенькой, которая попала к нам в отделение уже во второй раз. В первый раз она приезжала в октябре 2009, но врачи сказали что диагноз пока поставить невозможно и придется подождать. Тогда я успела взять у Сашки интервью для нашего детского журнала, а потом она уехала. Неделю назад Сашка вернулась. Я правда ее не узнала сразу - без волос, худющая, одни глаза остались. Дело в том, что Сашке пришлось полежать в реанимации, и вообще она чудом осталась жива после всего, что с ней приключилось в Курской областной больнице. Сейчас Сашке гораздо лучше, она постепенно восстанавливается и рвется к действиям smile.gif Саша очень творческий человек - любит рисовать, вышивать, танцевать, и вообще ТВОРИТЬ. А еще ей очень хочется найти себе друзей по переписке. Я очень надеюсь, что вы её порадуете интересными и добрыми письмами.

Вот так выглядела Сашка в октябре:

user posted image
Ниже выложу её интервью октябрьское.

Ответственный за передачу писем и новости о ребёнке: Гузель Латыпова
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Май 16 2010, 20:55


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Саша Трунова,

Саша, привет. Как настроение? Так здорово, что твоя кошечка родила котенка. smile.gif Как зовут твою кошечку? У меня тоже есть кот, он серый rolleyes.gif Сейчас он все время проводит на балконе, наблюдает за воробьями biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Саша Трунова
Отправлено: Май 16 2010, 21:12


Unregistered














Диана Силионова,
Привет Дина ты меня конечно удивила градом, у нас в Курске тоже бывает град но ни такой крупный конечно .Что еще интересного разскажишь .
Top
Саша Трунова
Отправлено: Май 16 2010, 21:27


Unregistered














Гузель Фаизова,
Привет Гузель да у меня есть кошечка ,а было две собаки но одна собака умерла другая потерялась три года назад и мы ее не можем ни как найти . Жалко конечно что одна умерла а другая потерялась. Я долго ждала пока она вернеться но она не вернулась .
Top
Отправлено: Май 18 2010, 09:26


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 28
Пользователь №: 1374
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 1






Саша, а у нас котик Стасик и кошечка Маша, оба персики, Стасик серенький с янтарными глазами, а Маша белоснежная с желтыми глазами. Раньше у нас было 4 кошака: Муся, Алиса и эти 2. Представляешь: все подобранные на улице и все персы, кроме Муси .

Муся была просто подъездной кошкой, но очень хитро - мудрой: родилась в подвале, потом ее подобрали наши соседи а потом ей понравилось ходить к нам в гости, а потом... она решила, что ей надо переехать к нам жить. Мой папа был против: обещал уйти из дома, если мы не перестанем разрешать кошке ходить к нам в гости, но Муся решила, что папу надо приручить, что она и сделала: потом они обожали друг друга и спали нос к носу. Муся умерла несколько лет назад просто от старости: ей было минимум 22 года (для кошки это почтенный возраст).

Алиску папа притащил из гаража - черепаховый перс. Структура ее шерсти напоминала человеческие волосы, в хвосте длина волос достигала 15 см.

Стасика мы с мамой подобрали 1 января 2001 года на даче. Его выбросили, как предположил ветеринар, заводчики, т.к. котяра очень породистый, но на момент, когда мы его взяли, ему было лет 6-7. С тех пор он живет у нас. Сначала мы пытались ему найти хозяев, но расстаться с ним не смогли. Последнее время очень вредничает: его пытает моя дочка, пытается оторвать хвост и уши, + он болеет, а мы его лечим. Вот он нам мстит: приходится убирать всю обувь, одежду, иначе... он использует ее в качестве туалета mad.gif . А тут 8 мая приехал на дачу... и убежал.Вчера только вернулся: видимо, сидел около дома и смотрел, как мы его бегаем и ищем.

А Машу нам пришлось взять у соседей маминой подруги... Эти мерзавцы завели белоснежного перса под белую мебель, лупили ее, а она им мстила. И вот однажды ее бывший хозяин в гневе тащил ее в сторону мусоропровода, чтобы вышвырнуть ее с ...12 этажа. Тут мамина подруга ее выхватила и привезла нам. С тех пор Машка с нами. Она очень глупенькая, т.к. ее бывшие хозяева ее сильно били, + стерилизовали ее в какой-то супер клинике, а из наркоза она не могла выйти...3 дня. Тем не менее, мы ее очень любим, хоть она совсем не ласковая и довольно дикая.

Вот ... рассказала тебе про наших животинок.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 18 2010, 10:08


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Сашенька, привет, это Анжелика. Как много девушки тебе рассказали про своих животных, просто приятно читать, правда? У нас тоже есть животные, только они живут в загородном доме, смотри, какие классные!
user posted image
Правда они похожи друг на друга?
А вот Муся ближе. Правда жуть, какая серьезная?
user posted image
Собака- Грэта, немецкая овчкарка, жутко породистая, по паспорту Грэтхен Ад Шварцкопф Треф, живет с рождения на воздухе в вольере, ей уже 11 лет, но у нее Такая мускулатура, о-го-го! Когда она от радости виляет хвостом, у нас на ногах синяки остаются.
Кошка- Муся (тоже!). Пришла к нам сама, видимо кто-то из отдыхающих на лето завел себе кошечку, а потом выбросил, вот она шла-шла по нашей деревне и выбрала наш дом. Пришла и не захотела уходить, и мы этому очень рады! Она очень независимая, абсолютно, делает только то, что хочет она. Но очень аккуратная, с удовольствием ловит мышей и вообще хозяйка в доме, а Грэта на улице.
Сашенька, а ты расскажи, как у вас появилась кошка?
Пока, пиши!


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
PMEmail Poster
Top
Даша Васюкова
Отправлено: Май 18 2010, 16:17


Unregistered














Привет Сашуля как дела?
ты просила написать что нибудь о кошках напишу новую историю о моей Меллисе. У нас в квартире нет балкона. вместо балкона крыша балкона соседей. И иногда когда я открываю окно, Меллиса выходит гулять) Особенно ей нравиться охотиться за голубями! Кстати не поверишь но она не умеет мяукать, причем совсем) она скорее каркает или квакает, но на мяуканье это совсем не похоже)))
Так вот и ингда на этой крыше настоящие бои происходят с участием Меллисы и ОГРОМНОГО ВОРОНА!( честно первый раз такого видела), она у меня совсем маленькая и наверное ворон в два раза больше нее! и пытается ее обидеть! никогда не знала что кошки и вороны так воюют. На спасение кошки всегда я прихожу) только вот гулять теперь по крышам она не любит, боиться наверное, но думаю когда подрастет даст ему сдачи! да я просто уверенна в этом)
извини что так долго отвечала.....не разобралась с системой на сайте теперь буду намного чаще! rolleyes.gif smile.gif
Top
Отправлено: Май 18 2010, 16:23


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Саша, привет. Как твое настроение? Я очень-очень надеюсь, что хорошее rolleyes.gif
Я нашла в интернете несколько интересных фактов о кошках, не знаю, насколько это правда. Вот некоторые из них:
1. Хвост помогает кошке держать равновесие
2. Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.
3. Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
4. Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие. Всего у кошки по 24 основных уса, расположенных в четыре ряда с каждой стороны. Двумя верхними рядами кошка может управлять независимо от нижних.
5. Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.
6. Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Я стараюсь постоянно разговаривать со своим котом. Он у меня по характеру добрый и я вижу, что он нас любит biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Evgeniya
Отправлено: Май 18 2010, 22:32


Unregistered














Сашенька привет!
Ух ты у тебя и собаки были и кошка! Прямо как у меня. Кошка была, когда я совсем маленькая была и я ее не помню. но я и не люблю особо кошек. а вот собачек обожаю! был у нас боксер, который тоже убежал sad.gif мы его каждый день целый месяц искали.. а потом завели другую собачку - французскиго бульдога, он до сх пор живет с родителями. а я живу отдельно и очень давно мечтаю завести себя домой питомца. и представляешь я решила и на этих выходных купила себе собачку! чихуахуа - это самая маленькая собачка smile.gif поскольку я на работе днем, гулять с ней некому. а моя малютка ходил в туалет в лоточек как кошечка smile.gif) сделаю ее фотографии и отправлю тебе посмотреть! Она совсем маленькая, всего 1 кг 200 грамм весит!
я надеюсь у тебя все хорошо сейчас и ты радуешься весенней погоде! несмнотря на дожди все-таки бывает очень тепло днем!
хорошего настроения! give_rose.gif
Top
Отправлено: Май 19 2010, 14:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Саша, как здорово что освоила компьютер! yahoo.gif саша, рассказывай чем ты занимаешься? Может быть читаешь или рисуешь, или делаешь какие-нибудь поделки? Обязательно подробно расскажи! acute.gif А пока шлю тебе несколько анекдотов.
Папа приходит домой с большой упаковкой конфет и говорит детям:
- Кто всегда слушается маму, кто никогда с ней не пререкается, кто всегда выполняет все что она просит, тому достанутся эти конфеты. Как вы считаете, кому?
Дети хором:
- Тебе, папа.


Очередной юбилей мультфильма "Ну погоди!". Заяц написал речь, а Волк должен её прочитать. Волк выходит на трибуну и читает:
- Хо, хо, хо, хо... ох, ох, ох, хо...
В зале - смех и аплодисменты.
А Заяц шепчет:
- Да ты страницу переверни - это же мы в крестики-нолики играли!

Играют крокодил Гена и Чебурашка в шахматы.
- Чебурашка, не ходи каждый вечер на дискотеку, а то оглохнешь!
- Спасибо, Ген, я уже пообедал...


Чебурашка звонит гене:
- Гена, нам посылка пришла. В ней десять апельсинов. 8 тебе и 8 мне.
- Послушай, Чебурашка, 8 и 8 это же вроде не 10 будет?
- Ничего не знаю, свои 8 я еже съел...


-Не могу так больше жить!Тараканы замучали!Куда не гляну - везде они!
-А ты купи мелок для тараканов.
-А что,помогает?
-Конечно!Видишь,они у меня тихонько сидят в уголочке,рисуют!

У гориллы в зоопарке пропали бананы. Она повесила объявление: "Кто украл мои бананы? Найду - оторву лапы и уши!"
Горилла.

На следующий день смотрит - внизу подписано:
"Спорим не оторвешь?"
Удав.




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Даша Васюкова
Отправлено: Май 19 2010, 18:55


Unregistered














Сашенька бродила по интернету ( хотя надо учить логику)
и нашла парочку прикольных фотографий кошек))) смотри ) думаю понравиться!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Даша Васюкова
Отправлено: Май 19 2010, 18:57


Unregistered














вот еще) как только пойму как в одном сообщении отправлять несколько фотографий пришлю еще)))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Отправлено: Май 19 2010, 19:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 148
Пользователь №: 1510
Регистрация: 23-Февраля 10

Репутация: 3






user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 20 2010, 07:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Привет, Сашуня! Как дела? У меня тоже есть кошки. Началось все с маленького котёнка Рыбки. Она у нас сильно болела, её парализовало, долго лечились и в итоге вроде выздоровели, но иногда при ходьбе её заносит. Так у неё появилось второе имя Кривая.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 20 2010, 07:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Первый раз она принесла 4 котят. Троих роздали, а одного оставили, думали кошка сдохнет , она после родов и кормления такая худая стала и чаще стало её заносить. Рыжик- это пушистый ласковый кот. Лечебный. Сядет на больное место, лапами стучит и долго урчит.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 20 2010, 12:45


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






У нас в отделении проблемы с интернетом, поэтому Сашенька не может пока заходить. sad.gif Но она передает всем большой привет! чувствует она себя хорошо, настроение прекрасное, сейчас находится в отделении.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия