Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Напишите Сашеньке Труновой, 10 лет, Гем-3
Отправлено: Апр 12 2010, 08:19


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Хочу вас познакомить с очаровательной девчушкой Сашенькой, которая попала к нам в отделение уже во второй раз. В первый раз она приезжала в октябре 2009, но врачи сказали что диагноз пока поставить невозможно и придется подождать. Тогда я успела взять у Сашки интервью для нашего детского журнала, а потом она уехала. Неделю назад Сашка вернулась. Я правда ее не узнала сразу - без волос, худющая, одни глаза остались. Дело в том, что Сашке пришлось полежать в реанимации, и вообще она чудом осталась жива после всего, что с ней приключилось в Курской областной больнице. Сейчас Сашке гораздо лучше, она постепенно восстанавливается и рвется к действиям smile.gif Саша очень творческий человек - любит рисовать, вышивать, танцевать, и вообще ТВОРИТЬ. А еще ей очень хочется найти себе друзей по переписке. Я очень надеюсь, что вы её порадуете интересными и добрыми письмами.

Вот так выглядела Сашка в октябре:

user posted image
Ниже выложу её интервью октябрьское.

Ответственный за передачу писем и новости о ребёнке: Гузель Латыпова
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Апр 19 2010, 08:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Новая школа. Обещают ещё построить школу и дет. Садики. А в 2007 году у нас был град. Такой крупный. Некоторые градины были весом до 1 кг. Я самых крупных не видела, но и тех что были у нас во дворе, раньше я таких тоже не видела. Размером с яйцо и небольшое яблоко. Побило очень много крыш, окна, и даже машины.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 19 2010, 08:29


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 338
Пользователь №: 1053
Регистрация: 10-Декабря 09

Репутация: 4






Пострадали линии электропередач. Когда началась град, мы все проснулись, кроме моей дочки Саши. И мы несколько градин, крупных собрали в пакет, и положили в холодильник в надежде , что до утра они сохранятся. К сожалению свет не дали, и всё растаяло.


--------------------
Диана Силионова
PMEmail Poster
Top
Дарья_Захарова
Отправлено: Апр 21 2010, 08:15


Unregistered














Саша, привет! Меня зовут Даша, мне 22 года))) Получается, у тебя 2 сестры, да еще и братишка есть!!!! Вот это дааа! Я всегда мечтала иметь сестренку или братишку, а у тебя есть все сразу!!! Тебе, наверное, самой нравится иметь столько родных?

Я на фортепиано тоже училась играть. Но однажды в 3 классе я выступала на маленьком мероприятии и забыла ноты!!! Мне было ооочень стыдно и после этого я решила, что фортепиано - это не мое! А какую музыку ты любишь слушать? Расскажи, мне очень интересно)))
Top
Отправлено: Апр 21 2010, 15:30


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Саша, привет. Я забрала в пн свою вышивку из багетной мастерской. Ты не поверишь, но она получилась такая большая!!
Ты смотрела Гарри Поттера? Я вот до недавнего времени нет. Но сейчас решила скачать все фильмы и посмотреть. Вроде ничего так smile.gif
Саша, хорошего тебе настроения give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Гузель Фаизова
Отправлено: Апр 22 2010, 22:31


Unregistered














Сашенька, привет! smile.gif
Давай с тобой дружить give_rose.gif !
Меня зовут Гузель. Мне 25 лет. Живу я в городе Красногорск Московской области.
Прочитала твое интервью для газеты "Звездочки". Ты молодец, у тебя столько разных интересов. У нас с тобой есть кое-что общее biggrin.gif : когда я училась в школе моим самым любимым предметом была математика. Я даже закончила в университете математический факультет smile.gif . Хочу с тобой поделиться моим маленьким секретом: в детстве я мечтала стать танцовщицей blush2.gif. Но мне похоже это не дано biggrin.gif . Решать задачки по математике мне дается легче, чем танцевать biggrin.gif Мне очень нравится как танцуют вальс, очень красивый танец. А ты какие танцы больше любишь? wink.gif
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 09:03


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Сашенька, привет!
Сегодня идет дождик, но это ведь не повод для депрессии acute.gif
Вот и народные приметы внушают оптимизм!
- Если в день рождения пошел дождь – он смоет весь негатив, заберет все плохое.
- Выходить замуж в дождь – жить долго и счастливо в любви и согласии.
- Сдавать в дождь экзамен – счастливый билет ваш.
- Начинать новое дело в дождь – к удаче.
Последняя примета проверена на собственном опыте. Когда я шла на вокзал с мамой, чтобы ехать в Москву поступать в университет, шел такой ливень, мы были мокрые с ног до головы, да и еще проезжавшая машина нас окатила. Тогда мама сказала, что теперь уж точно поступишь rolleyes.gif И оказалась права!!!

Я сейчас забила в Интернете вопрос, а есть ли интересные факты, связанные с дождем, оказывается есть.

1.Тропические дожди не моросят как те, к которым мы все привыкли, а обрушиваются, прямо как из ушата. Говорят, что в Тайланде дожди идут преимущественно ночью, а на Кубе во время сиесты.

2.Именно дождь стал причиной появления дартса. История утверждает, что лучники, спрятавшись от дождя в пивной, после пары стаканчиков, обломали стрелы и стали кидать их в нарисованную на стенке мишень.

3.По четвергам в Лондоне идет намного больше дождей, чем в остальные дни. Удивительно, но факт.

4.Благодаря дождю и грозе, на радио стали объявлять прогнозы погоды. Когда владелиц одной из американских станций попал под дождь, он тут же приказал объявлять в эфире радиостанции о погоде несколько раз в день.

5.В Португалии, если на улице идет сильный дождь, на работу можно не ходить.

6.Древнерусское значение слова дождь – «даждь», в переводе оно означает «дающий жизнь и надежду».

7.Если цвет облаков на закате солнца желтый, скорее всего, на следующий день пойдет дождь.

Так ли это все или нет, решать нам rolleyes.gif
user posted image

Хорошего тебе настроения, Саша. give_rose.gif bye.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Апр 23 2010, 19:32


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 214
Пользователь №: 1840
Регистрация: 20-Апреля 10

Репутация: 15






Сашенька, здравствуй! С удовольствием пишу тебе это письмо. Если честно, это мое первое письмо на форуме и я немножко волнуюсь, но надеюсь нам с тобой будет интересно общаться. Меня зовут Анжелика. Я старше этих замечательных девушек и юношей, которые тебе уже написали и еще пришлют много писем. Мне скоро будет 42 года, но это не важно, потому что в душе мне 18 to_become_senile.gif
Ты просто умница, что у тебя так много разных увлечений. В школе я тоже очень любила математику и сейчас мне это очень помогает в работе. Знаешь, математика- это огромный и очень интересный мир цифр. Сейчас ты решаешь простые задачки и примеры, а в старших классах на одну задачку или пример может уйти страница, а то и больше, представляешь?
Давай поиграем в игру. Попробуй представить свои увлечения и учебу в виде предметов. Например, я представляю себе математику, как огромный лабиринт, в котором можно найти выход, только если правильно решать и отвечать на вопросы. А как ты себе представляешь математику, русский, чтение?
В следующий раз мы поговорим с тобой о музыке, я расскажу тебе много интересного. Мои дети (у меня дочка 17 лет и сын тоже 9 лет) занимаются музыкой и это прекрасно!
И еще у меня для тебя много- много интересных тем для болтовни. Может быть ты что- нибудь захочешь у меня спросить. Я уже многое знаю, а ты наверное много хочешь узнать. Представь, что я черепаха Тортилла из фильма "Буратино" -ты его видела? Только при этом я еще и подружка, правда интересно?
А сейчас отдыхай, набирайся сил и до новых встреч!
Нежно глажу тебя по твоей умной головке, пока- пока!
PMEmail Poster
Top
Гузель Фаизова
Отправлено: Апр 23 2010, 20:32


Unregistered














Сашенька, привет! Пишет тебе Гузель! spruce_up.gif
Хотела у тебя спросить: а у тебя есть домашние животные? smile.gif У меня в детстве были: хомячок, кошечка, попугайчик, черепашка. Черепашку мы назвали - Тортилла biggrin.gif ). Но больше всего я люблю кошечек. А какие животные нравятся тебе? rolleyes.gif user posted image
Сашуля, до скорого и хорошего тебе настроения! bye.gif
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 08:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 198
Пользователь №: 1103
Регистрация: 19-Декабря 09

Репутация: 8






Сашенька, привет!Пойдём, погуляем по Санкт-Петербургу?)))) Все знают, что в Петербурге есть... правильно, львы. Скажи, Саша, ты на роликах умеешь кататься? Тогда поехали!
будем гулять по городу!
Откуда взялось ТАКОЕ!!! количество львов в Санкт-Петербурге, и когда появился Первый Лев - доподлинно неизвестно ))
Может быть Первый Лев сбежал в Питер из Греции (где как известно - Все Есть)? Но в Греции был только один лев - Немейский... Да и того завалили еще три тыщи лет назад и повесили шкуру на Геракла.
Значит просто примем как факт - в Питере Львы Есть! )) Они стерегут Город! Их много! Они красивые! И к ним можно подъехать на роликах! Поехали!!!
Сначала поедем далеко, но львов там много. Местность, где от Свердловской набережной отходит Пискаревский проспект, называется Полюстрово. В XVIII веке здесь были обнаружены источники минеральной воды, целебные свойства которой были признаны еще в то время. В этом месте была расположена усадьба, принадлежавшая Г.А.Кушелеву-Безбородко, меценату и литератору. Палисадник, лежащий перед домом, отделен от набережной уникальной оградой, представляющей собой скульптуры двадцати девяти одинаковых львов, держащих в зубах тяжелые чугунные цепи. За львами, отделяя их от дома, стоит простая ограда из вертикальных прутьев. Помнишь, Саша, фильм "Приключения итальянцев в России"? Там эти львы есть.
user posted image
Львиный мостик. Он был открыт 1 июля 1826 года и остается одним из трех уцелевших висячих мостов в городе. В начале 19 века, когда основной материал инженеров — чугун, прочный, но плохо выдерживающий растяжение, — сменило железо, хорошо «работающее» и на сжатие и на растяжение, сразу нескольким инженерам в Старом и Новом свете пришла мысль подвешивать пролеты мостов на железных цепях. Их перебрасывали через высокие опоры и закрепляли в береговых устоях. Так что трехметровые львы здесь не просто так сидят, а удерживают 27-метровый пролет и нас с тобой на роликах на мосту.
user posted image
Ну, и ещё много-много львов в нашем городе. Мы с женой Наташей как-то их пытались считать..
Всех тебе благ и улыбок. Много-много!Женя из Питера
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Апр 24 2010, 14:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 329
Пользователь №: 1775
Регистрация: 6-Апреля 10

Репутация: 5






Сашенька, привет! А я решила рассказать тебе немного о твоем имени. Ведь каждому человеку интересно узнать о себе, правда? А ты читай и ищи сходства или различия. А потом напиши мне, что в толковании имени правда, а что нет. smile.gif
Александра — «помощь, надежда» (греческое).
По натуре бойкая и неутомимая. Всегда рядом со взрослыми. Характер твердый. Она очень активна. Саша одновременно нежная и колючая. Ей нравится общаться с разными людьми и она легко находит с ними общий язык. Имеет хорошо развитое воображение. Александра искательница приключений. Сидеть на одном месте — не по ней. Умна и трудолюбива, талантлива.




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Татьяна Саурина
Отправлено: Апр 27 2010, 12:14


Unregistered














Сашенька, привет! Это Таня smile.gif Как твои дела? Очень надеюсь, что ты сохраняешь бодрое состояние духа smile.gif это очень важно!
А ты знаешь, что Пиани́но (итал. pianino — маленькое фортепиано) — струнно-клавишный музыкальный инструмент, разновидность фортепиано, в котором струны, дека и механическая часть расположены вертикально, а не горизонтально, вследствие чего пианино занимает гораздо меньше места, чем рояль.

Первое пианино было изобретено американцем Дж. Хокинсом в декабре 1800 года; независимо от него пианино также сконструировал австриец М. Мюллер — чуть позже, в январе 1801. Но современную форму пианино приобрело лишь в середине XIX века (чугунная рама, перекрёстные струны, механика с нижним и верхним расположением демпферов).
Вот! Всё таки как много прекрасных и полезных вещей было изобретено smile.gif
До связи, Сашенька! Как всегда - улыбок тебе, много, много, много!
Top
Evgeniya
Отправлено: Апр 28 2010, 22:35


Unregistered














Сашенька, привет! Прочитала твое интервью и прямо порадовалась, какие детки интересные у нас! давай знакомиться, я буду рада подружиться с такой умницей как ты!
Меня зовут Женя, мне 24 года, а скоро будет день рождения и исполнится 25 лет. и ты представляешь я тебя старше на столько лет, а интервью никогда не давала! расскажи как это? интересно было, а может страшнова-то? вот я очень нервничаю, когда предстоит ответственное выступление перед людьми, в школе специально принимала участия в различных мероприятиях, чтобы перебороть в себе это. Но до сих пор замечаю, что легко могу покраснеть blush2.gif
Я тоже занималась на пианино, ходила на танцы, но в итоге поняла, что самое интересное для меня занятие - изучать иностранные языки! а ты хотела бы выучить какой-нибудь язык? могу тебе помочь в этом и "болтать" с тобой на английском или французском. Французский язык на мой взгляд очень красивый! Было бы здорово рассказывать друг другу истории на непонятном другим людям языке wink.gif rolleyes.gif
До связи, Сашенька! по-больше улыбок такой красивой девочке! give_rose.gif
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 20:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Сашенька!:)))) Как твои дела?smile.gif)) Я рада снова тебе писать. Радуюсь твоей жизнерадостной улыбке на фотографии и надеюсь, что ты неутомимо занимаешься разными интересными делами - что - нибудь рисуешь, лепишь, шьешь или что - то еще делаешь...Желаю тебе во всех твоих начинаниях удачи!:)))) А я же хочу тебе подарить несколько самых любимых картинок - маленьких фей. Их вообще - очень - очень много, сотни две, если не больше, но я тебе буду дарить понемножку самых любимых!:)))) Их нарисовала английская художница Сесиль Мэри Баркер. Представляешь, она ко многим видем кустарников, деревьев, цветов, трав придумала свою маленькую фею и нарисовала! Правда, они очаровательные?smile.gif)) Такие же, как ты! Обнимаю тебя, Сашенька, целую и рада буду вестям от тебя! Передавай огромный привет маме!:)))) До связи, солнышко!:))) bye.gif
Смотри - вот девочка - бабочка!:))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 20:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






А это - две картинки фей - сестренок!:)))))

user posted image

user posted image
PM
Top
Отправлено: Апр 29 2010, 20:46


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






А это - фея полевых цветов. Сама похожа на цветок!:)))

user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия