Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Требуется волонтерская помощь в Перми, Пермский онкогематологический центр
Отправлено: Апр 6 2010, 19:48


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






Маленьким пациентам Пермского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза требуется помощь.

Контакты волонтеров (к ним можно обращаться с любыми видами помощи):

Анастасия 8902восемь ноль семь 232четыре
Asyashestakova@yandex.ru
аська 353893606

Наша группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club19920880

Писала Настя:

Начну с Ксюши

Вот история 6-летней Ксюши.

Обращение за помощью Ксюшиной мамы: Стельмах Елены Николаевны

Ксюшеньке 6 лет, в 2008 году с нами случилось несчастье. 24 октября мы попали в Пермский онкогематологический центр имени д. Гааза Ф. П. Диагноз ошеломил не только меня, но и врачей отделения, поскольуо во всем Пермском крае мы такие одни. У нас не просто лейкоз, а ХРОНИЧЕСКИЙ ЮВЕНИЛЬНЫЙ МИЕЛОЦИТАРНЫЙ ЛЕЙКОЗ В стадии АКСЕЛЕРАЦИИ. Такого у детишек практически не встречается. В течении года мы лечились в основном амбулаторно, поскольку пункция костного мозга показала маленький уровень бластов, недостаточный для начала курса химиотерапии. Лечащий доктор направила нас в РДКБ в Москву "для избрания дальней тактики лечения". В первый раз собирали на поездку со всех продственников и знакомых, потратили около 50 000 рублей, а в итоге не получили ни выписки, ни результатов анализов, которых дожидаться в Москве мы не стали из-за отсутствия средст. Сдали и поехали обратно. Все результаты должны были прислать по факсу, но доктор, который нас консультировал куда-то перевелся и мы не смогли ничего получить. Химиотерапии это заболевание не поддается. Целый год мы боролись с болезнью как могли, но в январе новый шок - обострение. У Ксюшеньки раздулся животик и упали показатели крови, мы опять попали в центр, где до сих пор лежим в палате интенсивной терапии. Я не отчаиваюсь, очень надеюсь и молю Бога, чтобы нашлись добрые люди, которые смогут нам помочь. Я каждый день вижу детишек в центре, как на глазах они тают, теряют смысл жизни и уходят один за другим. Я не могу даже думать о том, что такое может произойти с моей девочкой.
Я воспитываю дочку одна, наш папа погиб в автомобильной катастрофе 2 года назад. Когда заболела Ксюша, я уволилась с работы, потому что ей необходим был постоянный уход. Теперь мы живем на пенсию по инвалидности, которая составляет 8 100 рублей. Еще нам, как могут, помогают мои родители, но денег не хватает даже на самое необходимое: многие лекарства нужно приобретать самим, а кроме того, дочурке нужны игрушки, вещи, хорошее питание. Врач посоветовал нам покупать в аптеке Педиа Ивур или Нутридринк, каждая баночка стоит 200 рублей, нужно пить хотя бы одну в день. Но для нас это слишком дорого!!! Я очень прошу всех добрых людей о помощи!!! Мне так хочется, чтобы моя дочупрка и все детки, которые находятся в центре, могли радоваться каждому дню, солнышку, траве, лету, зиме, облакам. Ведь они так хотят жить! Я знаю, что на все воля Божья, но не могу потерять то, что Господь уже дал мне - мою дочурку-только потому, что у меня нет денег на операцию. Ксюшенька мечтает стать клоуном, чтобы радовать больных детишек каждый день, ведь даже невидящий мальчик (наш сосед по ПИТу) радуется и танцует каждый раз, когда приходят волонтеры. А для моей дочурки сейчас это единственное средство, чтобы она улыбнулась.Я стараюсь веселить ее каждую минуту, играть, петь, рисовать с ней, но болезнь берет свое: Ксюша плохо себя чувствует, показатели крови очень низкие из-за поддерживающей химии, которую мы проходим сейчас. Я прошу Вас, помогите моей доченьке выжить!!! УМОЛЯЮ!!!

Я заранее очень благодарна всем, кто отклинектся, благодарна за каждую молитву, каждый рубль, которые помогут моей доченьке.

Мама Ксюши: Лена 8-952-330-90-68

Телефон ординаторской центра: 8-342-2-21-52-69, 8-342-2-21-56-36, леч. врач Рыскаль Ольга Владимировна

Адрес центра: г. Пермь, ул. Баумана, д.22

ссылка на пермский форум, где ведется сбор средств и обсуждаются др. виды помощи:
http://teron.ru/index.php?showtopic=371969...0&#entry6193663

http://happyshop.su/forum/viewtopic.php?f=48&p=30660#p30660

К сожалению, Ксюша Стельмах ушла от нас 24 февраля 2011 года...

Это сообщение отредактировал Ольга Борисова - Фев 27 2011, 21:15
PMEmail Poster
Top
Круглик солнечный
Отправлено: Окт 25 2010, 22:54


Unregistered














Соню выписывают в среду. В четверг делали КТ грудной клетки, есть иинфильтрат, что конкретно, не ясно. Но хирург сегодня решила, что она СОню не возьмет. В пт и сб еще была химия. До вторника промывка. ПОтом обратно в центр. В 12-45 с Яр вокзала отходит поезд. Билеты мы им купили через интернет, но очень нужен провожатый, от Каширки до поезда. У бабушки куча вещей и ребенок. Одна она никак не сможет уехать. МОжет быть кто-то согласится помочь Понимаю, что все работают, но может все-таки...В НАстеньку писали, но пока никто не откликнулся.
ЗАранее благодарю
Top
Екатерина Надеждина
Отправлено: Окт 26 2010, 09:19


Unregistered














Круглик солнечный
Есть такая тема "Нужна помощь с авто" Может быть, Вам в ней написать?
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=177&st=330
Top
Отправлено: Окт 27 2010, 22:04


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






Огромное спасибо девушке Инне за помощь. Соня с бабушкой успешно добрались до поезда.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Окт 29 2010, 10:14


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






Срочно нужна кровь 2+ для 6-месячного малыша Левы Плохотнюка. Малыш в очень тяжелом состоянии, постоянно находится в ПИТе, завтра станция переливания работает.

Нужна кровь 3- для Ксюши Киселевой, тромбомасса (2 донора на пн и 2 донора на чт).

Еще ОЧЕНЬ нужны подгузники (4) и влажные салфетки. В центре очень много новеньких малышей. Еще нужно дет. питание, молочные смеси.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 23 2011, 22:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 31
Пользователь №: 2485
Регистрация: 5-Августа 10

Репутация: 2






сонечка снова едет в москву. будут решать вопрос об облучении. подскажите где достать раскладушку в палату (я так понимаю мамы спят на полу?). worthy.gif


--------------------
От улыбки станет всем светлей.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 23 2011, 22:40


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






Bojariny, а в какую больницу приедет Соня?
вообще,мамы на полу не спят: либо с детьми,либо берут раскладушку в отделении
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 6 2011, 21:20


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 31
Пользователь №: 2485
Регистрация: 5-Августа 10

Репутация: 2






спасибо вопрос с раскладушкой решили. сонечка с бабушкой в блохина. уже прошло 5 дней луч.химии. с раскладушкой помогли московские волонтеры-юля. огромное им спасибо.


--------------------
От улыбки станет всем светлей.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 7 2012, 22:17


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 86
Пользователь №: 1697
Регистрация: 28-Марта 10

Репутация: 1






перепост сообщения от 1 мая:
"У моей подруги у сына лейкимия, зовут Максим Серебров, 5 лет. В пятницу ему начали делать "химию", кровь нужна каждый день - 2 отрицательная. Если у кого-нибудь такая же группа-резус, помогите, пожалуйста! Для контакта телефон мамы Дарьи - 89124862829. Спасибо!"
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 20 2023, 10:52


Новичок
*

Группа: Ожидающие
Сообщений: 7
Пользователь №: 7619
Регистрация: 20-Июля 23

Репутация: нет






Крайне важно, чтобы мы очень внимательно прочитали сообщение в блоге. Я уже сделал это и считаю, что этот пост действительно потрясающий. word hurdle
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Регионы | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия