Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Делимся опытом
Отправлено: Апр 7 2012, 06:33


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 5434
Регистрация: 6-Апреля 12

Репутация: нет






А здесь можно поделиться негативным опытом волонтерства ? user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 23 2012, 13:56


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 144
Пользователь №: 4018
Регистрация: 17-Май 11

Репутация: 7






Легко ли порадовать ребенка?

Если бы пару лет назад кто-нибудь спросил меня об этом, я бы, наверное, ответила, что трудно. Но сейчас я точно знаю, что сделать это очень легко. И вот небольшая история.
У пациентки РДКБ Ангелины 09 июля был День рождение, ей исполнилось целых 5 лет. В больнице она находится вместе с мамой Наташей, а в связи с праздником из их родного города Тамбова приехали ее папа и старший брат. Если закрыть глаза и не знать, что ей всего пять лет, можно сказать, что это совершенно взрослый человек, к сожалению, болезнь делает детей очень быстро взрослыми. За последние 8 месяцев Ангелина видела только врачей и маму, но к счастью сейчас ей уже лучше и можно выходить на улицу и это ее первая «большая» прогулка.
Приехала я в РДКБ к 15.00, т.к. до этого Ангелина еще на процедурах, мы загрузились в машину и поехали в Московский зоопарк. Мы немного прокатились по Москве, погода была великолепная, Ангелина как принцесса сидела в детском кресле.
Приехав в зоопарк, мы пошли искать лошадок, т.к. её мечта была на них покататься, пони в этот день не было, но это Ангелину не остановило, она бесстрашно каталась на большой лошади. Радости не было предела, а для меня счастье видеть счастливые глаза ребенка. Дальше мы пошли смотреть слонов, жирафов, медведей и т.д. Ангелина победно восседала на шее старшего брата. Мы все устали и только в ребенке был неудержимый моторчик, который бодрил и нас.
Вдоволь нагулявшись, мы пошли «Штолле» поесть пирогов. Ангелина с удовольствием ела пироги с вишней и улыбалась нам. На обратном пути Ангелина попросила приоткрыть ей окно, чтобы почувствовать, как ветерок вечерней Москвы врывается в салон нашей машины.
Хочу сказать им большое спасибо за чудесный день, который мы провели вмести, пожелать счастья и здоровья такой дружной семье.

P.S. Когда ты здоров, то многих вещей не замечаешь или они кажутся тебе вполне естественными и обыденными, что так и должно быть, поэтому общаясь с детьми, которые борются со страшными болезнями, остановившись и задумавшись, понимаешь, что солнце на улице – это счастье, да и просто иметь возможность выйти на улицу тоже большое счастье, иметь возможность ловить ветерок из окошка машины – это радость, поэтому дорогие читатели не упускайте возможность радоваться жизни.

user posted image


--------------------
Нужно верить в свои силы,
ты можешь больше, чем тебе кажется,
надо только захотеть, и никогда не сдаваться!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 28 2013, 15:31


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 23
Пользователь №: 6524
Регистрация: 28-Июня 13

Репутация: нет






Как мне понравился рассказ про голубей! Супер! Спасибо Вам! Я посмеялась от души biggrin.gif


--------------------
Доброта спасет мир!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 25 2014, 16:23


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 6954
Регистрация: 23-Июля 14

Репутация: нет






Забавная игра "я и мои подарки"должна понравиться ребятам всех возрастов.
Подготовка:
Делаем карточки с написанными существительными, которые можно дарить, чтобы их было не меньше, чем игроков. например:
1. Магнитофон
2. Мячик
3. Конструктор lego
4. Сестренка
5. Пазл
6. Деньги
7. Машина
8. Ноутбук
9. Красивый костюм
10. Рисунок
Или можно слова написать списком на листе, а на карточках только номера.
Это- подарки, которые дети получают. Складываем их в мешочек. Затем к каждому предмету делаем карточку-действие, например:
1. Засуну диск и буду слушать.
2. Брошу другу, пусть поймает
3. Соберу, разберу и соберу снова.
4. Завяжу бантик и поцелую.
5. Наклею на картон и буду любоваться
6. Сложу в кошелек и будут гордиться
7. Заведу ключом, сяду и поеду.
8. Подключу к вай-фаю
9. Повешу в шкафу и закрою, чтобы никто не украл
10. Повешу на стенку и буду любоваться
Опять же на карточки пишем только номера, оба эти списка можно распечатать и забрать себе, а можно придумать свои) карточки действия складываем в другой мешочек.
А теперь приходим к детям и начинается самое интересное:
Каждый ребенок тянет один предмет и одно действие. Например кто-то вытягивает 9 и 8 и говорит "мне подарили костюм, я его подключу к вай-фаю" или 1 и 4 и говорит: "мне подарили магнитофон, я ему завяжу бантик и поцелую smile.gif и ТП. чем больше карт, тем веселей играть rolleyes.gif




--------------------
Самое большое счастье это когда ты можешь хоть чуть-чуть осчастливить кого-то другого.Осчастливить, значит помочь. Если искренняя помощь станет образом жизни ты всегда будешь счастлив.

Самое ценное, что есть у нас это- умение любить и любовь тех кто нам дорог. Потому что это всегда будет нашей опорой.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 25 2014, 17:43


Гем-2
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Пользователь №: 5242
Регистрация: 24-Февраля 12

Репутация: 10






Дуня Гафни,
ААА!! Как клааассноо!! Обязательно попробую с детками!!
Спасибо!!!


--------------------
Дроздова Ольга
Волонтер фонда "Подари жизнь"
drozdova.ob@gmail.com
адрес РДКБ для оформления доставок: Ленинский проспект, д. 117

Помогать не страшно, страшно НЕ помогать!
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 25 2014, 19:51


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 6954
Регистрация: 23-Июля 14

Репутация: нет






Ольга, не за что! rolleyes.gif


--------------------
Самое большое счастье это когда ты можешь хоть чуть-чуть осчастливить кого-то другого.Осчастливить, значит помочь. Если искренняя помощь станет образом жизни ты всегда будешь счастлив.

Самое ценное, что есть у нас это- умение любить и любовь тех кто нам дорог. Потому что это всегда будет нашей опорой.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 25 2014, 20:40


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 10
Пользователь №: 6954
Регистрация: 23-Июля 14

Репутация: нет






Игра "удивительный зоопарк" для детей 3-8 лет.
Подготовка к игре:
Берем с собой довольно крупные карточки трех цветов (желательно односторонние), например синего желтого и розового. Каждого цвета по кол-ву детей.
Каждый ребенок берет по одной карточке каждого цвета и загадывает какое-нибудь животное. Желательно, чтобы звери не повторялись, поэтому лучше, чтобы все по очереди вначале игры говорили своих животных на ушко ведущему и если зверь повторился ведущий предлагал другого. Потом на белой стороне, на синих карточках все рисуют головы своих зверей, на желтых тело и лапы, а на розовых хвосты (если хвоста нет, можно не рисовать). Потом все карточки складываются в кучки по цветам и перемешиваются ( карты разных цветов смешивать не надо). За тем каждый берет по карточке каждого цвета и складывает свое животное из карт, которые ему достались. Сложенных животных можно склеить односторонним скотчем. Это наш зоопарк. Но в зоопарке к каждому животному есть еще и подпись с фактами о нем, поэтому каждый должен придумать как его зверь называется, где живет, что ест и ТП. А потом написать на табличке (если писать пока не умеет продиктовать взрослому smile.gif). Зоопарк готов! Можно выставлять допустим на окне в коридоре yes.gif


--------------------
Самое большое счастье это когда ты можешь хоть чуть-чуть осчастливить кого-то другого.Осчастливить, значит помочь. Если искренняя помощь станет образом жизни ты всегда будешь счастлив.

Самое ценное, что есть у нас это- умение любить и любовь тех кто нам дорог. Потому что это всегда будет нашей опорой.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 30 2015, 09:29


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 7143
Регистрация: 29-Май 15

Репутация: нет






Все знают, что есть индикаторы кислотности: фенолфталеин, метилоранж... Оказывается, весьма интересным индикатором является сок краснокачанной капусты! Опыт очень красивый; показывала деткам - они в восторге! Нужно просто выжать сок красной кпусты при помощи чеснокодавилки (куска размером со спичечный коробок хватит на поллитра раствора (нам ведь нужен не чистый сок)). А потом просто приливаете уксус, сыпете сверху порошок стиральный - получается всеми любимый микровзрыв.

В свою очередь, мне хотелось бы посовктоваться с вами насчет возможностей 16-летних добровольцев. Например, человек 16-ти лет собирается поступать в медицинский ВУЗ и, соответственно, хочет летом участвовать в волонтерских программах, желательно по медицинской специальности. Что он может делать? Может ли он быть помощником медсестры? Или, быть может, для него найдется бумажная работа? Или складывание марли и стерилизация инструментов? Что еще может быть, подскажите, пожалуйста. К кому конкретно можно обратиться с таким вопросом? Хочется провести это лето как можно продуктивнее.
Заранее благодарю!
Терпеливо жду ответа.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | В помощь волонтёрам | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия